С днём Космонавтики!

С днём Космонавтики! 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Космонавты, Герой Советского Союза, Первый полет в космос

Друзья, поздравляю вас с этих ярчайшим событием XX века, полетом Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Многие школьники, в том числе и я, мечтали стать космонавтами, каким он был примером для нас!

И как не хватает таких людей нашим детям сейчас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

«Оно удивительно — это давно забытое чувство большого праздника на День космонавтики. И у детей, и у взрослых — приподнятое настроение. На лицах чаще, чем обычно, мелькают улыбки, в глазах виден отблеск нездешности.

Сегодня — день для взгляда поверх обыденности. Праздник немного выпадает из череды советских, сегодня мы гордимся не только СССР, но и всем человечеством.

«Космос — наш», — звучит по радио. «Наш» — значит, землян. Мы в космосе первые, но открыли его не для себя — для всех. Мы — первые от людей. Передовой отряд человечества, теперь не только на Земле, но и в космосе.

Мы сделали это сами, несмотря ни на что.

Поэтому у нас три Праздника гордости.

День Революции отмечает рубеж, когда мы первыми на Земле стали осознано строить неантагонистическое общество.

День Победы — тут слов не надо, лишь молча склонить головы перед памятью павших и мужеством выживших. Тогда мы отстояли право быть собой.

И День Космонавтики, когда мы, советские, вышли космос.

Три шага, три ступени в будущее, и мы по праву ими горды. Это — наше, и ни зачернить, ни заплевать это невозможно» © Михаил Королюк.

раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Земля - это колыбель человечества. Но нельзя вечно жить в колыбели.
раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще вот эта цитата по нраву: "Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство." К. Э. Циолковский

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Спросила недавно племянника 17 лет (смотрели стартрек) - вот полетел бы ты в космос новые миры искать? Он мне ответил - неа, там опасно. Я бы в баре сидел бы выпивал с инопланетянками лучше. И прямо незадолго до этого читала интервью с Айзеком Азимовым, которое он давал 30 лет назад, где его просили спрогнозировать будущее. Он, конечно, мечтатель еще тот, во многом ошибся. Но в этом интервью он сказал фразу, один в один что мой племянник - типо, через 30 лет вам будет доступен космос, но вы предпочтёте сидеть на диване и пить пиво. Эх...
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

и тут я снова приведу цитату, на сей раз Рея Бредбери, а он тоже что-то да понимал в покорении вселенной: «Потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы».

Но на самом деле всё не так плохо и есть много энтузиастов, включая Илона нашего Маска. Надеюсь рано или поздно можно будет свалить с этого шарика.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Этот шарик очень хорош собой и проблема не в нем..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

человечество родилось на земле,но не обязано на земле умирать

Автор поста оценил этот комментарий

Иронично, что это написал автор художественной литературы.

Автор поста оценил этот комментарий

Родина дала им звездочки!

Носи! "Не хочу. "Хочу жрать говно"

Автор поста оценил этот комментарий

Правильные приоритеты жизни расставил племянник - растет реалистом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, но я бы на его месте полетела открывать новые миры. Наверно прочла слишком много НФ книг...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх.. Золотые слова..

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку