1462

С днём анестезиолога

Братцы! Все, кто держал в руках клинок, кто катетеризирует ЦВ, эпидуральное пространство, артерии, кто знает МАК севорана и концентрацию пофола, кто считает объём и каллораж, кто определяет SpO² на цвет, всё те, кто составляет минимум 50% хирургического успеха, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 7 месяцев назад

Все о медицине

5K поста28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+25
Так, значит анремы сегодня купаются в фонтанах с дезраствором, бьют о головы пластиковые бутылки с физраствором и пристают к прохожим, спрашивая: а ты РО 6 дышал?!
раскрыть ветку 1
+5
Стеклянные бьют, пластиковые рвут зубами и выливают на себя)
+21

Как не вспомнить к этому славному празднику не менее славный анекдот.
Летит здоровенный боинг и тут с другого конца салона истошные вопли - "Срочно нужен хирург, помогите, тут срочно нужен хирург!" Один мужик подрывается, бежит. Прибегает - "Я хирург, что стряслось!!??" А там другой мужик сидит с бутылкой вискаря - "Да я анастезиолог, без хирурга пить как то и не правильно совсем, не привык...."

раскрыть ветку 3
+12
Вызывают хирурга в самолете в первый класс. Там анестезиолог, в одной руке сигара, в другой бокал коньяка, на нем лежит обнаженная блондинка.
а.: хирург?
х.: да
а.: Помоги тело переложить.
раскрыть ветку 2
+32

Блин, я прочитал вслух. Теперь что то шкребётся в дверь, помогите

раскрыть ветку 5
+45
Это анестезиолог. Сделайте вид, что вы под наркозом. Он понюхает, и пройдет мимо.
раскрыть ветку 4
+60
"Братцы! Все, кто держал в руках клинок, |что-то на эльфийском|, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!".

С ппраздником анестезиологи!
раскрыть ветку 2
+65

ххх: 43% людей верят, чтo общая анестезия отнимает у пациента нecкoлькo лeт жизни.

ууу: И передает анестезиологу

zzz: 120 лет работаю анестезиологом, никогда такого бреда не слышал

+26

Я ни хрена не понял, но 10 лет занимался разными видами фехтования и кучу клинков в руках передержал.  Возможно, я тоже своего рода анестезиолог.

Иллюстрация к комментарию
+8

Вы же знаете, хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

С праздником! Спасибо вам. Уже много раз.

+7

50% анестезиолог, 50% санитар, 50% медсестра, 50% хирург и 0% ваш математик :))

+12
Я понятия не имею что такое каллораж и пофол,и тем более не знаю что такое эпидуральное пространство,но всё равно присоединяюсь к поздравлениям тем кто зачастую стоит щитом на тонкой линии между жизнью и смертью
раскрыть ветку 3
+6

пофол

Препарат для наркоза, в составе пропофол

раскрыть ветку 2
+5

С праздником)

+4

Считайте от десяти до одного

+3

Братьям и сестрам в белом,

Большое спасибо за правильно

Подобранную концентрацию.

За то что мы все таки выходим

Из сумрака после,

А не во время операции.

+3
Ох братцы лучше с вами не встречаться )
+4
Анезтезиолог намекает ;)
а что вы любите делать с уснувшими красивыми девушками?
раскрыть ветку 4
+16

а что вы любите делать с уснувшими красивыми девушками?
А вот и дознание подъехало.

+11
Лечить
раскрыть ветку 1
0
Будить
+2
С праздником коллеги!
Нам без Вас никуда)
+2

посдравляю тех кто с 1 раза попадает во время спинальной анастезии

+1
Какие-то странные слова. На эльфийский похоже. Ну и "...жена анестезиолога не знает, что муж её бьёт"
+1
+1

Отметим же сие событие кубиком бодяженого морфия!)

* с Праздником!

+1
Дай вам здоровья анестезиологи
+1
С праздником, коллеги! Ураааа!
+1
Скажите а в какой пропорции хирург с вами делится деньгой? К примеру зубной техник/стоматолог 50/50. Интересует как у вас с этим.
раскрыть ветку 6
+8
0/100
раскрыть ветку 3
+7
Хуй они делятся..
+2

Хирурги думают, что нам уже "дали" отдельно. С точки зрения пациента, аир - вообще не врач и не делает ничего. Вот хирург, это да, и видео его, и слышно, и живот помял, и постучал где-то. А это - дурачишка какой-то, рот говорит открыть, язык высунуть, пальцы свои в рот взять, головой покрути, не разрешает жрать пельмени перед операцией, а потом ещё и разбудил, козлина. И опять уснуть не дал.

Тут по аналогии с самолётом: стюардесса и красивая, и чай принесла и улыбается. Но долетишь ты благодаря пилоту)))

0
Labor omnia vincit!
0
Так поднимем же бокалы! В смысле - рюмку пока не подержите, пока я тут нарежу закусь.
0

Свет поправьте, пожалуйста.

0
Хуя тут на эльфийском
0

С праздником родные!!!!!!!! здоровья вам и здоровья!!!!!

0

Кстати, раз пошла такая пьянка и тут сожрались все анестезиологи, ответьте пожалуйста на вопрос. Почему анестезиологи все под 2м ростом? Мне порой кажется что вас штампуют на заводе.

раскрыть ветку 5
+2
Сожрались?
кстати, сегодня самый хреновый день у анестезиологов
0

У меня 1.64.

Ручная работа)

раскрыть ветку 3
0
И ту тётю, что зацепила мне нерв в пояснице так, что я чуть себе коленом по голове не уебал, поздравляю)))
0
Хуяк! И у больного полный рот батареек..
0
Присоединяюсь к поздравлениям)
0

С праздником! Помню как в 6 лет руку сломал, делали мне её в с. Миасское Челябинской области под общим наркозом, потом я как пьяный шёл и охуевал от нового "чувства" ) познакомился тогда с вашим братом в 1987 году, до сих пор забыть не могу

-2

а если я наркоман? могу ли я считать этот праздник своим ?

Похожие посты
1075

Год нейромемоблогу

Год нейромемоблогу День рождения, Блог, Медицина, Здоровье, Профессиональный праздник, Кот
197

Один день в реанимации. Репортаж

Показать полностью
3077

Пост о вреде холодной воды для растущих организмов

Показать полностью
397

Будни врача

9108

Будни врача

314

Программа-помощник реаниматора

Программа-помощник реаниматора Медицина, Реанимация, Скорая помощь, Программа, Приложение на Android, Непрямой массаж сердца, Базовая СЛР, Видео, Длиннопост
Программа-помощник реаниматора Медицина, Реанимация, Скорая помощь, Программа, Приложение на Android, Непрямой массаж сердца, Базовая СЛР, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
133

Нужен ли навык сердечно-лёгочной реанимации обычному человеку?

Показать полностью
4464

Будни врача

49

Помогите разобраться с фильтром кислородного генератора

Помогите разобраться с фильтром кислородного генератора Медицина, Хобл, Реанимация
Помогите разобраться с фильтром кислородного генератора Медицина, Хобл, Реанимация
242

Коллеги, с праздником, с днём спасателя

662

Ответ на пост «Ответ на пост "Будни анестезиолога"» 

462

Ответ на пост «Будни анестезиолога»

1274

С праздником, коллеги!

С праздником, коллеги! Медицина, Анестезия, Анестезиолог, Анестезиология, Праздники, Поздравление
С праздником, коллеги! Медицина, Анестезия, Анестезиолог, Анестезиология, Праздники, Поздравление
205

Поздравляю!

Поздравляю! Врачи, Медицина, Праздники, Поздравление, День медицинского работника, Профессиональный праздник
144

С днём нефтяника

С днём нефтяника День нефтяника, Нефтяники, День газовика, Поздравление, Профессиональный праздник, Длиннопост
С днём нефтяника День нефтяника, Нефтяники, День газовика, Поздравление, Профессиональный праздник, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: