Найдены возможные дубликаты

+55

и без него никуда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

you're goddamn right

0

Этот самый любимый учитель.

+18
Спасибо сказать ученику не забудь ты
+28
Йода где?
раскрыть ветку 6
+35

ALLO, YODA, TI GDE?

Бля, чёт напутал

раскрыть ветку 5
+7
PSHHHH ALLOU ETO YODA VAS PLOHO SLYSHNO PSHHH
+7
NET YODI DOMA. MAMA EGO ETO
раскрыть ветку 3
+12
раскрыть ветку 3
+5

Что мы говорим Богу смерти?

раскрыть ветку 1
+5

"Не сегодня"

0
Что мы говорим фрилансу?
+122
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+104
раскрыть ветку 10
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-9
Самый лучший учитель!)))

Жаль, она меня не "учила" xD

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+26
С баша: "Магистр Йодо обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квайгона. Квайгон обучил Оби Вана и был убит учеником Дарта Сириуса. Оби Ван убил ученика Дарта Сириуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сириуса. Граф Дуку побил Оби Вана и Анакина, но позорно бежал от Йодо.Оби Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сириуса. Оби Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби Вана и искалечил Люка. Йодо обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сириуса и умер. Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять."
раскрыть ветку 15
+14

у ситхов обучение не лучше - Дарт Вейдер убил своего учителяя Дарта Сидиуса, тот убил своего учителя Дарта Плэгаса, тот убил своего учителя Дарта Тенебруса и так далее.

Но хотя бы всё стабильнее

раскрыть ветку 9
+12

у ситхов так заведено что один бросает вызов другому чтобы занять его место. только сильнейший может быть владыкой ситхов

раскрыть ветку 8
+9
СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО СИРИУС ЙОДО
0
Ты мне щас прям мозг сломал
0
"Магистр Йодо обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квайгона."

Простите - а можно ли пруф?

Мне кажется Дуку не обучал Квайгона, как и Йода не обучал Дуку

раскрыть ветку 2
+1

Пруф из фильма:

- https://www.youtube.com/watch?v=BvnwLLXHabg - дуэль Йоды с Дуку, там упоминается, что Йода был учителем Дуку

- В том же втором эпизоде (Война клонов), когда Оби Ван Кеноби попадает в плен к Дуку, при беседе джедаев Дуку упоминает, что его бывший ученик Квайгон присоединился бы к нему для борьбы с императором

Вукипедия

- "Мне кажется Дуку не обучал Квайгона" - http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Дуку

- "как и Йода не обучал Дуку" - http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Йода

раскрыть ветку 1
+65

А как же эти учителя?))

раскрыть ветку 10
+65
раскрыть ветку 8
+45
раскрыть ветку 1
+5
Спасибо, что живой, Высоцкий
+3
раскрыть ветку 1
0
Чёрт! Пьяного мастера забыл!))
раскрыть ветку 2
0

Мияги сан, оооооо ностальгия. По стс когда показывают бегу пересматривать.

+24
+24
+38

Раз такая пьянка пошла, то и про Онидзуку вспомним!))

раскрыть ветку 3
+7
И Реборн туда же
+3

чета у него одна рука перекачана, судя по картинке. остальное дрищенское. знаем, где так качаются

раскрыть ветку 1
+7

Кхм.. кхм... ему 22 и он девственник. Все ясно?

+8
раскрыть ветку 1
+3
+4

Ип Ман, первый кто отрыто начал преподавать кунг-фу в Азии. 

+3

А как же ...?

+4

Не забудьте поздравить своих любимых сифу!

раскрыть ветку 1
0

а как же мастер гиацу?

+6

В центре Иисус?

раскрыть ветку 6
+10
Шутка? Или реально не знаете?))
раскрыть ветку 3
+6

Ну похож же

раскрыть ветку 2
+2

А с права Сатана тогда)))

раскрыть ветку 1
+3
Муд@к справа xD
0
0

Обуван Канаби.

0

Спасибо что пропиарили мой паблик и пикчу оценили.

0
ребят, как же быстро мы забываем своих героев... где Компот?
раскрыть ветку 1
-1

В топе 

-2
0

Хммммм... Третий учитель, какой-то подозрительный учитель...

-1

Дядюшку Весемира поздравьте.

-3
-1

третий день вижу посты с днём учителя. я уже запутался

раскрыть ветку 2
0

В России 5 октября отмечают, в Украине-Белоруссии в первое воскресенье октября, в Узбекистане 1 октября, и поскольку здесь большинство людей из этих стран то логично что поздравляют так много.

раскрыть ветку 1
+2

пасиба, учител!

Похожие посты
3037

Вот и прошел "День учителя"...

На праздник "День учителя" заведующая перед всеми родителями детей поздравила работников образования и обещала премию в честь праздника.

Премию дали с авансом. Все обрадовались...

Зарплату через месяц получили с вычетом "премии".

275

05 октября - всемирный день учителя

05 октября - всемирный день учителя Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Учитель, День учителя

Очень хорошо запомнилось со школы - есть учителя, а есть прослойки между учебником и учеником. Первые, не пытаясь заменить семью, создают ребенку какую-то новую сферу жизни. В этой сфере появляются новые захватывающие знания, интересное общение, напряженные дискуссии и, самое главное, появляется еще один человек, которому не все равно, который может заметить то, чего не замечают родители и вовремя дать совет или направить. Вторые же воспитывают в человеке недоверие к людям, безразличие к окружающему миру, дают ребенку первый опыт выполнения задач не ради осознанной цели, а так, для галочки. Первые - не идеальные люди с вредными привычками, живыми эмоциями и с желанием работать с детьми, вторые - высокомерные, вечно недовольные, непогрешимые бюджетники, пришедшие в школу просто работать, ибо больше никуда кроме пединститута не взяли. Первые - меняют жизнь людей, вторые - калечат неокрепшую детскую психику. Уважаемые учителя, ваша задача не выпустить целый класс отличников, ваша задача - помочь родителям сделать из детей полноценных людей. Вы занимаете целое десятилетие в их жизни, причем именно то, на которое приходится формирование их личностей. И не смотря на то, что, к сожалению, в нашей стране ваша профессия не ценится и не оплачивается должным образом, пожалуйста, старайтесь быть первым типом учителей.  С праздником уважаемые.

мой телеграм

3245

Лучший кандидат для поздравления

Лучший кандидат для поздравления Учитель, День учителя, Дмитрий Медведев, Политика

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил российских учителей с профессиональным праздником и отметил, что от их таланта и неравнодушного отношения к детям зависит будущее страны. Телеграмма премьера опубликована в субботу на сайте кабмина.

"Каждый из нас хранит особые воспоминания, связанные со школьными годами. Все мы - чьи-то ученики. И порой уже в зрелом возрасте осознаем, какой огромной самоотдачи требует ваш кропотливый ежедневный труд", - написал Медведев.

Он подчеркнул, что школьное образование помогает ученикам не только получить обширные знания, но и развить важнейшую для становления личности способность мыслить самостоятельно, а также выразил признательность учителям за стремление "личным примером показать, как много значат порядочность, справедливость и уважение".

"Для вас работа - не просто профессия, а подлинное призвание, которому вы отдаете все свои силы, опыт, энергию", - отметил глава правительства.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/6966535

Да, все мы помним, что учитель - призвание, и что делать тем, кто хочет зарабатывать денег, чтобы хоть как-то прожить.
5199

День учителя со слезами на глазах...

День учителя со слезами на глазах... Школа, Учитель, Длиннопост, День учителя

Заранее приношу свои извинения за возможные ошибки, т.к. пишу на эмоциях. Будет много текста,хотела написать коротко,но в двух словах не получилось.

Позвольте представиться, я - молодой учитель (не путайте с молодым специалистом) иностранных языков:английского и французского. Работаю в школе 3й год, общий стаж работы составляет 5 лет (до этого была преподавателем вуза, но из-за смены места жительства поменяла высшее образовательное учреждение на среднее). Вы спросите - к чему я это все? Для начала хочу рассказать немного о себе,чтобы у читателя было примерное представление обо мне и моей сфере деятельности. Так вот,переехав в славный город М, я довольно таки быстро нашла место работы,где и тружусь по сей день. Работа учителя сложная и ответственная,но очень интересная и в какой-то мере завораживающая,особенно если вы любите свой предмет. А я просто обожаю иностранные языки (особенно Английский),а с ними и все вытекающие: культуры разных стран, их историю, географию и т.д. Но сейчас не об этом... Вернемся к моим обязанностям. Поскольку я учитель,так еще и молодой, то помимо преподавания, с недавнего времени мне дали и классное руководство. Класс сложный,есть свои ангелы и демоны, но в целом работать можно,ведь всё в этом мире относительно. Клеймить детей я не привыкла, потому что все всегда может измениться, и я верю,что каждый из них может добиться успеха, если не в учёбе,то на другом поприще. Так вот,ближе к делу... Поскольку я работаю преимущественно со старшими классами, то неплохо разбираюсь в формах сдачи экзаменов ОГЭ/ЕГЭ, плюс сама стараюсь участвовать в разных конкурсах и проходить курсы повышения квалификации. В прошлом учебном году администрация нашей школы обмолвилась о совершенно новой системе расчёта стимулирующих выплат. Мол,чем выше ваш результат,тем выше будут ваши стимульные. Честно сказать,никто этому не обрадовался,потому что не всегда то,что СКАЗАНО администрацией, СДЕЛАНО администрацией должным образом. Однако,деваться некуда,сказали ждать перемен. Я как наивный человек полагала,что администрация по заслугам оценит мой вклад в образовательный процесс, а именно: старательное выполнение своих обязанностей как педагога,так и классного руководителя, подготовка 1го победителя муниципального тура ВОШ (Всероссийская олимпиада школьников) по английскому языку, 1го призёра муниципального тура ВОШ, 1го победителя конкурса ораторского искусства на иностранном языке "Я умею говорить красиво", 15 выпускников 11 класса со следующими результатами ЕГЭ по английскому: 41,44, 67,68,82, 84, 87,88,90,92,93,95,96,98 баллов,участие в научной конференции + публикация статьи в сборнике. Вооружившись терпением и верой в лучшее будущее,я смиренно ждала трудового договора в новом учебном году. Ждала и дождалась. Буквально неделю назад новый администратор корпуса принесла мне на ознакомление и подпись мой договор,в котором по неизвестным причинам оклад оказался меньше ровно в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. На мой немой вопрос " what the duck?" мне ответили, что сняли коэффициент за сложность предмета, и изменился коэффициент деления на группы. Но заверили,что не стоит переживать,ведь меня ждут щедрые стимульные,если я показала результат. А я же его показала?! Вот мы и подошли к финалу моей душещипательной истории, мой стимул составил чуть больше 10 тысяч рубликов, видимо, результат оказался недостаточным :( И на сегодняшний момент я осталась со своим желанием работать с детьми,любовью к своей работе и заработной платой,урезаной на треть (без какого либо уведомления об изменениях).
Вот собственно и подарок ко дню учителя. С праздником,господа!

P.s. Но как говорится в песне у одной из моих любимых певиц - Never give up (никогда не сдавайся), так вот я решила бунтовать. И публикация здесь - это первый шаг.

Всем дочитавшим до конца +1 к карме. И если кто-то сможет мне дать дельный совет,что делать дальше, буду весьма благодарна. Всем спасибо и хорошего вечера пятницы!

Показать полностью
536

Раз пошло такое дело...

Я тут про свою обиду школьную. На учительский серпентарий. Была у нас с 5 по 9 класс учительница алгебры и геометрии - Дора Николаевна. Когда я с ней познакомился, ей уже было лет 60. Невысокая, старой советской закалки, её боялись все. Я встречал людей, которые закончили эту же школу 10-20 лет назад и их первый вопрос всегда был: "А Дора Николаевна ещё работает?"

У Доры Николаевны был крутой нрав, мощный интеллект и способность находить красочные метафоры и сравнения на тему умственных способностей учеников. От неё я впервые узнал про относительность всего и вся, а в первую очередь самой Доры Николаевны. "Был во Франции такой Квазимодо. Так вот по сравнению с ним, я - Мадонна. А по сравнению с Мадонной -  я Квазимодо"-  говорила Дора Николаевна, разъясняя мне, что мои математические способности хоть и хороши, но блекнут на фоне лучшего ученика в классе. Тем не менее, она отлично знала уровень каждого ученика и лишнего не требовала. Отпустив пару эпитетов в твой адрес, она тут же разъясняла в чем твоя ошибка и как её исправить. При ней я действительно знал и любил математику, хоть и был "математическим Квазимодой" по сравнению с лучшим учеником класса. Так при чем тут обида, спросите вы.

В 8 классе у нас поменялись директор, завуч и наш классный руководитель. Все они пришли из другой школы, были относительно молоды и были подругами. С ними была ещё новая учительница русского и литературы, но к неё у меня никаких претензий нет. Она единственная была нормальной. Старые учителя школы имели не маленький авторитет, а у Доры Николаевны он был вообще запредельный. Там явно шла подковерная борьба. В один, далеко не прекрасный день Дора Николаевна назвала мою одноклассницу дурой. Та в слезах побежала к класснухе. А на дворе стоял 1995 год. Из каждого утюга доносилось о свободах и правах граждан, а уже о свободах и правах детей - так ваще(и похер, что у многих жрать дома было нечего, зато свободны и с правами). Тут-то эта троица и уцепилась за такой шанс. Было организовано собрание класса. Директор, завуч и класснуха вещали нам, как для них важны наши права, свободы и чувства, что никто не имеет права нас оскорблять и подобное поведение учительницы чудовищно и недопустимо. Класс сидел и послушно кивал, ибо "испортят аттестат". А я слушал и вспоминал, как наша класснуха на собраниях орала и крыла нас почти матом. Когда они стали говорить о подписании петиции об отказе от Доры Николаевны, я встал и ушел из класса. Через пару минут ко мне присоединился мой одноклассник. Класс петицию подписал, мы с одноклассником - нет. Дору Николаевну от нас убрали, что не лучшим образом отобразилось на её послужном списке.  Я забил на математику, хотя в аттестате стоит 4 и по алгебре и по геометрии.

С Дорой Николаевной я пересекался ещё не раз и после школы. У нас дачи на одной улице были и я заходил в гости. Она сидела и говорила:"Ты, Krimcor, умный и очень способный, но очень ленивый, поэтому - дурак", а я и не спорил, что есть то есть. Прошло 24 года, а мне до сих пор обидно за Дору Николаевну.

P.S. Сегодня в Китае День учителя. Я поздравляю всех пикабушников, кто трудиться на этой ниве в Поднебесной, а также всех учителей, которые не в Китае, но также посветили свою жизнь(или часть жизни) этому нелегкому труду. Желаю вам достойных зарплат и того, чтобы и  через десятки лет ваши ученики благодари вас за знания, которые они получили. Ведь для нас очень важно видеть плоды нашего труда. 

3980

«Лучше бы золото подарили»

В десятом классе нас впервые осудила наша классная руководительница за отсутствие подарков на день учителей. Мы тогда, признаюсь, просто сами не догадались что-либо организовать: в карманах только монеты для обеда в столовой, да и забыли совсем про этот праздник.
«Вот смотрите, другие ученики из N-ного класса подарили мне бумажные поделки, созданные собственными руками, а вы что?» — с гордостью продемонстрировала она нам свой подарок. Поделка действительно была очень красива, прямо будто нам в укор. Устыдились мы очень сильно, и на следующие пару праздников собирали деньги и дарили всякие наборы из чайника и чашек с красивыми узорами, вазы и пр... Она была благодарна.
В одиннадцатом классе на день учителей мы решили устроить застолье, девочки у нас были очень умелые и отвечали за салаты, запеканки, в общем за всё, что нужно готовить руками, а мальчики за напитки, и за всё остальное, что нужно купить. Плюс ко всему мы снова скинулись, купили красивый торт и букет цветов. В лицо она нам улыбалась и благодарила...
Позже мы из левых уст узнаём, что сюрпризом она довольна не была и за спиной говорила: «Я что, ребёнок, чтоб меня обманули цветочками и тортом?»

На новый год мы посидели в кафешке родителей одной из одноклассницы. На этот счёт она вроде ничего плохого не сказала.

На восьмое марта мы решили подарить что-либо креативненькое: снова скинулись и заказали из города фотомозаику; тогда они только обретали свою популярность, никто до нас в нашей школе до такого не додумался, поэтому по своему не банальный подарок, и к тому же, как показалось, хорошая вещь на память: все наши школьные фотографии, которые собирались в один большой портрет нашей учительницы. Стоило такое чудо всего 12тыс тг (1959 руб., если верить интернету), не так дорого, но для сельских школьников, имеющих за душой лишь всякую мелочь для обеда в столовой, было сложно собрать такую сумму. К тому же, одноклассница одна ездила несколько раз ради этого портрета в город, за свои карманные деньги.
Но это нас не волновало, ведь мы хотели, чтоб было пафосно, запоминающе и, главное, от чистого сердца!
Вот только прямо перед восьмым марта, эта училка случайно узнаёт, что именно мы ей готовим (мать одного нашего одноклассника также преподавала в этой школе) и пишет по ватсаппу, мол, зачем ей такая бестолковщина, лучше бы подарили (!) золото. Нас всех тогда дико бомбануло. Девочка, которая и придумала всё это, чуть ли не плакала и попыталась отменить заказ мозаики, деньги вернуть, ясен пень, отказались, в чём их никто и не винил: мы понимали, что они уже закончили работу. В итоге мы всё же торжественно вручили ей готовый портрет, знакомые из параллельных классов хвалили нас за идею, ведь это же такая память!
Позже учительница собрала всех в классный час и опять же, уже в лицо отругала нас за такой дурацкий подарок, на грани истерики, судя по еле сдерживающимся слезам, аргументируя тем, что одна из коллег обозвала её Лениным (тут уж улыбнуло). Ощущение было, что нам в кашу насрали. На следующий день она уже извинилась, но извинилась не потому, что нас обидела, а потому, что все остальные учителя хвалили нас за такую идею!

В тот же день я дала себе слово, да и одноклассников заранее предупредила, что не дам ни копейки на подарок учителю на 25 мая: обычно в школе все дарили золото своим классным руководителям в этот день. В предупреждении не было необходимости. Прощальный звонок эта училка встретила с большим и красивым ничего от нас.

1102

Указка трудовика 2.0

Указка трудовика 2.0 Трудовики, Трудовик, Школа, Учитель, Звездные войны III, Star Wars, Звездные войны VIII

Пару лет назад, появилась нужда в новой указке. Классический вариант сразу отпал, так как это скучно. Видели бы вы глаза пятиклашек, которые приходят ко мне в первый раз. Очень хорошо концентрирует внимание на доске. На фото немного пошарпана, время её не жалеет, да и я) но ведь, сделать новую - недолго.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: