С Днем Рождения, старый хер

Сегодня могло исполниться 83 года пожалуй лучшему стендап-комику.

С Днем Рождения, старый хер Джордж Карлин, Комик, День рождения

С днем рождения Джордж

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, он а аду или в раю щас?

раскрыть ветку (130)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй детей

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лови педофила!
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй - это направление
на хуй - это на предмет )
Не путайте :)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бей филолога!!! :)

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все сюда! Педофилы бьют филологов!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логопеды на подходе!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логопедофилы тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... На юг - направление. Наземь - на предмет. Как-то так))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и настоящие филологи подъехали

1
Автор поста оценил этот комментарий

В пизду. Обратно.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу хомячка

:(

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В пизду хомячка!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из пизды хомячка!

Автор поста оценил этот комментарий
Впизду может быть ветаки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в том и смысл анекдота.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На переделку

Автор поста оценил этот комментарий

Моя любимая цитата.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Рай и Ад закрыты до Страшного Суда.

раскрыть ветку (87)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это самое смешное, что такой основной момент вечно упускается во всех упоминаниях про рай/ад.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня всегда была логика, что даже если Религия правдивая и есть рай и ад, то я не хочу в рай, где будут одни идиоты, а люди, что продвигали науку попадут в ад.

Вот серьезно, человек который всю жизнь безвозмездно помогал другим, но не верил в бога попадет в ад. А человек, который просто верил в бога в рай. Серьезно?


А в Исламе если перед смертью покаяться, то попадешь в рай, даже если ты убивал детей. Главное всем сердцем покаяться. Вот блядь серьезно? Нахуй такой рай. 

раскрыть ветку (74)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"А в Исламе если перед смертью покаяться, то попадешь в рай"

В православии тоже, вроде.
раскрыть ветку (70)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то давно говорил с мусульманином и он сказал, что всё по воле Аллаха. Всё, что происходит это воля Аллаха. На что я ему ответил, что получается то, что я не верю в бога это воля Аллаха. И как можно меня отправить в ад, если сам Аллах захотел, чтобы я не верил в Аллаха?

Он задумался и сказал, что когда мы рождаемся, то Аллах смотрит на то, как мы проживем жизнь и пишет это заранее. На это я сказал, что получается это не Воля Аллаха, ибо я сам прожил свою жизнь, а Аллах просто писал, я сам управлял выбором, а не Аллах. Короче, он запутался.

раскрыть ветку (59)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда появляются такие несостыковки - в дело вступают шайтаны, которые во всём мешают. В православии черти, не суть важно, у всех них одна цель - соблазнить/запутать/направить по ложному пути.
"Но если всё по воле Господа, значит и диаволы искушают людей по его воле?"
А так Бог проверяет тебя на прочность.
Скажет Бог принести в жертву единственного сына - не смей даже сомневаться, или и делай. Захочет, чтобы ты всю жизнь прожил в нищете - и ты будешь колекой подбираться у конавы. И что бы не случилось, помни - он пристально наблюдает.
Будешь слушать - получишь конфетку тебе зачтётся. И гарем девственниц, и вечная жизнь на облаке в 33 года, и малиновые мелодии золотых арф, всё будет, не сомневайся.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм.. а почему в 33?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст Христа.
Будь в момент смерти даже 15 - на небе, мол, у всех возраст одинаковый
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, не знал.

Хорошая новость, член тогда ещё стоял.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В раю член не нужен.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там нужно?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ему один из самых сложных вопросов задали. Если хотите я отвечу с позиции христианства. В этом случае мнение одно и тоже. Это предведение Божие. Как совместить 1 Он все знает 2 Он всемогущий 3 Грех происходит.
Дело в нашей сути. У нас есть свобода выбора. Бог не нарушает наше право выбирать, даже если мы выбираем грех.
Вы неверующий по свое воле, но Бог знал ваш выбор заранее. Он его просматривал как один из множества вариантов.
Теорию о мультивселенной знаете? Здесь так же. Наш выбор как один из вариантов нашей судьбы. По идее Бог видит все варианты одновремено, и видит будущее, к которому вас бы привел тот или иной выбор. Он, конечно хотел бы, чтоб вы выбрали добрый путь, и мог бы вас заставить, но оставляет вам свободу выбора. Мы же не роботы.
Чтобы понять Высший разум, надо всего лишь попытаться представить, сколько людей на земле, и сколько у каждого из нас мыслей. По идее Бог знает все наши мысли.
раскрыть ветку (47)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пропадает смысл фразы "по воле Аллаха" Это не воля Аллаха. Вы сами пишете, что он не хотел бы, чтобы мы пошли по плохой.

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Один выбор не по его воле, он поворачивает все так, чтобы мы выбирали как ему нужно. Мы опять уклоняемся. Вот так и петляем всю жизнь. Все по его воле, имеется в виду, что он все знает. Вам было бы интересно наблюдать как ваша дочь вас во всем, всегда и идеально слушается? Наши обшибки тоже по его воле. Наверно, потому что ему так интересней. Думаете зло не может быть по его воле? А добро против его воли? А я на практике вижу, что иногда так и есть.
раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он управляет всем или же в сторонке наблюдает?

раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он может управлять всем, но не делает этого, потому что сам создал нас свободными. Иногда вмешивается, но не думаю, что людям это особенно нравится. На самом деле, чтоб быть верующим, надо очень много усилий прилагать. Здесь часто говорят о тупых верующих. Это не правда. Чтобы сейчас жить и не грешить, надо контролировать свои мысли, чувства, слова. Это такая сила воли вырабатывается, что чувствуешт себя культуристом, по сравнению с другими. Где здесь управление? В руках самого человека. Кто управляет, если человек грешит? Считается, что сам человек, но чаще его грех.
Если разбираться подробно, с самого начала, Бог не сидит и не смотрит на нас, как бы развлекательную программу. У него есть план. Верующие на небе должны заменить ангелов, которые пали и стали бесами. Вместо них верующие будут около Бога, общаться с ним, служить ему. А кто этого достоин? Только тот, кто по своей воле выберет эту жизнь и все усилия приложит к этому. Верующий считает, что Бог слишком редко вмешивается в нашу жизнь, а неверующий наоборот бежит от этого. Вот вы бы, что делали на месте Бога? Он и не навязывается особо. Больше просто наблюдает, или отвечая на молитвы, действует в жизни ролственников верующих. Он чаще действует психологически, когда человек останавливается, задумывается о том, что живет неправильно, когда совесть пробуждается. Но сейчас мы все в своих гаджетах. Так что в последнее время, мало кто дает Богу место для действия.
раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой бред.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы православная?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздато сказано.

Простите за мат.

Можно буду цитировать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Валяйте, только с матом не перемешивайте.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

Мат хороший. Я его люблю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мат это оружие против врагов. Чтобы вдохновиться и как вдарить! Негоже его использовать где попало. Тем более во время бесед на такие темы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прикольная. Если я не ошиблась с полом.

Перегибаете. Но прикольная.

Я б с вами поговорила. Если вы не тролите.

А если тролите - тем более.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там в православии так. В православии нужно приносить плоды покаяния, активно делать то бишь. Если перевести покаяния на русский, это буквально будет изменения образа мыслей, а за один присест такое сделать может 0,00000001% людей. По этому, просто сходить в церковь перед смертью не вариант. И Суд идёт над каждым сообразно его жизни, человек которой не знал любви от рождения, не будет судим так же как и тот кто был баловнем судьбы.  Если человеку любо троллить и стебаться, то за чем ему в Рай? В его глазах там одни лицемеры и неженки, которые даже подъебнуть не могут. А вот в Аду, нет ни любви, ни заботы.  Фактически это абсолютизация тех моральных состояний которые человек по любил.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так рассказываешь, как будто присяжным был на этом суде)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это основанно на трудах богословов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее на трудах пиздоболов)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помолюсь, за твоё здоровье, без шуток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит, с этого нет никакого толка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В православии, вроде, система индульгенций не особо распространена. Это католическая практика. В православии регулярно каяться надо... Украл, выпил -- покаялся. Украл, выпил -- покаялся. Романтика)


Хотя, очень многое зависит от местных трактовок)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы описали, это то же грех: «Скйчас согрешу, а потом покаюсь и мне проститься». Святые отцы указывали, что у человека который погряз в таком, шансы ничтожны, на попадание в рай.

Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. Иисус умер за наши грехи. Мы автоматом идём в рай. Неважно, что ты сделал при жизни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не автоматом. Он дал возможность спастись, но не все ей воспользуются. Он пострадал заранее за всех будущих грешников, которые родятся после его смерти и воскресения. Это не значит, что каятся не надо и исправляться нет необходимости.
У всех есть возможность взять кредит, но не все же взяли?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется что Ад это и есть Рай, потому-что нет никакой логики в том, что Сатана тебя соблазняет на грехи и ты поддаёшься и попадаешь на раскалённую сковороду. Если ты поддался, то Сатана скажет, что ты молодец, крутой чувак, вот тебе девочки, пляж, алкашка, наслаждайся вечно. Вот это походу и есть Рай)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сатана не правит адом. Он там enemy of the state #1. У нас как бы заключённые в тюрьме не главные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В любой есть прощение, тем более если это не твоей религии, но и у всякой есть еще и внутренние течения, шииты vs сунниты, протестанты vs католики, пресвитерианство vs католики, православие vs католики, буддисты (японцы vs китайцы).

даже если ты убивал детей
для религиозных фанатиков вообще не аргумент (от древних цивилизаций  Египта, Месопотамии, Д.Греции до крестовых походов, рабовладение в период колонизации, из свежего фашизм, Пол Поты всякие)...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ненадолго - на карантин

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самоизоляцию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучая буферная зона.

Когда мой highway to hell будет снова свободен?

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы это взяли? Как раз сейчас рай и ад, служат как временное вместилище душ до суда. А после будет Небесный город и озеро огненное.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом ничего не будет.

Живите эту жизнь так словно она у вас единственная.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Жить, в полном смысле этого слова, финансы не позволяют. А к чему вы это? Имея знания по библии, совершенно нет необходимости себя в чем-то ограничивать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Прикольно!

Хочу двух мужей! И суп из летучей мыши! :))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у вас желания! В библейские времена таких камнями побивали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в библейские времена всех кого ни попади камнями побивали. Они как-то очень своеобразно шестую заповедь трактовали.

А вот лично мне что будет, если я всю жизнь соблюдаю только восемь заповедей? Ну кроме седьмой и десятой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж не в курсе. Я не Бог. Люди попадают в ад не потому что грешат, а потому что Бога не любят. Даже если все будешь внешне соблюдать, не получится исполнить заповедь о любви к Богу. Все погибнешь. А другой человек может искренне покаяться и спастись, даже если до этого долгое время грешил. Важно твое состояние на момент смерти. Только вот загвоздка, никто его не знает. Верующие готовятся заранее, неверующие надеются на авось. Точной статистики нет, у кого лучше получается спастись. На тот свет интернет еще не провели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда Карлин в раю. Я молилась за спасение его души.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно в раю, он же соблюдал заповеди.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

он их сжал до 2 штук

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он соблюдал заповеди неписаного кодекса дороги
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гастролирует :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть почтовый индекс - я буду там (с.) :)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он мертв. Его просто нет. Глупо угадывать посмертную судьбу атеиста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
там щас пусто, все ждут второе пришествие и страшный суд, по его итогам будет заселение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сидит и смотрит на нас блять, как будто ему нехуй больше делать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По любому смотрит как мы дрочим, старый извращенец!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойти, штоль, подрочить во славу Каолина....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, есть ли там какая-нибудь пенсионная программа)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Технически, пока все в Чистилище, ад и рай откроются попозже.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И судя по всему это чистилище тут на Земле

Автор поста оценил этот комментарий
А можно объяснить для тех кто в танке?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас тебе такого объяснят..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если читать библию внимательно, а не слушать ее от других ( мы на юрфаке ее изучали как древнейший источник права), то становится ясно, что распределение в ад и рай будет происходить только после Страшного суда. Но он будет только после Апокалипсиса и второго пришествия христа. До тех пор души находятся в ожидании божьего суда, в  т.н. Чистилище.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в самой библии ни одного текста про чистилище. Старцы напридумывали, научили, а остальные верят. В чистилище что будет возможность очиститься? Нет такого, это выдумка. Сейчас люди по своим делам идут в ад или рай, а после суда озеро огненное или Небесный Иерусалим. Кстати, поменять там уже ничего нельзя будет. Из ада в озеро огненное, без вариантов.
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала чистилище чисто католическая фича

Автор поста оценил этот комментарий

Нигде. Хочешь знать что будет после смерти? Ляг спать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас собираюсь. Мне, кстати, иногда даже сны снятся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

после смерти не будут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем тогда прикол ложится спать, чтобы представить смерть? Если тут во сне такой кураж, а в реале не будет :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не умереть

Автор поста оценил этот комментарий

Если есть рай, то в раю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку