С днем рождения, Линукс!

С днем рождения, Линукс! Linux, День рождения

Вот тебе грёбаный торт, скомпилируй его сам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сборка невозможна: отсутствует пакет "разрыхлитель"

раскрыть ветку (24)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен разрыхлитель версии 4.6, а у вас 4.5... Новый разрыхлитель не совместим с мукой, сахаром, духовкой и вашим ебалом, идите на хуй.
19
Автор поста оценил этот комментарий
apt-get -f install
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко читер!
6
Автор поста оценил этот комментарий

А тут, опа, вайфай адаптер не поднялся!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С гитхаба прошивку скачать или firmware-nonfree поставить тогда.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О да, скачать, мля. С гитхаба. И скомпилить. Помнится ставил на ноут убунту древнюю. Адаптер не поднялся. Скачал с другого компа драйвера, сунул флешку, а она не монтируется. И так во всем. Как сажусь за линукс, так кресло от взрыва в щепки. Поставил новую версию опенсусе - звук отвалился. Отключил kwallet - пароль к вайфаю не сохраняется. Ставишь openwrt на роутер - на флеш не лезет. Перегружаешь - файловая система становится r/o. Втихаря адреса репозитория поменяли. Правишь конфиг - не работает, втихаря его в другую папку перенесли. Ненавижу опенсорс. Куча говнокодеров, которые никому ничего не должны и ни за что не отвечают.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я ненавижу закрытый код. Куча говнокодеров, которые получают огромные деньги, но пишут так, будто никому ничего не должны и ни за что не отвечают.

У меня всерьёз бомбит от винды с её неотключаемыми обновлениями и прочим дерьмом. Да, линукс не идеален, но мне он нравится больше. На линуксе я могу один раз настроить систему под себя, хоть и с танцами, и она будет верно мне служить. Венду же до удобного состояния мне настроить не удавалось.

Автор поста оценил этот комментарий

Поставил убунту где-то за 20 минут параллельно с виндой без проблем, при том, что никогда до этого не имел дело с линуксом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, спизданул как бог про опенсорс. Но не всегда есть адекватная проприетарная замена, приходится пользоваться. Сука, а вот эти их темы - в новом релизе мы добавили 2 новые функции... Да бля, сломали 3-и старых, вернули древний баг, и проебал часть кода куда то пока компилили. И хер им че предъявишь, они же бля бесплатно для меня стараются...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мож ауру не ту включил? Я поставил, далее, далее, подождал, пнул, всё работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это не компиляция.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем поломал систему, чтобы пакет принудительно ставить?

В нормальной системt достаточно apt-get instal.

Ну и sudo где?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

системt

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
alias apt="sudo apt"
Автор поста оценил этот комментарий
Дебиан же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да.

Сильно редко пользуюсь, не помню уже, хотя, вроде, сразу себя в sudoers и никаких различий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1) двойная l

2) sudo su до этого было)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

sudo -i

Автор поста оценил этот комментарий

Да, очепятка вышла, install

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто получите собранный через службу доставки(apt-get, aptitude, etc.)

Автор поста оценил этот комментарий

Да не, яйцо с сахаром хорошо взбить до белой густой массы, потом не сильно бултыхая вводить муку, чтобы масса не опала, а потом залить в неё растопленное масло. И будет все ок.


раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно-линупсоид.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кондитер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку