С днем рождения, Линукс!

С днем рождения, Линукс! Linux, День рождения

Вот тебе грёбаный торт, скомпилируй его сам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за этой темы я ушел с линукса, минусов гораздо больше чем плюсов(((
раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не по назначению использовал.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, всю жизнь использовал только винду, с 98 по 10
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто некоторые под ОС почему-то понимаю "ОС для домашнего компьютера".

Для домашнего компьютера в текущем виде линукс подойдет лишь немногим, и кто заранее знает, как будет справляться с проблемами. Поэтому даже текущие 2% рынка - уже огромное достижение. И то, это скорее всего люди с рабочих компьютеров.


Себе на домашний компьютер я линукс никогда не поставлю (использовал когда был молодым и было много лишнего свободного времени, более десяти лет назад), и это при том, что моя работа - разработка ПО под него ;)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я использовал Линукс на рабочем компьютере, выебся весь. Перед каждым обновлением хоть крестись, результат непредсказуем.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Перед каждым обновлением хоть крестись, результат непредсказуем.

Я вас уверяю, процесс обновлений линуксов несёт в себе едва ли считанные проценты от проблем с обновлениями другой популярной ОС.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, в этой популярной ОС возникали проблемы с невозможностью установки отдельных обновлений, что никогда не было критичным, а вот в Линуксе возникали проблемы после успешного обновления. Понимаешь разницу? Думаешь, комиксы по этой теме зря рисуют?

http://pikabu.ru/story/kogda_reshil_obnovitsya_4214240

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в этой популярной ОС возникали проблемы с невозможностью установки отдельных обновлений, что никогда не было критичным

А также стиралась таблица разделов, портились системные файлы, компьютер попадал в замкнутый цикл обновлений без возможности ОС полностью загрузиться, просто банальный синий экран, перестающее работать оборудование(совсем недавно вот вебкамеры в вин10) и т.д., примеров множество. Так что повторюсь, процесс обновлений линуксов несёт в себе едва ли считанные проценты от проблем с обновлениями другой популярной ОС.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конечно же перестающее работать оборудование — это проблема ОС. Это так знакомо, с самого появления Windows 95. Компоненты VIA и SiS, Broadcom и Atheros/Qualcomm, китайские веб-камеры с перевернутым изображением (всякие Chicony и Azurewave) и драйверы для них — вот то множество примеров, откуда растут ноги всех «проблем» с популярной ОС. Просто надо ставить ее на оборудование, разработанное инженерами, а не маркетологами. Короче, опыт у нас разный, я просто себе не покупаю такие веб-камеры, с которыми возникают проблемы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно же перестающее работать оборудование — это проблема ОС

Да, это проблема ОС.


http://www.forbes.com/sites/gordonkelly/2016/08/20/massive-w...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема-то, если Микрософт так и задумал? То, что у кого-то преставления о применении разного кодирования видеоизображения веб-камеры отличаются от такового у Микрософта, это, собственно, проблема тех, кто использует веб-камеры с кривым ПО (не поддерживающим несжатый вывод). С моей камерой ничего не произошло ни при одном обновлении, как работала, так и работает.

А вообще я не знаю, зачем я влез в холивар с красноглазиками. Если Линукс использовать только для факта использования (постоянно пересобирать и настраивать, получать от этого моральное удовлетворение), тогда это здорово, но я привык, когда применение ПО имеет какую-то осмысленную цель.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку