Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 11 месяцев назад
+43

Иа! Иа!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+9
+16
Для тех кто не знает читать гфл или нет. Однажды я читал рассказ про мужика который видел монстра, и я понял только вместе с мужиком, что он стоит перед зеркалом. Как??? Как можно написать короткий рассказ таким образом, что я только на строчках -" пальцы коснулись холодной поверхности зеркала", понял что это он и был Монстром???? Великий и самый недооценённый писатель. Имхо
раскрыть ветку 16
+9
Ну я бы не сказал, что он недооцененный, если учесть, сколько игр и фильмов заимствовали его идеи, их просто тьма
раскрыть ветку 7
+1
И все как на подбор- жутчайший шлак))
раскрыть ветку 6
0

Изгой. Сам вчера только прочитал. Один из самых крутых его рассказов)

раскрыть ветку 1
0
Мне нравятся все его рассказы, кроме самых популярных. Хребты и Ктулху не зашло
0
А никак название не вспомнить? А то что нахожу, связанное с зеркалом, это "Ловушка". Но там сразу про зеркало и говорится. Хотя после спойлера не так интересно читалось бы).
раскрыть ветку 2
0
Изгой
раскрыть ветку 1
0

А название не помнишь?

раскрыть ветку 2
0
Изгой
0

Я думаю, что речь про рассказ "Изгнанник".

+5

Оккультист к отцу пришел

И спросил привычно:

- Ктулху - пнглуи? Хорошо?

- Фхтагн, сынок! Отлично!

У меня секретов нет,

Слушайте, детишки,

Что безумный Аль-Хазред

Помещает в книжке!.. *

Кто ученый, знает тот,

Что во тьме бормочет

Жуткий ужас Азатот -

Кушать очень хочет.

Йог-Сотот - и ключ и дверь,

Формой непонятен.

Если вызвать зря - поверь:

Очень неприятен!

Мертвый Ктулху спит на дне,

В Р`лайхе под волнами.

Знай, сынок, он и во сне

Вечно будет с нами!

Тсаттхогуа-кровожад

Щелкает клешнями.

Жертву ждет, с Юггота гад,

Исходя слюнями.

Йа! Шаб-Ниггурат! Гляди,

Вон Тысячелетний

С Легионом Молодых!...

Впрочем, это бредни.

У культиста жабры в ряд?

С виду сам зеленый?

Про такого говорят:

"Служит он Дагону".

Правду знаешь ты теперь,

Отрицать нелепо.

Право слово, уж поверь

Мне, Ньярлатотепу...

©
+4
Воистину
+12
Фхтагн!
раскрыть ветку 2
+4

Во истину фхтагн!

раскрыть ветку 1
-1
Фхтанг Кикабидзе
+3
+3
+5

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р"льех вгах'нагл фхтагн (В своём доме в Р'льёхе мёртвый Ктулху ждёт во сне)

раскрыть ветку 2
+1
Spaceman: Пхґнглуи мглвґнафх Ктулху Рґльех вгахґнагл фхтагн
GizmO_FBI: Пш'л н'аф Гх'ндон...

(с) https://bash.im/quote/136087
раскрыть ветку 1
+2

Не стоит так с Ктулху,  может плохо кончиться

+2

крикун, ты ли это?

+2
+1
Ктулху, а как же Лавкрафт?
0

Это прекрасно!

0

Бессмертно то, что в Вечности живёт

Со смертью Времени и Смерть умрёт

0

@Helixb а можно получить изображения высокого разрешения, для частного, не коммерческого, домашнего просмотра?

0

Тс, ты же знаешь, что эти изображения транслируются на раз, правда?

0
Теперь я хочу себе такую футболку...
0
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!
0

Фхтагн!!!

0

Оооо..да, Лавкрафт это атмосфера

0

ой, а можно на аву утащить?

-2

Ктулху Фтанг!!!

раскрыть ветку 5
+1
Сам ты фтанг
раскрыть ветку 4
0

От фтанга слышу!

0

А правильно говорить Ктулху фхтагн!

раскрыть ветку 2
Похожие посты
46

Ждун качок!

Вчера на стриме меня попросили нарисовать Ждуна-качка! И вот, что из этого вышло!:D

Я знаю, что Ждун-качок уже появлялся в интернете, но мне мой так понравился, что я решила им с вами поделиться!

Ждун качок! Masyanyarus, Арт, Ждун, Качок, Рисунок, Цифровой рисунок, Спорт

"Когда ждешь окончания карантина чтобы снова пойти в качалку."

Этот Ждун будет первооткрывателем стикеров для телеги :D... я таки решилась на стикерпак.

Я долго ломала голову как нарисовать его нижнюю часть.. надеюсь, получилось нормально -_-

Спасибо за просмотр, всем удачного дня и отличного настроения! :D

Больше рисунков в моем инстаграмме!

Показать полностью
45

"Ловец звезд"

"Ловец звезд" Рисунок, Цифровой рисунок, Концепт, Девушки, Протез, Фантастика, Робот, Veowind, Гифка, Длиннопост

Работа на Концепт месяца от DPC.

Чуток роботизированная барышня, будучи членом команды ловцов из пограничного дозора, отлавливает звезданутых роботов-нелегалов, под завязку набитых контрабандой.

Немножко "доп. материалов":

"Ловец звезд" Рисунок, Цифровой рисунок, Концепт, Девушки, Протез, Фантастика, Робот, Veowind, Гифка, Длиннопост

И процесс:

https://vk.com/tornedworld

Показать полностью 2
66

А почему бы и да. Шоггот

А почему бы и да. Шоггот Шоггот, Рисунок, Мифы, Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт

Шогготы - вымышленные существа, фигурирующих в «Мифах Ктулху» Говарда Лавкрафта и его последователей. Шогготы представляют собой амебовидные протоплазменные массы с множеством глаз на поверхности, которая способна изменять форму и формировать временные органы. Средний шоггот, который принимает форму сферы, имеет около пяти метров в диаметре. Сейчас шогготы населяют труднодоступные места, в особенности пещеры и заброшенные поселения расы Старцев в горах Антарктиды. (Вики)

Рисунок старый, 2015 года, но как говорится в заголовке, почему бы и да. :)

45

Древний

Древний Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ктулху, Древние боги, Говард Филлипс Лавкрафт, Ручная работа, Длиннопост

Это новая версия блокнота с Ктулху. Я уже выкладывала здесь похожий блокнот с зелено-черной вставкой на коже краст. Для этой обложки мы выбрали кожу сорта Крейзи хорс, она более матовая на вид и бархатистая на ощупь и благодаря обработке воском быстро принимает винтажный вид.

Древний Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ктулху, Древние боги, Говард Филлипс Лавкрафт, Ручная работа, Длиннопост

Вставка сделана из запекаемой полимерной глины в технике имитации резьбы по кости. Сначала Ктулху лепится из светлой глины, затем покрывается битумной патиной, сохнет несколько дней, распространяя по дому изысканный аромат ядреного скипидара и затем покрывается лаком для защиты поверхности =)

Блокнот прошивается вручную вощеной нитью.

Обложки укреплены переплетным картоном для удобства письма и рисования "на коленке". Картонные подложки, как и сам блок бумаги можно вынуть и заменить новыми.

Внутри блок для рисования Vista Artista 120 листов, 100 г/м2. Подойдет для карандашей, ручек, линеров, маркеры слегка просвечивают на обратную сторону.

Когда блокнот испишется, можно купить томик Лавкрафта и сделать ему крутую обложку =)

В начале поста написано "мы выбрали" не потому, что у меня мания величия :D Обложки из кожи шьет муж, я занимаюсь вставкой из  полимерной глины.

Показать полностью 5
47

Первые шаги в покраске миниатюр

Осенью купил себе настольную игру Особняки Безумия и понял, что придётся красить миниатюры, они прикольные и не хочется, чтобы они были просто серыми.
На новогодних каникулах прикупил красок и начал пробовать обмазывать краской миниатюры от фирмы технолог, так как они недорогие и для попрактиковаться - самое оно.
А тут товарищ прикупил себе настолку "Ктулху: смерть может умереть" и дал мне её на растерзание.

Первые шаги в покраске миниатюр Настольные игры, Покраска миниатюр, Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Миниатюр в игре много, они разнообразные и прикольные. Загрунтовал из баллона белым и начал издеваться.
Раскрашивал очень долго, два с половиной месяца получилось, так как уезжал из города на три недели, и потом не каждый вечер получалось заняться.
Монстры уже получились нормально, но вот фигурки сыщиков маленькие и они уже не вышли нормально.
Представляю на суд общественности.

Первые шаги в покраске миниатюр Настольные игры, Покраска миниатюр, Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Красил так, чтобы хоть немного проходило на картинки с карт монстров.

Советы приветствуются.

Показать полностью 11
2038

Неожиданная надпись на детской площадке

Неожиданная надпись на детской площадке Ктулху, Мифы Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Надпись, Детская площадка, Длиннопост
Неожиданная надпись на детской площадке Ктулху, Мифы Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Надпись, Детская площадка, Длиннопост

Сфотографировал из окна квартиры знакомого. Надпись находится за домом, где играют дети. Рядом детсад.

Показать полностью 1
123

7 интересных книг в самых разных жанрах часть 2

1. "Страна радости" Стивен Кинг

7 интересных книг в самых разных жанрах часть 2 Что почитать?, Стивен Кинг, Говард Филлипс Лавкрафт, Книги, Длиннопост

Мне понравился этот роман. Сквозит в нем что-то светлое, несмотря на происходящие события. В размышлениях главного героя и взаимодействии его с другими персонажами.

В рассказе не будет такой Кинговской фантасмагории, как, например, в "Безнадега" ("Отчаяние") или "14/08".

Здесь больше детектив, триллер с элементами мистики, чем наоборот.

Жанр: Детектив, Психологический триллер, Мистика

Описание: Девин Джонс — студент университета Нью-Гэмпшира, устраивается на период летних каникул на работу в парк развлечений «Страна радости» . Он заводит новых друзей и узнает о местной легенде — девушке-призраке Линде Грей, убитой четыре года тому назад на аттракционе ужасов. История не дает ему покоя, и он подначивает своих друзей в один из выходных проехаться в вагончике и поохотиться на призрака. И один из них действительно его видит. Летняя подработка подходит к концу, и Дев решает остаться поработать еще некоторое время и сам расследует убийство.

2. «Таинственный остров» Жюль Верн

7 интересных книг в самых разных жанрах часть 2 Что почитать?, Стивен Кинг, Говард Филлипс Лавкрафт, Книги, Длиннопост

Книга невероятных приключений на необитаемом острове. Если вы любите сюжеты о выживании в диких условиях, литературу IX века и приключения - вам понравится.

Должна сказать, что эта книга входит в топ 3 моих любимых. Несмотря на то, что читала я ее больше десяти лет назад, впечатления о ней очень яркие до сих пор. Оторваться - просто невозможно.

«Таинственный остров» является продолжением книг «Дети капитана Гранта» и «20 тысяч лье под водой», которые я не читала.

Жанр: Приключения, Фантастика

Описание: 1865 год. Гражданская война в США. Пятеро северян бегут из Ричмонда на воздушном шаре, спасаясь от окруживших город конфедератов. Внезапно налетевшая буря путает все планы беглецов. Воздушный шар сбивается с курса и героев выбрасывает на необитаемый остров в Тихом океане. Теперь им предстоит выжить в суровых условиях. Маленькая команда сплачивается вокруг незаменимых умений талантливого инженера Сайерса Смита. Но, кажется, сам остров таит в себе тайну

3. Трилогия "Темные начала" Филип Пулман ("Северное сияние", "Чудесный нож", Янтарный телескоп")

Увлекательное фэнтези, в котором смешаны магия, теология и наука. Неплохо проработанная вселенная с параллельными мирами и вымышленными существами, такими как деймоны. А еще там есть ангелы, гарпии, ведьмы, бронированные медведи, завуалированный антирелигиозный подтекст и интересная идея о поведении частиц (пыли). В общем, любопытная трилогия, мне понравилась.

Есть экранизации: Золотой компас" (по первой части трилогии) - после прочтения посмотреть неплохо. И сериал "Темные начала" - который я как раз планирую посмотреть (еще вышел не полностью).

Жанр: Фэнтези

Описание: Лира Белаква живёт в мире, где существуют ведьмы и бронированные медведи, а у людей есть деймоны — существа, составляющие неотъемлемую часть их личностей. Опекун девочки, исследователь лорд Азриэл, находит способ передвигаться между параллельными землями, благодаря чему Лира знакомится с мальчиком Уиллом, который живёт в мире, лишённом магии.

4. "Звездная бабочка" Бернар Вербер

Звездная бабочка - это огромный космический корабль с целым городом внутри и экосистемой, который решил построить один инженер и отправиться на другую планету, покинув погрязшую в людских пороках Землю.

Язык Вербера меня не сильно впечатлил, но вот что ждало меня в конце книги - удивило, так удивило)

Помимо основного жанра, вы встретите любопытные библейские вплетения.

Итак - фантастика, с антиутопическими и библейскими мотивами и неожиданной концовкой - если не подходить к произведению слишком критично, книга сможет впечатлить многих.

Жанр: Фантастика

Описание: Их 144 тысячи человек. Солнечный парусник "Звездная бабочка" унес их с гибнущей Земли. И только через несколько сотен лет они найдут новый дом. За это время в летящем сквозь космос "городе" сменятся поколения и мировоззрения, произойдут революции и войны. Люди будут любить, ревновать, убивать друг друга. На раздираемом страстями изнутри и поврежденном метеоритами снаружи корабле останется шестеро.

5. "Тень над Иннсмутом" Говард Филлипс Лавкрафт

Атмосфера нагнетающегося страха, странное поведение жителей загадочного рыбацкого городка, пугающие метаморфозы и внезапная развязка.

Меня всегда пугали и интриговали сюжеты, когда герой попадает в незнакомый город, а там творится что-то странное и ты один среди неизвестного.

Жанр: Ужасы

Описание: Путешествуя, герой попадает в таинственный город, где ему рассказывают о морских существах, которые могли иметь детей от человеческой расы.

6. "Дары волхвов" О. Генри

"Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы."

Маленький теплый рассказ о самопожертвовании, потратьте 15 минут на его прочтение и насладитесь его уютом и глубиной, а также трогательным неожиданным финалом.

Жанр: Зарубежная классика

Описание: События рассказа происходят под Рождество. Под Новый год и Рождество люди верят в чудо, в счастливые перемены в их жизни, дарят друг другу подарки. Главные герои рассказа – молодые супруги Делла и Джим.

7. "Нос" Н.В. Гоголь

Повесть-аллегория подается в веселой сатиристической форме, скрыто высмеивает чиновничество своего времени под прикрытием литературы абсурда.

Жанр:Русская классика, Сатира

Описание: Коллежский асессор Ковалёв — карьерист, для большей важности именующий себя майором — неожиданно просыпается утром без носа. На месте носа оказывается совершенно гладкое место.

Буду рада вас видеть на моем телеграмм канале: https://t.me/knizhnost или в поиске телеграмм: "Книжный уют". Там добавлены голосования о книгах и много других интересных книг с описанием, жанром и парой слов от меня. А некоторые короткие рассказы я пощу прямо туда и вы можете их прочитать)

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: