С днем российского кадровика и всемирным днем яйца!

С днем российского кадровика и всемирным днем яйца! Рисунок, Кот, Курица, Яйца, Отдел кадров, Резюме, Собеседование

12 октября 1918 года Народный комиссариат юстиции принял "инструкцию об организации советской рабоче-крестьянской милиции" - тогда были созданы первые кадровые аппараты органов внутренних дел.

Именно в кадровых службах овд впервые появилась традиция отмечать профессиональный праздник - день кадрового работника. А постепенно, по мере перехода кадровиков из органов внутренних дел в другие предприятия, традиция начала распространятся на всех, кто о ней узнавал.

12 октября ежегодно в России отмечается неофициальный профессиональный праздник - день кадрового работника.


Каждую вторую пятницу октября, в 2018 это 12 октября, любители яиц, омлетов, яичниц и т.д. отмечают всемирный день яйца (World Egg Day).

Поскольку яйца - широко применяемый в кулинарии продукт (и выпечка, и первые, и вторые блюда), то не удивительно, что им присвоили собственный день.


В 1996 году Международная яичная комиссия (International Egg Commission) на конференции в Вене объявила о ежегодном праздновании дня яйца каждую вторую пятницу октября. Много стран, особенно производители яичной продукции поддержали эту инициативу.


В некоторых странах в этот день кафе предлагают посетителям особое яичное меню, чтобы продемонстрировать разнообразие блюд с использованием яиц в различном виде.


Хорошего вам настроения, вкусной еды и приятного аппетита!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

не уточнили у какого яйца праздник.за правое или за левое пить ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку