С Днем анестезиолога, коллеги!

Если ты - анестезиолог, то это значит...

С Днем анестезиолога, коллеги! Анестезия, Анестезиолог, Поздравление, Профессиональный праздник

Ты знаешь, что не в деньгах счастье. И даже не в их количестве. Лишь бы проскочить. Ты удачлив.
Тебя не помнят больные, и твоя работа не привлекает внимание. Ты крутой профи.
Над тобой за глаза посмеиваются хирурги, но приходят на поклон и мольбою в глазах. Ты - бог.
Порой ты единственный знаешь как всё разрулить. В том числе и конфликты с родственниками больного. Ты прирожденный дипломат.
Ты знаешь всю аппаратуру. Тем более в операционной. Ты - технарь.
Тебя с руками и ногами возьмут в любую больницу. Ты свободная птица.
И, хоть раз в жизни, но любой хирург, держа руки в ране, смотрел на тебя как ребенок со страхом в глазах. Ты - последняя надежда.

С праздником, коллеги!
Да минует вас профессиональное выгорание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

:( А недавно в Вологде приговорили анестезиолога к 2,5 годам. Якобы виноват в смерти девочки от пневмонии. Фемида решила, что лучше знает как и чем лечить больных.


Крепких вам нервов!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Основными, сыгравшими существенную роль в исходе заболевания малолетней девочки, явились дефекты, допущенные в первые сутки госпитализации, поскольку именно в результате этих дефектов произошло катастрофическое ухудшение состояния пациентки и пройдена точка «невозврата». Дефекты оказания медицинской помощи, допущенные врачом-анестезиологом-реаниматологом при оказании медицинской помощи пациентке, в период смены с 10.02.2017 по 9 часов 11.02.2017, вызвали расстройство жизненно-важных функций, которое не может быть компенсировано организмом самостоятельно (угрожающего жизни состояния) – острой дыхательной и сердечной недостаточности тяжелой степени, оцениваются как тяжкий вред здоровью,"


ну...такое дело. Думаете врачи не косячат?  2 года колонии и 2, 5 года запрет на деятельность.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Больница - это место, куда попадают люди уже под угрозой тяжкого вреда здоровью или смерти. Для оперов дефект - отклонение от какой-нибудь там инструкции, без учёта, например, специфичной ситуации в виде порока сердца у девочки.


Реальный срок нужно давать когда был умысел. Ошибаются все. И хирурги тоже. Давайте за каждую смерть на операционном столе тоже сажать будем? И не важно, что там кусок мяса после аварии приехал с разваливающимся черепом и чудом живой.


Ошибаются все. Только вот спасение жизни превратили в услугу, поставили на поток и требуют 100% гарантий. Вот и получаем подсудимых врачей и пожарных.


Не правильно это.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает данных, чтобы мы могли оправдать или обвинить врача.

Допустимая ошибка, которую "может совершить каждый" - это выбор действия при отсутствии информации, неправильность выбора можно оценить только по результату. Да и то не всегда - если врач прогулял тему в институте, не подготовился к оказанию услуги, а правильные действия были стандартными, то он виноват. И пофиг, что нет умысла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда там было то, что по запарке влили ормальдегид или что то типа эиого, вместо физраствора. Умысла тоже не было так то. Но это ее не оправдывает. Почему вы думаете что там не было разбирательства что и зачем? Бывают врачи отличные, а бывают нет. Все люди, все ошибаются и на всех действует ук рф. Я очень уважаю врачей, но не всех подряд.
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, если бы об этом написали отдельный пост без указания срока в топе были бы призывы линчевать кановала

и что его не посадят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку