2977

С Днем анестезиолога, коллеги!

Если ты - анестезиолог, то это значит...

С Днем анестезиолога, коллеги! Анестезия, Анестезиолог, С праздником, Профессиональный праздник

Ты знаешь, что не в деньгах счастье. И даже не в их количестве. Лишь бы проскочить. Ты удачлив.
Тебя не помнят больные, и твоя работа не привлекает внимание. Ты крутой профи.
Над тобой за глаза посмеиваются хирурги, но приходят на поклон и мольбою в глазах. Ты - бог.
Порой ты единственный знаешь как всё разрулить. В том числе и конфликты с родственниками больного. Ты прирожденный дипломат.
Ты знаешь всю аппаратуру. Тем более в операционной. Ты - технарь.
Тебя с руками и ногами возьмут в любую больницу. Ты свободная птица.
И, хоть раз в жизни, но любой хирург, держа руки в ране, смотрел на тебя как ребенок со страхом в глазах. Ты - последняя надежда.

С праздником, коллеги!
Да минует вас профессиональное выгорание!

Дубликаты не найдены

Отредактировал IIItepSeLb 10 месяцев назад
+386
Врач после операции спрашивает больного о его самочуствии.
Больной:
- Сейчас вроде нормально, а вот до операции было такое чувство, как
будто дубиной по голове ударили...
Врач:
- Мои извинения, у нас анестезиолог уволился.
раскрыть ветку 29
+447

Стюардесса вбегает в салон эконом-класса:

– Господа пассажиры, в салоне есть врач–анестезиолог?

– Я — анестезиолог.

– Прошу вас, как можно быстрее следуйте за мной!

Бегут в салон первого класса. Там сидит хирург и говорит:

– Ты анестезиолог?

— Да

— Лампу поправь.

раскрыть ветку 6
+22
В исходном анекдоте самолёт летел на Бали/Мальдивы/не важно.
Продолжение.
Тот же самолёт, только рейс обратный. По салону бежит та же стюардесса с криками:
-Хирург. Срочно нужен хирург в бизнес-класс.
Тот же хирург, но уже летящий эконом-классом проходит в бизнес и видит картину: анестезиолог из первой части, пьяный в дым, на нем сверху сидит обнажённая пьяная стюардесса в неоднозначной позе. Анестезиолог задаёт вопрос:
-Ты хирург?
-Да.
Анестезиолог в ответ:
-Помоги человечка переложить.
Фсё)))
раскрыть ветку 1
+10

Увы, но #comment_123852631

раскрыть ветку 3
+156
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+65

Жена анестезиолога не знает, что муж её бьёт.

+45

Почему в 10 то?! Только проснулись и снова спать?!

раскрыть ветку 1
+2

Отключаются, а не засыпают

+73
Пришел ко мне анестезиолог, перед операцией. Ну чё, грит, asket11. Тебе стандарт колоть или коктейльчик сделать? 1500 руб стоит, лучше, быстрее, приятнее.
Коли коктейль
Положили на стол, перевернули на бок. Как втащил мне иголку в позвоночник и попал... У меня аж ноги подлетели к потолку. Причем из такой позы.
Анестизиолог потом денег не просил...
раскрыть ветку 6
+32

А если предложить 3000 руб и сказать мне что нибудь повеселее, организует?!

раскрыть ветку 2
+16

анестезиолог даже анестезиологу анестезиолог!

-1
Ну хоть приятно было? )
раскрыть ветку 1
+36

это неправда, что не помнят анестезиолога

Я помню этого молодого бойца, который с трудом нашел место для укола, долго его искал. 20 лет прошло, а все равно иногда нерв играет

раскрыть ветку 5
+67

Я тоже помню. Особенно последнего. Мне делали кесарево. Анастезиолог уже наркоз дал, я еще в сознании. Медсестра раскладывает что-то на моем пузе и спрашивает:"Ну что я начну?" Анастезиолог: да, конечно)

Я в ужасе: не надо, я еще здесь!!!

А он: уже нет))

И все. Я отключилась)

раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
+10
Картинка недели
раскрыть ветку 3
+22
раскрыть ветку 2
+227

Анестезиолог - волшебник способный держать за яйца душу человека в двух мирах одновременно. И не жив и не мертв. Играет "на тоненького" постоянно. Канатоходец, ёпта.

Очень крутые люди с огромным багажом знаний в различных областях науки и техники.

P.S. Никогда, слышите, никогда не врите Анестезиологу. Спрашивает вас: пили, курили, наркотики - отвечайте честно, ибо на основании этих данных он будет вас держать в мире живых, а соврёте - считай наебал сам-себя.

раскрыть ветку 9
+92

о, коллеги подтянулись )))

раскрыть ветку 1
+12

Скучного дежурства Вам!

+27
Желаю поменьше, а лучше отсутствие трудных интубаций и спокойных дежурств! А вообще желать удачи в дежурстве врачу-это плохая примета))
+4
Но вот хахуя, и после общего наркоза,и после эпидуралки, тащить на сутки в реанимацию? Если очнулся легко, через несколько минут полностью адекватен, сам дышу. А в горле эта долбаная труба...
раскрыть ветку 2
+4

Если труба значит лень дышать было

раскрыть ветку 1
+1

У матери на работе есть один анестезиолог, по виду как будто постоянно чем-то объебошен - глаза мутные, речь замедленная. Но как только настаёт время операции, он как огурчик - глаза ясные, бодр, свеж, своё дело знает. Вот интересно, чем это он упарывается, что так резко его отпускает.

раскрыть ветку 2
+3

Он, просто, в «спящий» режим переходи.

+3
Это адреналин. Всего лишь, возбуждение от работы. Порой это единственное что радует нас в этой жизни
+68
С праздником!
P. S. Свет поправь....)))
раскрыть ветку 15
+42

А релаксантов не добавить?! )))

раскрыть ветку 13
+15

Тракриум-хуякриум. Да мне посрать что ты там колешь! Давай еще! Что, не видишь? Живот дует!

раскрыть ветку 8
+4

"Мишаня! Таки шо опять тащит палёной резиной на весь блок?"

* заматывает лейкопластырем что-то в полинарконе, старше его самого: "Потому что иди на хер, вот почему!"

0
Антикоагулянтов, а то кровит что то зараза)) Может и давление чуть ниже сделаем?
раскрыть ветку 2
+1

за этим комментарием и зашел. любимый анекдот про анестезиологов :)

+112

Анестезия это прямо спасение. В детстве зубной  нерв удалял, орал на всю клинику, настолько было больно. Недавно врач говорит "надо удалить нерв", я говорю, постойте, давайте обсудим... В общем после анастезии копается в зубе, потом говорит "всё". Как все? Я ничего и не понял. За что я перенёс это в детстве? Неужели 20 лет назад не было этой технологии?

раскрыть ветку 48
+136
Вот сука из за этого у меня проблемы с зубами. Стоматологов боюсь до одури, но ска понимаю что сейчас не больно все обезболят. Тяну до последнего. Потом придеш к зубному ставят укол и Фсё ёпт ничего не чувствуеш. Думаеш надо остальные вылечить но через несколько дней опять страх. Заеба...ло уже. Как заставить себя не знаю. Самому стыдно.
раскрыть ветку 35
+52

Я работаю анестезиолном в стоматологической клинике. Основная часть взрослых пациентов - стоматофобы, люди с болезненными воспоминаниями из детства. Очень востребованно. У нас разработана целая система адаптации, грубо говоря - лечения стоматофобии, когда от полного отсутствия сознания мы проходим несколько ступеней, через частичную седацию до лечения в сознании. Другая часть пациентов - люди с большим объемом лечения, уже для профилактики развития стоматофобии... Ещё, конечно, маленькие детишки и "особые" пациенты (с врожденными синдромами, типа Дауна, аутизмом и пр.).

раскрыть ветку 18
+25

да-да!
на прошлой неделе с пятницы на субботу не спала вообще - болел остаток зуба. была уверена, что удалять у меня ему будут пару часов по кусочкам (был опыт), в итоге  в субботу утром была первая   в дежурной стоматологии. сильнейший мандраж и удаление секунд за 40...

а не была бы такой трусихой, ещё и зуб бы сохранила, если бы года 2 назад обратилась((

+8

Вот тож была проблема, в детстве студент мне разворотил пол десны, при этом простой лидокаин поставили, который на меня почти не действует, долго боялся зубных. Но тут пару лет назад решил таки сходить, поставили платный укол, 700 р вроде вышел, удалили зуб со свистом, чувствовал только что шевелится там что-то, но боли не было. А кариес без обезболивающего лечил, стоматолог классный, особо больно то и не было, хотя 4 зуба лечила(не за раз). Так что, найти как-то хорошего стоматолога, либо анестезия.

+4

прям с моего мужа срисован портрет))))

ему в армии лечили пару зубов - теперь страх.

и доводы никакие не берут, последний раз ходил к зубному, когда уже на стенку лез от боли. вылечили с уколом, без боли.

4 зуба у него страдают ещё, а лечить не идёт вот из-за этого страха. я уже думаю, ну скорей бы у него боли адские начались))))

+10
Теперь страшно, когда понимаешь сколько надо на зубы потратить.
И вот еще: удаляли зуб мудрости, забрал что осталось. В зубе обломок сверла. Доктор, если честно, отличный, дай бог здоровья.
раскрыть ветку 8
+3

Как же я Вас понимаю. У меня поэтому, обычно, лечение проходит одной волной, пока хорошее свежо в памяти.  Врач делает один зуб, потом говорит, а вот тут тоже надо, давайте запишу Вас на такое то число, и так пока все не вылечит. А до новой волны потом тянешь тянешь...

+1
У меня со школьного зубного кабинета страх остался ( раньше в школах стоматологический кабинет был ) , там просто ремнями медсестры притягивали к креслу
0

Запишись и внеси предоплату. Думать не поможет, надо зажмуриться и сделать то, что пугает

0
Та же проблема! В детстве ставили по-ходу, разбавленный новокаин, это было хуже, чем в кино про фашистов!)) Сейчас смешно... Но до сих пор боюсь очень их!!
+31
Я твёрдо знаю одну вещь - лучше всего идти к зубному в форменной одежде, это здорово дисциплинирует.
Однажды, когда я сидел в очереди в зубоврачебный кабинет и потел от страха как негр на плантации, меня вызвали из очереди:
- Мужчина! Нет, не вы, вон тот... мужчина военный
Я сел в кресло под бормашину и после такого обращения не то, что не стонал и мычал, даже не кряхтел. Стыдно было, держал марку.
+6

Препараты были другие. Да, и руки стали прямее

раскрыть ветку 1
+1

Ну, у стоматологов - анестезиолог редкий гость.

+1
Не было. Ложили мышьяк на 2 дня чтобы нерв отмирал и тебе не ковыряли его под беспонтовым новокаином
раскрыть ветку 1
0

Я помню лет в 12 мать купила аэрозоль Лидокаин. Вот это было здорово, до последнего гасить им боль, а к врачу идти когда вообще пипец уже.

0

Нас таких много. Только в 30 лет переборол себя, начал лечить зубы, год целый лечил все подряд. Самым страшным оказался в итоге счет, ну и удаление одно сложное было.

-3
Что вам блин там колят?! У стоматолога ВСЕГДА больно, ставил и дешёвый наркоз и самый дорогой за 2к. Пофиг, немеет десна язык и пол морды, а зубу все равно больно. Да кончено на стену от этого не лезеш но приятного очень мало.
раскрыть ветку 5
+2

Может стоматолог хреновый? Нужно же нерв отключить, который внутри идёт.

раскрыть ветку 2
+2

Не знаю, может в дозе дело. Мне мой врач говорит, что если хочешь - могу и две дозы вколоть. Что конкретно колят - без понятия.

-2

Зря Вы так. Я на вас обиделся.

/Программист, сын зубного врача.

+26
Сам оперирую каждый день, три месяца назад побывал на той стороне баррикады:) прооперировали межпозвонковую грыжу, интересные ощущения:) анестизиолог был мастер -сделал "перидуру" я даже не почувствовал ничего:) с праздником вас, коллеги!
раскрыть ветку 6
+19
раскрыть ветку 5
+10

А можете запилить пост ,в чем же заключается работа анастезиолога?Поверхностно это дядя, который делает укол того,что есть с жестокими отходняками, и за деньги чего получше, а потом смотрит на монитор с пульсом и дыханием, пока другие работают,но что случись ,как он повлияет?

В общем,чтож это за тихий господь бог операционной и вообще что такое этот самый наркоз ? Ну и самое важное,почему имея 2 операции впервый раз я пожалела что не умерла на столе , а во второй проснулась ,как в детстве? От чего это зависит ?

раскрыть ветку 4
+40
Лежал ждал операции, страшновато как то было, но тут позвали на укольчик для успокоения нервов, после укольчика сказали раздеться в палате полностью и лежать ждать каталку. В общем так меня расслабило, что каталку я ждал в общем коридоре, в одних тапочках, юморил и балагурил до ввода в наркоз, очнулся в операционной, весь на позитиве, уже зашитый и тут же засобирался за коньяком для врачей, еле отговорили. )))
В общем благодаря анестезиологам операция вспоминается только с улыбкой.
раскрыть ветку 4
+34
Наркоз это дааа... Прикольно) Я под наркозом договаривалась с анастезиологом, чтоб типа а давай мы с тобой бизнес мутить будем. Ты мне эти препараты отдаёшь а деньги пополам. А больничке чтоб в обиде не была, я новый коридор с лифтом план нарисую. Потом построите и норм. Потом после чистки, когда уже немного в себя пришла, заглянул в палату и говорит--Ну что, бизнес мутить будем?)) Но сперва план нарисуй нового коридора и лифта) Договорились что не будем мутить, ну на фиг, свидетелей много, да и штырит недолго)))
раскрыть ветку 3
+12

но самое главное, профит не большой, а срок очень даже солидный

раскрыть ветку 2
+25

Недавно попробовал в первый раз в жизни наркоз.
Круто! Мне понравилось!
Проснулся с потрясающим ощущением, как будто люблю весь мир) Знаете, как просыпаетесь в прекрасный солнечный день в тёплой мягкой кроватке, хочется ещё поваляться, а на душе так хорошо!)
Всем рекомендую! :-D
Доктора, с праздником вас!)

раскрыть ветку 15
+20

Мне в 16 лет удаляли паховую грыжу под наркозом, и когда я проснулся такого не испытал(( У меня крутилась вся комната, глаза то открывались, то закрывались и блевал до вечера. Отходняк от этого наркоза - это самое страшное было в той операции. И это было детское хирургическое отделение.

раскрыть ветку 2
0
2 месяца назад тоже на паховой грыже операция была, но под местной анестезией. Вначале страшно было, а потом даже покемарил пару минут прямо во время процесса. Ощущения после операции не очень, целый день потом провалялся, жгло что ппц, лёд прикладывал к месту операции.
0
То же в детстве удаляли грыжу паховую. Сладкого газа через маску вдохнул и вырубился, а вот отходняк с него был нереальный, все тело ломило...бррр
+12

Меня от первого в жизни наркоза пробудили на операционном столе и пытались заставить самостоятельно перелечь на каталку, когда у меня даже левый глаз до конца еще не открывался (что там говорить про более существенные части тела). Было сложно любить мир, когда в зале дубак, анестезиолог ругается, а мои попытки возмущенно сообщить ему, что у меня ничего не работает, превращаются в жалобное мычание.

До сих пор задаюсь вопросом - это была такая специальная методика пробуждения пациентов или мне просто дали препаратов больше, чем надо?

+13

Аллилуйя пропофолу. Ну и Вашему анестезиологу

раскрыть ветку 9
+4

Когда мне посреди спиналки пустили пропофол, вообще разницы не заметил. Завышенные ожидания?

раскрыть ветку 1
+2

Скажите, а почему пациент, просыпаясь, уверен, что даже не засыпал? Вот ведь только секунду назад лампа вверх поплыла, а уже по щекам хлопают "Дыши". Как так?

раскрыть ветку 2
+1

а лицо щипет это от него? Я под наркозом походу первый раз нормально заснула и проснулась выспавшейся. кайф кайф :))

раскрыть ветку 2
+1

Это был действительно пропофол))) Причём, сказали, что была качественная его вариация, которая подороже. Нечего экономить на таких важных вещах.

0
Успели наркоз распробовать?) Я что-то не успел. Никогда не думал, что он так быстро действует, секунд 10 и сон))
+8
Анестезиологи великолепны! Да, им не достаются все лавры, но встречи с ними незабываемы! Сталкивалась с людьми этой профессии дважды в жизни при разных обстоятельствах и скажу вам, это было нечто.

Первый раз когда в студенчестве попала в больницу на операцию(ничего серьёзного, но проводилась под общим наркозом). Предварительно сдавала кучу анализов, в том числе кровь из вены, а вены у меня видны только на одной руке и, как назло, в этом месте образовался большой синяк. Анестезиолог, великолепный невозмутимый дядечка с прекрасным чувством юмора, проверил и руки, и ноги - некуда колоть, вены не видны. Говорит, будем делать в шею. Я в ужасе, понимаю, что он меня забалтывает, а сам мою голову в сторону поворачивает, медсестра придерживает, а врач уже прицелился и укол делает. Ну, думаю, всё... Ан нет. Не попасть. В итоге минут 10 спустя в результате повторного поиска нашли другую вену рядом с той, что под синяком. Последнее, что помню, звяканье каких-то инструментов на подносе, моё "эй, подождите, не начинайте, я ещё не хочу спать!" и спокойный голос анестезиолога "а ты и не должна". Дальше всё без приключений. Уже на следующий вечер меня отпустили домой. Только свежий синяк на шее от неудачного укола пришлось ещё неделю прятать под косынкой или воротником. Соседки по комнате в общаге смеялись, чем ты там в больнице занималась) С тех пор прошло много лет, хирурга и медсестёр помню очень смутно, а вот анестезиолога запомнила надолго: невозмутимое лицо, блики ламп на стёклах очков, точные уверенные движения и ровный голос, почти без смены интонации, хоть и пришлось ему со мной повозиться. Замечательный доктор!

А второго анестезиолога привёл в мой дом однокурсник мужа в компании студентов и уже выпускников мед.вуза. Компактная(метра полтора ростом) милая девушка с русой косищей до пояса и огромными светлыми глазами. Сидели прямо на полу, рассказывали невероятные истории из своего опыта работы и байки коллег. Рассказы этой девушки и её подруги-хирурга(идеальная пара) были одними из самых захватывающих. Плюс доля великолепного чёрного юмора и в то же время человечность и сопрерживание. Потом, пока парни бегали за добавкой пива, эта девушка попросила водки, и мы втроём девочками пили водку на кухне, закусывали солёными огурцами прямо из банки. Когда парни вернулись, шёпотом, чтобы не мешать соседям, пели песни под гитару... После ещё несколько раз встречались с ней в таких студенческих компаниях. Она всегда поражала меня сочетанием внешней кукольной женственности и внутренней силы и уверенности. Представляю, какой когнитивный диссонанс она вызывает у пациентов)))

Что-то я разошлась) Я это к чему всё. Анестезиологи - вы невероятные люди, выбравшие непростой, но интересный путь! С праздником!
+7

Ну вот блять. У всех есть нормальный профессиональный праздник: день подводника, день анестезиолога, день учителя и т. д. А у психиатров вместо этого какой-то невнятный день психического здоровья. По такой логике у дерматологов должен быть день здоровой кожи, а у реаниматологов, я не знаю, день бессмертия наверное))
Коллег с праздником конечно, искренне! Просто только сейчас вдруг осознал забавную несправидливость)

+5
Жена анестезиолога не подозревает, что занимается с мужем анальным сексом.
+5

Вот только для простого обывателя анестезиолог врач как врач, ну вколол он что то , да это любой может. Наверно значимость анестезиолога может понять только тот, кто уже лежал под ножом )). С праздником !

раскрыть ветку 1
+1

Совершенно согласна с вами. Перед операцией приходила молоденькая девушка-анестизиолог и спрашивала нас о наших прошедших болезнях. Я тоже подумала какая на них ответственность, учесть все данныео человеке. В моем случае уснула мгнлвенно перед операцией и после очень быстро и легко вышла из наркоза. Спасибо, тебе милая девушка)

+4

Анестезиолог летит в отпуск. Вдруг стюардесса объявляет:

- Есть ли среди пассажиров анестезиолог? Срочно пройдите к 12 месту.

Подходит он к указанному месту, а там мужик водку по стопкам разливает.

- Вы кто? - спрашивает анестезиолог.

- Хирург. Не привык я, понимаешь, пить без анестезиолога!

+3
Над тобой за глаза посмеиваются хирурги, но приходят на поклон и мольбою в глазах. Ты - бог

вот не надо им такие советы давать, и так ЧСВ выше небес

здоровье пациента зависит от слаженной работы хирурга и анестезиолога.

+3

Картинка Franken Fran напомнила.

+9

Бухают хирурги, ну обсуждают больных, болезни, кто кого и сколько раз прооперировал. Вдруг один и говорит, господа что мы все о работе, да о работе, давайте лучше о блядях поговорим. Другой, конечно, так вот эти бляди анестезиологи.... А вообще поменьше пафоса, коллеги.

раскрыть ветку 1
+3
Ну, кошмар! Ну, полный беспредел! В оригинале же все наоборот.
... Сидят три анестезиолога в баре после работы... И т.д.
+8

:( А недавно в Вологде приговорили анестезиолога к 2,5 годам. Якобы виноват в смерти девочки от пневмонии. Фемида решила, что лучше знает как и чем лечить больных.

Крепких вам нервов!

раскрыть ветку 5
+9

"Основными, сыгравшими существенную роль в исходе заболевания малолетней девочки, явились дефекты, допущенные в первые сутки госпитализации, поскольку именно в результате этих дефектов произошло катастрофическое ухудшение состояния пациентки и пройдена точка «невозврата». Дефекты оказания медицинской помощи, допущенные врачом-анестезиологом-реаниматологом при оказании медицинской помощи пациентке, в период смены с 10.02.2017 по 9 часов 11.02.2017, вызвали расстройство жизненно-важных функций, которое не может быть компенсировано организмом самостоятельно (угрожающего жизни состояния) – острой дыхательной и сердечной недостаточности тяжелой степени, оцениваются как тяжкий вред здоровью,"

ну...такое дело. Думаете врачи не косячат?  2 года колонии и 2, 5 года запрет на деятельность.

раскрыть ветку 4
+14

Больница - это место, куда попадают люди уже под угрозой тяжкого вреда здоровью или смерти. Для оперов дефект - отклонение от какой-нибудь там инструкции, без учёта, например, специфичной ситуации в виде порока сердца у девочки.

Реальный срок нужно давать когда был умысел. Ошибаются все. И хирурги тоже. Давайте за каждую смерть на операционном столе тоже сажать будем? И не важно, что там кусок мяса после аварии приехал с разваливающимся черепом и чудом живой.

Ошибаются все. Только вот спасение жизни превратили в услугу, поставили на поток и требуют 100% гарантий. Вот и получаем подсудимых врачей и пожарных.

Не правильно это.

раскрыть ветку 3
+4

Только, что отошел от наркоза.Живой

Спасибо Вам за все.

раскрыть ветку 1
+5

Подопытный, положите телефон, мы ещё с вами не закончили.

+2
Анестезиолог это врач который может все из дозволенного небом. Как бы хирурги не дулись, без анестезиологического пособия максимум, что было бы доступно- ампутации. Нейро-, сердечно-сосудистая, торакальная, абдоминальная хирургия начинается с нас. И именно реаниматолог со вздохом зовет хирурга и показывает полную банку, куда оттекает дренаж: ну, что, реторакотомия? Никто, кроме реаниматологов не знает, как страшно увидеть электромеханическую диссоциацию на пленке... Никто не знает, как подбирать слова, для родственников после записи : в.. Констатирована биологическая смерть.. Никто не знает, что чувствует врач БИТ и РКБ, в 3 часа ночи поднимающийся по лестнице и за 2 пролета слышать, что тебя ждёт наверху отек легких. Никто не знает, как это, проводить реанимацию по социальным показаниям 6ти месячному ребенку, погибшему в дтп, потому что мать сама пристегнулась, а его в люльке- нет... С праздником. Ничего не желаю.
раскрыть ветку 1
0
(голосом проф. Преображенского): В отпуск, доктор! Срочно в отпуск!
+2
Совпало что сегодня ездил в члх за выпиской, две недели назад была операция (удаление слюнной железы), случайно по радио услышал про проф. праздник ваш. Ну и в больнице в коридоре с анестезиологом своим встречаюсь - Поздравляю, Александр, спасибо вам за то что вы делаете! (вся операция была как будто я глазами моргнул, длилась где-то 1ч10мин, а я серьёзно просто моргнул, я был в шоке, абсолютно никакого отходняка, через час мог спокойно вставать!) он был очень рад, я может быть вообще единственный из пациентов слышал по радио про праздник! Спасибо Вам всем за вашу работу! И персонально анестезиологу ЧЛХ ГБН№5 г. Барнаула Александру!
+2

Хотел вот узнать, а это нормально, что пока на лапу не дашь, то хрен тебе а не нормальная анестезия?)

Просто мне вот как то в Сеченова делали операцию, и анестезиологу точно давали денег, при чем это было чуть ли не в приказном порядке, от врача который занимался моим осмотром и тэдэ, типа надо "отблагодарить".. И на сколько я знаю - "это норма!". Разве что у в ветеринарке вроде не так.

раскрыть ветку 4
0
Это как, ,,хрен тебе,а не нормальная анестезия,, о_0
раскрыть ветку 3
0

Ну тебе ее сделают, но отходить будешь долго или проснешься раньше времени, потому что рассчитывать дозу будут на глаз) Я не знаю.. просто звучало это как то так, что если не "отблагодарить", то кто знает как все пройдет. Типа как когда приходят к кому то и предлагают ему крышу, а человек отказывается, то потом что то случается.

В моем случае денег дали и уснул и проснулся я как будто ничего не было. Все было легко. И вот мне интересно, что было бы если денег не дали. Плюс друг делал операцию на искривленную перегородку и говорит, что вроде как ему тоже намекали на то, что надо отблагодарить.

раскрыть ветку 2
+2

А вот я прекрасно помню анастезиолога, который надо мной колдовал в мае) С праздником вас!)

+2

Поддерживаю! А то, что мне наркозом при операции на сердце год памяти стерли и еще почти год только оперативка работала, а на винт ничего не писалось - та и хрен с ним. Главное, что жив остался.

раскрыть ветку 1
+1
Эмм... А у Вас наверное, АИК был?
+2

Подозреваю, что Вы имели ввиду "минует"? "Минует вас профессиональное выгорание"

раскрыть ветку 13
+2
Спасибо. Четрова автозамена)
раскрыть ветку 12
+3

И какое же слово там было, интересно.

раскрыть ветку 11
+2

Подождите... Мне говорили, день анестезиолога - каждую пятницу, иногда чаще.

+1

Как обычно все поздравляют анестезиологов, про интенсивную терапию тишина. Доколе?

+1

Очень страшные впечатления от наркоза от простой плановой операции, которые происходят без госпитализации и выписывают в один день

Первые 6 часов не могла даже отвернуться от стены, все плыло и качалось,давило потолком, тошнило,ноги не слушались,язык тоже, моя койка была крайняя к двери, спустя время, когда я встала и пошла, в дверь телом я не попала ни в ту,что из палаты, ни в ту,что из больницы

Этот урод ещё и денег вытряс

Прислушайтесь к моему опыту,никогда ,НИКОГДА не допускайте того,чтобы лечь на операцию без сопровождения родственника или близкого человека, даже посмотреть за реакцией, защитить от такого специалиста будет некому,как и просто поднять и проводить

Очень хотела поздравить хорошего анастезиолога, но не буду, так как впоследствии даже за хороший,легко перенесенный  наркоз взял немеряно денег и после пришел  просить ещё,видимо,думая,что я не помню о том,что заплатила,ещё и медсестра клянчить пробовала

Так что не знаю даже ,где они,эти хорошие анестезиологии водятся, как настоящие мужчины,мифические какие-то сущности

+1
Делали операцию не давно, была анастези и очень хороший анастезиолог. Спасибо вам всем за ваш труд
+1

Самое главное пожелание - не брать денег перед операцией.

+1

С праздником! Низкий Вам поклон!

+1

Пойду папу поздравлю.

+1

Когда было 14 лет - делали операцию в брюшной полости (ничего не резали правда, 3 дырочки всего). Проснулся - думал сейчас помру. Так плохо никогда не было, тошнило как при сильнейшем отравлении. Это ошибка анестезиолога?

раскрыть ветку 9
+2

это недостаточное финансирование больницы

раскрыть ветку 8
0

Дешманский наркоз?

раскрыть ветку 7
+1
С праздником!
+1
С праздником, анестезиологи! Я дико уважаю медиков, есть за что. Лучшая половина человечества - не женщины, а люди, которые кладут здоровье и нервы за други своя. Один из двух моих лучших друзей - оперирующий гинеколог, пьяница и любитель/любимец женщин, хохотун и заводила. У меня с ним прорва общих воспоминаний, но я бы его уважал и без этого. Он постоянно спасает жизни.
0

Я помню как лечил дочери зубы.
Стоматолог выписал чек на 10.000 рублей за 4 зуба. Работало 3 стоматолога.

Анестезиолог выписал чек на 30.000 рублей. Работал один.

И я могу забыть анестезиолога???

0

Стыдно прям стало. Только после операции. Анестезиолога помню , но плохо...

0
Скажи пожалуйста, @yandy, опасна ли анестезия для 2 летнего ребенка? Например, если противопоказаний нет, интересует опасность именно сама анестезия
раскрыть ветку 1
0

все зависит от вида анестезии, которая напрямую завязана с операцией/процедурой. в общем то, безопасно.

если не лень, то почитайте. страхов там описал достаточно

https://pikabu.ru/story/kratkiy_likbez_po_anesteziologii_neg...

0
Анестезиолог- Самая оплачиваемая работа в США. Старт от 200 000$ в год
раскрыть ветку 1
0

ага. только это у анестезиолога уровня consult anesthesiologist. и мрут они там как мухи. средняя продолжительность жизни американского анестезиолога 59 лет.

но это никого не останавливает.

Последний отчет по ЗП, для любителей растоиться https://www.payscale.com/research/US/Job=Anesthesiologist/Sa...

0

@yandy,  подскажите, а это норм и чем вызвано то, что когда мне делали анестезию (как я понял лёгкую, на полчасика, для исследования причины храпа перед увулопалатопластикой), так вот когда поставили катетер и пустили жидкость для анестезии руку начало сильно обжигать, я прям как чувствовал как по сосудам расходится жидкость.

з.ы. сама анестезия была отличная, проснулся выспавшимся, даже сны посмотрел)

раскрыть ветку 4
+1

есть два препарата как минимум, которые «жгут» вены - это диазепам и пропофол, у вас скорее всего использовался именно пропофол, ничего страшного в этом нет.

раскрыть ветку 1
0

спасибо

0

Поддерживаю мнение коллеги. Чаще всего стенку вены раздражает пропофол, особенно китайского или индийского производства. Но это индивидуально.

раскрыть ветку 1
0

спасибо

0
Я не знал имени своих анестезиологов, но я знал что эти ребята делают важную работу и в случае чего им меня и доставать после кайфушек)
0

Ну не знаю, как там у вас не в деньгах счастье, у нас в Подмосковье анестезиологу надо обязательно пробашлять, чтоб всё хорошо было, они это прямым текстом говорят

раскрыть ветку 2
0

ну если денег жалко (или их мало), или это принципиальный вопрос, то не давайте. а врача предупредите об ответственности за оказание медицинской услуги не надлежащего качества. если вам совесть позволяет

раскрыть ветку 1
0

Не думаю, что кто то рискнёт качеством наркоза рисковать. Вот все и дают. А те и рады. Все как на конвейере

0
Ребята, спасибо вам огромное!
0

А в глазах обычного,рядового гражданина анестезиолог : "чувак,который делает укол и пускает газ по маске перед операцией"- о.к. А потом он что делает?- "не знаю,в PSP играет или пикабу листает в телефоне пока операция идёт".Как то так думают смертные об этих парнях.

0

Таки да. Спасибо анестезиологу хирургия  ГКБ 13, Москва. Операция 03 окт. 13_30 (операционная 8). Все было супер профессионально!

0

Перед операцией подходит такой анестезиолог и молвит - хочешь говно или нормальную? Я говорю что нормальную коли.

Это что ещё за вымогательство, нахуй?

0

Помню мне голеностоп собирали, сказали мочевой опорожнить перед операцией, ну я решил что с утра сходил, и больше не хочу, вот это была ошибка, я плакал как куртизанка на исповеди, прося вставить катетер. К анастезиологу ноль претензий, отличный мужик, просто я дебил.

0
В позапрошлом году перенес небольшую операцию, кололи в позвоночник. Я был наслышан от сестры что спинномозговая анестезия довольно болезненна, но мой анестезиолог спокойно и доходчиво объяснил что будет делать и что я буду чувствовать, и практически безболезненно ввел мне анестезию (два полных шприца, я блядь охуел). Чувство тяжести было, потом чувство онемения, но боли не было. Под ножом хирурга я чувствовал только прикосновения и щекотку, но ни грамма боли. Конечно, ночной отходняк был весьма тяжёлым, но операция прошла совершенно безболезненно, за что я благодарю того анестезиолога и всех его коллег за их нелегкий и неблагодарный труд.
0

Ну, а где же строчки о том, что анестезиолог — это ещё и больничное бухлохранилище? Коньяки и вина десятков марок. Правда, чаще всего они хранят этот чудо-бар очень надёжно — внутри себя.

раскрыть ветку 2
0
За последние десять лет "пузырный занос" ощутил на себе от силы раз 10-15. Поэтому не могу разделить с Вами азарт барного предвкушения :)
раскрыть ветку 1
0

Совсем все плохо :(

0

Респект таким парням и барышням

0
Блин. Поздно узнал. Сегодня был на операционном столе. Надо было поздравить!
0
А анестезию впервые начали широко применять стоматологи! так что и их с праздником!
0

Автор, а действительно не в деньгах счастье?

раскрыть ветку 4
0
Конечно!
раскрыть ветку 3
0

Ну да, да. А что эта фраза значит в данном контексте? Что конкретно ты имел в виду?

Что жизнь человека важнее денег? Что никакие деньги не спасут того, кого невозможно спасти? Или банально, что анестезиологи - люди не богатые?

раскрыть ветку 2
0
Завтра меня оперировать будут, теперь ещё страшнее. С праздником!
раскрыть ветку 1
+1
Завтра отходняк после праздника, удачи :D
0

Анестезиологам респект! Если бы не они то никакие операции не проводились бы! От анестезиолога зависит как и когда встанет пацент! Низкий поклон и хороших всем анестезиологов!!

раскрыть ветку 3
+3
Да ладно.... Анастезию, дай бог памяти, изобрели в 19 веке, а операции делали намного раньше.
раскрыть ветку 2
0
Да, только быстро и неглубоко
0

Делать то делали, да только в те времена операция для человека могла быть страшнее недуга, который пытались излечить этой операцией.

-1

Поздравляю всех анестезиологов с профессиональным праздником!

Ну раз пошла такая пьянка с историями, расскажу свою историю.

Преамбула: как и все настоящие мужики боюсь уколов. Ну как боюсь, если надо конечно врач мне поставит я и глазом не моргну, но в душе при этом творится ад)

Болел у меня как то на днях ноготь после травмы. Ну думаю, сегодня работа , завтра схожу.

И так пара дней.

И в итоге пятница вечер, я осознаю что с тою на кассе в продуктовом и от кассы иду по коридору заметно хромая.

Думаю - надо сходить в понедельник с утра к хирургу, пусть смотрит.

Потом думаю, неплохо бы завтра, но примут ли в приемном покое с ногтем.

В итоге решаю зайти в аптеку.

-Что вам?

Есть лидокаин в ампулах и шприц?

55 рублей.

Забираю. Прихожу домой. Ужинаю.

Иду мыть ноги.

Осматриваю большой палец ноги.

Видно что верхний край тканей слева открая ногтя здорово опух.

Пробую дотронуться продизенфицированными маникюрными ножницами-кусачками до тканей.

Невообразимая боль.

Пипец , приплыли.

ЧИтаю про дозировку.

Вдыхаю, набираю в шприц лидокаин.

Руки слегка начинают трястись.

Устраиваюсь как можно удобней, насколько это вообще возможно в этой ситуации.

В основание пальца пытаюсь медленно ввести иглу.

Черт побери. Когда же кожа уже проткнется?

Пытаюсь давить чуть сильнее.

Воткнулся . Так..еще чуть чуть..наверное хватит. Теперь надо выдавить  хотя бы миллилитр, или половину. Выдавливаю. Боль граничащая с отвращением.

Иголка гнется, поршень еле идет, руки трясутся.

Уфф..

Теперь надо с противоположной стороны пальца обколоть.

Пробую. Получается но заметно меньше.

Теперь ближе к ране. Слишком неглубоко. Часть новокаина выливается через прокол в коже.

Пытаюсь отдышаться и собраться с мыслями. Надо немного посидеть.

Пробую потрогать ножницами кожу пальца где невозможно было дотронуться.

Работает. Практически не чувствую.

О вот и кровь с гноем пошли.

Пробую ножницами-кусачками поддеть край ногтя.

Получается, но видимо обколол непрофессионально, под ногтем чувствуется боль когда орудую кусачками, но терпимо.

Внимательно осматриваю рану. Вытаскиваю оставшийся осколок ногтя который несколько дней рос и проколол кожу.

Обрабатываю рану перикисью и йодом.

Теперь 50 грамм и спать.

Наутро все замечательно.

Опухоль спала.Крови нет. Ничего не беспокоит.

P.S. если будет расти криво - возможно потребуется все таки вмешательство настоящего специалиста

С днем анестезиолога меня!!

P.P.S.

Не делайте так как я, идите к врачам самолечение редко оправдывает себя,

а в моем случае помогло что я любил почитать всякие медицинские истории и байки, и хоть немного но знал как и что делать.

Все могло вполне закончиться каким нибудь анафилактическим шоком или сепсисом.

-4
Да минет вас

Шта?

раскрыть ветку 6
+9

минёт, форма слова минуть. Что не так?

раскрыть ветку 2
+4

жертва егэ он

0

Конечно ...Просто..наверно у меня с чувством юмора что-то не так...

+1
Вот только не начинай! :)
0

В чем проблема?

раскрыть ветку 1
0

Была ба проблема)))

-8

Сам себя не похвалишь ни кто не похвалит.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: