С чем вы сталкивались, что в реальности случается раз на миллион?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. У меня редкое заболевание. Это очень мощная аллергия на холод. Если на улице +7, а я без куртки, то для меня это равносильно приговору. Я покрываюсь красными пятнами, начинаю блевать, у меня кружится голова. Аналогично, если выпью что-то холодное. Я постоянно ношу с собой шприц с адреналином на тот случай, если сердце не выдержит.

2. Я разговаривал по телефону (обычному проводному телефону, тогда не было мобильников), и в меня попала молния. Не совсем в меня, где-то рядом в линию, но разряд дошел до моей головы. Я на время потерял способность говорить. Я понимал, что нужно произнести, но язык отказывался подчиняться. Врач сказал, что это сродни старой доброй электротерапии. Через пару дней речь восстановилась. Единственное, что меня тревожит до сих пор, это головные боли при приближающейся грозе.

3. Однажды я уснул в неправильной позе и прищемил какой-то нерв. Когда проснулся, любой движение доставляло сильную боль, а одна сторона тела была полностью онемевшей. Я не мог говорить и двигаться. Врач решил, что у меня инсульт, но обследование это не подтвердило. Ушло несколько дней, прежде чем доктора поняли, что произошло. Невролог говорил, что никогда не встречал ничего подобного. Мое восстановление заняло почти полгода. Сейчас я могу ходить и нормально разговаривать, но отдельные участки тела так и остаются онемевшими, периодически возникают боли и спазмы. Доктора говорят, что до конца может и не пройти. Такая вот фигня. Получается, что даже лежа в своей любимой постели мы не можем чувствовать себя в полной безопасности.

4. У меня аж 8 зубов мудрости. Когда дантист увидел это, он позвал всех коллег, чтобы те убедились, что это так. Он сказал, что прежде никогда не видел такого, и даже не слышал о таком.

5. Мой рост 220 см, это нереально много, и я еще не понял, хорошо это или плохо. Меня часто спрашивают, как там погода на верху, и не играю ли я в баскетбол. Где-то читал, что шанс стать выше 213 см 1 на 1600000.

6. Мое левое ухо полностью перестало слышать, и никто не знает почему. Мне в детстве удаляли кисту, но дело явно не в этом. Через много лет внезапно в ухе возникла сильная боль, которая прошла через 3 дня вместе со слухом. Врачи разводят руками. Все исследования говорят, что ухо абсолютно здорово. Но при этом оно абсолютно ничего не слышит.

7. На свой день рождения (мне исполнилось 7 лет) я уговорил родителей сходить в Диснейленд. Оказалось, что там разыгрывали автомобиль. Да, я выиграл для своей семьи новенький Понтиак. Жаль, что мне так и не пришлось на нем поездить. К тому времени, как я получил права, моя семья укатала его до состояния металлолома.

8. У меня двусторонняя симметричная колобома сетчатки и радужки. Мои зрачки имеют форму замочной скважины. Колобома это очень редкое заболевание, двойная колобома встречается еще реже, а двойная симметричная, ну, вы сами понимаете.

9. Можете не верить, но как-то раз я с первой попытки угадал шестизначное число. Вот он шанс на миллион.

10. Всего за 45 минут я дважды побывал в авариях на разных машинах, и я не был за рулем. Сначала друг не справился с управлением и вылетел в кювет. Он позвонил своему знакомому, тот был поблизости и забрал нас, но через 5 минут врезался в столб.

11. У меня недавно диагностировали чрезвычайно редкое заболевание печени. В США им болеет чуть больше 300 человек. Вот и получается один на миллион примерно. А у меня еще и почки больные. Получается, что нужно делать двойную трансплантацию.

12. У меня на каждой ноге по два сросшихся пальца.

13. Мой сосед просто притягивал к себе молнии. Точно знаю, что в него попадало дважды, хотя он говорил о четырех случаях. Но умер после автомобильной аварии. Жизнь та еще сволочь.

14. Договорилась с парнем поужинать в кафе, но он не пришел. Я отправила ему смс. Как оказалось, я ошиблась номером, и смс ушло актеру Батлеру. Я не поверила, но он вышел на видеосвязь. Мы так мило поболтали, отличный мужик.

15. У меня по 6 пальцев на каждой руке.

16. Мне ставили диагноз «лейкемия», но я почему-то выздоровел. Врачи говорят, так бывает крайне редко.

17. Отдыхали в Турции. В воде нарвался на очень ядовитую медузу, которая в этих краях не встречалась больше 10 лет.

18. У меня аллергия на картофель. Не слышала, что такая вообще бывает. Стоит мне съесть пару чипсов, вся покрываюсь красными пятнами.

19. Мне поставили диагноз «аутоиммунный гепатит». Это когда организм сам пожирает свою печень. Меня спасла пересадка печени.

20. У меня была просто дикая аллергия на муравьиный яд. Если меня кусал муравей, я мог потерять сознание, вплоть до анафилактического шока. Меня лечили 4 года, пока иммунный ответ не пришел в норму. Сейчас я могу безопасно выходить из дома не только зимой. Врачи говорят, что мой случай очень редкий, но если до сих пор я жив, то, скорее всего, и дальше ничего плохого от муравьиного укуса не произойдет.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!