Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С божьей помощью..

Прочитав данный пост

https://pikabu.ru/story/v_rpts_nazvali_bezbozhnikami_pogibsh...

я понял, что это не первая ласточка от РПЦ.

Ещё ранее, в мае, Кирюха прощупывал почву, заявив, что в СССР без бога ничего не получалось. Вроде прокатила подобная ересь, значит получено негласное добро и на другие высеры, мешающие с грязью все те победы и достижения, которые были достигнуты неимоверным трудом и лишениями " безбожников". Теперь подхватили другие попики. Скоро окажется что нефть и газ создал господь, а раз это промысел божий, то безбожникам нечего совать туда нос.

Что в СССР не получалось без Бога?

Патриарх Кирилл сказал, что в СССР без Бога ничего не получалось.


А что не получалось?


Строить заводы и фабрики, школы и больницы, детские сады и санатории - очень даже получалось. Тысячами. Десятками тысяч!


Победить в тяжелейшей войне, когда на страну были брошены силы почти всей континентальной Европы, оказавшейся в руках нацистов - тоже получилось. А потом получилось за каких-то 10-15 лет поднять страну из руин. Да не просто поднять, а первыми в мире запустить в космос искусственный спутник, а затем и человека.


Получалось делать научные открытия. Получалось снимать прекрасное кино, которое мы смотрим до сих пор. И не менее прекрасные мультфильмы для детей. Получалось всех обеспечить не только работой, но и отдыхом в санаториях и на курортах. Получалось печь на всю страну отличнейший хлеб - поди найди сегодня такой.


Получилось построить гигантскую инфраструктуру, которой мы пользуемся до сих пор. Получилось обеспечить людей жильем, в котором большая часть страны проживает по сей день. Получилось разведать месторождения нефти и газа, из которых в наше время добываются почти все ресурсы.


И еще получалось жить в мире и согласии с украинцами, белорусами, грузинами, молдаванами, таджиками, узбеками и остальными народами огромной страны. И во всех союзных республиках учили русский язык и говорили на нем. И во всех союзных республиках русский человек был как дома. Равно как и представители других национальностей.


Так что же не получалось?


Ах, да! Кажется понял!


Воровать миллиардами и хамить народу не получалось!


Зато сейчас это прекрасно получается.


Вот только воровство и хамство - это совсем не божий промысел...

https://amfora.livejournal.com/671057.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Для Веры в Бога патриархи и попики не нужны.

раскрыть ветку (115)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого даже бог не нужен.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Дело то не в религии. Это просто переписывание истории. Это не наши деды прадеды победили. Это не они кровь проливали. Это не тыл пот проливал давай всё для фронта. Это поделки бог. Эти суки отбирают единственное что как то нас объединяет украинцев казахов белорусов победу над фашизмом.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это и без церкви идет. Из дня победы вычищают всю идеологию. Кто воевал, за что воевал, с кем воевал. Уже неважно, какие-то абстрактные русские с абстрактными немцами
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что русские, белорусы, украинцы, казахи и буквально все другие граждане постсовка являются никем и ничем в своих странах. У наших народов не может быть ничего общего, потому что у наших народов вообще нихуя нет. Мы нищие, мы безвластные.
Я скажу малопопулярную вещь, но буквально все наши отношения это еботня олигархов за спизженные бабки и предприятия. Вы думаете Крыс ради чего отжали? Ради крымчан? Ради военной базы? Просто посмотрите, кто что там получил. Золотов тот же не за себя глотку рвал, в том ролике напрямик говорилось, что крымский мясокомбинат перешёл в ведение человека Медведева. Посмотрите, кому принадлежит Массандра, не поверите: администрация президента. Узнайте, кому достались активы Коломойского, чья компания строила ебучий мост, который в итоге обошелся в 250 млрд. Это всё был рейдерский захват.
Никакие победы и достижения прошлого не помогут сдружиться людям, которые ни на что не влияют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А раввины?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это святое

3
Автор поста оценил этот комментарий

вера и попы несовместимы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря чья попа!

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я уже такое читал(пошел готовить костер и отцов инквизиторов подготавливать) ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
для пропоганды нужны. не исус же будет лично это делать. хотя мог бы изредка спускаться как 2 тыщи лет назад
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку