Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С божьей помощью..

Прочитав данный пост

https://pikabu.ru/story/v_rpts_nazvali_bezbozhnikami_pogibsh...

я понял, что это не первая ласточка от РПЦ.

Ещё ранее, в мае, Кирюха прощупывал почву, заявив, что в СССР без бога ничего не получалось. Вроде прокатила подобная ересь, значит получено негласное добро и на другие высеры, мешающие с грязью все те победы и достижения, которые были достигнуты неимоверным трудом и лишениями " безбожников". Теперь подхватили другие попики. Скоро окажется что нефть и газ создал господь, а раз это промысел божий, то безбожникам нечего совать туда нос.

Что в СССР не получалось без Бога?

Патриарх Кирилл сказал, что в СССР без Бога ничего не получалось.


А что не получалось?


Строить заводы и фабрики, школы и больницы, детские сады и санатории - очень даже получалось. Тысячами. Десятками тысяч!


Победить в тяжелейшей войне, когда на страну были брошены силы почти всей континентальной Европы, оказавшейся в руках нацистов - тоже получилось. А потом получилось за каких-то 10-15 лет поднять страну из руин. Да не просто поднять, а первыми в мире запустить в космос искусственный спутник, а затем и человека.


Получалось делать научные открытия. Получалось снимать прекрасное кино, которое мы смотрим до сих пор. И не менее прекрасные мультфильмы для детей. Получалось всех обеспечить не только работой, но и отдыхом в санаториях и на курортах. Получалось печь на всю страну отличнейший хлеб - поди найди сегодня такой.


Получилось построить гигантскую инфраструктуру, которой мы пользуемся до сих пор. Получилось обеспечить людей жильем, в котором большая часть страны проживает по сей день. Получилось разведать месторождения нефти и газа, из которых в наше время добываются почти все ресурсы.


И еще получалось жить в мире и согласии с украинцами, белорусами, грузинами, молдаванами, таджиками, узбеками и остальными народами огромной страны. И во всех союзных республиках учили русский язык и говорили на нем. И во всех союзных республиках русский человек был как дома. Равно как и представители других национальностей.


Так что же не получалось?


Ах, да! Кажется понял!


Воровать миллиардами и хамить народу не получалось!


Зато сейчас это прекрасно получается.


Вот только воровство и хамство - это совсем не божий промысел...

https://amfora.livejournal.com/671057.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
И во всех союзных республиках русский человек был как дома.

Ну не надо лукавить. Прибалты, кавказцы, азиаты и в советское время почти не скрывали негативного отношения к русским. Когда центральная власть ослабла, это вылилось в этнические преследования русского населения.

раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед после войны служил в Латвии и Литве и были очень дружны с местными, до последнего общались. Бабушка с ещё мелким отцом в эвакуации были в Самарканде и там их встречали как родных, отдавали последнее, отказывая себе. Так что не надо накидывать на вентилятор
6
Автор поста оценил этот комментарий

в Прибалтике преследования русского населения? неожиданно

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про неграждан слышал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

слышал и видел и даже знаю, и что? это преследование?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это равноправие!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то что ущемляют права, это не тоже самое что и преследование. да и тащемта не очень и сложно получить гражданство. ну если ты не достаточно пожилой что б тебе было действительно сложно учить язык

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как пройти к Домскому собору? Пойдете прямо, потом направо, потом налево- и буддет вокзалл...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в той же Латвии треть населения русские, в Риге это не меньше 40%, при этом по-русски прекрасно понимают и сносно говорят кучи латышей.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

херня. про кавказцев и азиатов. патриарх разлогиньтесь. националистическое гавно полезло к развалу уже.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку