Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С божьей помощью..

Прочитав данный пост

https://pikabu.ru/story/v_rpts_nazvali_bezbozhnikami_pogibsh...

я понял, что это не первая ласточка от РПЦ.

Ещё ранее, в мае, Кирюха прощупывал почву, заявив, что в СССР без бога ничего не получалось. Вроде прокатила подобная ересь, значит получено негласное добро и на другие высеры, мешающие с грязью все те победы и достижения, которые были достигнуты неимоверным трудом и лишениями " безбожников". Теперь подхватили другие попики. Скоро окажется что нефть и газ создал господь, а раз это промысел божий, то безбожникам нечего совать туда нос.

Что в СССР не получалось без Бога?

Патриарх Кирилл сказал, что в СССР без Бога ничего не получалось.


А что не получалось?


Строить заводы и фабрики, школы и больницы, детские сады и санатории - очень даже получалось. Тысячами. Десятками тысяч!


Победить в тяжелейшей войне, когда на страну были брошены силы почти всей континентальной Европы, оказавшейся в руках нацистов - тоже получилось. А потом получилось за каких-то 10-15 лет поднять страну из руин. Да не просто поднять, а первыми в мире запустить в космос искусственный спутник, а затем и человека.


Получалось делать научные открытия. Получалось снимать прекрасное кино, которое мы смотрим до сих пор. И не менее прекрасные мультфильмы для детей. Получалось всех обеспечить не только работой, но и отдыхом в санаториях и на курортах. Получалось печь на всю страну отличнейший хлеб - поди найди сегодня такой.


Получилось построить гигантскую инфраструктуру, которой мы пользуемся до сих пор. Получилось обеспечить людей жильем, в котором большая часть страны проживает по сей день. Получилось разведать месторождения нефти и газа, из которых в наше время добываются почти все ресурсы.


И еще получалось жить в мире и согласии с украинцами, белорусами, грузинами, молдаванами, таджиками, узбеками и остальными народами огромной страны. И во всех союзных республиках учили русский язык и говорили на нем. И во всех союзных республиках русский человек был как дома. Равно как и представители других национальностей.


Так что же не получалось?


Ах, да! Кажется понял!


Воровать миллиардами и хамить народу не получалось!


Зато сейчас это прекрасно получается.


Вот только воровство и хамство - это совсем не божий промысел...

https://amfora.livejournal.com/671057.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Нацисты убивали наших предков с нашивками "Бог с нами", боженька у них вроде тот же (молятся только иначе). То есть нацисты богоугодным делом занимались, если верить кирилушке?
раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Таки согласен. Где был их Бог тогда ?

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так наказывал нас нацистами за безбожество, судя по всему
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, уж извините, терракты постсоветского пространства - наказание за ...

Божество? Не то и не тому божество?

Ну прост?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там другой патриарх был.. Видимо, не правильный
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где же всепрощение ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, я не в их секте
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю про всепрощение. Но лично была на кладбище немцев, которые фашисты, военнопленные и умерли в плену. Могилы ухоженные. Никто на них не срет, не блюёт.

Сойдёт за один из символов всепрощения?

С учётом сноса памятников солдатам-освободителям - серьезный символ. 

Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати отчасти верно, тк фашизм реакция на левое движение. Просто боженька видать не оч. Добродушный
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а где был бог евреев тогда?

Ой, простите, извините. Это святое, это трогать нельзя.

Это ж не православие, это ж про богоизбранный народ.

Каюсь.

Куда платить?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще-то один и тот же бог, просто разные версии религии

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы это не мне, вы это евреям скажите.

Мол, где ваш бог был, когда вас Освенцим и все такое.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нацисты истребляли не только евреев.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится ход Ваших мыслей.

Продолжайте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Советских граждан погибло больше чем Евреев.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шта ?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку