Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С божьей помощью..

Прочитав данный пост

https://pikabu.ru/story/v_rpts_nazvali_bezbozhnikami_pogibsh...

я понял, что это не первая ласточка от РПЦ.

Ещё ранее, в мае, Кирюха прощупывал почву, заявив, что в СССР без бога ничего не получалось. Вроде прокатила подобная ересь, значит получено негласное добро и на другие высеры, мешающие с грязью все те победы и достижения, которые были достигнуты неимоверным трудом и лишениями " безбожников". Теперь подхватили другие попики. Скоро окажется что нефть и газ создал господь, а раз это промысел божий, то безбожникам нечего совать туда нос.

Что в СССР не получалось без Бога?

Патриарх Кирилл сказал, что в СССР без Бога ничего не получалось.


А что не получалось?


Строить заводы и фабрики, школы и больницы, детские сады и санатории - очень даже получалось. Тысячами. Десятками тысяч!


Победить в тяжелейшей войне, когда на страну были брошены силы почти всей континентальной Европы, оказавшейся в руках нацистов - тоже получилось. А потом получилось за каких-то 10-15 лет поднять страну из руин. Да не просто поднять, а первыми в мире запустить в космос искусственный спутник, а затем и человека.


Получалось делать научные открытия. Получалось снимать прекрасное кино, которое мы смотрим до сих пор. И не менее прекрасные мультфильмы для детей. Получалось всех обеспечить не только работой, но и отдыхом в санаториях и на курортах. Получалось печь на всю страну отличнейший хлеб - поди найди сегодня такой.


Получилось построить гигантскую инфраструктуру, которой мы пользуемся до сих пор. Получилось обеспечить людей жильем, в котором большая часть страны проживает по сей день. Получилось разведать месторождения нефти и газа, из которых в наше время добываются почти все ресурсы.


И еще получалось жить в мире и согласии с украинцами, белорусами, грузинами, молдаванами, таджиками, узбеками и остальными народами огромной страны. И во всех союзных республиках учили русский язык и говорили на нем. И во всех союзных республиках русский человек был как дома. Равно как и представители других национальностей.


Так что же не получалось?


Ах, да! Кажется понял!


Воровать миллиардами и хамить народу не получалось!


Зато сейчас это прекрасно получается.


Вот только воровство и хамство - это совсем не божий промысел...

https://amfora.livejournal.com/671057.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, с точки зрения христианства, каждую частицу этого мира создал Господь... И вообще все, что есть. Так что нефть и газ тоже, по их мнению, Божее творение. Но хватит уже им идеи подкидывать)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Намекаешь, что газ и нефть должны принадлежать РПЦ? Действительно, прекратите подкидывать идеи!))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рпц служит а не владеет =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рпц как раз владеет, а служат им все остальные. даже атеисты

3
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте поинтересоваться, а сколько лет христианству? 2000 с хвостиком, так? А как же быть с тем, что археологи находят останки древних поселений 40 000 давности? Их как, авансом создали?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вопрос не ко мне, я сама подобное спрашивала у православных)) чаще всего я слышала ответ: "наука не точная, а все сомнения от дьявола! Просто верь". Удобно, что уж там))
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то христианству 2000 с хвостиком))) а нефть и газ создал папа Иисуса, которому поболее лет будет, так что, все правильно)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку