С - стиль

Недавно заглянула на али, чтобы посмотреть технические мелочи. Неожиданно Али предложил мне это кружевное чудо (нет, технические мелочи не касались сантехники и ванной комнаты от слова совсем)

С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол

Открыв товар, я вдоволь посмеялась. Но алгоритм приложения решил, что мои дизайнерские вкусы достаточно специфичны, чтобы предложить мне целую коллекцию подобных и бесподобных вещей.
К вашему вниманию

С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол

Стильные чехлы для пульта. Больше никакого целлофана!

С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол

Ну и конечно же переосмысление бабушкиной вязаной кружевной салфетки, но в формате "дорохобохато".

С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол
С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол

Рабочая зона так же не может обойтись без лёгкого дизайна. Кто знает, может кружева и шифон поглощают опасное излучение компуктеров.

С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол

Бумажные салфетки тоже нуждаются в красоте. Дьявол скрыт в деталях, поэтому покроем этим каждую деталь нашего интерьера.

С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол

Каждую

С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол

Накроем вообще все. Не забудем, конечно, про кухню

С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол
С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол
С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол

А в жаркий летний день даже прохладный воздух в нашем дизайнерском помещении должен проходить с особым шармом.

С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол
С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол
С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол

Вы обустроили свою квартиру, но большую часть времени проводите на работе? А работать ведь тоже охота в уюте. Возьмите уют с собой. Уверена, что ваши коллеги оценят ваш вклад в облагораживании офиса.

С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол

БМ выдает женщин в кружевном белье.
P.S. не имею ничего против использования подобных элементов. Но в меру и когда это уместно.

Не сочтите рекламой али.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1527
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение,что у всей техники свадьба
раскрыть ветку (174)
938
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наоборот напомнило как мебель завешивают когда кто-то умер. Или при ремонте
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я такое в реале видел. Будучи монтажником в провайдере, побывал в самых разных домах - от бомжатников в общагах под снос и до пятиэтажных дворцов. И пару раз видел вот так вот накрытую технику. А мне с этой техникой взаимодействовать надо, для этого надо откинуть эти рюши и прочую лабуду в сторону. И как же мне не нравится к такой ткани прикасаться... Не знаю, почему, но вот неприятное ощущение на пальцах.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно это композиция у меня проассоциировалась с маленькими миленькими гробами. Ну, просто все гробики разной формы,  допустим для домашних питомцев: для воблы, для куи, для палтуса, для морской свинки... Коллекция "Violet")

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой куя? Что это за зверь?)
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Куи - здоровенная морская свинка, часто их разводят на мясо

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Куи длиной с локоть
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Куи пикабушника)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда длина нам известна... )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

49,5

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это до термообработки
1
Автор поста оценил этот комментарий

зоозащитники: "суки!"

остальные: "суки, не угостили!"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы уместитесь в наши гробики без диеты и аэробики." (с) Реклама гробовой фабрики имени Германа Стерлигова

14
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы не увидеть отражение покойника в телевизоре омайгад😂😂😂
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, наоборот. Это чтобы покойник, который ещё 9 (40?) дней посещает свои любимые места, не был случайно смущён отсутствием своего отражения.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что его абсолютно никто не замечает, его, конечно же, не смутит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сны никогда не снились? Вот что ты идёшь и тебя не замечают, а ты такой, дай-ка полетаю, а всем опять на тебя накласть. Немного обидно, но не страшно. А вот в зеркале себя не увидеть, ну такое себе.

Предпросмотр
YouTube6:53
10
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, у меня глаза вытекают. Там же сцука охлаждение, это же пк, монник, там же всё СГОРИТ от перегрева. Просто ебанись, мне больно. Вызывайте скорую

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да прекрати, кто-ж включать будет такую красоту
Автор поста оценил этот комментарий

Во во

Автор поста оценил этот комментарий

картинка со звуком

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то расхотелось пить воду из кулеров. А вот ей я бы залил бутылку пожалуй
368
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто в ее доме фотографировали. Для Ежедневного Пророка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы добавить пару описаний на алиэкспресовском)

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ажур чехлить безопасности роскошь одеяло домашний для гроба праздник накидка домохозяйка многоцветный.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж в ее. А то ни одного мерзкого котеночка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это в фильме. А в книге, помимо тарелочек, она ещё и салфетки с кружевами обожала.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У Трелони был просто придурковатый стиль.
1
Автор поста оценил этот комментарий
поправлю вас, у Трелони просто неаккуратный стиль странный, а у Амбридж, чье фото выше как раз котяточки на тарелках, все розовое и в этом духе
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вспомнил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а ведь чисто технически её не было на собственной свадьбе)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Невеста Шрёдингера
231
Автор поста оценил этот комментарий

Или свадьба уже закончилась и она ждёт тебя в своём воздушном пеньюаре...Да, выеби эту грязную мультиварку! Засунуть свою сосиску в мою горячую микроволновку!

раскрыть ветку (85)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Мультиварку можно и в кружева, самый неиспользуемый предмет на кухне.
раскрыть ветку (82)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два типа владельцев мультиварки:
- те, кто использует ее каждый день и готов отказаться от плиты и духовки,
- те, кто закинул ее на антресоль.
Я из вторых - мне в лом отмывать все резиночки-крышечки руками после каждого приготовления. Вообще не вижу разницы с едой, сваренной в кастрюле, только ее (кастрюлю) потом закидываешь в посудомойку и не паришься.
раскрыть ветку (72)
91
Автор поста оценил этот комментарий
мне в лом отмывать все резиночки-крышечки руками после каждого приготовления.
У меня мультиварка древняя, как дерьмо мамонта, там вообще нечего отмывать - крышку изнутри протер и ведро вымыл, и все. Пользуюсь почти каждый день, ибо рукожоп и в кастрюле у меня вечно то убежит, то пригорит.
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё крышку надо протирать?..
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже удивился
Автор поста оценил этот комментарий
На старых моделях (кашеварки) - крышка простая стеклянная с резинкой. Да, ее надо протирать. Ну или в посудомоечной машине выстирать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А. Спасибо, не знала)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Крышку изнутри потёр - вот это мне и не нравится. Чашу можно в посудомойку, а все эти пенки отмывать - бе!
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня на крышке кроме тонкого налёта "жирного" пара после плова ничего ни разу не было. Может, чашу слишком до краёв наполняете?
И ещё, у меня она съёмная, эта крышка, так что по идее вся чистящаяся часть может прямиком в посудомойку улетать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю - зависит от конструкции. У меня есть съёмная алюминиевая крышка, на ней тоже много пенки, но и на резинке, и на клапане тоже много всего.
Притом, что готовлю обычно каши на 1 раз на 2-3 человек - маленькая чайная чашка молока, чайная чашка воды, чайная чашка крупы. Меньший объем готовить вообще бессмысленно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, так я к тому что может сама чаша слишком близко? У меня такая кастрюлина что до верха чаши ничего не долетает даже обычно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно.
Я специально брала компактную, как-то не представляю, где хранить аппарат размером почти с ведро. Надо читать отзывы реальные людей, но на тот момент таких не было.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Она мегч спасала, когда я работал на двух работах. Покидал в неё картоху с мясом, лёг спать. Позавтракал приготовленным и на работу. Вечером повторить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, меня спасала во время декрета: кинул... что угодно, все приготовит

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня внутренний вкладыш на крышке снимается и моется вместе с чашей в посудомойке. Вообще никакой запары. А счастье закинуть продукты и уйти гулять с ребенком, вообще ничем не измерить. Вернулись, а уже и обед готов, ждет горяченький.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! Мулька- вещь полезная!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аж две, в квартире чутка поумнее, а на даче оно, да, которое мамонта. Обе пашут как барсики и минимум ухода. То что нужно.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я все мою в посудомойка и не парюсь. Мультю купили при рождении ребенка и долго это был единственный вариант приготовить поесть, тк закинул и следить не надо (можно ребенком заниматься), и вкусно. Сейчас дитё подросло, но все равно используем часто. Очень вкусно картоха с кусочками мяса или рыбы тушёная получается, и гречка тоже-на плите так не получается у меня.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это зависит от конструкции мультиварки, но в моей в посудомойку можно закинуть только чашку и внутреннюю крышечку (хотя производитель мультиварки не рекомендует ни то, ни другое - на одной типа тефлон, другая алюминиевая темнеет).
При этом после каждого использования ещё нужно отскоблить крышку с резинками, в которые набивается пена, и пока все готовится эта пена засыхает намертво. Руками.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да, я вот тоже из-за этой вездесущей пены и не трогаю мультиварку лишний раз. Хотя приблуда удобная, закрыл и забил, не убежит. Ну если совсем доверху не залить, у меня один раз через сопло для пара убежало))

2
Автор поста оценил этот комментарий

жена готовить картошку с куриным филе в мультиварке, получается божественно =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это была реклама жены в стиле али экспресса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аха
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь что не по теме- как вы гречку в мультиварке варите, какие пропорции и сколько по времени? Пробовала пару раз по интернетовским рецептам, получается хуже чем просто в кастрюле на плите.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Короче. Рецепт божественной гречки без плиты и без мультиварки. Берешь любую тару с крышкой, сыпешь туда гречу, кипятишь чайник. Наливаешь кипятка так, чтоб его было больше чем гречи по высоте на одну фалангу пальца (тож по высоте). Накрываешь крышкой и заварачиваешь в полотенце. Через 20-30 минут будет готова идеальная гречка. Можно ждать дольше но она просто остынет уже (но не разварится в кашу). Рекомендую перед подачей добавить пассировку из лука и моркови.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне запареная не климатит, нравится рассыпуха, видимо у всех понятие о идеальном разное

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ну это безусловно. Я просто мало встречала людей кому гречка в виде каши нравится. Все таки подавляющее большинство моих знакомых ее именно рассыпухой любит. Т.к. по моему рецепту (бабушкин конечно на самом деле) она кашей никогда не станет, если соблюсти пропорцию воды
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, после этого рецепта, теперь возникает чувство глупой потери времени и сил, когда кто-то говорит о том что ВАРИТ гречку
Автор поста оценил этот комментарий

один к двум, так все крупы варят. Я не заворачивала в полотенце, все равно получалось, брала с собой в Крым, все время была сыта) сильно ходить по общепитам не хотелось после ротавируса

2
Автор поста оценил этот комментарий

Режим экспресс, гречки вдвое меньше, чем воды, соль. Выключится сама когда сварит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

масло по вкусу, соль, гречка мытая и воды побольше, а время на таймере я выставляю +15 мин к рекомендованному.

Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз размазню люблю, а не рассыпную.  Сначала при открытой крышке зажариваю лучок, немного моркови  и размоченные сухие  белые грибы на программе "Жарка", но меньше по времени, затем кидаю крупу,  лью воды выше крупы см на 2 и ставлю программу "Крупы". Получается разваренная, мы больше такую любим. Раньше такое же готовила в глиняном горшке в духовке на медленной температуре, но в мультиварке быстрее и нет жАра от  работающей духовки. На счет резинки на крышке мультиварки- пена на нее не налипает, но я загружают не больше половины емкости - может поэтому.

Автор поста оценил этот комментарий

Пропорции 2 воды  к 1 крупы. У меня на мульте есть режим "гречка". Я хз, чем он отличается от других, но каша норм. Уже не помню, когда на плите варила.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жил с родителями - была дорогая крутая мультиварка с настраиваемыми программами и чёткой антипригарной чашей. Она делала всё - выпечку, жареное, варёное, умела готовить йогурты и держать температуру, легко мылась, а к ведру ничего никогда не прилипало

Съехал, стал жить в общаге, подогнали мультиварку из стандартных дешманскую - её после каждой варки риса нужно было по 40 минут отмачивать, так как у её "покрытие" липло всё и намертво, но, что смешно, отваливалось само после полного остывания и подсыхания остатков, использовать её можно было разве что как пароварку, и то, не уверен, что она не выделяла бы при этом пары китайского режима мне в пищу. Брошена на антресоль и забыта там по сей день, а первой раньше пользовался и пользовался

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я вот эти все навороты не понимаю. Достала 10-летнюю хлебопечку, она такая старая, что даже онлайн инструкцию уже не найдешь. Но там есть кнопочки с рисунками: хлеб белый/черный, сдоба, тесто. Вес 500г/1кг, корочка 1/2/3. Все! Интуитивно включила, первый хлеб пришлось допечь в духовке, остальные как по эталону!
После поисков инструкции, ессно, теперь таргет-реклама предлагает всякие навороченные, но зачем это все да ещё и за доп. деньги?!
Я бы заплатила, пожалуй, за вторую чашу - пока одна в посудомойке, другая ещё что-то готовит.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
реклама предлагает всякие навороченные, но зачем это все да ещё и за доп. деньги?!
ну вы сами и ответили на свой вопрос) чтобы люди платили доп деньги) большинство людей не представляют насколько просты в устройстве бытовые приборы, с подачи производителя люди начинают верить, что они и правда сложные и дорогие, поэтому надо переплачивать) вот и появляются на витринах стиралки с 30 режимами стирки и 10 режимами отжима (кто-то пользуется больше чем 3-4?) и холодильники, которые умеют отправлять смски на ваш телефон)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, я сейчас снова занимаюсь ремонтом и опять возмущаюсь, как производители дерут деньги за малейшие отклонения, которые вроде бы логичны и удобны.
Например, почему бы сделать микроволновки с крышкой вниз? Почему-то конструкцию духовки такая крышка не делает дороже. И наоборот - если дверь духовки открывается в сторону, то это очень дорого, потому что не как у всех, надо денег взять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

без проблем купил вторую чашу лет 5 назад, так и пользуюсь

чаша моется за 15 секунд

даже микроволновка не нужна, готовые замороженные обеды прекрасно разогреваются, просто чуть дольше

мультиварка самая простая, без программ и с механическим таймером, главное функция скороварки есть

6
Автор поста оценил этот комментарий

Каши на завтрак готовить ок. Вечером пихнул, таймер поставил и спать. Утром встал - еда готовая и горячая. Особенно актуально, когда утром все в разное время встают и раньше тебя :)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Только в качестве будильника я иногда и использую мультиварку. Приятно проснуться от аромата каши. Но потом все равно приходится мыть (((
Хлебопечка ещё в этом качестве хороша - и там как раз все в посудомойку помещается. И во время самоизоляции как никогда актуально))) У меня 10 лет стояла папина хлебопечка, только сейчас нашелся повод использовать.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хлебопечка в качестве будильника божественна. Просыпаться от аромата свежевыпеченного хлеба, ммм
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, особенно, если зимой соседи активно пользуются обогревателями и днём мощности не хватает для пропекания, а ночью хлеб получается идеальный. На прошлой квартире была такая проблема.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А молоко за ночь не портится? Я всё не рискую готовить на отложенном старте - боюсь, что продукты сдохнут до утра. Поделитесь опытом, плиз.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере во вкусе не ощущается и последствий нет.
Но я обычно ставила почти в полночь и откладывала часов на 4-5, потому что вставала рано. Позавтракаю сама, оставляю включенной - в 7 дочка встаёт, каша теплая.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А какую кашу готовили? Я как-то манную пыталась, так она просто скомкалась за ночь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверена, что манная вообще подходит для мультиварки. Всё-таки, манку нужно закладывать в кипящее молоко и помешивать.
Я манку варила в микроволновке))) Засекла, сколько нужно времени, чтобы молоко закипело, но не убежало. Достала, засыпала манку, поставила секунд на 20, достала помешала - и так пару-тройку раз.
В итоге получается одна порция каши - как раз для ребенка. И не нужно мыть кучу посуды - готовить можно в той же ёмкости, из которой потом есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кукурузная хорошо выходит. У меня муж к 7 утра ставил сам. Но молоко разбавлял водой (1 часть крупы, 2 части молока, 2 части воды). Ни разу ничего не скисло, не свалялось. Но молоко у нас длительного хранения.

Автор поста оценил этот комментарий

конечно, манку даже не пытаюсь готовить, засыпать манку надо тонкой струйкой в кипящее молоко и все время мешать. Мультиварка готовит все остальное: гречку, рис, пшенку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь молоко скиснет?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть лайфхак - вместе со всеми продуктами кинуть пару кусочков льда. На вкусе не отразится, а молоко удержит холодным до начала времени варки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пастеризованное не скисает. Ну и мультиварка нормально так теплоизолированная же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я готовлю часто, но одни крупы. На плите не получается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на ночь холодец ставлю. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у нас в поселке отключили газ на две недели все население научилось готовить много разнообразных блюд на электроприборах. Вплоть до бабушкиных электроплитках, валявшихся в гаражах.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у нас в стране объявили два месяца самоизоляции, я тоже достала папину хлебопечь, которая 10 лет пылилась на антресоли. Потому что результат (свежий ароматный хлеб) стоит усилий (помыть форму + лопасть, стенки и крышка не пачкаются).
А вот когда делала ремонт и отключила газовую плиту, я неделю питалась пиццей, потом месяц готовыми салатами ВкусВилл, ещё две недели консервами - лишь бы мультиварку потом не отмывать)).
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У на в поселке нет вкусвиллов, нет доставки пиццы. Да и электричество тоже отключали дважды за этот период. Так, что бутерброды были основной пищей. Весь поселок, включая пожилых и детей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это жесть! У моей мамы нет газа и когда отключают электричество, кажется, что апокалипс начался.
Но я привела пример, когда что угодно, даже консервы - лучше, чем мыть мультиварку))
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе мало у кого газ. Когда неделю назад начались перебои с электричеством - достала походную печку газовую и пару баллончиков. Кофе сварить и кашу из сухпайка разогреть при необходимости хватит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было раньше это сказать, потому что одариваю всех и исренне недоумеваю, как ей можно не пользоваться. От жарки кур до нежнейшей воздушной запеканки, от супа до пельменей и рыбы на пару, только в ней. Иначе у меня захлюстана вся кухня, оттирать плиту и стену намного геморрней, чем протереть кастрюлю и крышку. Мечтаю переделать кухню, уделить ей закуток метр на метр, поставить мульти- и кофеварку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смело, восхищаюсь! Я вот понимаю, что кухня будет маленькая и нужно от чего-то отказываться, но боюсь, буду чувствовать себя неполноценной.
В такие годы выросла - если у тебя нет кислотных лосин, ты лошара - даже если они тебе не нужны.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга в ней кашу на завтрак готовит. Таймер на нужное время и к захожу на кухню все готово и горячее. Никакой траты времени на приготовление завтрака.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, удобно. Я тоже ради утренних каш покупала мультиварку.
В итоге можно по пальцам пересчитать количество использований.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хлебопечка есть, она у всех типов владельцев на антресоле валяется
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня теперь не валяется))
Я в этой ветке в каждом сообщении ее упоминаю - потому что там только чашу мыть, внутренности не пачкаются (если аккуратно закладывать).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но обычно владельцы хлебопечек жалуются на набор веса, потому что хлеб вкусный и потребляется в увеличенных количествах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема закинуть верхнию крышку в посудомойку? Сами пользуемся ей раз в неделю от силы когда кострюли забиты супами и макаронам а охота другова
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, она не всегда снимаемая. А во-вторых, она же вроде алюминиевая? Алюминию в посудомойке плохо...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей только внутренняя алюминиевая крышечка съёмная, а пластиковая с резинками собирает на себе все пенки, а потом все это засыхает.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я ее и не мыла особо, а надо было?😬 так, протирала раз в пару месяцев.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если она не грязная, то дело ваше. Я внутри хлебопечки тоже протираю только если в процессе пришлось досыпать муки и она попала мимо.
А вот про мультиварку написала уже несколько раз - во время кипения вся пенка собирается на клапане и резинках, пока длится процесс приготовления, все это успевает засохнуть.
Оставить так не получится, грязь в глаза бросается. Очищать сложно.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю но меня особо не парило, прям жуткой грязи там не было🤷🏻♀️ губкой Протер и все, также как доску протираешь после готовки, у меня это на автомате было... так, чтоб отшкрябывать до блеска - не заморачивалась...
присоединила бы фото, но буквально неделю назад вдула эту мультиварку на местной барахолке через 10+ лет беспорочной службы 😂😂 просто потому, что мне хотелось уже более функциональную модель, а эта сволочь никак не ломалась 😂
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классный головной убор, это не из церкви макаронного монстра?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Йеп ;)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я поняла!
Мы просто представители разных видов. У меня нет таких сверхспособностей ((
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нет. У меня наоборот самый используемый. Быстро, вкусно и очень просто. Особенно нравится что следить не надо. Закинул все для рагу например и ушёл гулять с ребёнком. Возвращаешься через полтора часа, а она такая "пи-пи-пи" - кушать подано!!

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не рискну оставлять работающую мультиварку совсем одну. То, что следить не надо - это да, удобно. Но совсем из квартиры уходить... Ну хз. А если её переклинет? Всё-таки нагревательный элемент в электроприборе - опасная штука.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я ухожу с включенной стиралкой и посудомойкой спокойно.

Плита, духовка - это вот да, это надо следить, и то не из-за пожара, а чтобы не сбежало или не сгорела еда.

А мультя - в современных приборах все-таки защита от замыканий, термодатчики и все такое. Максимум - еда сбежит через клапан, если до верху набили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Современные приборы стараются обеспечивать всеми примочками безопасности. Но всегда в мануалах пишут, чтобы не оставляли без присмотра. Если у Вас куча примочек с оповещениями о дыме и воде в квартире, которые приходят на телефон - это
одна ситуация. А так, всего предусмотреть даже производители не могут. Так что ТБ - прежде всего.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, Я своей с телефона управляю... как и чайником, стиралкой, выключателями света. Квартира в элитном новострое, датчики протечек, дыма, движения, система автоматического перекрытия воды и электричества, система пожаротушения пеной, в кухонной зоне.
Как говорится: "волков бояться - в лес не ходить", XXI век на дворе, а вы все запомнить не можете, выключили утюг при выходе из дома или нет...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иди выебывайся в свой двор
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, логично, задумываться о безопасности и удобстве, в России - "выебываться", совсем забыл... спасибо, что напомнили. Пойду иконы куплю, чтоб, не дай Бог, машину не украли
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день и в хвост, и в гриву. К слову, у меня их две.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нам газ на неделю отключили, я в мультиварке всё готовила. Очень полезная вещь!

35
Автор поста оценил этот комментарий
Мультиварка...хм буду жену так называть
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жениться вам надо, барин...

49
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня обратное впечатление - как будто все предметы хоронить собираются.
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Или потрахаться. Какой-то у них пошлый стиль
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас пошлый стиль – трахаться в погребальной атрибутике.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы скучный человек,ебать-хоронить
5
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ,специально погуглила бельё для вас. Я ж говорю пошлятина).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я такой фасон не ношу!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только хоронишь?) Шалун
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, они украшают бельё остатками от "накидушек" или наоборот? Как-то стрёмно декорации для интерьера получились
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему-то тоже, хотя все цвета жизнерадостные.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем нет потреблятству!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Все чем-то накрыто, ощущение, что я у бабушки побывал
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка стайл
62
Автор поста оценил этот комментарий

или романтическое свидание

раскрыть ветку (11)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Или похороны :(

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку можно
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да он же не то имел ввиду, Иосиф Виссарионович

12
Автор поста оценил этот комментарий
Пульты в гробиках лежат.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дохлые

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже эти рюшечки гробы напоминили
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или бабушка приехала

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, как будто сам к бабушке приехал)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На похороны...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Babushka mode: on
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему билл гейтс с российскими рублями?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чипировали

14
Автор поста оценил этот комментарий

ощущение,  что вы находитесь АБСОЛЮТНО в любой турецкой квартире))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

для турецкой квартиры не хватает покрывашки на стиральную машину, на ведерко со стиральным порошком и на ведерко с туалетным ершиком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли еще вышитый мешок для пакетов с пакетами :-D
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бразиллы такое очень любят. У них есть вообще для всего такие накидочки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

или цыганской - 100%

1
Автор поста оценил этот комментарий

или в квартире какой-нибудь азиатки, помешанной на лолита-стиле

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странная штука восприятие... Мне показалось, что технику хоронят
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил товарищ К. Макгрегор одному россиянину, комментируя его свадебные фотографии в соцсетях:"Чувак, твоя жена-полотенце"
42
Автор поста оценил этот комментарий
считайте меня старпером,но мне нравится
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже заказал кружевные накидочки?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с этими занавесками только одна ассоциация :/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сексшопе ещё полно такой синтетики с рюшками и непонятными кружевами, в которые без 100грамм не разберёшь, как влезать))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, не в тех сексшопах работал/бывал, хд

Такое вот цветастенькое с рюшечками у меня почему-то вызывает исключительно невинно-флаффные ассоциации. Тут не про секс надо думать, а про маленьких девочек-принцессок. (Хотя у кого-то, конечно, это вовсе не взаимоисключающие понятия...)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот нашла поприличнее)) это мои ассоциации на фиолетовый комплект)
А с цветочками, да, очень на девчачий похоже) думаю, есть спрос)

Ты работал в сексшопе?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вроде не сексшопный вариант, а из обычного бельевого. Intimissimi такую гамму и такое кружево использует, например.

Я к тому, что сексшопы обычно нечто более агрессивное предлагают. Черный/ярко-красный цвета, сетка, кожа, ремни/ленты. А "занавески" - это всякие девочковые вещи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, откуда ты всё это знаешь?))
обычно "ээ..ну, там это...красиво, вроде")
По поводу фото: нашла, что поприличнее, в чёрных /красных вылазило - здесь такое низя:)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же работал в сексшопе, а сейчас работаю в модной журналистике. Мне положено по профессии как бы.

Почему-то ты меня, кстати, не спрашивала, откуда я всю эту муть про маникюр знаю, хд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, не знаю почему)
Просто знала, что ты знаешь) не обращай внимания)) меня мои друзья/знакомые ведьмой называют, потому что я вечно про всё откуда-то в курсе:)))
Где-то тут коммент был, я спросила какой маникюр нравится, мне ответили, что с полосочкой) долго втыкала, что за полосочка:) потом кааааак поняла, что французкий) полдня вспоминала ржала))
У меня вчера радость приключилась: мне за 2,5 часа восстановили мой привычный маникюр) хожу любуюсь) цивилизация вернулась)
Автор поста оценил этот комментарий

Он их отодвинул, чтоб коммент написать

1
Автор поста оценил этот комментарий
похороные еще не накопил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или похороны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне почему-то гроб напомнило. Как-то в деревне имела неосторожность присутствовать при траурной церемонии. Так вот гроб .был в каких-то кружевах, ленточках а на крышке бант из чёрной кадровой ленты!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или похороны. Некоторые картинки на маленькие гробики похожи
Автор поста оценил этот комментарий
Причем золотая.
Автор поста оценил этот комментарий
Не. 60 лет мо дня окончания школы.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку