С - скромность

Есть у меня хороший друг, зовут Василий. Так вот, когда мы еще учились в универе, приносит он мне свой N73 ME с просьбой починить. Мол намочил. Ну я дома телефон разобрал, а там....баааа. Такое ощущение, что его в бочку с водой кинули на 20 минут и забыли - все дорожки на плате окислены, везде эта белая требуха. Так как я не электронщик а простой гуманитарий, то я просто сидел и оттирал каждую дорожку спиртом. В итоге собрал и оставил до завтра. На следующий день вернул телефон Васе, телефон работал. Ну и я давай шутя спрашивать его в своём пошло-сортирном стиле, как я умею, о том при каких обстоятельствах он телефон уронил. Ну намекал, мол типа не в унитазе ли он его утопил при невыясненных обстоятельствах?)))) Вася что-то пошутил в ответ и разошлись. А потом..... я узнаю (из уже других источников), что Вася утопил телефон спасая тонущего лыжника из полыньи. Он прыгнул к нему в чём был одет, с телефоном в кармане. Короче спас мужика, отца троих детей. А я бы обязательно всем расхвастал какой я охуительный !!!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотелось бы вдаваться в пафос - но, есть такое - существуют и на самом деле скромные герои.
Пришёл к нам в коллектив да и работал с нами Лёха. Хороший мужик - не конфликтен, даже скромен через чур. Знаком всем был по усам - шикарнейшие усы - коты бы узавидовались вусмерть. Все так Лёху и знали в разговорах - "какой Лёха?" - "да усатый этот".
Как-то пропал этот Лёха недели на три. Вот тут и конфуз - скромнягу не замечали - а, без него, чего-то не хватает вроде. Стали разыскивать. К шефу ходили - мол, куды Лёху дел?) Шутили. Шеф нам - дык, в больнице, мол, приступ сердца. Молча разошлись, думаем кто о своём, кто о прочем. Пара быдло-умником сразу орать давай - "бухать надо меньше" и прочее.
Через пару дней женщина пришла к нам на работу - с платком чёрным на голове. Всех сразу и покривило от предчувствия. Жена оказалась этого Лёхи, пришла просить, кто мог бы на поминки гостей встретить да развести по домам. Ибо она без прав, да и машину продали на похороны денег чтоб было.
На поминках нас было человека четыре от коллектива. Столько наслушались и насмотрелись.
Оказалось - Лёха наш - орденоносец с Афгана. Тихим стал после лечения после контузии оттуда же. Медалей на подушках было миллион. Да и помер то оттого, что простыл с осложнением - пса какого-то в реке увидел, да полез спасать...
раскрыть ветку (42)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин...грустно это
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
не то слово .
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
задумался... :С
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
доброе деяние высохло только потому, что о нём рассказали? как-то не ложится на жизненные ситуации... не, хвастать на каждом углу - не самое благородное дело, очевидно, но добрый поступок от этого не обнуляется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую немного прояснить: Показуха в исламе считается большим грехом, ибо является малым ширком (а сам ширк - это многобожие - самый великий грех, который не прощается)
_____________________________________________________
Махмуд ибн Лабид сообщил, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Поистине, я опасаюсь больше всего для вас малого ширка». Мы спросили: «Что такое малый ширк,о посланник Аллаха?». Он ответил:«Показуха». Ахмад в Муснаде, (5/428)
Автор поста оценил этот комментарий
И я тоже задумался. У нас на работе таких тихонь три штуки. И ведь тоже шутим про них парой. Но вот что то задумался..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно парой? По-одному страшно шутить? -)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты часто шутишь шутки про кого, то сам себе?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то все вояки (с горячих точек) помирает не своей смертью,читал куяи истлрий,кого убивали,кто вешался и тд
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращаясь в нормальную жизнь (ну, выходят же они иногда из состояния войны), они, как ни странно, меньше всего оказываются готовой к ней.
Вот и погибают "от дурости" - вступился за девушку, спас собаку...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
по твоему вступиться за девушку-дурость? спасти пса-дурость,может и так,но есть люди с большим сердцем и чувством справедливости,которым не всё равно...для которых не важно в данную конкретную секунду что случится с ними,если они сделают тот или иной шаг,главное поступить так,как велит сердце...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае имеется в виду что погибают из-за нелепых причин по сравнению с ранее пережитыми событиями. Прошёл войну, но умер от простуды когда полез в реку спасать собаку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я помладше была, я тоже так рассуждала. Собаки, кошки...мимими. А теперь считаю, что человек должен взвешивать. одно дело за девушку вступиться, а другое дело - собаку спасать. Их десятками служба отстреливает на улице. А у человека жена вон в платке черном осталась. Ей как теперь жить?
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика - противостояние в бою против преступников (в данном случае насильнику девушки) для рядового гражданина в большинстве случаев даёт путёвку в морг, больницу или на нары.
Но глупым людям думать не обязательно - за них уже всё продумали умные дяденьки, а глупым осталось только прочитать и запомнить, как вести себя в тех или иных ЧП
Автор поста оценил этот комментарий
Спиваются часто, от всей той хуйни, что на войне увидели.
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно,но нет,поступков за ними мало замечается,а смерть по нелепой причине часто
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты за ними ходишь и записываешь или пост о скромности?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый писюн)
Ну да, так да)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
друг мой, поведай, после какого события из твоей жизни ковальски ассоциируется у тебя с писюном?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в принципе, ни с какой. Просто перефразировал восхищение про хитрую жопу.
Автор поста оценил этот комментарий
просто об этом пишут, а о другом нет. Сходи в морг, там объективная информация
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пишут нигде,лишь сарафанное радио
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НУ так слухи, истории из уст в устра передаются не всякие, но лишь примечательные.
Мне вот птичка никогда не напевала о том, что незнакомый мне самый обыкновенный ветеран скончался на даче, собирая жуков с картохи.
Автор поста оценил этот комментарий
Старая добрая тема. О простых смертях никто не рассказывает. Думаю, что статистически причины смерти у них такие же, что и у гражданских.
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу на тебя.У меня батя жив и помирать не собирается,внуков нянчит.Разная психика у людей.У кого послабже тому трудно.А есть в хорошем смысле слова "отморозки"(не хочу никого обидеть,просто слова подходяшего не нашёл)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может он у тебя под конец кампании?ну либо не сломался
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не под конец,а в самом начале.Просто отошло с возрастом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит молодец,не сломался
Автор поста оценил этот комментарий
Читал твой грустный рассказ под грустную песню и аж слеза навернулась ;(
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как-то грустно на душе стало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку