С 9 мая, ветераны, ага

С 9 мая, ветераны, ага Парад Победы, Ветераны, Квоты, Поменялись местами, 9 мая - День Победы, Негатив

Мы выяснили, кто забирает места у ветеранов ВОВ на Параде Победы

Завтра на главном Параде Победы вместе с ветеранами будет сидеть инстателка А.Г.Маркина. Именное (!) приглашение ей подогнал ее молодой человек Андрей Купреев. Судя по описанию профиля в инстаграме, Андрей просто гений: борцуха, МБА Сколково (ахаха), и аж наставник и управляющий школы Gymnasium, "где воспитывает в детях мужские принципы".

Это, конечно, все очень забавно, но самое главное Андрей почему-то не указал в своем профиле: его отец Сергей Иванович Купреев - неслабый бизнесмен, ветеран Афгана.

В общем, теперь все понятно. Батя поди входит в какой-нибудь региональный Совет ветеранов, которые раздают квоты на Парад (те самые, по которым недавно был громкий случай с бабушкой Каштановой, которой тоже по квоте приглашения не осталось). Так что и тут квота всего района ушла: на себя, своего сыночка и его инста-бабу. Для таких доблестных и смелых людей квота всегда найдется, в отличие от 90-летних узниц концлагерей!

Источник: Медиакиллер
https://t.me/mediakiller

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий
"Патриотичные" метания какахами, говно по трубам, зае..ли своей х...ней. А еще "победобесие, Сталин ровня Гитлеру, немцев трупами закидали, воевали не правильно, если бы сдались то пили бы настоящее баварское, немцы страдали так же как и наши, повесили красную тряпку на Рейхстаг и каждый год как дураки ходим на парадах, надо было Ленинград сдать и жертв было бы меньше, война скорее была гражданской так как на той стороне то же было много наших, Гитлер воевал не против народа, а против большевиков, да воообще достали уже с этой войной носиться как с писаной торбой, ведь и кроме нее у нас были войны, главная вина в войне несомненно Сталина, наша армия не освободила Европу, а принесли большевитское рабство, наши солдаты настоящие насильники и изнасиловали пол Европы и не по одному разу. И еще много много подобного... Меня можете минусить. Мне на все эти слова плевать. Наши деды и прадеды как и их Великая Победа, для меня всегда будут святы. И мне лично плевать кто из них что тогда не правильного сделал. Победили именно они. Всех с праздником Великой Победы!
раскрыть ветку (47)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Парад для своих.

Вроде бы всё для ветеранов, для них, но! получается, что ветераны это так, для галочки, а места все для своих, для понтов, для показухи.

И деньги так же, часть на парады, для ветеранов(!) а остальное себе, в карман, им нужнее!!!11

Печально всё это

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только ссут нынешние ничтожества встречать парад с трибуны, с которой его встречали настоящие победителями. Ощущают себя теми, кем являются. Вот и закрывают его цветными картонками.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да и к ветеранам Войны сейчас кого только не причислили. Само слово по идее должно означать только солдата-участника войны. Тем не менее, к ним причислены тыловики (конечно, их вклад в победу был очень важным, но согласитесь, риски были совершенно несоизмеримые и ставить тружеников тыла в один ряд с фронтовиками оскорбительно). Самое же непонятное - это вдовы ветеранов, которые тоже считаются ветеранами, хотя могут выйти замуж за старика ради надбавок хоть вчера. Теперь любопытные цифры от минтруда: на 2019 год на всю страну из 1.28 млн «ветеранов» лишь 75 тысяч - настоящие бывшие солдаты. Причём, гордые цифры с миллионами ветеранов можно еще долго размазывать, раздавая статус их детям, внукам, и вот уже в почетном ЗИСе поедут ветераны 2000 года рождения  

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, воевавших ветеранов осталось мало. Да, тыловики не рисковали жизнью, но у них была своя война. И у детей тоже. Оставлю это тут. Вам знаком это памятник?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, от тыла фронту, в моей области стоит, в Магнитке. Просто было бы лучше не смешивать в кучу, а говорить, этих столько, тех столько. Вы думаете спроста солдат-ветеранов 75 тысяч, а ветеранов труда 700 тысяч? А говоря цифру 1.28 млн, замалчивают грустную правду, что тех, кто с оружием защищал страну, почти не осталось. А ради массовки стирают требования к ветеранам, обесценивая это гордое звание

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ветеранов труда до наших дней дожило больше, потому что многие были ещё детьми и подростками, трудившимися в годы войны на заводах, лесозаготовках и т.д. Моя бабушка в свои 15 лет валила лес в мороз по пояс в снегу; её старшая сестра - зенитчица, обороняла Москву (с фронта ушла, не взяв документов - не до этого было, трудилась до 80 лет, в итоге только ветеран труда); бабушкин брат как до войны призвали в армию - оттуда сразу на фронт, пропал без вести, поиски ведём до сих пор; дед мой в начале войны приписал себе год к возрасту, чтобы пойти работать на завод наравне со взрослыми, оттуда на фронт, тоже совсем мальчишка ещё, прошёл всю войну, был тяжело ранен, вместо увольнения после госпиталя, не доехав до дома часа пути, вернулся обратно на фронт, прислав домой с Павелецкого вокзала вместо себя лишь фотокарточку с приветом; прадед - участник двух войн, также дважды был тяжело ранен. Уже никого нет в живых, последней ушла моя бабушка 2 года назад. Я не знаю, можно и нужно ли их сейчас делить на фронтовиков и тыловиков... С оружием или без - они прошли войну, это их общая Победа. Я рассказала историю лишь одной семьи, в которой война коснулась каждого. Никто из них сам никогда не рассказывал о войне, всё, что известно собиралось по крупицам редких бесед. Дед, например, на все вопросы отшучивался, бабушка чаще просто махала рукой, их ордена и медали скромно лежали в коробке в шкафу и никуда не надевались. Они научились жить заново, спрятав боль и тревоги пережитого где-то очень глубоко в душе.
Традиционно 9 мая вся наша большая семья собирается в доме бабушки и деда, мы идём к памятнику погибшим в ВОВ односельчанам на митинг, посвящённый Дню Победы. Это не пафоса ради, а искренний порыв отдать дань памяти этим людям. Живых ветеранов и труженников тыла в селе уже не осталось... Но для меня слова: "Я помню! Я горжусь!" - не пустой звон. Пишу и плачу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего решает, что в тылу было больше женщин, а живут они дольше. Ну и в целом фронтовиков всегда было гораздо меньше, чем остального населения. Моему деду на начало войны тоже 15 было. Тем не менее, в 17 его призвали и в 17-18 он прошел через Киев и Краков

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу далеко от Магнитогорска. Этот памятник словно оба моих деда. Один делал в 3 смены патроны на заводе в свои 15 лет, второй воевал и дошёл до Берлина. И мне бы не хотелось, что бы оба они читали всю ересь ко Дню победы. Оба достойны быть на Красной площади, но увы их больше нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с огромным уважением отношусь ко всем людям. Но люди, которые делают оружие, и люди, которые из него стреляют — это совсем разные люди.

Нельзя ведь назвать солдатом человека, который работает на заводе. Вот и комментатор выше об этом говорит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поработай в 15 лет в 3 смены. Это ж вроде сутками...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги налогоплательщиков

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь на параде всегда были только ветераны.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "были". Ветеранов становится меньше и их место, на трибунах, к сожалению, отдают "достойнейшим". Боюсь представить, что будет лет через 30...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

30? посчитайте, если кто-то пошел воевать даже в лет 15 (именно ветераны, а не дети войны), то им уже 90+ лет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через 30? А ничего не будет, парад будет проводиться на автомате, для галочки, и вместо и так уже немногочисленных ветеранов, будут сидеть престарелые "звезды" кино и эстрады с портретами своих бабушек и дедушек, но люди еще будут помнить, и для них этот праздник будет свят. А вот лет через 50, когда уже начнет уходить поколение тех, кому сейчас 20-30 лет, уже просто не будет нечего, все начнет уходить в забытие, потому что не будет уже ни ветеранов, ни нас, кто слышал их рассказы из первых уст
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так было с ледовым побоищем, так было с куликовской битвой, так было отечественной войной 1812, так будет и с Великой Отечественной Войной. Невозможно будет уместить в головы подрастающим поколениям 4 года активной масштабной войны на протяженнейших фронтах, это не все могли уместить в голове даже тогда, уместить это через условные 50 лет, когда мировая война, даже сейчас начнись она, кончится в течении часа или даже быстрее, будет под силу лишь единицам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой) я и не говорю что это плохо, и надо веками помнить.
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,подпишусь под каждым словом!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку