257

С 31 декабря по 1 января московское метро будет работать всю ночь

Идея для праздника: накрыть стол в вагоне кольцевой линии, ездить до утра и поздравлять всех пассажиров. Уверен, такая компания найдется.

Дубликаты не найдены

+36

В дикие стародавние времена мой бывший коллега рассказывал, что у него был роман с юной вожатой московского трамвая. Её смена выпала на новогоднюю ночь, она дико грустила и переживала, поэтому вся студенческая тусовка решила поздравить несчастную прямо на работе. Все собрались с бухлом и угощениями на остановке, дождались нужного трамвая (мобильников и смс тогда не было, поэтому пришлось слегка помёрзнуть) отловили желанный трамвай и загрузились внутрь.
Ну что вам сказать, со слов коллеги: новогодняя ночь удалась. Ничего страшного не случилось, просто по Москве до утра колесил угнанный трамвай, до которого никому не было дела. В салоне вкушали, наливали, общались и вели себя не вполне прилично. В кабине рулили наиболее трезвые, по очереди, под наблюдением вожатой. Шальные пассажиры на остановках в четыре утра входили, ехали вместе со всеми хз куда (рельсовая сеть довольно неплохо сообщается между маршрутами для технических нужд), потом замечали странное безобразие и в ужасе выходили опять же хз где. Впрочем, ждущие 1 января трамвая в четыре утра, это особая каста дзен-бухих, которым важнее ехать, чем ехать куда-то в определённое место.
Самое смешное, что волшебный трамвай, катавшийся всю ночь, под утро более-менее развёз всю бухую тусню поближе к домам и общежитиям (!) и тихо вернулся в парк.
В парке никто ничего не заметил. Выдыхайте.

раскрыть ветку 4
+4

Комент интереснее поста! )

раскрыть ветку 2
0
только плюсов у комента мало
раскрыть ветку 1
-1

- Доктор, а можно уже вдохнуть? А то час на выдохе это сложно...Кхкхк

+16

Составы кольцевой так же как и составы всех остальных линий периодически уходят в депо, т.е. снимаются с линии, так что готовьте быстро переносной стол с фиксаторами для напитков и закусок :)

+7

Неплохая идея, но.... полиция заметет за распитие в общественном месте

раскрыть ветку 3
+2

Есть такая штука для бегунов, не знаю как называется но суть в том что это рюкзак с емкостью и трубочкой поильником. дальше вы знаете что делать. бутерброды с икрой еще никто в общественном месте не запрещал есть.

раскрыть ветку 2
+3

но так не весело, надо чтобы рюмки, салатик стол, секс с незнокомкой в дальнем вагоне, ну и здоровый крепкий сон в луже ( эт лайт версия, не буду все описывать, а то тут люди впечатлительные, подумают что я так каждый новый год)

0

гидратор

+3
Чё с туалетом?
раскрыть ветку 4
+10

в крайних вагонах, как обычно

раскрыть ветку 3
+7

да в любом вагоне, как обычно

раскрыть ветку 2
+1

Ну это совсем о безисходности какой то... Это, примерно, как сесть в машину и сидеть там до рассвета со стаканчиком шампанского, но в машине хотя бы в окно можно посмотреть на салют, а в метро... И летом и зимой оно одинаковое. Ну еще чуваки в красных шапках будут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

МЦК не под землей, поэтому там довольно неплохой вид местами открывается)

раскрыть ветку 1
+1

Только на отрезке Деловой центр - Лужники (по личным наблюдениям). Всё остальное - заборы, да дома за ними.

+1

машинист с нами?

раскрыть ветку 6
+5

машиниста как споите - езжайте в Питер

раскрыть ветку 5
+5
на метро?)
раскрыть ветку 4
0

Круто вам, метро и всё такое. Кататься по кольцевой можно. А у нас в Челябинске опять открывают вытрезвитель. 35 мест. Кататься можно, но на вертолёте.

0
Увидимся тогда. А то я в ночь как раз работать буду. Думал будет скучно и одиноко, ан-нет, не будет :3
0

Что-то мне подсказывает, что получится как с приглашением пикабушников на НГ домой, которое один товарищ организовывал, только еще трешовее.

раскрыть ветку 2
0
Лл ждет ссылку.
раскрыть ветку 1
0

http://pikabu.ru/profile/dvin4

Три последних поста.

0
Я хз как в метро, но трамвай обычно можно снять на время.
0
Без алкашки идея неплохая))
0
Или даже вагон-ресторан. С меню и доставкой в купе)
0

а машинист не человек что ли? тоже хочет с семьей отметить дома а не катать балбесов

раскрыть ветку 4
+5
По 2му или 3му тарифу то, думаю даже очередь будет из желающих форевералонов в ночь НГ поработать.
+5

а доктора не люди что ли? они на каждые праздники работают, а машинисты один раз в ночь поработают, не убудет с них

+1
а может он одинокий? а Новогодняя ночь возможно поможет ему найти девушку)
0
В метро в новогоднюю ночь не только машинисты работают. А каждый год, даже когда поезда не катаются всю ночь, работают дежурные, путейцы, электромеханик, уборщицы, пожарные и т.д.
Ничего нового в этом году
-3
А в каком городе хоть?
раскрыть ветку 4
+4

В Омске в московском метро

раскрыть ветку 1
-2
Не, ну подумаешь я ошибся немного, что издеваться-то сразу? Некрасиво на чужих грехах плюсы зарабатывать.
+1

Как насчёт перечитать заголовок?

раскрыть ветку 1
-2

Прошу прощения.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: