Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С 26 апреля открыта онлайн возможность досрочно заполнить форму для заявлений на ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 лет

С 26 апреля открыта онлайн возможность досрочно заполнить форму для заявлений на ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 лет Новости, Россия, Выплаты, Помощь, Пособие, Дети, Социальная выплата, Детские пособия, Господдержка, Видео, YouTube, Длиннопост

26 апреля Министерство труда и социальной защиты РФ выпустило официальный пресс-релиз о том, что форму для заявлений на выплату на детей от 8 до 17 лет из малообеспеченных семей можно заполнить досрочно. Согласно данному пресс-релизу:


- С 15:00 мск 26 апреля на портале Госуслуги можно заполнить заявление на ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет из малообеспеченных семей. Все заявления, которые родители заполнят в период с 26 по 30 апреля, будут приняты к рассмотрению Пенсионным фондом в общем порядке – то есть, с 1 мая;


- Исключение – город Москва. В столице онлайн прием заявлений начнется в утверждённые ранее сроки - 1 мая. В Москве выплату на детей от 8 до 17 лет назначают органы соцзащиты. Прием заявлений осуществляется на официальном сайте Мэра Москвы;


- Ранняя подача заявления не меняет сроков рассмотрения обращения, но даст возможность родителям заполнить заявление без необходимости осуществления личного визита отделение ПФ РФ, не менять своих планов на майские праздники.


- Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней, но если для сбора данных требуется больше времени, срок рассмотрения заявления может быть продлен. В таком случае,Г пользователю придет уведомление в личный кабинет на портале Госуслуги.


Глава Минтруда России Антон Котяков дал следующее пояснение по поводу досрочного открытия приёма онлайн заявлений на выплату на детей от 8 до 17 лет:


«Для удобства родителей по поручению Председателя Правительства принято решение открыть форму для заполнения чуть раньше – 26 апреля. Это сделано для того, чтобы те, кто планировал на майские праздники уехать за город, на природу, на дачу – туда, где могут быть проблемы с интернет-связью, не меняли свои планы, спокойно заполнили заявление заранее. 1 мая все заявления будут приняты в работу Пенсионным фондом. Кроме того, мы приняли решение, что несмотря на майские праздники клиентские службы ПФР будут работать. Те, кто хотел бы подать заявление в выходные и праздничные дни – смогут это сделать».


5 апреля Пенсионный Фонд РФ опубликовал разъяснения о порядке приёма заявлений для назначения ежемесячных денежных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет из малообеспеченных семей и о порядке произведения по ним выплат. В этом материале можно найти разъяснения ПФ РФ, а так же всё подзаконные акты России, касающиеся выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет из малообеспеченных семей.

Канал "Всем о главном"

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.