С 2020г при переводе с карты на карту надо будет платить НДФЛ

С 2020г при переводе с карты на карту надо будет платить НДФЛ НДФЛ, Перевод денег, Банковская карта

Доходы всех граждан России будет контролировать единая система. Об этом заявил кандидат в премьер-министры (уже премьер) Михаил Мишустин. Соответственно переводы с карты на карту тоже будут контролироваться. Налоговики ещё в прошлом году начали контролировать переводы физлицам (письмо Минфина от 07.06.19 № 03-04-05/41947), но никаких санкций не было. Теперь же вероятнее всего ситуация изменится.

Налоговая теперь будет начислять НДФЛ, если решит, что это не безвозмездный подарок, а плата за услугу или товар. Финансисты не отрицают, что «физики» без каких-либо ограничений могут делать друг другу денежные презенты. Причем неважно, родственники они или нет. По Налоговому кодексу такие подарки не облагаются НДФЛ. Но здесь есть нюанс. Вопросов не будет, если это именно подарки, а не оплата за товары, работы или услуги. Иначе с поступивших на карту денег придется исчислить и уплатить налог в общем порядке.

Чиновники будут запрашивать информацию по счетам тех лиц, которые кажутся подозрительными.
Ситуация 1. Человек купил квартиру, пришел в инспекцию за вычетом, а доход по справкам 2-НДФЛ маленький. Инспекторы заинтересуются, откуда средства на покупку, и запросят информацию о движении денег.
Ситуация 2. На карту человека регулярно приходят одинаковые суммы от разных лиц. Проверяющие решат, что человек получает доход за свою работу или услуги. Например, оказывает парикмахерские или косметические услуги без регистрации в качестве предпринимателя.
Ситуация 3. Человек стабильно получает из одного и того же источника переводы на карту. Такую ситуацию налоговики расценивают как оплату за работу или аренду имущества. Например, один человек ежемесячно перечисляет другому по 30 000 руб. Инспекторы попытаются найти источник дохода. Проверят, каким имуществом владеет сам получатель и члены его семьи, чтобы узнать, не сдали ли его в аренду.
Инспекторы на местах получили указание пресекать все попытки компаний сэкономить на НДФЛ и взносах. Одновременно усилили и контроль не только за доходами, но и за расходами физлиц.

Источник

БМ ругается на картинку)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все идет к тому, что налоги будут брать с поступлений на карту и глупо отрицать очевидное. Пускай не сейчас, но этот оброк не за горами. А теперь прикиньте, как упадут доходы большинства трудяг. Сейчас работодатель платит за него налоги, а сделают так, что списывать будут с карты работника. Угадайте, работодатель компенсирует разницу, поднимет зп на процент налога? Хрен на рыло, я так думаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы идём в сторону северной Кореи
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, мы идем в сторону крепостного права..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

ну так не только мы строим неофеодализм - они строят неоколониализм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку