С 1ым апреля !

Сегодня не только день смеха/дурака, но и начался весенний призыв, с праздником !

С 1ым апреля ! Призыв, Армия, Военкомат, 1 апреля, Пост 1 апреля 2019 г
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать, призыв, призыв, что делать, куда бежать, загребут. А, точно, мне же скоро тридцать. Выдыхаем.

раскрыть ветку (84)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 33 тоже выдохнул, правда потом вспомнил, что ещё 2006 дембельнулся.

раскрыть ветку (29)
63
Автор поста оценил этот комментарий
И вдохнул обратно?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он не вдыхает ©

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А сплёвывает?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сглатывает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И зажмуривается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И плачет
27
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, мне регулярно снится, что меня забрали в армию, хотя я четко осознаю, что давно как дембельнулся))

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда снится, что каким то образом увеличилась продолжительность года и меня отправили довозвращать долг родине, в россии же живём
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет как дембельнулся, до сих пор снится это дослуживание)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, после дембеля, сон приснился, как я подметал дорогу около плаца в своей части. Главное то, что я понял, что это сон, но проснуться не смог, пока до конца не домёл. Даже во сне родина про долги не забывает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Братааааан!Думал я один такой. Меня во сне,стабильно раз в месяц забирают в армию.В ту же самую часть. Хотя лет пять как дембелнулся.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля, то же самое снится. И люди там те же, всех же вернули. В 17 году дембельнулся.
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет как дембельнулся и постоянно снится , как снова забирают. Тоже типа не дослужил.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как то мне снился сон с продолжениями время от времени что по какой то причине я снова решил пойти в армию(толи вместо кого то толи потому что тут меня все зае... надоело), и этот сон повторялся продолжался и т д с разными ситуациями и с постепенным и неизбежным дембелем. но вот прошло уже какое количество времени, и сука, тут мне снится продолжение, т.е.сон и в нем  я помню что уже такое было и это мой третий поход на 2 года в армию..., неужели меня здесь все так достало и мозг сам понимает что там можно отдохнуть =)))))

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже были такие сны пока не призвали на срочную службу второй раз)) Теперь уже нет таких снов))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мне часто снятся сны, как я на ксп, потом покупашки куда-то увозят и тд.. Мне 26 и я девушка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит в баню увозят😀
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут баня?) призывники у нас в городе на ксп получают форму и там же состригают их шевелюры. Вот и мне снится, что делают модную и кстати удобную стрижку под машинку без насадки, выдают форму с вещь мешком (всегда во сне радуюсь, что досталась флора, а не этот ебучий новомодный пиксель со стапятьсот одежек). Потом увозят, правда до части так не разу не доехала(((
Автор поста оценил этот комментарий

32, но в любое время могут загрести, подписал соглашение на восстановление на воинской службе по требованию воекомата и комбрига.Короче жопа. Ст.сержант ЗКВ.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Охереть, а что за соглашение такое? Меня с армии выпнули, в военкомате сказали пиши отказ от контрактной службы, у тебя группа запаса 1А, увидимся в случае войны

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Братан! У нас идёт гражданская война, ДонБасс... А соглашение в виде рапорта на имя комбрига и на комбата, что согласен принять должность КВ по требованию, взамен дали ещё 1 соплю на погонах, ну идиот Я. Теперь понимаю что это жесть. Как раз сегодня ночью утюжили артой близлежащие поселения и позиции, вна укроине выборы, так что может недолго мне... Чувствую шлёпнут этот раз.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это жопа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Перегорел" Я за эти 5 лет, да и не мальчик уже, на четверть седой в свои 32. Похоронил почти весь свой первый взвод, нас 7 чел осталось от него.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный повод идти в армию - оказаться потом "там, где нас нет" и сгинуть без вести и чести

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вы, любезный ошибаетесь. Уходил на фронт ополченцем, в последствии позже пошёл на контракт не ради бабла и "повоевать", а чтоб потом, даже если сгину, чтобы дети и не только мои жили в мире. Тем более родная земля и топтать каким-то отморозкам её не позволю. Те из бандерлогов кто попался мне, уже своим ничего никогда не расскажет, ибо нефиг лезть туда куда не приглашали.

З.Ы. В армию не идут только больные и трусы.

Автор поста оценил этот комментарий

зато пугают новости за военные сборы... к счастью пока это было всего-лишь отметиться в военкоме, что ты живой вообще

1
Автор поста оценил этот комментарий
А "в партизаны" или у вас нет такого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, группа запаса такая, без партизан)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал пока второй раз на срочку не призвали после получения гражданства. Был весёлый второй год службы))
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Отcлужили?). Тоже получил гражданство, тоже грозит.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, теперь у меня два дмб)) первый весна 2010 и второй осень 2017. Если это тоже грозит то мой вам совет старайтесь призваться в весенний призыв. Осенью идти домой то ещё веселье.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не хотелось бы вообще призываться)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вам лет и как е у вас условия? Получили гражданство или ещё нет? Может учитесь в институте? Жена, дети?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году 24, гражданство получил 28 марта, женюсь 4го мая, детей нет)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет и если речь о РФ, зачем было получать гражданство сейчас? Не было варианта 3 года просто прожить на ПМЖ и получить паспорт в 27?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению по определённым причинам, нужно было быстрее сделать)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда перспектив мало. Только поступать в институт на очную форму ну или же по больнице косить но опять же потом можно справку о том что не служил получить, а это считай белый билет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каких странах так вышло? Я думал, есть какие-то законы, которые позволяют избежать двойной обязятельной службы в разных странах. Вроде даже тот же Израиль со строгой политикой призыва не заставляет репатриантов служить.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз в Украине, а второй в России. У РФ есть договорённость только с 4 странами о взаимно признании службы в армии. А именно РБ, Казахстан, киргизстан и ещё кто то там. Остальные лесом. Что я могу сказать о годе службы здесь? Если первая моя служба это с горем пополам проебанный год жизни то во второй раз это для меня звучало как приговор. С одной стороны была справка о том что не служил или нужно было косить ну или пройти второй раз службу. Во всех военкоматах понимали абсурдность ситуации но разводили руками. По итогу могу сказать что в российской армии я был как в дет саду начиная тем что 90% моих сослуживцев были 18-19 летними щеглами, а мне при этом было уже практически 25 лет. Представьте мою обиду и злость когда после дембеля мне до 27 лет оставалось 5 месяцев. Так же отношение к солдатам в РФ более лояльное и сильно о тебе переживают потому что офицеры первые отгребут за то что с тобой что то случилось. Но бонусом было то что в армии можно на ровном месте 50к рублей срубить просто вьебавшись башкой обо что то и потом тебе ставят сотрясение и ты получаешь за это компенсацию по страховке. Человек 6 за мой год в армии так получили деньги. За год в армии РФ ничего нового для себя не почерпнул от слова вообще. В первую службу все отложилось. Служба была мёдом потому что я был считай на правах контрактника. Старший призыв меня стороной обходил, контрактники да и ротный тоже не трогали. Почти в самом начале меня в пожарку засунули что бы я в общем фоне не разлагал дисциплину потому как думали что я порядки начну свои наводить. Благо во мне 2 метра ростом и веса было под 120 кг, которые кровью и потом были заработаны в тренажерке. В спорт в армии сдал немного позиции но все же когда я брал все блины и вешал на штангу что в сумме с грифом было 200 кг и делал становую и присед с лёгкостью там сразу было видно восхищение и зависть мелких пацанов. От груди правда я не сильно много жал всего то 140. Но все же больше меня никто не жал)) Ну и тихо и мирно я год провел потому как повторюсь слишком контроля много было, да и проблемы мне были не нужны. Лишь под дембель пару раз сцеплялся со своим призывом при том типами, которые мне почти в пупок дышали и то из-за того что на них нападала болезнь дембеля когда у тебя яйца большие и ты думаешь что они полны свинца из-за того что ты год отслужил, а на деле нихера они не большие, да и полны совсем другим))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в РФ более лояльное и сильно о тебе переживают

Ага, а потом находят мертвого связанного и с пакетом на голове.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет он прав. В армии трясутся за срочника как за хрустальное блюдце. в 90% виноваты другие срочники или молодые офицеры. Так же зависит что за часть. Если она в жопе мира и проверка приезжает раз в 5 лет, то там будет всё плохо. Но просто сломав руку, ты можешь заставит приехать проверку. А их так вздёрнут что год будут хоть с членов в жопе. При мне погибло 8 человек срочников.  И с каждым был скандал. Вылетали со своих мест и прапора и подполковники, за допущенную халатность и не важно, затравили его одногодки или с девушкой расстался. Труп или искалечены боец есть? Значит готовь свою жопу.  Вроде хорошо. А с другой стороны. Армия бесполезная, нечему тебя не научат. Даже задрот что из компа не вылезал, знает всё чему там учат. 1 год проёбанной жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, 2 года отслужил и не парюсь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный, на сборы резервистов загребут и будет тебе)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот на ржд работаю, и нас резервирют для обеспечения работоспособности дорог, поэтому нас не касаются сборы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Халявщики
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лучше на сборы съездил, серьёзно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, в Украине это была показуха, нам говорили нас научили но мы то знаем что просто просидели в лесу месяц по дальше от глаз офицеров, 1500человек было и половина алконафтов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не представляешь какая показуха у меня на работе творится:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю лучше такое не знать пока не произойдет) а то такое может мешать жить) ну тона работе. А тут армия, финансирование не хилое, и все в молоко
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, так грустно от этой инфы. Жаль только, что куча шуток - не актуальны стали..

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

@HE.BOEHKOMAT, тут люди волнуются

Автор поста оценил этот комментарий

Каждые полгода в военкаматах наблюдают чудо массового исцеления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен я туда больше пойду))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку