С 1ым апреля !

Сегодня не только день смеха/дурака, но и начался весенний призыв, с праздником !

С 1ым апреля ! Призыв, Армия, Военкомат, 1 апреля, Пост 1 апреля 2019 г
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий

Иди в армию вместе учебы - подшути над родными.

раскрыть ветку (118)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Не самый плохой вариант. Тут либо совсем не идти, либо сразу после школы)
А то в 23 годика, с образованием (не военным!) там делать нечего)

раскрыть ветку (108)
137
Автор поста оценил этот комментарий

я чуть  в 26,5 не загремел, епти их в сраку

раскрыть ветку (32)
56
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сослуживец бывший на службе 27 летие встретил)
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, на вопрос нахрена пошёл, сказал что захотел новые ощущения
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И как? Получил?
раскрыть ветку (2)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Более чем
35
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, вроде после 25 лет все рядовые врачи на комиссии смотрят на тебя, как на придурка если сам пришёл в военкомат) Неужто, такой лютый недобор был?)

раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У них за перебор идут премии, так что у нас по крайне мере всех берут, и меня с переартритом, плоскостопием 3-4 степени, с брадикардией и перенесенными судорогами взяли 😶
раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий

вот как так можно - на столько не любить себя, чтоб подвергать свое здоровье и жизнь, такому риску!?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от меня там ничего не зависело
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не пизди, я целый год по судам два военкомата таскал, один меня списал по болезни, второй решил что болезнь херня, можно идти служить, я через суд отстоял своё право на освобождение от призыва по состоянию здоровья! Просто если тебе на себя насрать, то военкомату подавно!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее? У меня 3 степень плоскостопии на обоих ногах (спецом сделал рентген). Как именно нужно отстаивать свою позицию? Как мне узнать, что они реально делают военник, а не "да, да, окей", а потом хоп и заставляют идти служить? Какие есть рычаги чтобы отстоять своё?
Прошу прощение за такой наглый и большой вопрос, просто сейчас из-за этого на нервах, нашел и работу по душе, и жизнь наладилась и вот армия - вообще ни к месту :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди погоди, что значит обещают сделать военник? Если у тебя степень болезни соответствует категории, не подлежащей призыву, то военно врачебная комиссия (ВВК), выносит решение о назначении этой категории годности( за 10 лет уже забыл подробности). А если, по твоему мнению, ВВК не правильно выносит решение по твоей болезни и соответственно категории годности, то ты в праве, в судебном порядке, либо отменить решение ВВК, либо назначить независимую ВВК, там как сложатся куча обстоятельств. Если нужны более подробные советы, то позови меня в древний пост, дам контакты, повспоминаю еще что нибудь)) ну или еще 10 лет назад были всякие форумы по типу призывник, призыва.Нет, покопайся, на самом деле, даже относительно здоровый призывник, может абсолютно легально не идти в армию, по состоянию здоровья, там очень много ограничений по призыву.
Автор поста оценил этот комментарий
Я защитил диплом и меня забрали через 3 дня, не особо то и времени было по судам таскаться учитывая что я учился в другом городе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Составить заявление в суд и подать его, занимает часа 1,5-2, так что так себе оправдание. Я тоже учился далеко от дома!
28
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только глав.врач рвал жопу, чтобы призвать с нарушениями. Простым врачам было по-барабану, кроме парочки путриотов с активной гражданской позицией. Ну их сразу видно, что каждый день Кисель-ТВ смотрят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас там половина штата врачи в военкоме
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, 3-4 степень плоскостопия это же пиздец ласты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец обуви
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не пробовал как-то отвертеться? Мне 23, 3 степень плоскостопия. Были случаи что удавалось оформить военный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
Автор поста оценил этот комментарий

И в какие войска отправили?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В хоббитские
Автор поста оценил этот комментарий
Рвсн
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брадикардия. Бегаю, как гончая. В чём проблема? 40 ударов в минуту ! :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну плоскостопие ещё есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один фиг годен ) ничего не станет с тобой от этого ) живёшь же как-то ) да и они тоже не дураки ( ну прям совсем то) не пошлют в мотопехоту ) где будешь бегать и прыгать чаще, чем делать вдохи х)

Автор поста оценил этот комментарий

Оо) у меня 52 удара всего, вроде живой)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только бывает холодно, когда мало двигаешься Х))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда мало двигаешься тянет спать, становится лень что-либо делать)

8
Автор поста оценил этот комментарий

так учился, а зам военкома люто хотел меня забрать, говорит твоя отсрочка недействительна, дисер твой пиздежь и ты уклонист и да,смотрели как на придурка. В итоге отмазался, благодаря звонку с универа)).Потом все равно справку дали, сказали можешь суд подать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно насчёт суда. У меня такой же глав.врач был. Пока ему не обозначишь, что знаешь свои права, он с тобой поступает ,как с рабом. Такие и военник хрен отдадут. Мне когда письмо пришло, что могу забирать военник, так я спецом 27 лет дождался, чтобы с этой дурой не встречаться, а то опять бы придумала, что надо бы передобледоваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в 25 сам пришел, для работы билет нужен был, вроде нормально смотрели.))

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть смежное образование, у нас например все программисты могли обучится на военного связиста и получить военную специальность РЭБ или РТВ. В итоге у них сразу высшее гражданское образование и военное специальное.

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
товарищ майор . перелогинтесь
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня есть гуманитарная вышка. В армии мне дали еще военную специальность РТО. И нафиг мне это обеспечение полетов?
12
Автор поста оценил этот комментарий

В учебку спец связи в Краснодаре только с высшим набирают около 1000 человек. После учебки распределяют по всей России на штабные должности.

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если сильно хочется - лучше сразу в военный ВУЗ идти.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в отдельной бригаде РЭБ, с высшим образованием в моем призыве из 450 человек было 5, один из них я (медицинское)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не знаешь,с гражданским мемобразованием на контракт берут?)

Слышал,что не охотно или совсе нет,обычно как гражданских по договору

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На контракт берут? Только зачем он тебе? Или ты офицером хочешь пойти?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу пенсию в 45

Хорошую пенсию

И военную гопотеку

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Залупа это всё, поверь мне. Я тоже в армию шел с мыслью потом на контракт остаться. Демобилизовался со стойким отвращением к государственной службе вообще и к военной в частности.
Командиры - долбоебы, говномеска на учениях со срочниками, срочники в массе своей кретины, сверхурочных и переработок масса, но они не оплачиваются, любой мудак в красной шапочке может доебаться на улице с вопросом "почему шевроны полевые а не парадные?", уволиться по своему желанию не можешь, деформация личности на раз-два и куча других плюшек и премий. 70% служебного времени будет тратиться не на медицинские/околомедицинские задачи, а на армейские, а они очень специфичны. Если очень уж горишь, сходи на срочку, изнутри увидишь, каково это, пройдешь так сказать пробный период.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тыжврач, тебя что, в универе не научили, что у тебя не профессия, а призвание, что хорошего врача народ прокормит, что ты элита, и что работать надо не ради денег, а ради спасения жизней?) Я уж подумал, что ты в армию родину защищать, а ты ради пенсии и денег)

На контракт возьмут, будешь деградировать в медпункте в части посреди тайги или где-нибудь на Итурупе) А офицером тоже куда-нибудь в глухомань, также деградировать будешь) В военный госпиталь можешь попробовать, там к срочникам как к животным относятся, можешь опыта врачебного набраться, если хирургической специальности)

Все козырные должности в более-менее городах заняты блатными, приблатненными и женами офицеров) Если без связей и после гражданского вуза, то только вышеописанная картина. Ну и ПоварИзАда тебе тоже реалистичную картину описал. Я после срочки к армии имею стойкое отвращение, хоть и служил нормально (уходил с вышкой уже)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое мемобразование? Я, конечно, догадываюсь, но все таки?..

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маммологических
Автор поста оценил этот комментарий
Если фельдшер парень на должность санинструктора или батальонного фельдшера - с руками оторвут. Если с высшим на офицерскую должность - хз, у меня в бригаде только начмед бригады была врачом со звездами, пришла кстати с гражданки, но в те времена в медах еще были кафедры, сейчас вроде уже нигде нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печально(

У меня пока только врач-педиатр участковый будет,потом орда

Думаю кекургом возьмут:D

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз служу сейчас после учебки Краснодарской, 100 дней сегодня до дома
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только еда там, мягко говоря, не очень)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Беспонтовые рыбные котлетки и пресный рис в виде пюре... Потом в ЛО кормили по-домашнему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А пельмени были самой любимой едой, особенно если мазик умудрялись купить)
Автор поста оценил этот комментарий
А после службы за границу ещё 5 лет нельзя выезжать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то можно, но главное не попасться, так что проще никуда не ехать, а то обнаружат случайно через несколько лет, чтотьы выезжал и всё, до свидания.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не до свидания, а добро пожаловать, присаживайтесь
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, кто из друзей после ВУЗа уходил - все, конечно, жаловались, что время впустую, но при этом сидели там на тепленьких местах, пока молодежь плац пузом вытирала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди во время обучения
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно,а почему нет? Если вы есть диплом,сложно стать пиджаком,как сделал мой друг,сам из провинции,отучился в Москве,в22 года получил диплом,пробегал по всяким работам годик,понял что тухляк,плюнул,ушел в армию на год,подписал там контракт,в декабре вернулся с обучения в Питере,в апреле получит звание лейтенанта с зарплатой в 65к без головняка по службе,служит у нас же в области,где 30 тысяч является хорошей зарплатой,каждые выходные проводит дома(часть в 130 км от дома). При этом открыл пивнуху как подспорье.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда срочку служил, постоянно ловил себя на мысли, что в военные идут только самые дикие похуисты по жизни, либо те, у кого уже династия вояк состоялась. Вот я, честно, скорей всего, не смог бы связать свою жизнь с армией, просто морально не потянул бы многие абсурдные армейские моменты, только если бухать постоянно. Возможно поэтому вояки и садятся так капитально на стакан

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец пошёл в офицеры, так как это был шанс выбиться в люди из села. Было престижно в 80-к в украинских сёлах идти в военное училище. В итоге за 26 лет службы стал полковником, кандидатом наук, доцентом в Военно-космической академии, получил 3 комнатную квартиру под Питером, из-за сокращения по реформам Сердюкова попал еще в 45 на нормальную пенсию и сейчас в 52 успешно работает консультантом в России и за границей по другой специальности, на которую выучился параллельно с военной службой. При этом находится в хорошей физической форме, не пьёт, не курит. Одновременно с этим есть некоторые его бывшие коллеги-офицеры, которые после службы смогли стать только охранниками. Многие поумирали, не дожив до 50. А дело все в том, что они не учились чему-то новому, многие пьянствовали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это за что лейтехе такую З.П платят? А командир части поди 500 тысяч получает?

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мне рассказывали такие сказки, только какие огромные деньжищи контрактники получают, уговаривали остаться на контракт.

Но только вот я этих контрактников каждый день видел, и дошики с пельменями мешать - не похоже на еду совсем богатых людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это наверно секретчики. У нас так же было. Капитан 80 получает, а командир дивизиона уже и сотку берёт. Служил я год назад. Всё это обусловлено тем, что на тебя записана куча всякого барахла от секретной аппаратуры связи до Тополя-М и за всё это барахло ты отвечаешь своей жопой. Если что-то случится, то будь готов ехать в тюрячку, но часто всё заминают и тебя просто уволят по статье, но с такой статьёй в госслужбу не пойти, а кому нужен военный без гражданской специальности? В охрану только.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно теперь почему столько получают, я думал они на Крайнем Севере или из горячих точек не вылазят.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
На севере больше, а в Сирии какой-нибудь прапор, сидящий на складе может 200 получать. У нас из части ездили контрабасы в Сирию.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется гневно возмутится: куда уходят деньги народные, вместо поднятия зарплаты врачам и пенсий старикам миллиарды закапывают в сирийских песках.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да с этого ещё не так бомбит, там люди хоть с терроризмом борятся. Куда больше денег отмывается тут. Взять обычный пример - колонки. Обычные колонки, которые тогда в ДНС стоили около 800 рублей (я проверял), у нас в части были с наклеечкой "проверено Россвязью" и ценником в 16 с половиной тысяч. И такая наценка абсолютно на всём. Аккум, который у поставщика 300 тысяч стоит, армия закупает по 4 миллиона за штуку. Список можно продолжать бесконечно.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то незаметно исчезновения терроризма от такой борьбы.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так очагов терроризма много и, если их не трогать, то они будут разрастаться и борзеть. Так что оставить их в покое - не вариант, потому что они нас в покое не оставят. Каждый убитый террорист - спасение некоторого количества жизней. Только вот всех их не перебьёшь к сожалению, ведь на каком-то этапе начинается партизанская война.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас он сержант. Старший наводчик,командир орудия. Средняя зарплата за прошлый 17 год была 47 тысяч рублей,с учётом 10/10 и т.д.. За 18 год расчеты за затруднены,т.к. 2 командировки в САР. А 65 тысяч зарплата Лейтенанта озвучивалась отделом кадров.

Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла только о срочке. Контракт - разговор отдельный. Никто не говорит, что это не выгодно, но всё-таки на любителя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
в 23 годика, с образованием (не военным!)
Было весело. Не жалею.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт его знает, сходил после универа, наглядно увидел каким я мог прийти 5 лет назад, половина тупиц, серьезно. Я вот пострелял с многих видов оружия, метал гранаты, ни разу не пожалел за этот год. Все зависит от военной части
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз слышу про "половину тупиц") Интересно, куда пропадают с радаров обычной гражданской жизни эта "половина тупиц"?) Сидят в своих небольших городках и посёлках?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть людей это вообще нпс не самой хорошей мморпг)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и без образования делать нечего. Сам в 24 ушел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Служил с 23 до 25, после вышки (не военной). Всю жизнь думал, что точно не пойду в армию. А в итоге ещё и на два года загремел. Ирония

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Контракт?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый. Типо альтернативная служба. Авиатехником был.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не согласен, я пошёл в 22 и понял что не зря - разница буквально в несколько лет, а реально ощущаешь, что мозгов больше и ты не занимаешься той хернёй, которой страдают эти вчерашние школьники, в результате проблем у тебя в разы меньше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дядю этогоя зовут полковник Николай Захаров, был военкомом Пензенской и Челябинской области, начальником боевой подготовки Центрального Военного Округа. Лично с ним знаком: человечище. Сейчас проходит обучение в академии генштаба РФ. Но из-за его прославившегося фото в интернете очень неохотно фотографируется. Это его больная мозоль. Извиняюсь, что под топовым комментом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комбатом у нас был
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя этогой?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пойти в армию, чтобы откосить от института.

Автор поста оценил этот комментарий
А ровно через год подпиши контракт! Вот смеху то будет: :/
Автор поста оценил этот комментарий
... или Топ 10 пранков, которые затянулись ...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая шутка же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в армию - подшути над своей жизнью
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку