Найдены дубликаты

Отредактировал NMPro 5 месяцев назад
+166

Что делать, призыв, призыв, что делать, куда бежать, загребут. А, точно, мне же скоро тридцать. Выдыхаем.

раскрыть ветку 84
+116

Я с 33 тоже выдохнул, правда потом вспомнил, что ещё 2006 дембельнулся.

раскрыть ветку 29
+62
И вдохнул обратно?
раскрыть ветку 5
+25

да ладно, мне регулярно снится, что меня забрали в армию, хотя я четко осознаю, что давно как дембельнулся))

раскрыть ветку 12
0

32, но в любое время могут загрести, подписал соглашение на восстановление на воинской службе по требованию воекомата и комбрига.Короче жопа. Ст.сержант ЗКВ.

раскрыть ветку 6
0

зато пугают новости за военные сборы... к счастью пока это было всего-лишь отметиться в военкоме, что ты живой вообще

0
А "в партизаны" или у вас нет такого?
раскрыть ветку 1
+2
Я тоже так думал пока второй раз на срочку не призвали после получения гражданства. Был весёлый второй год службы))
раскрыть ветку 12
0

Это в каких странах так вышло? Я думал, есть какие-то законы, которые позволяют избежать двойной обязятельной службы в разных странах. Вроде даже тот же Израиль со строгой политикой призыва не заставляет репатриантов служить.

раскрыть ветку 3
0
Отcлужили?). Тоже получил гражданство, тоже грозит.
раскрыть ветку 7
+1
Хз, 2 года отслужил и не парюсь!
+1
Наивный, на сборы резервистов загребут и будет тебе)
раскрыть ветку 6
+1
А я вот на ржд работаю, и нас резервирют для обеспечения работоспособности дорог, поэтому нас не касаются сборы
раскрыть ветку 5
+1

Иногда, так грустно от этой инфы. Жаль только, что куча шуток - не актуальны стали..

0

Каждые полгода в военкаматах наблюдают чудо массового исцеления.

0

@HE.BOEHKOMAT, тут люди волнуются

0

Хрен я туда больше пойду))

-17

Ох как приятно, то что тебе больше 27 и уже пофигу на все эти хлопоты))

А еще приятно смотреть на шкодников и студентов которые по утрам вынуждены ходить в свои уч заведения

А если еще вспомнить что я работаю сам на себя удаленно, и смотреть на тех кто встает со сранья на работу - тоже приятно

Захотел поспал посередине дня, захотел ваще сделал себе выходной, как же приятно, а я об этом всем забываю))

раскрыть ветку 11
+11
Наставил всем в этой ветке минусов. Ибо нехуй :D
ещё комментарии
+3
Ну и мразь же ты! Отвратительно
раскрыть ветку 5
-2
Охохо. Это и мой фетиш. В начале сентября прилетел с отпуска, но отпуск еще продолжается. Вставал пораньше, варил кофе и под него с сигареткой смотрел на пездюков, идущих на учебу.
-8

А еще мне не нужно ездить в этом безумно адском московском метро, в этих сраных пробках, я вообще съехал из МСК в область где природа и кайф, блин сам себе завидую, только уже все приелось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-34

вдыхай обратно, если война начнётся, то всё равно загребут, а если не согласишься, то расстреляют, как дезертира, короче говоря умереть всё равно придётся, так, или иначе, чтобы наши правители жили

раскрыть ветку 16
+42

Должен случиться ну очень большой трындец, что бы начали призывать хотя бы служивших запасников, не говоря уже о тех, кто вообще не служил по болезни или просто провалял дурака.

раскрыть ветку 1
+38

Уебываешь первым же поездом в какой-нибудь Минск и начинаешь жизнь по новой. Уж лучше так, чем умереть хуй пойми за что на бессмысленной войне.

раскрыть ветку 10
+14
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+226

Иди в армию вместе учебы - подшути над родными.

раскрыть ветку 118
+166

Не самый плохой вариант. Тут либо совсем не идти, либо сразу после школы)
А то в 23 годика, с образованием (не военным!) там делать нечего)

раскрыть ветку 108
+137

я чуть  в 26,5 не загремел, епти их в сраку

раскрыть ветку 32
+44

Есть смежное образование, у нас например все программисты могли обучится на военного связиста и получить военную специальность РЭБ или РТВ. В итоге у них сразу высшее гражданское образование и военное специальное.

раскрыть ветку 2
+11

В учебку спец связи в Краснодаре только с высшим набирают около 1000 человек. После учебки распределяют по всей России на штабные должности.

раскрыть ветку 23
+2

Ну хз, кто из друзей после ВУЗа уходил - все, конечно, жаловались, что время впустую, но при этом сидели там на тепленьких местах, пока молодежь плац пузом вытирала.

+1
Иди во время обучения
+1
в 23 годика, с образованием (не военным!)
Было весело. Не жалею.
0
Черт его знает, сходил после универа, наглядно увидел каким я мог прийти 5 лет назад, половина тупиц, серьезно. Я вот пострелял с многих видов оружия, метал гранаты, ни разу не пожалел за этот год. Все зависит от военной части
раскрыть ветку 2
0

Можно,а почему нет? Если вы есть диплом,сложно стать пиджаком,как сделал мой друг,сам из провинции,отучился в Москве,в22 года получил диплом,пробегал по всяким работам годик,понял что тухляк,плюнул,ушел в армию на год,подписал там контракт,в декабре вернулся с обучения в Питере,в апреле получит звание лейтенанта с зарплатой в 65к без головняка по службе,служит у нас же в области,где 30 тысяч является хорошей зарплатой,каждые выходные проводит дома(часть в 130 км от дома). При этом открыл пивнуху как подспорье.

раскрыть ветку 20
0
Там и без образования делать нечего. Сам в 24 ушел.
0

Служил с 23 до 25, после вышки (не военной). Всю жизнь думал, что точно не пойду в армию. А в итоге ещё и на два года загремел. Ирония

раскрыть ветку 2
-3
Вот не согласен, я пошёл в 22 и понял что не зря - разница буквально в несколько лет, а реально ощущаешь, что мозгов больше и ты не занимаешься той хернёй, которой страдают эти вчерашние школьники, в результате проблем у тебя в разы меньше.
-9

А есть вообще разница идти в 18 или в 23? Слышал, что во втором случае сразу сержантом будешь или еще что-то. Хотя похоже на сказки. И приходится косить или идти в магистратуру и далее.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+4

Дядю этогоя зовут полковник Николай Захаров, был военкомом Пензенской и Челябинской области, начальником боевой подготовки Центрального Военного Округа. Лично с ним знаком: человечище. Сейчас проходит обучение в академии генштаба РФ. Но из-за его прославившегося фото в интернете очень неохотно фотографируется. Это его больная мозоль. Извиняюсь, что под топовым комментом.

раскрыть ветку 2
0
Комбатом у нас был
0

Дядя этогой?)

+4

Ага, пойти в армию, чтобы откосить от института.

0
А ровно через год подпиши контракт! Вот смеху то будет: :/
0
Иди в армию - подшути над своей жизнью
0
... или Топ 10 пранков, которые затянулись ...
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Хорошая шутка же
+25
+25

Вчера вечером на остановке увидел призыв

раскрыть ветку 7
+33

Я прочитал recrut.mail.ru я уже подумал что мыло захватывает и это.

+5
0+
+4
Хуясе, у нас такой профессионал-контрактник однажды настолько бухой на узел связи вернулся, что ночью обоссался.
Самый смак был в том, что это был новый, только ремонтируемый узел связи, было нас 3 срочника, 1 контрабас и периодически 2-3 офицера приходили. Спали мрямо на узле, на 2ярусках.
Не повезло боевому товарищу проснуться на нижней койке от капающей утренней росы.
А еще через 1го либо наркоманы, либо алкоголики. Более того, не прочь барыжнуть срочникам.
После года службы "вообще сплю, т.к. знаю как охраняют"
+6

Гении маркетинга recruit без ошибок написать не смогли.

раскрыть ветку 3
0

как транслит не? и на сайт заходит нормально, че доебался

раскрыть ветку 2
+71
Мне сегодня приснилось что меня опять забрали в армию. Типо было распоряжение от правительства, что все обязаны по второму разу пройти службу в той же части и подразделении что и до этого. И я такой, загружаясь в сраный самолёт, " блять да ну нахуй опять эта хуита, опять год деградации. Хотя я ведь там уже всё знаю и меня много кто из командования знает и помнит, будет норм наверно... Но блять опять да ну нахуй.."
раскрыть ветку 20
+42

Блять, мне довольно часто снится, что я в армию пошел по второму разу. И причем во сне, в военкомате показываю военник, говорю, мол, вот, отслужил же уже давно и калаш с противогазом закрепленные сдал. А им похер, всучивают вещмешок и зеленку и отправляют в казармы)) Уже 10+ лет прошло, как из армии вернулся, а до сих пор снится эта херня ))

раскрыть ветку 14
+56

Прошло два года как отслужил. Иногда во сне я сразу оказываюсь в казарме и осознаю, что служить ещё пол года. Раньше в казарме я просто общался с сослуживцами и таскал ящики, сейчас же моя болезнь купируется и армейские сны становятся более фантастическими и менее болезненными.

Например, на прошлой неделе мне снилась казарма с трёхярусными кроватями под самый потолок, и мне пришлось лезть на самую верхнюю, чтобы отстреливаться от снайпера. Потом мне нужно было как-то слезть с кровати и не разбиться об пол, но я плюнул на законы физики и полетел. Мне даже ротный окно открыл, чтобы я мог улететь как птичка)

раскрыть ветку 5
+12
Ужасы
+8
У меня был не сон. После 4-го курса (закончили военную кафедру) поехали на сборы из Челябинска аж под Улан-Уде на 1,5 месяца. Нас человек 200 служивших из 250.
Трое суток в поезде с покупкой пива на станциях, но всё аккуратно, никто не хотел вылетать из универа в конце учебы.
Идём строем уже по части получать обмундирование и далее в баню - нам кричат деды с третьего этажа казармы: - Вешайтесь, духи!
На что в ответ общее ржание.
Запах казармы - ничем не передашь, аж сердце защемило, и как оказалось не только у меня.
Честно говоря, классно отдохнули. Не жалею.
раскрыть ветку 2
+3

Походу, это много у кого такие сны. Дембельнулся аж в 06 году, но всё еще снится, что забирают в армию, я кричу, что я студент и всё в таком духе. Хотя в армейку  после вуза добровольно пошёл, да и дичи особой там со мной не происходило.

P. S. Мозг позиционирует сей сон как кошмар :)

+2

Это еще что, меня во сне мысль не покидает, что я третий раз иду служить- второй раз уже в разряд реальных перешел во сне. Вот и объясняешь им там, что уже даже лишний раз оттопал, куда уж снова-то.

0

В армии не служил, мне точно такая-же фигня снится насчёт школы

0

Так в партизаны один хуй каждый год набирают

+7

Такие сны, наверное, каждому отслужившему сняться

+4

Тоже такая херня есть. Правда один раз приснилось такое:

Забирают в армию. Сижу на сборном пункте и тут меня осенило что я уже служил. И тут я говорю: "А я же служил". Мне говорят: "покажи военный билет".

Я такой показываю и говорю: "ну, я пошел домой". И таки пошёл домой и никто не препятствовал:)

+1

Мне тоже уже лет десять снятся сны на эту тему. То внезапно нужно еще год дослужить или учавствовать в боевых действиях. И такое чувство неприятное накрывает.

Ладно если бы на этом сны заканчивались, так еще бегать под пулями приходиться  или терпеть всю эту повседневность казарменную и подчиняться каким-то людям.

+1

Прошло 2+ лет с демобилизации, но периодически сны о втором разе службы проскакивают. Видимо, засело на психологическом уровне и в своё время служба вызывала эмоциональный перепад. Во сне показываешь военник , говоришь, что уже своё отхуярил, всеми правдами-неправдами отбрыкиваешься - поебать, ведут в ту же часть и в тоже подразделение, и служишь снова и снова. Причем срок до "второго дембеля" может варьироваться: то пару месяцев ещё надо, а то целый год заново. Просыпаешься и думаешь: "как заебись, что эта хуйня закончилась".

+1
Как ни странно, тоже снится такое же.
+35
Только что приземлился вертолёт. Шойгу с двумя деньщиками ко мне подходит. Ты нужен стране, сынок. Больше некому сидеть на жопе, бухать, перебирать бумаги и изображать, что ты что-то смыслишь в радиорылейной и тропосферной связи. Я с этим завязал, командующий! Я теперь мирный человек!
раскрыть ветку 3
+47

Нихуя,ты снова призван на защиту Родины,без тебя мы не победим!

+1

Ее теперь нет почти, на севере везде спутник

раскрыть ветку 1
0
А всего пять лет прошло, когда наш курс получал пиджачьи погоны и нам препод втирал про охуенность тропосферки.
+32

А можно в 2019 году уже пойти нах** сраным дедам, которые насильно призвают просрать год лучшей поры жизни где-то под Златохуйкой за то, что я родился в этом Мухосранске? Уххх печот.

+12
+31

Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело.(ДМБ)

раскрыть ветку 14
+12
Для хорошего человека армия-мать родная,а для плохого-чеща
раскрыть ветку 13
+29

а че ща?

раскрыть ветку 3
+13

Армии солдаты нужны, в армии без солдат абсурд и коррупция

раскрыть ветку 8
+21

Положу я автомат

Побегу в воинкомат

Двадцать восемь мне уже

Поцелуйте меня в же...

раскрыть ветку 12
+14
Если бегал - опасно, лучше выждать до 29 (27 + 2 года срок давности по 328 УК РФ).
раскрыть ветку 11
+38

С моим давлением бегать вот, что опасно.

+10

Доказать что уклонялся без подписанных повесток и "да, я спецом от вас прятался" при свидетелях - нереально.

Но каждый год 2-3 таких гения получают два года условно.

раскрыть ветку 8