С 1 сентября Узбекистан первым в СНГ запускает круглосуточный телеканал, вещающий в формате высокой четкости 4K

В Узбекистане с 1 сентября будет запущено вещание нового телеканала Lux.TV в формате высокой четкости 4K


Это будет первый круглосуточный телеканал в СНГ, вещающий в формате высокой четкости 4K.


Телеканал будет вещать без возрастных ограничений, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Он объединит в себе культуру и искусство, красоту и моду, туризм и гостиничное дело, ремесленничество, флору и фауну.


Канал представляет новое для Узбекистана и стран СНГ направление "релакс‑ТВ". Оно создано для зрителей, уставших от информационной агрессии и нуждающихся в психологической разгрузке после напряженного рабочего дня.


Источник

Пикабушники Узбекистана

428 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Все посты должны иметь отношение только к Узбекистану;

- Если публикуем посты с других сайтов, оставляем ссылку на первоисточник;

- Важно: сообщество развлекательное. Политические темы - запрещены

- Откровенная "негатив-чернуха" и явная "желтизна" запрещены - для этого есть другие сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело за малым, найти 4к телевизор...

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Узбекистане их производят :) http://www.artelgroup.org/ru/products/view/38

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

25к в Мвидео. Они сейчас стоят копейки, особенно с акциями

Но зачем тебе узбекский канал? У нас то страна не особо технологичная, ещё лет 5 не увидим такого

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем тебе 4к ТВ канал? Неужели у нас кто-то младше 50 лет смотрит телевизор и заметит назницу 4к и 1080, например?)

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скачать рыбок в 4K, и использовать как аквариум телек. Норм:)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за земляков.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы смотреть рыбок в 4К как раз не нужен канал с рыбками вещающий в 4К)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот купишь себе 52 дюйма телек, вот тогда поймёшь.

А помнишь аналоговое ТВ 3:4 на телеке 9:16 в 42 дюйма в 2006-м?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты предлагаешь мне продать мой 57-дюймовый и убедиться что телек с диагональю 52 лучше показывает 4к или в чём смысл твоего поста? Сколько раз мне надо повторять что ТВ программы я не смотрю а качаю фильмы?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, 57 дюймов существуют?

Что видел, 52 самый большой. Но нафиг такой дома. Мне и 40 в зале велик.

Хотя нет. На работу 107 дюймов брали.

У меня телевизор есть 24д и в настройках можно поставить оригинал размеров картинки без растяжки. Так только 1080 на весь экран 24д, а половина каналов 576.

Вот посчитай какое нужно качество для 57д, если для 24д 1080.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Артель 78 дюймовый делают даже ) http://www.artelgroup.org/ru/products/view/38

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше чем у министра в кабинете стоял.

Тот за 7,5 тонн баксов брали. 135 см диагональ. У него 8 кулеров на задней панели для охлаждение работали.


Но старые телевизоры лучше. Удобней по крайней мере.

Автор поста оценил этот комментарий

147 см диагональ, если тебе точно надо знать. И ты нелогичный пиздец. То пишешь про "купи 54 дюйма и поймёшь"  то это слишком много...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В фантастических фильмах о будущем телек во всю стену всегда используется именно для просмотра рыбок и природы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Назад в будущее".

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ну, ну.

Рыбки, что в ХР, ни с кем не сравняются.

Автор поста оценил этот комментарий
Телеканал Slow, и ещё в fullHD - и расслабляйся. И перевод не нужен
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. А почему нет? Разница сразу заметна. Я уж не говорю про то что бывают фильмы 60фпс которые шикарно смотрятся

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фильмы по ТВ? Я думал что если возникает желание посмотреть фильм он качается за пару минут и смотрится без рекламы в 21-м веке)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро Роскомнадзор сделает так, что ни один фильм не скачаешь. По крайней мере так уже давно в развитых странах. Как-то общался с немцем на эту тему, так у него глаза округлились, когда он узнал, что у нас в России можно смотреть фильмы бесплатно, да еще и качать их.

21 век..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт не скачаешь. Да и передачи типа моя планета/пятница качать не будешь. Зачем если идёт уже в телевизоре.


Это сейчас глупая мода в виде отказа от телека. Пройдёт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"типа моя планет" это BBC?) Вообще щас легче и удобнее скачать то, про что тебе интересно, а не "поведение чаек в дикой природе") Пятница - хз что щас там, последний раз я там видел боевики 90-х...

И почему мода? Вроде бы отказываться от потока всякого говна с рекламой в пользу того что хочешь смотреть это тенденция.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в магазине продукты покупаешь только по списку?

По телеку много интересного, что сам никогда качать не будешь. Ещё раз, тот же спорт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел несколько таких фильмов в кинотеатре. Мне не понравилось. Почему-то во время просмотра кажется, что это не фильм, а видео снятое любителем на камеру. Не знаю как объяснить.. видно все дефекты на лице актеров, видно макияж, заметны декорации, теряется какое-то "волшебство" фильма, картинка становится более реалистичной, а на реальность смотреть не интересно, ее и так хватает.

Один из режиссеров (уже не помню кто) в интервью рассказывал, что отказался от использования этой технологии в своих фильмах по тем же причинам.

Автор поста оценил этот комментарий

У Вас страна настолько не технологичная, что реклама "МТС" идёт, что теперь "Входящие бесплатно".

А уж про оплату с карты или нал на телефон, уж и говорить страшно. У нас уже лет 4-5 нет процента про закидке денег на счёт (телефон, нэт, кабельное) через PayNet, а в Вашей развивающейся (только в какую сторону не понятно) ещё есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку