8

С 1 сентября Узбекистан первым в СНГ запускает круглосуточный телеканал, вещающий в формате высокой четкости 4K

В Узбекистане с 1 сентября будет запущено вещание нового телеканала Lux.TV в формате высокой четкости 4K

Это будет первый круглосуточный телеканал в СНГ, вещающий в формате высокой четкости 4K.

Телеканал будет вещать без возрастных ограничений, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Он объединит в себе культуру и искусство, красоту и моду, туризм и гостиничное дело, ремесленничество, флору и фауну.

Канал представляет новое для Узбекистана и стран СНГ направление "релакс‑ТВ". Оно создано для зрителей, уставших от информационной агрессии и нуждающихся в психологической разгрузке после напряженного рабочего дня.

Источник

Дубликаты не найдены

68 комментариев

по актуальности
+4

Дело за малым, найти 4к телевизор...

раскрыть ветку 24
+5

В Узбекистане их производят :) http://www.artelgroup.org/ru/products/view/38

0

25к в Мвидео. Они сейчас стоят копейки, особенно с акциями

Но зачем тебе узбекский канал? У нас то страна не особо технологичная, ещё лет 5 не увидим такого

раскрыть ветку 22
+2

а зачем тебе 4к ТВ канал? Неужели у нас кто-то младше 50 лет смотрит телевизор и заметит назницу 4к и 1080, например?)

раскрыть ветку 20
-1

У Вас страна настолько не технологичная, что реклама "МТС" идёт, что теперь "Входящие бесплатно".

А уж про оплату с карты или нал на телефон, уж и говорить страшно. У нас уже лет 4-5 нет процента про закидке денег на счёт (телефон, нэт, кабельное) через PayNet, а в Вашей развивающейся (только в какую сторону не понятно) ещё есть.

+4
Ну вот и всё, отстали мы от узбеков...:( Это я понял ещё в 90-х, когда они мне рулевую тягу скотчем примотали.
ещё комментарии
-1

Дело за малым, купить для канала 4К камеры. Где они столько 4К контента возьмут, для круглосуточного вещания?

раскрыть ветку 2
0

У телестудии есть 4K камеры. Наснимают сами, права приобретут.

-1
Как где? Часы ведь круглые, каждый узбек об этом знает ;)
-2
Мозги будут быстрее размягчаться
-3

почему ролик про 4к  идет в 1080р ?

-5

А как же Матч! Ультра и Первый UHD???? Или они не круглосуточные? Я вот ЧМ по ним смотрел. Нифига не в .....стане никаком. Может конечно их прикрыли после ЧМ, тут я не в курсе.

раскрыть ветку 17
0

Вас так плющит от ненависти к ...стану, что продолжу:

Как и в случае с 3G, первая в СНГ сеть 4G появилась не в России, а в Узбекистане. Кстати, первым в СНГ канал в качестве HD запустил тоже Узбекистан.

Вопросы?)

раскрыть ветку 16
0
Вообще никакой ненависти ни к одному ....стану нет. Просто мне всё едино, я в них особо не разбираюсь. Новость подают, что они типа первые во всём мире. Но это не совсем так ибо 4К каналы я лично смотрел уже очень давно. Другой разговор, что там показывают всякую дичь. В том числе и российские. Сейчас просто они в платном пакете, а контента там интересного нет. Соответственно и платить не за что. Но уж 1 UHD и Матч! Ультра точно есть в сетке моего провайдера. И это далеко не Москва и даже не город миллионник. И далеко не первый месяц.

Это не у  меня вопросы должны возникнуть. А у Вас что-то пичот!

раскрыть ветку 2
0
Стоит заметить что это немного не тот 3G, стандарта cdma2000, новость от 16.07.07(https://uzreport.news/economy/razvernuta-pervaya-v-sng-3g-se... ), когда первая 3G сеть стандарта UMTS, запустил Мегафон в Таджикистане. Новость от 23.06.05 (https://m.vedomosti.ru/library/news/2005/06/23/megafon-zapus...)
раскрыть ветку 2
-2

Сфига ли в Узбекистане 4 G, ну хотя да, по каналам или так рекламу дали...не удивлюсь что скоро и 5g и 6G появится, как отьедешь от Ташкента, так все, безлимитный инет закончен, а то что 90% сайтов у вас блокированы? Только те сайты, который рекомендованы правительством, ну и канал 4к не сложно запустить, 99% узбекских каналов поют песни и рассказывают как же хорошо в Узбекистане. Только почему-то гастеры едут в Россию работать, а не наоборот. Раз там у вас все так развито, почеу все узбеки работают в России, даже до Магадана и Чукотки добрались уже

раскрыть ветку 9
-5

Теперь все дворники Москвы уедут смотреть телик по-нормальному? :)

раскрыть ветку 8
+3

Ну по крайней мере прокладки на узбекском ТВ не рекламируют ;)

раскрыть ветку 7
0

и женщины ими видимо не пользуются?

раскрыть ветку 6
-6
Узбекистан это где людям запретили покидать страну?
Если да, то они явно собрались транслировать "добро пожаловать в Сити-17"... Все 24 часа подряд.
раскрыть ветку 5
+4
Узбекистан это где людям запретили покидать страну?

Нет, это вы про Туркменистан.

раскрыть ветку 4
+2
К сожалению не все люди дружат с географией.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: