-32

С 1 июля повышается тариф системы «Платон»

Про бензиновое 1 июля уже как бы наслышаны https://pikabu.ru/story/do_nastupleniya_benzinovogo_kollapsa...

Подзатянем ещё немножко, на 14 копеек, туже пояса, товарищи. Тут всё просто: а именно:

Тариф системы «Платон» вырастет с 1 июля на 14 копеек, сообщается 24 июня на сайте минтранспорта РФ.

Теперь владельцы грузовиков массой более 12 т будут платить 2,04 рубля за 1 км проезда по федеральной трассе.

Российская система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 12 т была запущена 15 ноября 2015 года. Деньги берутся с перевозчиков в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. В настоящее время тариф «Платона» составляет 1,9 рубля за километр.

Источник: https://www.business-gazeta.ru/news/429158

Дубликаты не найдены

+4

Пиши ещё про реновацию в Москве. А то чёто все борцуны позабыли.

раскрыть ветку 1
+1

Какую методичку дали, то и пишет.

+21

Ну, по крайней мере я вижу эффект от Платона и он положительный. Вон сейчас капитальный ремонт М2 идет на всем ее протяжении прям до границы с Хохляндией. Так что пусть. Причем доводилось общаться по работе с главными бухгалтерами организаций, в которых платится этот взнос. Вы не поверите, но они реально считают это копейками. Так что критично недовольны только те, кто теперь в черную работать не может.

ещё комментарии
+4
Обосраться и не жить. Чтож это делается то, люди добрые! :-)
+12

14 копеек ...Все на майдан кароч,долой власть и фсё такое .Зевая......

ещё комментарии
+10

Слышал, что платоном контролируют передвижение грузовиков, т.к. "бедолаги-перевозчики" любили наебать, указав заграничные перевозки с липовыми справками в то время, как пидорасили рассейские дороги.

раскрыть ветку 5
+9
Там много где и чем наёбывали - теперь только ноют.
+6
А про грамматику - слышали?
-от какого слова вы выводите словосочетание "рассейские дороги"?
- "рассеянность"?
- "роса"?
- "раса"?
- " расстройство"?
раскрыть ветку 3
-2

Рассея, моя Рассея

От Волги и до Енисея.

Это литературный язык. А коммент - мой: как хочу, так и пишу. Я ж не доебываюсь до вашей пунктуации...

раскрыть ветку 2
-5
Сколько тут сторонников повышения оплаты. Вы видно не сами оплачиваете услуги и еду себе. Это повышение вкупе с повышением цен на бензин приведет к повышению цен на продукты и на услуги. И вы это защищаете? Вы реально придурки.
-10

Кто ездит на хозяйских фурах этого скорей всего и не заметят, остальные уже давно задумались или сделали устройство антиплатон, хоть на верёвке хоть на пневматике, экономия и правда ощутима.

-10

Читайте государство платона.

-11

Кстати , а деньги с платона на ремонт то пускают? Какие дороги на эти деньги починились?

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
ещё комментарии
-15
Куда уж выше, етить твою кадриль
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
460

Очередная схема мегафона по отъёму денег у абонентов

Много лет я пользовался мегафоном, меня всё устраивало. Особенно скорость интернета и качество покрытия в московском регионе. Да, были и мобильные подписки нелегальные и другие ситуации со "случайными" списаниями, но обычно всё решалось одним звонком оператору и деньги возвращали, хотя время на это тратить, конечно же, подбешивает. В последствии были подключены всевозможные запреты на подписки и я забыл об этом на какое-то время. Но последнее событие меня доканало. И так.

Ситуация простая: на счёте было рублей 300 свободных, пакет интернета подходил к концу, о чём пришла уведомительная смс. Я совершенно не парился и не отключал интернет, т.к. ещё с 2019 года у меня подключена услуга "Запрет «Автопродления» интернет-трафика на тарифах линейки «Включайся!» и «МегаФон — Всё включено»." Поэтому об этой смс в потоке рабочих дней я сразу забыл.

Очередная схема мегафона по отъёму денег у абонентов Мегафон, Афера, Мошенничество, Текст, Негатив, Тарифы, Жалоба, Длиннопост

У меня как раз тариф был из этой линейки и когда кончался трафик, интернет просто отключался, чего я и ожидал. Но проходит пара дней и, вдруг, я не могу никому позвонить по причине блокировки. Проверяю баланс, а он минусовой. Полез проверять, а там:

Очередная схема мегафона по отъёму денег у абонентов Мегафон, Афера, Мошенничество, Текст, Негатив, Тарифы, Жалоба, Длиннопост

Я подумал - ошибка же, значит мне помогут! Звоню оператору, вкратце, выясняется следующее: оказывается мегафон ввёл новую услугу для запрета подключений продления трафика для моего тарифа и теперь это называется не  "Запрет Автопродления", а "Запрет подключения дополнительного пакета интернет трафика", то есть те же яйца, только в профиль.
Получается абонент не может быть уверен, что подключенные запреты автопродления услуг сработают как ожидалось, ведь можно менять название одной и той же услуги хоть каждый месяц. Деньги, естественно, возвращать отказались. "Ок" - подумал я и с горяча поехал в ближайший ТЦ за симкой йоты.

Дома, чуть остыв, решил переключить симку мегафона на нулевой тариф, залез в лк мегафона и заметил интересную вещь

Почему цифры то не по 500 мб? Ведь пакеты должны быть 500 мегабайт за 50 рублей. То есть не успевает кончиться один пакет доп интернета, как тут же подключается новый?
Почему услуга в личном кабинете называется "Автопродление", а не "Дополнительный пакет интернета"? А мегафон?

Звоню оператору, мне сбивчиво рассказывают, что якобы в личном кабинете не правильно отображается, а на самом деле все пакеты были ровные и я могу заказать детализация на емайл и в этом убедиться, кладу трубку, заказываю детализацию...
Заказывал несколько раз, на разные емайлы, до сих пор не пришла (видимо по почте РФ везут).

На моём смарте же считается трафик, точняк! Смотрю эти дни и там всё сходиться, за эти два дня потрачено менее 2 гигов...

Звоню оператору... Прошу хотя бы скорректировать услуги и посчитать как должно быть, то есть забрать свои 200 рублей за 4 пакета трафика, а мне вернуть 100 рублей, ошибочно списанных. Но нет, меня уверяют, что у них всё отлично считается и я сам не прав. Почему детализация не приходит им тоже неизвестно.. Наверное емайлы у меня какие-то не правильные и видимо смартфон тоже.

Подведу итог: после 15 лет на мегафоне я решил сменить оператора, я не хочу больше этих разбирательств и траты времени в никуда, не хочу проверять появились ли у оператора новые способы "честного" изъятия денег у абонентов. Себе я симку уже купил, всю семью переведу тоже. Суммарно, семьёй, мы платили мегафону порядка 3000 рублей в месяц, голосую рублём, так сказать.

Прощай мегафон!

Показать полностью 1
651

Ответ на пост «Ловкий развод от Мегафона» 

В один прекрасный вечер из кол центра мегафон позвонил мне человек и живописал, что сейчас у меня будет ещё больше минут и инета))) После этого мне прилетает смс что у меня сменился тарифный план, стал дороже в три раза , обращаюсь в офис и говорю, ребята вы меня ввели в заблуждение и давайте, верните всё как было, тем боле у меня ещё полмесяца уже оплаченных! На что мне говорят что заявка принята, ждите не волнуйтесь но телефон мы заблокируем пока не оплатите новый тариф. Потом техподдержка вообще отказалась возвращать предыдущий тариф ссылаясь на то что всё было правильно, я сам дал согласие на смену тарифного плана, что есть запись разговора (но прослушать мне её не дадут, так как это только для внутреннего пользования). Я рассердился, написал в техподдержку что вынужден обратиться в надзорные органы, на что получил ответ тип: "да хоть куда обращайтесь, это ваше право".

Из всех вариантов куда можно обратиться я начал с Роспотребнадзора, обращение можно написать на сайте ведомства, что я и сделал. Через какое то время мне позвонил специалист ведомства и более детально расспросил о ситуации. А ещё через какое то время, мегафон вернул тариф и деньги на счёт и ещё добавил плюсом несколько сотен рублей, это видимо что бы я больше не жаловался))))

Вот такая вот история, так что не ленитесь и отстаивайте свои права, ибо некоторые крупные компании забывают что их внутренние регламенты стоят по рангу ниже законов страны, а не наоборот)))) 

Ответ на пост «Ловкий развод от Мегафона» Мегафон, Афера, Мошенничество, Негатив, Ответ на пост, Роспотребнадзор, Тарифы, Жалоба
712

Ловкий развод от Мегафона

Вытащишь голову - хвост завязнет...

Только отбилась от безумной старухи, как ей на смену припожаловал не менее безумный #мегафон.

Сижу, никому не мешаю, починяю примус. Думаю, дай-ка позвоню тётке своей, справлюсь о здоровье. Но не тут-то было. Нет, говорят, средств у вас на счету для совершения звонков. И интернета у вас тоже нет. Я за городом, в местности, откуда можно выехать только на такси, общественного транспорта нет. Такси вызывается в приложении, либо по звонку. Куда бежать, хз.

Проверяю баланс .Минус тысяча сто пятьдесят. Откуда? У меня тариф на всё про всё - шестьсот рублей за пять тысяч минут и интернет. 28 августа положила на счёт тысячу рублей, откуда такие долги? Тем более, что 600 рублей списывают не сразу кучей, а по 20 рублей в день.

Звоню в #мегафон , благо звонок туда бесплатный и "с радостью" узнаю, что мой прежний тариф за 600 рублей перенесён в архив, а мне назначен новый за 1800 рублей в месяц с моментальным списанием денег со счёта.

И ещё узнаю, что, нет, вернуться на старый тариф категорически нельзя. Нет, обнулить вашу задолженность тоже сейчас нельзя, вы должны пополнить счёт. Нам всё равно, что вы этот тариф не выбирали, вот пополните счёт, тогда и выбирайте на здоровье. Мы вам, женщина, вообще-то целую смс посылали, что тариф изменится, ваши проблемы, что вы её не прочитали. Ах, вы нашли эту смс и там нет ни слова о том, что мы вам оплату увеличиваем в три раза? И что? Платите задолженность, потом поговорим. И что, что вы вип-клиент, кого это волнует? Никаких преференций у вас нет. Платите задолженность.

Я что-то совсем ничего не понимаю. Осеннее обострение оно теперь не только у отдельных индивидов встречается , а у целых компаний? Что это за гоп-стоп посреди бела дня? Навязать мне услугу, в которой я не нуждалась. Ни письмом, ни звонком мне не сообщить о столь радикальных изменениях, повесить долги и радоваться по зэкановски, мол, как мы ловко дядю-фраера развели?

Девочки-операторы с зарплатой в 20 тысяч рублей сидят и доказывают мне, как это прекрасно с шестиста рублей перескочить сразу на почти две тысячи оплаты.

Дурдом какой-то. По-че-му я должна оплачивать навязанную мне услугу? По-че-му кто-то за меня решает, какой тариф мне подойдёт лучше всего? Что это за бред?

Кто-нибудь с таким сталкивался? Как поступить в такой ситуации? Молча заплатить (подаритьМегафону)  и не связываться?

835

Для клиентов Модульбанка

Вчера, 04 сентября 2020 года Модульбанк без объявления войны предупреждения ввёл комиссию за снятие денежных средств с корпоративной карты в размере 1% и ввёл комиссию за любую операцию по карте в размере 70 рублей.

Будьте внимательны и осторожны.
Учитывая, что лимит снятия за раз в чужих банкоматах ограничен 7 500 рублей, сегодня я подарил банку 4х145 рублей, пока чухнул, в чем дело.

Для клиентов Модульбанка Жадность, Банк, Банковская карта, Модульбанк, Тарифы, Комиссия, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Без рейтинга

Показать полностью 1
916

Теперь - пора. С 1 августа в России повышают цены на газ для населения

С 1 августа в России повышают цены на газ для населения. Приказ об этом уже обнародовала Федеральная антимонопольная служба России (ФАС).

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В нем говорится, что с 1 августа 2020 года повышаются на 3% оптовые цены на газ, который добывают "Газпром" и его аффилированные лица для продажи населению.

В приказе указывается, что "оптовые цены на газ, утвержденные настоящим приказом, учитываются при формировании розничных цен на газ, реализуемый населению".

Как пишет "Газета.ру", еще не опубликован приказ ФАС о повышении цен на газ для промышленности. Однако уже известно, что для юридических лиц цены на газ планируется поднять на те же 3%.

Напомним, что еще в апреле 2020 ФАС обнародовал проект приказов об индексации с 1 июля 2020 года регулируемых оптовых цен на газ для промышленности и населения на 3%. Впоследствии из-за пандемии ведомство отложило индексацию цен.

http://usolie.info/news/obshchestvo/s-1-avgusta-v-rossii-pov...

574

Как рушатся монополии

Звоню оператору для перехода на другой тарифный план интернета. Говорит, мы не можем по телефону перевести вас на этот тариф, поскольку он дешевле, чем ваш текущий. Необходимо прийти в офис, написать заявление, либо перейти на более дорогой тариф.  Так и представляю, как разница в 300 тенге (50 рублей) пошатнёт финансовую стабильность нашего интернет монополиста...

1389

Минтруд поддержал идею увеличить налог на зарплаты

Чиновники Минтруда заявили о готовности поддержать введение страхования от безработицы. В случае запуска этого новой меры поддержки часть заработной платы работников будет отчисляться в специальный фонд. Из него в случае потери рабочего места и станет выплачиваться компенсация. Важным условием реализации идеи выступает ее поддержка профсоюзами и работодателями.

Предполагается, что новый сбор дополнит пакет социальных взносов в размере 30% от заработных плат (для субъектов МСП 15%), которые сейчас платятся работодателем за своих работников. Речь идет о взносах в ПФР РФ, Фонд соцстраха и Фонд обязательного медицинского страхования. Если к ним прибавятся новые выплаты может вознинуть риск сокращения зарплат.

Мнение ведомства представлено в его отчете о реализации генерального соглашения между объединениями профсоюзов, работодателей и правительства за 2019 год. В нем сказано, что Минтруд готов внести поправки в законодательство, связанные с запуском страховых принципов защиты от безработицы при условии согласования мнений профсоюзов и работодателей.

Однако пока позиции Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) и работодателей в лице Российского союза промышленников и предпринимателей (РССП) противоположны. Первые поддерживают идею подобного страхования. По мнению ФНПР, необходимо точно рассчитать размер тарифа и добавить новый социальный взнос к существующим.

Вторые выступают против из-за размера взноса, так как далеко не каждая компания способна нести увеличенное финансовое бремя в период кризиса. При этом консолидированного мнения чиновникам ведомства никто не излагал.

Аналогичный сбор существовал в стране в 90-е годы, когда работодатели платили в специальный фонд 1,5% от зарплат персонала. По мнению зампреда ФНПР Н. Кузьминой, в нынешних условиях достаточно выплачивать 0,5-1% от фонда оплаты труда. Внедрение обязательного страхования позволит существенно повысить размер пособий по безработице.

Первоначально можно выплачивать по потере работы 75% от прошлого заработка, постепенно снижая этот показатель сначала до 60%, а затем и до 45%, чтобы человек не превращался в профессионального безработного. Средства из нового фонда также можно направлять на помощь работникам компаний, оставшихся без дохода по причине несостоятельности с дальнейшим возмещением фонду после реализации конкурсной массы либо делегированием ему прав кредитора в отношении предприятия-банкрота, подчеркнула Н. Кузьмина.

Напомним, страхование от безработицы — давно сложившаяся мировая практика. В среднем ставка по таким взносам составляет порядка 2%.В Минтруде напоминают, что застраховаться от потери рабочего места в добровольном порядке можно и сейчас.

Тем временем, новый глава Минтруда А. Котяков вновь отличился громким высказыванием. В эфире Первого канала он заявил, что в Кабмине не ожидали такой востребованности у россиян единоразовой выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Чиновник объяснил большую заинтересованность граждан в получении пособия неопределенностью, связанной с инфляционными ожиданиями и вероятной невыплатой средств.

По данным Минтруда, только за первые 10 дней направили заявления на получение единоразовой выплаты через портал Госуслуги или сайт ПФР РФ на 13,2 млн детей от 3 до 16 лет свыше 9 млн семей.

Минтруд поддержал идею увеличить налог на зарплаты Зарплата, Налоги, Пандемия, Правительство, Длиннопост, Новости, Политика, Негатив

https://ohranatruda.ru/news/898/587950/

Показать полностью 1
317

Мегафно и очередное дно

Тёще позвонил сотрудник сотовой компании и с её непонимающего одобрения поменял тариф, вроде хорошее дело, но нахрена ей безлимитный интернет на кнопочном телефоне и 600 минут.

Паспортные данные для смены тарифа им не нужны, хозяин симки тоже. Архивный тариф вернуть не хотят...

Вывод - предупреждайте пожилых родственников о таких звонках!

Возможно поможет от смены тарифа комбинация *105*1427#

Мегафно и очередное дно Мегафон, Жадность, Дно, Негатив, Тарифы, Сотовые операторы, Жалоба
1238

Комбо по ипотечникам

Факт №1.

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 435

http://static.government.ru/media/files/m6bJ1USlEiAnIMjeAEmP...

1. Установить, что максимальный размер кредита (займа) для
кредитов (займов), по которому заемщик вправе обратиться к кредитору
с требованием об изменении условий кредитного договора (договора
займа), предусматривающим приостановление исполнения заемщиком
своих обязательств, составляет:
для кредитов (займов), выданных в целях, не связанных
с осуществлением предпринимательской деятельности, и обязательства
по которым обеспечены ипотекой, - 1,5 млн. рублей.

Вот такая вот планочка. Нужна помощь, ипотечник? Ну только если ты на ипотеку потратил не более 1,5 млн. рублей.

Я думаю, вы знаете цены на жильё, и можете представить, что, мягко говоря, мало квартир стоит 1,5 млн.

Логично, что большинству ипотечников эти каникулы не помогут от слова никак

https://www.rbc.ru/finances/06/04/2020/5e8b08f99a79476959012...
Утвержденный правительством максимальный размер ипотечного кредита отсекает возможность получения кредитных каникул для значительной доли ипотечных заемщиков, говорится в комментарии агентства «Национальные кредитные рейтинги» (НКР), поступившем в РБК: «При этом из программы практически полностью исключаются заемщики из крупных городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга». Средний чек в Москве составил 4,8 млн руб., а в двух других крупнейших ипотечных регионах — Московской области и Санкт-Петербурге — 3,4 млн и 3 млн руб., напоминают в НКР.
«В наибольшей степени соответствуют параметрам ипотечных каникул жители Челябинской области: средний размер кредита — 1,5 млн руб., доля региона в выданной ипотеке — 3%», — считают в НКР. Также программой, вероятно, смогут воспользоваться значительное число заемщиков Кировской области, Республики Марий Эл, Вологодской и Курганской областей, Алтайского края.
«Каникулы будут доступными в основном в регионах с небольшим размером приобретаемого жилья: максимум две комнаты и площадь порядка 50 кв. м», — делают вывод в агентстве.
Да, в очередной раз государство разочаровало, громко заявив о помощи, а по факту издав просто пшик.

Многие из пикабушников (не вполне справедливо) скажут "Да и хер с ними, москвичами! И так жируют!" или (вполне справедливо) заметят "Ну и что! хоть кому-то помогли же!"

Хотелось бы верить, если бы не

Факт №2.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 423

Комбо по ипотечникам Ипотека, Долевое строительство, Правительство, Политика, Негатив, Коронавирус, Длиннопост

То есть застройщик:

1. Не платит штраф, пени, неустойку, если дом сдан не в срок.

2. Если дом уже по состоянию на 2 апреля не сдан в срок, карантин к этому отношения никакого не имеет, и к застройщику уже есть претензии - он откладывает все выплаты до 1 января 2021 года.

По факту, застройщик может безнаказанно заморозить стройки и не шевелиться до конца года. Деньги-то дольщиками уже внесены. 

Хорошее комбо для того, чтобы добить ипотечников?

Что имеем на выходе - ты ипотечник, приобретший квартиру стоимостью более 1,5 млн. рублей в доме долевого строительства.

Самый оптимальный сценарий - ты живёшь в общежитии/с родителями, ждёшь ввода в строй в этом году, но - привет! Можешь не ждать. Застройщику дан карт-бланш, он вполне может отложить ввод дома в эксплуатацию, и ему ничего не будет. При этом ипотеку ты должен будешь платить как миленький, живя не в своей квартире. То есть простаивать застройщику - можно, простому человеку - нельзя.

Самый пессимистичный сценарий - ты снимаешь квартиру и ждёшь, когда твой дом введут в эксплуатацию. При этом застройщик уже и так просрочил ввод почти на полгода. Ты нервно каждый месяц отдаёшь ипотеку + плату за съёмную квартиру, пытаешься накопить на будущий ремонт плюс ищешь деньги на юриста, чтобы отсудить деньги за просрочку обязательств. Бонусом у тебя возникают проблемы с работой на фоне всеобщей самоизоляции и краха рынка. И тут - тадааам! Правительство любимое "позаботилось" о тебе, дорогой ипотечник, горячо любимый "средний класс"! Ждёшь просроченный дом уже полгода - так подождёшь ещё 8 месяцев. Рассчитывал на неустойку с застройщика как помощь в ремонте? Забудь. Потом.

Нечем платить? Проблемы с работой? Вообще не знаешь, где взять деньги теперь ещё на 8 месяцев на съёмную квартиру? Твои проблемы, государство поможет только тем, кто взял квартиру до 1,5 млн.

Я понимаю, большинство из вас могут быть далеки от этого - покупка квартиры событие редкое, многие живут в квартирах по наследству, кто-то скажет - нашёл кого жалеть, у них не убудет.

Но я знаю, что многие ипотечники - это люди, которые корячились на свою квартиру, отказывали себе во многом, выкладывались на работе. И сейчас они оказались в кабале, из которой для многих из них просто не будет выхода.

Хочется верить в государство и не опускать руки. Очень хочется. Я пытаюсь. Но вот этот факт №2 - это просто плевок в свой "средний класс". Да, я понимаю, строительную отрасль, как и многие другие, нужно спасать. Но может быть, правила будут едины для всех? Если народ платит проценты за "кредитные каникулы" - то почему бизнес от них освобождается? Если просрочка возникла задолго до коронавируса - почему недобросовестный застройщик спрячется за этим поводом?

Поставил тег "без рейтинга". Вторая новость, хоть и весьма печальная, может быть известна далеко не всем, покупавшим квартиру. Попытаюсь донести тут - ибо в СМИ по этой "поддержке строительной отрасли" бравурных отчётов нет (вот же ж странно, с чего бы это?).

Все негативные теги - политика, негатив, коронавирус - тоже на месте.

Показать полностью 1
160

Госдума отказалась запрещать новое повышение пенсионного возраста

Госдума отклонила законопроект о моратории на новое повышение пенсионного возраста в России до 1 января 2030 года, таким образом отказавшись запретить возможность очередной реформы. Об этом пишет ИА Regnum.

Законопроект рассматривали в первом чтении. Его внесли в нижнюю палату депутаты от КПРФ и «Справедливой России».

Против инициативы выступил комитет по труду и соцполитике. Там заявили, что российское законодательство не предусматривает института «моратория» на принятие каких-либо нормативных актов. Такую позицию поддержало большинство депутатов. В результате при обсуждении от предложения отказались.

В России с 1 января 2019 года проходит пенсионная реформа, в рамках которой возраст выхода на пенсию увеличивается. К 2024 году он постепенно поднимется до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Предпенсионерами считаются женщины в возрасте от 55 до 60 лет и мужчины в возрасте от 60 до 65 лет.

источник
5332

Диабетик«Ложись и помирай без инсулина»

Меня зовут Аня и я диабетик с 16-летним стажем. Имею инвалидность 3 степени.Про то, как живётся с этим недугом и на что похож мой живот я рассказывать не буду.
Моя история началась с того,что я как обычно пришла в поликлинику на выписку лекарств (инсулинов). Первое что меня удивило,так это то,что медсестры эндокринолога не оказалось в кабинете и вместо неё сидела женщина,которую я видела впервые. У слову,эта женщина с серьезным видом сказала мне «Идите к терапевту,теперь она занимается этими делами». Я послушно пошла записываться к терапевту(хотя какое отношение имеет терапевт к диабету?)Дату мне конечно же назвали совершенно далекую от той,что была у меня обычно для выписки рецепта и я слезно упросила принять меня в ближайшие дни.

Мой визит к терапевту начался с того,что дама сидящая напротив с огромным удивлением спрашивала меня о том,что же такое 1 тип сахарного диабета и оказывается нам инсулин нужен(о боги!). Сидящая рядом с ней медсестра что-то недовольно бурчала под нос,мол как выписывать эти рецепты диабетикам,а какой инсулин нужен,а как правильно написать название и тд. Я конечно закипала,но зная структуру поликлиник подумала про себя «Ладно,потерплю,получу инсулин и пойду своей дорогой»

Рецепт выписан и мне нужно проехать в ближайшую льготную аптеку,где я получу драгоценное лекарство. Аптека. Мой талончик и я подхожу к окошку и протягиваю рецепт.
Дама,сидящая напротив с очками на кончике носа, протягивает мне два пачки полосок,чья фирме мне вообще не знакома(к слову у меня около 7-ми разных глюкометров).
-Извините,а что это за полоски? Всегда ведь выдавали другие...

-Распоряжение министерства здравоохранения.

-А могу ли я получить прибор,чтобы пользоваться данными полосками?

-Нет,покупайте сами.

Я немного опешила и протянула следующий рецепт на инсулин Левемир.

-Данного инсулина нет.
-Как нет?
-Вот так,нет.

Ещё один рецепт оказался в руках дамы в очках,но уже с инсулином Новорапидом.

-Данного лекарства тоже нет в наличии.

Я с круглыми глазами посмотрела на женщину и спросила :

-В смысле нет в наличии? И что мне делать? У меня инсулина хватит только на пару дней.

-Все вопросы к министерству и вообще,в месяце всего два дня когда Вы можете получить лекарство. Не успели,не получаете.

-А какие это числа?

-Числа определяет министерство.

Я вышла из аптеки только с одной мыслью «Что мне делать?»

Возможно сейчас набегут моралисты со словами «Ну,ты же должна иметь про запас лекарства,о каких паре дней идёт речь?»

Так вот,ситуации бывают разные,пенсия моя размеров в 7000 рублей и она должна была прийти только через три недели.

Я начинаю строчить письмо в прокуратуру с жалобой на данную ситуацию.

Пишу пост в Инстаграмм,о том что мне нужны заказы на съемки,так как мне не выдают лекарства. Мои друзья и знакомые откликнулись и я получила заказы,кто-то просто помог деньгами,так как инсулин является дорогостоящим лекарством,да и одни тест полоски стоят более 1000 рублей.

Через три дня после моего письма в прокуратуру раздаётся звонок из льготной аптеки.

-Здравствуйте! Спиши Вам сообщить,что инсулины появятся в Аптеке 17 числа. Приходите.

На дворе было 6 декабря и 11 дней надо как-то подкалываться.

Я начинаю активно снимать,покупаю шприц-ручки и жду 17 числа.

К сожалению я заболеваю и решаю позвонить в единую сеть социальных аптек и узнать что да как там. Девушка звонким голосом говорит мне о том,что инсулины не поступили.

Я снова сижу с круглыми глазами и задаю вопрос,как же так и что делать. Обратной связью была фраза «Покупайте или умирайте».

Супер. Я начинаю звонить на горячую линию Беглову,где девушка выслушивает мою жалобу и все конспектирует.

Буквально в этот же день мне звонит знакомая со словами «Включи новости,там про диабетиков в Петербурге!»

Я включаю и вижу огромную очередь в виде 300 человек у одной из льготных аптек. Стоят бабушки,дедушки и просто больные люди. Стоят они уже 10 часов в очереди за инсулинами,которые им конечно же не выдают. Про тест-полоски я молчу. Многим не выдавали их с лета. Я смотрю на это все и у меня на глазах наворачиваются слёзы. Слёзы несправедливости.

Я не журналист и уж точно не писатель,но я хочу сказать, что в моей голове не укладывается КАК можно бросить людей умирать? Не все располагают деньгами на покупку инсулина,кто-то с трудом ходит(у диабета часто осложнения на ноги),кто-то просто живет в ужасных условиях.

Инсулин является лекарством,без которого диабетик умрет. Его нельзя прекратить колоть или просто заменить чем-то. Это жизненно необходимое лекарство. И его невыдача является преступлением.

Мне страшно за людей. Мне больно за людей.

Эта ситуация похожа на геноцид и кого призвать к ответственности за это? Чиновников? Президента?

Ответов на эти вопросы может быть много.

UPD дополнительные сведения и ответы от пикабушников #comment_156953137

Показать полностью
6356

Про утилизационный сбор

навеяло последними новостями.

в 9 году я купил первый автомобиль. с 9 по 12 год я сменил их 3.

к 12 году я уже чётко представлял, какой именно мне нужен автомобиль, поэтому снова решил сменить авто - купить именно то, о чем давно мечтал. собрал денег, но тут вдруг ввели так называемый "утилизационный сбор".

пришлось купить не то, что хотел, а то, на что хватило. как же я тогда матерился!.. ещё бы: я с горем пополам наскрёб 400 тысяч рублей, в кредит влез, и тут ни с того ни с сего появляется высосанный из пальца "утилизационный" сбор!

то, что к утилизации он не будет иметь никакого отношения было понятно сразу (хотя, тогда надежда ещё была). сейчас я вижу, что за 7 лет существования этого сбора не появилось ни одного предприятия по утилизации машин. по крайней мере мне о таких неизвестно (если есть - поделитесь ссылкой). я не знаком ни с одним человеком, чей автомобиль был бы утилизирован на таком предприятии, ну или где-нибудь вообще утилизирован каким-то специальным способом.

зато я вижу, что происходит с ушатанными вхлам автомобилями, например, после аварии. всё, что может послужить, распродаётся по запчастям, остальное тупо сдаётся в металлоприёмку, реежется, прессуется и... отправляется в китай.

но ровно так же автомобили утилизировались и до введения этого сбора.

получаетя деньги тупо оседают в карманах тех, кто их собирает. а деньги немалые.

в 12 году мой автомобиль обошелся мне в 422 тысячи. из них 30 я заплатил агенту, который помог выбрать автомобиль на аукционе японии, оформил все документы и передал автомобиль мне. 155 тысяч ушло на приобретение автомобиля в японии и доставку его до россии. а вот оставшиеся 237 тысяч ушли государству в виде пошлин и сборов, из них 165,2 тысяч - "утилизационный" сбор. 165 тысяч просто потому, что кто-то так решил!

и вот поговаривают, что этот сбор хотят увеличить.

если в этом есть объективная необходимость - я не против. только я считаю, что прежде, чем подписывать постановление об увеличении утилизационного сбора, дмитрий анатольевич просто обязан был отчитаться о том, куда конкретно были потрачены средства, собранные в качестве утилизационного сбора за 7 лет его существования. и не в размытых формулировках, а чётко, с цифрами:

- собрано денег - столько-то,

- построено перерабатывающих предприятий: столько-то (с адресами, названиями этих предприятий),

- за последний год этими предприятиями переработано столько-то автомобилей.

я хочу быть уверенным, что мои деньги пошли именно на утилизацию автомобилей, а не были стырины ушлыми чиновниками.

думаю, не я один этого хочу.

UPD: Оказалось, это пошлина. но от этого не легче

2975

Депутаты запретили направлять пьяных судей на медосвидетельствование

Сегодня нижняя палата российского парламента защитила права судей и прокуроров на особое отношение к ним сотрудников ГИБДД. Как передает корреспондент РИА «Новый День», парламентское большинство отклонило законопроект, предписывающий сотрудникам автоинспекции проводить личный досмотр этих категорий водителей, направлять их на медосвидетельствование и отстранять от управления транспортным средством.

Документ был разработан КПРФ «в целях уточнения пределов неприкосновенности судей и прокуроров для обеспечения безопасности других лиц». Представители фракции «Единая Россия», отказываясь голосовать за этот законопроект, заявили, что тех и других и так увольняют за пьяную езду.

Представляя документ, депутат от КПРФ Денис Парфенов обратил внимание, что достоянием СМИ регулярно становятся истории о ДТП с участием должностных лиц, и нередко участники аварий получают тяжелые травмы и увечья. «Как показывает практика, виновники – люди, облеченные властными полномочиями, но при этом находящиеся за рулем в нетрезвом состоянии, имеют все возможности для того, чтобы уйти от ответственности, – подчеркнул парламентарий. – Ситуация плоха сама по себе и плохо влияет на имидж власти – она подрывает остатки авторитета власти в глазах населения».

Что получается: судью назначает Путин. Все что делает Путин - священно. Все назначенные - неприкосновенны.

Много ли уволили судьей, прокуроров и прочих врагов народа - не ясно. Скорее всего не много, учитывая тот факт, что  представитель ДПС чаще всего таких отпускает, а те лишь опускают окна ровно на то расстояние, чтобы можно было видеть корочку судьи или прокурора и сразу едут дальше в любом состоянии. И только если кого-то убьет и дальше не сможет покинуть место ДТП - то мы узнаем об этом.

Чего стоит скандал с Хахалевой, Серьдюковым и прочими "друзьями" верховного "правителя"...как работали, так и работают. Хотя должны уран открытым методом добывать, - но это уже мои фантазии...

729

Мусорная реформа отправляется на свалку

Мусорная реформа отправляется на свалку Россия, Новости, Бюджет, Мусорная реформа, Экология, Госдума, Правительство, Тарифы

Федеральные власти намерены сократить финансирование национального проекта "Экология" в ближайшие три года. Этот нацпроект оказался единственным, подвергшимся урезанию финансирования.

Госпрограмму "Охрана окружающей среды", через которую идут деньги на нацпроект, 17 октября одобрил комитет Госдумы по бюджету. В первую очередь кабмин намерен сэкономить на мусорной реформе.

В частности, будут сокращены инвестиции на строительство перерабатывающих мощностей. Финансирование уменьшится на 20% (до 10 миллиардов рублей) в 2020 году и на 26% (до 12 миллиардов рублей) в 2021 году. В 2022 году расходы сократятся на 4% (до 17 миллиардов рублей).

В чем смысл.

Вонь из Волоколамска за год подутихла (кого посадили, кого разогнали, кого запугали, Шиес далеко), поэтому в правительстве решили, что пришло время расслабиться и перестать финансировать мусорную реформу.

В следующие три года нацпроект «Экология» будет урезан. Причем, в ГД искренне считают, что виноваты в этом мы с вами. Дескать, граждане не платят за вывоз мусора, а компании не отчисляют экологический сбор. Денег нет, денег остался последний мешок – крупными купюрами.

В 2020 г. сборы по экологическому налогу для предприятий составят всего 2,8 млрд руб. – вдвое меньше, чем планировалось, в 2021 г. – 3,8 млрд руб. вместо 8 млрд и столько же в 2022 г. Поэтому бюджет сэкономит на реформе обращения с ТКО, а конкретно – на инвестициях в строительство перерабатывающих заводов.

В Минприроды спешат заверить, что снижение налоговых поступлений не помешает выполнить цели нацпроекта. Дескать, «можно перебросить деньги с одного проекта на другой, на мусорную реформу финансирование точно найдут». Пожалуй, механизмами перебрасывания денег в правительстве владеют мастерски, но доверия идея внушает.

Стоило бы начать с того, что дорогим россиянам так и не объяснили суть мусорной реформы, зато очень быстро подняли тарифы. Люди не понимают, почему и кому они вдруг должны столько платить за вывоз отходов. Выходит, платить мы продолжим, но финансирование урежут, и в ряде регионов не появится никаких мусоросортировочных и мусороперерабатывающих предприятий. Учитывая масштабы проблемы, невдомек, почему финансирование мусорной реформы в принципе зависит от сборов. А мы на грани экологической катастрофы.

Источник: https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/10/17/81402...

Источник: https://www.uralinform.ru/news/economy/317537-musornaya-reph...

Источник: https://rustelegraph.ru/news/2019-10-18/vedomosti-v-rossii-z...

Показать полностью
559

"Спасибо", Москва!

Сейчас работаю в государственной структуре, медленно карабкаясь по карьерной лестнице вверх. Работа нравится, коллектив интересный, заработная плата... Кхм. Непредсказуемая. Конечно, всегда хочется больше, но в наше учреждение идут не ради заработка, скажем так.
Выйдя из отпуска я получил аж две шикарные новости: 1. "Товарищ! С 1-го октября тебя повышают до главного специалиста! Пиши заявление!" и 2. "С 1-го октября повышение заработной платы на 4,3% (на основании распоряжения Правительства РФ об индексации з/п работникам бюджетных учреждений)". Это же просто праздник какой-то!
Бегу в кадры, пишу заявление. А мне и говорят: "Calm.Archivist, пиши заявление вчерашним числом (24 сентября), сегодня вступишь в должность! Есть свободная единица!". Вот это поворот! Сказано - сделано: заявление написано, кадровичка печатает доп.соглашение и бежит к директору. Подписи-печати-поздравления - все как положено. На следующий день нужно принести фотки для нового удостоверения, снова поздравления. День радости какой-то!
Естественно, в своем отделе на обед мной была накрыта "поляна". Столько пожеланий и поздравлений я не слышал за всю жизнь! А самое приятное - я получал два дополнительных оплачиваемых дня к отпуску и нефиговую прибавку к зарплате в виде нового оклада главного спеца. Рабочий день уже близился к завершению, вот что могло пойти не так?
Звонок из отдела кадров: "Calm.Archivist, подойдите с дополнительным соглашением к нам". Уже ясно, что где-то косяк. Кадровичка смотрит на меня заплаканными глазами и говорит: "Простите нас! Мы пытались...". Спрашиваю, в чем дело.
"С 1-го октября повышение з/п. Москва прислала письмо, что из-за индексации блокируются все повышения до Нового Года. Мы отправили письмо с Вашим заявлением и приказом ДО этого письма, но они позвонили и начали орать, мол исправляйте ваш косяк. Дошли до Директора учреждения, но Москва была неприклонна. Блин, мы же даже Вам запись в трудовой сделали! Все отменять, исправлять. Простите нас, ради Бога!".
Хех, на кадры и свое начальство я не стал обижаться - мы люди зависимые от "чуткого руководства" столицы. Но вот на Московское руководство затаил обиду. Хотя, это же все получат прибавку - радоваться надо! Посчитал свою и вышло у меня +349 рублей. Да уж, не разгуляешься. Но и на том спасибо (:
Историю можно было бы закончить, если бы не одно "но". Если где-то прибывает, значит, где-то убывает, верно? Секретный агент донес до нас информацию, что прибавки мы не увидим, так как прибавка идёт к окладу, а сверху начисляется премия (обычно 50%) и с октября мы будем получать повышенный оклад и уменьшенную премию (например, 40%). Так что не радуйтесь, господа бюджетники.
Морали тут нет. Я несколько часов побыл главным специалистом и мне понравилось :D Хотелось бы повторить и уже на более долгий срок! Надеюсь, с 2020 года все получится. Здоровья вам, удачи, хорошего настроения и всего доброго. Держитесь)))

4237

Почему я (как налогоплательщик) должна спонсировать проведение ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка?

Почему я (как налогоплательщик) должна спонсировать проведение ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка? Госзакупки, Африка, Правительство, Минфин, Бюджет, Рубль, Длиннопост, Негатив, Политика

Минфин РФ потратил 384 миллиона рублей на проведение мероприятий ежегодного собрания акционеров «Афрэксимбанк»

В конце мая Д.Медведев издал Распоряжение № 1081-р от 27.05.2019, которым поручил Минфину финансировать расходы, связанные с организацией и проведением мероприятий ежегодного собрания акционеров Африканского Экспортно-Импортного Банка («Афрэксимбанк») в объеме 384 млн. рублей за счет бюджетных ассигнований. При заключении государственного контракта с Фондом «Росконгресс» предусмотрено авансирование услуг в размере 80 процентов.

19 июня Минфин заключил госконтракт с единственным поставщиком на сумму 384 миллиона рублей. Техническим заданием предусмотрено оказание услуг по проведению мероприятий: ежегодное собрание «Афрэксимбанк», в том числе заседание совета директоров, экономическая конференция, ежегодное собрание акционеров банка. Место проведения мероприятий выбран Рэдиссон, Коллекшн Москва (Radisson Collection Hotel, Moscow) с 18 по 22 июня. Программа и участники на сайте банка.

За пределами Африки собрание прошло второй раз (первое состоялось в 2012 году в Китае).

Контракт заключен 19 июня, а начало проведения мероприятий и оказание услуг с 18 июня. Видимо не успевали, бюрократия в ведомстве подвела.

Росконгрес о форуме писал, что в ежегодном собрании Афрэксимбанка примут участие более 1500 делегатов, в том числе акционеры и партнеры банка, представители власти, делового сообщества и СМИ.

Афрэксимбанк основан в 1993г. в Абудже (Нигерия). Уставный капитал — $5 млрд. Основными задачами банка являются развитие и стимулирование торговли между африканскими странами и за пределами континента.

С декабря 2017 года акционером Афрэксимбанка стал Российский экспортный центр (РЭЦ) 100 % которого принадлежит госкорпорации «ВЭБ.РФ» (Внешэкономбанк), которую возглавляет Игорь Шувалов, бывший первый зампред Правительства.

В апреле Росэксимбанк (входит в Группу РЭЦ) и Афрэксимбанк реализовали первые совместные сделки. Росэксимбанк добавил свое подтверждение по двум аккредитивам, которые были выпущены Афрэксимбанк, в пользу дочерней компании ПАО Уралкалий.

В рамках проведенных мероприятий Афрэксимбанк и РЭЦ подписали меморандумы о взаимопонимании с «Синара – Транспортные машины» (СТМ), АО «Трансмашхолдинг», «Авелар Солар Технолоджи» (ООО «АСТ»), «Челябинский трубопрокатный завод» (ПАО «ЧТПЗ»), компанией Колон Уорлд Инвестмент и Группой Опайя Эс А.

Согласно техзаданию закупки, исполнитель — Фонд «Росконгресс» обеспечивал мероприятия помещениями, залами функциональными зонами, с техникой, мебелью, питанием и персоналом. Проведение мероприятий предусмотрено в Radisson Collection Hotel, Moscow.

«Наши специалисты по организации конференций и мероприятий с радостью помогут в организации и выполнят ваши пожелания — от кейтеринга и вариантов оформления до аренды яхты», указано на сайте гостиницы.

Почему я (как налогоплательщик) должна спонсировать проведение ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка? Госзакупки, Африка, Правительство, Минфин, Бюджет, Рубль, Длиннопост, Негатив, Политика

Техзаданием была предусмотрена в том числе культурная программа: с гала – ужином, концертом, обзорной экскурсией по Москве.Как рассказал РИА Новости звукооператор Юрий Юрчин, помимо Катамадзе, там выступали хор имени Пятницкого, театр «Байкал», оркестр «Глобалис», певица Светлана Звента и другие артисты.

«В программе вместе с деловой частью — вип-кофебрейки, гала ужин от имени Российской Федерации на 960 человек, а также флористическое оформление.

Почему я (как налогоплательщик) должна спонсировать проведение ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка?»

писала в своем блоге Мария Тетерева.

И действительно, в указанных мероприятиях участвовали государственные и коммерческие структуры, которые могли финансировать программу за свой счет.

источник: https://gkgz.ru/pochemu-ja-kak-nalogoplatelshhik-dolzhna-spo...

Показать полностью 1
556

Во что нам обойдётся монетизация дорог

Во что нам обойдётся монетизация дорог Новости, Российские дороги, Длиннопост, Госдума, Минтранс, Спутник новости, Экономика, Негатив

Классика жанра: пока все расслабляются в летних отпусках, морочатся со вступительными суматохами отпрысков и вообще всячески прожигают жизнь – враг не дремлет. И уже – у ворот.

Граждане, конечно, не кошки, ко всему привыкнут, однако насчёт платы за проезд по дороге и, заодно, по всем, попадающимся на пути, мостам… Процесс идёт, но считать его завершённым вряд ли можно…

Думские ребята (с подачи ребят Минтранса РФ) тем временем решили монетизировать дороги Крайнего Севера. Казалось бы – кого, не обитающего на указанном Севере, это волнует? Не торопитесь.

Под шумок выколачивания выручки из немногочисленных северян вносятся совершенно иезуитские предложения. А именно: сегодня платная дорога должна иметь обязательную бесплатную альтернативу. Пусть паршивенькую, в колдобинах, но бесплатную. А, согласно предлагаемым нововведениям, это правило упраздняется. Плюс – вводится плата за проезд мостов. Тех, которые на Крайнем Севере.

Только пусть вас оное устойчивое словосочетание не вводит в заблуждение. Равно, как и то, что вся эта канитель касается якобы только грузовиков (ключевое слово – якобы). Если инициатива реализуется, то можете быть абсолютно уверены: все заработает и у вас. И на юге, и в Средней полосе, им на Дальнем Востоке. Везде. И грузовиков, и легковых, и мотоциклов.

Даже не сомневайтесь.

Каждый районный бонза, да что там районный – поселковый - незамедлительно сделает платным любой, мало-мальски пригодный для автопроезда, просёлок. Кто ж упустит такую возможность?

… Сонни Корлеоне вот тоже в один прекрасный день поехал по платной дороге. Остановился метнуть доллар кассиру и… Все прекрасно помнят, чем это закончилось. И пусть Сонни суть плод писательского воображения Марио Пьюзо, но списано-то из жизни.

Похоже, тезис о людях, как новой нефти, получает очередное подтверждение. Государство становится всё более фискальным. Однако ж, возьмём, допустим, ближайшего соседа – Латвию. Степень фискальности сей маленькой гордой и бедной страны близка к абсолюту. Там нефтью работают и граждане и неграждане.

А вот дороги все прекрасные и ни одной за деньги.

Источник Спутник/Новости

Показать полностью
8765

До наступления бензинового коллапса осталось 3 недели

«Бензиновый ад» может начаться в России с 1 июля 2019 г.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин призвал правительство перестать сдерживать цены на бензин и отпустить их в свободное плавание. И правительство с ним согласно.

Сечину не нравится политика регулирования цен на топливо. Бизнесмен видит в этом непоследовательность власти: с одной стороны — надо наполнить бюджет и развиваться экономически, а с другой — нужно дать людям бензин по нормальной цене. Сдерживание происходит за счет рынка, за счет бизнеса. Как рыночный «монстр», Игорь Сечин этим фактом совсем недоволен. Об этом он и сказал на Петербургском международном экономическом форуме.

До наступления бензинового коллапса осталось 3 недели Роснефть, Сечин, Цены, Правительство, Негатив, Политика, Длиннопост

Более того, правительство в лице вице-премьера Дмитрия Козака согласно с олигархом. Они считают, что действующее между нефтяниками и властью соглашение о заморозке цен после 1 июля потеряет актуальность. Продлевать его не будут.

Это буквально означает начало нового витка роста цен на бензин, в котором проигравшей стороной станет простой народ. В апреле нефтяники и правительство сумели договориться о заморозке цен на бензин и дизельное топливо, но это было «в последний раз».

Потери нефтяников компенсируются из Фонда национального благосостояния, повышения акцизов на мазут и возрастающего налог на добычу полезных ископаемых.

Общие потери нефтяных королей от искусственного регулирования цен на топливо составляют более 100 миллиардов рублей за это время. Естественно, такой подход им не по душе.
Ранее и сама "Роснефть" озвучивала печальный факт — цены будут постоянно расти по крайней мере до 2024 года.

После подписания краткосрочного соглашения надежда на то, что все обойдется, была. Но Сечин и Козак вбили гвоздь в крышку гроба народных ожиданий. С 1 июля цена начнет плясать по рынку, что буквально означает — расти безо всяких оглядок.

До наступления бензинового коллапса осталось три недели.

«Мне хотелось бы выразить надежду на возврат к рыночным формам регулирования и принципам ценообразования с целью устранения дисбалансов на рынке нефтепродуктов», — призвал Сечин.

Воля Сечина ударит по народу уже скоро. Ожидаем по осени нового «марша пустых баков»?

Источник: https://deita.ru/ru/news/do-benzinovogo-ada-ostalos-tri-nedeli/ (Василий Кучин)

Между прочим: а вы знаете, что из 11 членов совета директоров Роснефти 7 из них — иностранцы. Как думаете, эти люди управляют компанией, вроде как российской, в интересах страны и россиян?

До наступления бензинового коллапса осталось 3 недели Роснефть, Сечин, Цены, Правительство, Негатив, Политика, Длиннопост

Не верите? — вот вам пруф https://www.rosneft.ru/governance/corpboard/

Показать полностью 1
2250

Назначенный мэр Екатеринбурга Александр Высокинский будет получать на посту мэра на 164% больше, чем Ройзман

6,6 млн рублей — столько бюджетных денег сможет получить в следующем году глава Екатеринбурга Александр Высокинский, если дума разрешит повысить ему зарплату. Соответствующий документ был внесен на рассмотрение думы. Для сравнения: экс-мэр города Евгений Ройзман за 2017 год заработал в 2,5 раза меньше — 2,5 млн рублей. А экс-глава городской администрации Александр Якоб — 3,4 млн рублей.

Согласно документу, опубликованному на сайте думы, если он будет принят, то с 1 января 2019 года Высокинский будет получать оклад 54,5 тысячи рублей и ежемесячное денежное поощрение (3,8 оклада или 206,7 тысячи рублей). То есть не менее 261,1 тысячи рублей в месяц (и 3,1 млн за год).

К тому же глава города сможет рассчитывать на прибавку в рамках районного коэффициента в 1,15% и ежемесячную процентную надбавку за работу с гостайной. Общая годовая сумма надбавок — 3,5 млн рублей (или 65,6 оклада).

Итого — 6,6 млн рублей на содержание главы города.

В администрации Екатеринбурга необходимость повышения зарплаты муниципальным служащим, в том числе главе, объяснили тем, что нагрузка на них выросла в несколько раз. «Теперь гражданину не нужно самому собирать весь пакет документов, муниципальные служащие сами осуществляют межведомственное взаимодействие, запрашивая необходимые данные. Увеличена и ответственность муниципальных служащих за принятые решения. По каждому действию разработан регламент, который усложняет процедуру действий, делает ее более тщательной и затратной по времени», — сказал пресс-секретарь администрации Анатолий Карманов.

Назначенный мэр Екатеринбурга Александр Высокинский будет получать на посту мэра на 164% больше, чем Ройзман Мэр, Екатеринбург, Депутаты, Зарплата, Повышение, Политика, Чиновники, Негатив

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65666511.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: