S7 или как мы опоздали на стыковочный рейс и заплатили сверху

История 1
Мы купили билеты на рейс НН-Москва-Ставрополь
Вылет из Нижнего был задержан в связи с поздним прибытием самолета из Москвы.
Задержан вылет был на 2 часа, при нашей стыковке в 1.5 часа в Москве.
Прилетели мы значит в Москву и нам предлагают вариант улететь в Ставрополь завтра( т.е. ждать 24 часа) либо мы вам купим билет из др. аэропорта и вам компенсируют транспорт до др. аэропорта.
Ну мы же наивные люди и верим большой и уважаемой компании. Берем такси и едем в др. аэропорт и спокойно летим др. рейсом ( потратив 1.5 часа на дорогу и ожидая еще др рейс.)
Долетели в Ставрополь, погостили и вернулись обратно в Нижний Новгород.
Написал письмо( 21 век! Письмо надо писать, чтобы претензию зафиксировали! ) в свободной форме с просьбой вернуть деньги на карту, приложил реквизити и распечатанную квитанцию из приложения UBER и отправил всё это дело письмом.
Видимо письмо шло долго( все же знают Почту России) и ответ я получил аж через 1.5 месяца.
А в письме сказано, мол мы не получили подтверждения вашей поездки, поэтому фиг вам, а не деньги. Шлите еще. А оригиналов посадочных уже нет(

История 2
И в след раз опять брали рейс НН-Москва-Пхукет, где перевозчиком выступала авиакомпания S7 и Qatar Airways ( совмещенный рейс), так вот снова:
Наш вылет задержан из-за позднего прибытия( ничего не напоминает?) и мы снова опоздали на стыковку. И тут уже авиакомпания нам предлагает вылететь через 3 (!!!) дня. Типа мест нет и вообще рейсы перебучены и вас мы не впихнем.
Мы попытались подняться в офис Qatar на 3 этаже(вроде как), нас не пустили через турникет и с сотрудником мы говорили по телефону(интеркому у турникета), он сказал, что ничем помочь не может.
Но мы не лыком шиты, позвонили на горячую линию и парень из Европы смог нам помочь( видимо у него прав побольше) и в результате мы смогли вылететь след днем.
На все это мы потратили 4 часа в аэропорту!!!
НО в авиакомпании S7 вообще отказались что-либо делать, чтобы мы улетели раньше чем через 3 дня.
В общем не рекомендую.

История 3
Завтра снова вылет НН-Москва-Ставрополь
Видимо жизнь нас ничему не учит и мы надеемся на лучшее.
Пожелайте удачи и пользуйтесь S7 только в самых крайних случаях.