S7 аренда автомобиля на прокат в Европе, мошенничество и не иначе!

Как авиакомпания S7 меня вполне всем устраивала всегда. Решили опробовать новый сервис - аренда авто. Забронировали онлайн автомобиль Мерседес GLA (или, как было указано в условиях, аналогичного класса) с получением в аэропорту Чампино в Риме, оплатили, разумеется, сразу на их сайте.Неправда ли , очень удобно? Цена за 2 недели составила очень приятные 27 тысяч рублей. Уверенности, что нам дадут именно эту машину не было, но мы не привередливые :) По прилету в Рим оказалось, что, разумеется этой машины в наличие нет, но они готовы нам дать новенький альфа ромео, ок ... но это не самое интересное, дело в том, что для получения автомобиля необходимы международные права. (Мы не первый раз берем машину в Европе и никогда не возникало проблем). Ну да ладно, политика компании и все такое, и я бы поняла, если бы не дали ... НО сотрудник проката уверил нас, что может решить нашу проблему, если мы оформим полную страховку на автомобиль. Ну думаем, ладно, полная страховка еще никому не помешала ... считает ... (барабанная дробь) вам нужно всего-то доплатить 799 евро ( или 60 тысяч рублей). Итого прокат среднего автомобиля должен был нам обойтись в 86 тысяч за 2 недели. Звоним в S7, пытаясь получить объяснения, они говорят, что да вот вы сами виноваты у вас нет международных прав. Я прохожу по стойкам остальных компаний проката, оказывается, что в любой из них я легко могу взять аналогичную машину за 45 тысяч наших денег по обычным нашим правам, более того, одна из компаний, видя наши трудности, согласна предоставить нам скидку. Мы снова звоним в s7, пытаясь отказаться от такого сервиса, вежливая девочка говорит - разумеется вы можете, но мы удержим с вас 3 дня проката. Мы говорим ну ладно, бог с вами и отказываемся. В компании-конкурента берем машину со скидкой за 34 и счастливые едем наконец отдыхать. Через пару дней приходит письмо от компании S7, в котором сказано, что нам не согласовали вообще возврат денег. Начинается переписка с S7 .... в конечном счете, нам вернули 18 тысяч из 27 и, собственно, на этом все успокоились, но осадок остался. Никогда в жизни больше не свяжусь с этим сервисом! И мой вам совет, доверяйте раннее бронирование авто только надежным международным компаниям, а не конченному S7.