РЖД продаёт номера?

Купили с супругой билеты на сайте ржд до Москвы, когда покупал - указал как положено ее и мой номер телефона. через пару часов на оба номера посыпались звонки о «продаже квартир в Одинцово». Такой спам для нас редкость, так как живем в 700км от столицы, в другом регионе, поэтому «слив» номеров был очевиден.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий
И Авито тоже продаёт. Зарегился у них как то под другим именем, на следующий день звонок с неизвестного номера, называют меня этим именем и предлагают кредит))
раскрыть ветку (76)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак с "я живу в Крыму" реально работает)) больше одного звонка ни разу не поступало)

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще в тюрьме сидеть.

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но грустнее

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если тюрячка в Крыму?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«А знаешь, что делают в тюрячке?»

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиры продают?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет войны - я все приму!

Ссылку, каторгу, тюрьму

Но желательно в июле и желательно в Крыму

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебал я в рот в июле в Крыму в тюрьме сидеть!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая в жопу разница
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а в этом случае что говорить?

Перезвоню, смотрящий идёт?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение "не беру трубку" в параноидальном режиме помощь👍🏻
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мил человек

Автор поста оценил этот комментарий

Работает, но не на 100%, банк "Восточный" например продолжает названивать мне хотя и реже

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как же он заебал

Автор поста оценил этот комментарий

а если реально живешь тут - то тупо не звонят они)

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил симку у яйца для работы, даже не регался нигде, через неделю полетел спам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Внебрачная дочь Панина?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом дворе.
Автор поста оценил этот комментарий
Помесь панина и рен тв
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка вся номерная база уже б/у ваш номер раньше был у кого-то.
28
Автор поста оценил этот комментарий

а без участия админов нельзя скриптами повытягивать номера с именами?

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно и номер можно смапить в имя фамилию, достаточно часто плохие люди сливают базы данных у крупных операторов.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про шифрование не, не слышал?
в случае с Авито, это просто скрипт прогоняют, выясняют имя и "спрятанный" номер.
поэтому я завел отдельную сим, и номер запрещаю к объявлениям отображать. К моему удивлению, тут же на Пикабу вычитал, у местных аборигенов притча, если номер не указан, значит 100% разводило:) ну что ж, логика железная.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Шифрование чего? Ворованных баз данных билайна или мтс? Зачем мне их шифровать? Нечего не понял. Свой номер на авито?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Считайте невозможным что то спарсить с сайтов которые начинаются с https. Это раз.
два, все данные которые сервис хранит, собирает у себя защищаются законом, и имеют к ним полный доступ условно пара человек, все остальное или обзлечино или отображается не полностью. Если это не делают, и прознают вне компании от штрафов вплоть до уголовки охуеют.
три, недобросовестные сотрудники.
четыре - юзверь, с левыми прогами, вирусами и тд.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Считайте невозможным что то спарсить с сайтов которые начинаются с https. Это раз.

Спасибо, поржал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай, как ты без загаженного клиента спарсишь данные

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь снифинг и парсинг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы.
но все же как спарсить данные, где протокол https?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учи матчасть)


Сниффинг - это когда вклиниваются между тобой, и сайтом, и читают твои данные. Тут https спасет (в большинстве случаев, но тоже не всегда).


Парсинг - это когда берут Авито, делают скрипт, который перебирает все новые объявления, в них находят автора, и получают его номер для того, чтобы "позвонить" (та самая кнопочка "позвонить" на Авито, да). Если просмотреть один раз страничку, и найти, где показывается на этой страничке имя, и где находится кнопка, то можно сделать програму, которая будет смотреть только в эти два места, добывать оттуда данные, и сразу-же закрывать страницу.


И да, в случае парсинга имели они твой https, который на самом деле обычный http, просто под защитой SSL :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Например примитивный автокликер, запрограммировать на последовательность:

1. Щелкнуть "показать номер

2. Скопировать номер, вставить туда-то

3. Открыть следующее объявление (подборка снизу)

Повторить п.1

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я им только а играх монеты и Рубины набиваю... Хорошая вещь автоклиТор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, у меня в играх дежурит cheat engine и программируемая клавиатура с aliexpress

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жена зарегала акк на новый номер, номер был скрыт и заменён авитовским, а спамили именно на него. Как тебе такое?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то смотрит веб интерфейсом в интернет, шанс, что его сломает стремится к 100 процентам, я не утверждаю, что Авито не продает инфу, я говорю, что это практически открытый источник и при желании можно с него всё выдернуть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое веб интерфейс?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Грубо говоря то, что отображается в мониторе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
15
Автор поста оценил этот комментарий

На мой номер звонили и спрашивали подругу, на которую в подарок заказ оформляла на получение. Так что пункты выдачи и доставщики тоже при деле.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне начали предлагать стоматологические услуги через несколько дней после того, как оформил историю болезни в стомат. поликлинике. До этого ни разу не было такого, а потом - минимум раз в неделю. Пока не сообщил, что звонки пишутся, согласия на рекламу я не давал, не отстали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Сделал МРТ, так все платные московские клиники отметились своими предложениями.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда покупая в интернет магазинах представляюсь какими нибудь левыми именами, Георгий,Леонид,Архип (да не обидятся носители этих имён) в случае чего сразу понятно кто слил и можно разговор не продолжать.
раскрыть ветку (11)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем его вообще продолжать? С первых двух слов понятно, если это спамер. Я всегда молча сбрасываю звонок и жму "заблокировать".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера тоже сбрасывал раза четыре после слов "вас беспокоят с магазина" , на пятый раз дослушал что меня просят подъехать для возврата денег за сданный мной несколько дней назад товар
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня номер уже 13 лет не менялся и к спамерам и мошенникам я уже философски отношусь, если настроение хорошее и есть время могу даже побеседовать со спамершей с милым голосом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж нужно целую базу собирать, где будут поставлены в соответствие имена и интернет-магазины

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Магаз и имя на одну букву.


Авито — Автандил

Байон — Борис

Связной — Светлана

Юла — Юлия

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в том смысле что обычно звонят и сразу :здравствуйте Георгий, или могу я роговорить с Леонидом? Понятно что ктотто слил и сбрасываю и добавляю в черный список
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое делаю примерно пару лет)

Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечаю "он умер" Больше с этого номера не звонят
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем, просто заведите себе второе имя для разных сомнительных сайтов. Сразу будет понятно, если что.

Автор поста оценил этот комментарий
Этим он и живёт!
Автор поста оценил этот комментарий
Маркером на карту скидок писать! Как хорошо, что есть функция антиспам в телефоне.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я нигде не регистрировалась под именем Сергей, но почему-то спам мне идет на это имя. Номер не менялся 15 лет, так что нет никакой вероятности, что это на старого владельца номера...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте Андрей, это из отдела по работе с клиентами. Меня зовут Сергей! Да пофигу Вячеслав, так вот...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к родителям - может тайна какая та есть )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ввёл на шару)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно, но все, что я знаю об этом Сергее, что он живет в Ростове-на-дону) О, а кстати способ! Можно же в РЖД/алиэкспресс/деливери так вводить номера недоброжелателей/коллекторов/бывших и им будет сыпаться спам)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он итак им сыпется, от спамеров не уберечься никому.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте неСергей! Только для вас есть супер предложение!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему продает? Может просто телефонные номера берут на Авито в объявлениях, те кто звонят.

Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так, есть парсеры номеров с авито, многие пользуются

Автор поста оценил этот комментарий

они еще и переписку парсят и анализируют, нарушая конституционное право на тайну личной переписки...

Автор поста оценил этот комментарий
Это парсинг номеров.
Автор поста оценил этот комментарий

Авито скорее всего не продаёт номера. Но вот за 1500 рублей можно купить парсер, который будет оттуда номера дёргагать.

Автор поста оценил этот комментарий

В Татарстане Таттелеком сливает номера Сбербанку. Всегда была почта "для спама", указывала её при регистрации на всяких сайтах/сервисах, вся реклама приходила на моё имя. А тут завели таттелеком и указали эту почту, с именем мужа. В тот же день посыпались предложения на имя мужа от Сбербанка на эту почту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после регистрации на госуслугах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, через 5-10 минут после регистрации банки и мини кредитные организации оборвали телефон, заручился говорит, нет, не нада, заявку не оставлял.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку