РЖД продаёт номера?

Купили с супругой билеты на сайте ржд до Москвы, когда покупал - указал как положено ее и мой номер телефона. через пару часов на оба номера посыпались звонки о «продаже квартир в Одинцово». Такой спам для нас редкость, так как живем в 700км от столицы, в другом регионе, поэтому «слив» номеров был очевиден.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

вы как будто из страны эльфов


может не стоит лишний раз светить свой телефон, тем более там, где его указывать не обязательно?

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще выкинуть телефон. Я на всех известных сервисах зарегистрирован и мне чот не звонят:( Обидно даже.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши телефон, я позвоню:)

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не напишу. А то сейчас вот начнут звонить всякие)

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это. Я не всякие.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А я - всякие.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт долго стоим
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я напишу, а то кроме коллекторов поговорить не с кем, а с ними уже обсуждать нечего...
Автор поста оценил этот комментарий

+37258176187

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь телефон, может у тебя включена опция не пускать звонки с номеров не занесённых в контакты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где эта опция?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В телефоне

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть второй номер который светится как раз для таких случаев

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, взял самую дешёвую симку и все. На личном номере никакого спама. Ну почти.
Автор поста оценил этот комментарий
может не стоит лишний раз светить свой телефон, тем более там, где его указывать не обязательно?

У меня это как-то наоборот работает.


Есть старый номер, ещё со времен когда не требовалось для регистрации на любой помойке его указывать. Зареган в банке, гибдд и ещё паре подобных сервисов. А есть новый номер (ну как новый, 3 года). Спокойно и смело оставляю его на каждой первой помойке, контрагентам, курьерам и так далее. Логика использования проста - если это контрагент - его номер сохранен. Если я жду звонка (например сделал заказ и жду курьера) я возьму трубку. Если ни то ни другое - идите нахуй я вас не звал.


Так вот спам мне льётся исключительно на первый, хотя второй зареган очень много где.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку