РЖД. Пешеходные переходы.

Живу в пгт. 50 км от Питера. И похоже здесь уже заканчивается цивилизация. Посёлок разделен железной дорогой на две части и соответственно есть пешеходный мост через пути. Но вот его состояние...

РЖД. Пешеходные переходы. РЖД, Инфраструктура, Длиннопост
РЖД. Пешеходные переходы. РЖД, Инфраструктура, Длиннопост

Плиты проседают, а до земли лететь и лететь. Плюс под мостом контактная сеть. Через этот мост ежедневно ходит не одна сотня людей. Я, конечно, понимаю что денег на всё не хватает, но мля приоритеты расставлять нужно. Нафига вбухивать бабло в шумоизоляцию, если есть объекты опасные для жизни людей. Или нужно дождаться когда рухнет мост, угробит кучу народа, а потом начать чесаться?

Вот такими шумоизоляционными экранами огородили всю станцию.

РЖД. Пешеходные переходы. РЖД, Инфраструктура, Длиннопост

Эффекта честно говоря я не почувствовал. Думаю на эти деньги можно было отремонтировать действительно важное.

А вот ещё

РЖД. Пешеходные переходы. РЖД, Инфраструктура, Длиннопост

Сделали дорожку через второстепенные пути. Но.... Она совсем не там где ходят люди. Неужели с высоты не было видно где тропинки?( Сразу вспоминаю байку про строительство Курчатовского института.). Ладно, сделали хоть что-то, но как?

РЖД. Пешеходные переходы. РЖД, Инфраструктура, Длиннопост

Люди так и ходят внутри зоны отчуждения РЖД. Потому что снаружи им предлагают ходить по этому

РЖД. Пешеходные переходы. РЖД, Инфраструктура, Длиннопост

Так и живём без двух секций забора.

РЖД. Пешеходные переходы. РЖД, Инфраструктура, Длиннопост

Ходим по солярке.

РЖД. Пешеходные переходы. РЖД, Инфраструктура, Длиннопост
РЖД. Пешеходные переходы. РЖД, Инфраструктура, Длиннопост
РЖД. Пешеходные переходы. РЖД, Инфраструктура, Длиннопост

И нюхаем её. Когда прохожу там, ребёнка беру на руки, жалуется на запах, ведь с её ростиком пары ощущаюся сильнее.

В прошлом году воевал с РЖД. Добился чтобы не отстаивали тепловозы на этих путях. Приехали,даже поменяли весь щебень на этом отрезке, хватило на пару месяцев. Потом опять всё встало на круги своя.

Вот что сейчас в междупутье

РЖД. Пешеходные переходы. РЖД, Инфраструктура, Длиннопост
РЖД. Пешеходные переходы. РЖД, Инфраструктура, Длиннопост

Когда? Когда уже мы научимся делать всё нормально с первого раза? Когда начнём думать? И наверняка таких косяков несчесть, по России матушке.

А вот на таблички деньги нашлись.

РЖД. Пешеходные переходы. РЖД, Инфраструктура, Длиннопост

Можете минусить, мне всё равно. Буду дальше воевать.

Будьте осторожны, смотрите под ноги.

Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне сейчас влом искать нормативы, но если мне не изменяет память зазор между плитами в пределах нормы

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там мост  вот такой формы /\ уже, с трещиной по середине. Зимой как обледенеет будем съезжать к перилам. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну починят рано или поздно. у нас починили похой мост, правда "у нас" это мск, тут все несколько быстрее происходит:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда ж денутся. Когда-нибудь починят, главное чтобы не слетал оттуда кто-нибудь раньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку