РЖД. Надежда на "авось" или преступная халатность?

Дело происходит в Москве. Киевское направление. Несколько дней были осадки в виде снега. Вчера - 07/11/2016 года был снег, дождь и температура около ноля. Ехал от станции Солнечная до Киевского вокзала и обратно. На платформе было много мокрой жижы в виде снега. Не успели убрать, подумал было я.
Когда на вокзал прибыли, то пара людей поскользнулось на платформе вокзала (скользко было).

Сегодня чуть-чуть подморозило и я опять воспользовался услугами РЖД. Сейчас жижа превратилась в скользкую корку снега, толщиной от 2 до 5 сантиметров.

РЖД. Надежда на "авось" или преступная халатность? РЖД, Раздолбайство, Халатность, Длиннопост

На заднем плане видна временная деревянная платформа. Вчера на ней было просто ледовое покрытие, но сегодня я уезжал с той платформы, где снега много.

РЖД. Надежда на "авось" или преступная халатность? РЖД, Раздолбайство, Халатность, Длиннопост

Вид из тамбура вагона. Пожилым людям и людям с детскими колясками просто опасно производить посадку в вагон.

РЖД. Надежда на "авось" или преступная халатность? РЖД, Раздолбайство, Халатность, Длиннопост

Я сначала подумал, что так на всём протяжении до вокзала, но нет. Вот фото платформы Востряково (следующая станция)

РЖД. Надежда на "авось" или преступная халатность? РЖД, Раздолбайство, Халатность, Длиннопост

Вот фото следующей за Востряково станции - Очаково

РЖД. Надежда на "авось" или преступная халатность? РЖД, Раздолбайство, Халатность, Длиннопост

Оставшиеся две станции проехали мимо, но платформы там тоже очищены. На вокзале тоже всё в норме.

Вот что это? Обычное раздолбайство? Опять надеятся, что ничего не случится, а когда случится будут показательные расследования и поиск виновных. Почему нельзя предупредить опасность? Нет времени на расчистку - ну так хоть песком посыпьте!