РЖД и их бонусы

Очень много "путешествую" на поездах по территории РФ, в виду чего в 2014 году вступил в программу "РЖД Бонус".


В период с 2014 года по 2018 год было накоплено более 200 000 баллов.

РЖД и их бонусы РЖД, Длиннопост, Бонусы, Билеты

Уровень золотой получил примерно через год, после вступления в программу.


И вот с лета 2018 года, решил, теперь буду ездить по баллам.


Первый билет, второй, третий, пятый, седьмой.


Где то после списания 100 000 баллов на билеты, в РЖД видимо началась истерика.


Они начали блокировать покупку билетов. Самостоятельно взять билеты (оформить через сайт) я не мог, при попытке оформления билета выдавалась ошибка и билет не приобретался. Было осуществлено 3-5 попыток, все безуспешно.


Позвонил им, сообщил о проблеме, просили подождать несколько минут, затем попросили снова попытаться приобрести билет, и о чудо билет был оформлен. В следующий раз я опять сам попытался оформить, но опять выдавало ошибку. И мне пришлось вновь звонить на горячую линию, после чего билет можно было приобрести. В итоге так продолжалось каждый раз. Для приобретения билета, мне приходилось звонить им и сообщать о том, что нужен билет, включите мне доступ, после чего билет приобретался.


Каждый раз когда я звонил и просил все включить, мне на почту приходило вот такое письмо

РЖД и их бонусы РЖД, Длиннопост, Бонусы, Билеты

В общем с горем пополам, я продолжил тратить баллы, которые у меня были.


После чего, нервы у РЖД вообще сдали, и теперь, при попытке покупки простого билета, если я ввожу номер своей бонусной карты, идет отказ в оформлении билета.

Без бонусной карты, билет оформляется как положено.

Звонил по этому поводу им, сказали, все нормально (мы все перезагрузили), пробуйте. Пробовал, не работает))



Теперь мне приходится вручную оформлять (вносить) информацию о поездках, дабы получить баллы за эти билеты, на сайте РЖД Бонус.


Ничего, я буду ручками вбивать, не думайте, что я слезу с Вас халтурщиков


Последнее что у РЖД осталось, это удалить меня из программы, дабы я точно за баллы не катался))

UPD. Продолжение истории здесь: https://pikabu.ru/story/_6207694

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А есть примеры?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Км с 500-700 уже начинается одинаковая стоимость купе в нормальном поезле и самолета, тут конечно не всегда и не везде, но частенько
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это людям из городов без нормального аэропорта и людям, у кого руководство зажмет лишнюю тысячу на билет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то купе, а мы любим плацкарт

Автор поста оценил этот комментарий

До 500-700км самолёт ещё и медленнее автомобиля окажется, если рассматривать дорогу от порога до порога.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне примерно одинаково стоит доехать из Ростова до Минска хоть поездом (плацкарт) хоть на личном авто. Купе уже дороже будет, плюс в машине могу ехать не один
56
Автор поста оценил этот комментарий

Тут фишка анекдота в другом:

- Кто это шумит, Бэрримор?

- Геи, сэр

- А почему они так громко кричат?

- Протестуют, сэр

- Но их же никто ни чем не ущемляет, зачем они нарушают общественный порядок?

- Пидорасы,  сэр

ещё комментарии
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
-Бэрримор, что за шум на улице?
-Гей-парад, сэр!
-А зачем он ? 
-Требуют однополой любви, сэр.
-А им запрещают?
-Нет, сэр.
-Тогда почему они шумят ? 
-Пидарасы,сэр.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем отдавать, если можно  не отдавать?

Автор поста оценил этот комментарий

не матерись дибил

13
Автор поста оценил этот комментарий
По цене, кстати, Простоквашино выше среднего, но если брать по акции, то на уровне нонейм молока выходит. Но вот по вкусу оно реально одно из самых вкусных и близких к натуральному, особенно Отборное. Не сочтите за рекламу. Молока у нас семья пьет по 1-2 литру в день.
Второе по вкусу, которое понравилось - это Честное коровье. А масло у них ещё вкуснее, чем у Простоквашино.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут согласен. Простоквашино очень вкусное. Долго не пил молоко,потому что все не то,разбавленное и невкусное. С появлением Простоквашино начал пить опять молоко. Сейчас беру кубанского молочника отборное в канистрах 1.4 литра,тоже неплохо
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, а «Бежин луг» пробовали?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Название знакомое, но не помню пил или не пил. Вообще у меня жена главный критик молока. У ее родителей были свои коровы. Так что она на вкус определяет молоко от плохо подмытой коровы и примерную жирность.)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, это молоко со вкусом коровы… Бррр… А «Бежин луг» это тульское, мне нравится, особенно жирностью 3,5-5%.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то кобылье и козье еще более специфичное молоко, чем коровье.


Ну а с каким вкусом должно быть молоко, если не коровы? Со вкусом женщины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Старожиловское и ниипёт.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Простоквашино вообще копеечные призы раздавало, неужто оно того стоило?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только русское. Все акции и подобное наебалово уже было придумано до нас. И в тех же США халяву любят не меньше)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в тех, кто придумывает все это. А не в самих акциях. Если его организуют жмоты, то о чем тут говорить?

Сеть зарабатывает сотни миллионов, а жмотятся ради копеек. Это надо себя не уважать, чтобы такой х.йней заниматься. Люди (не все идиоты) поймут, что их на...ли.

И ради чего? Грошей?

Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что сейчас все смотрят на скидос больше, чем на их наебакции
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные 2%?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что в таких компаниях маркетологи криво просчитывают затраты на выплату призов (хотя, предполагаю что можно взять статистику клиент-сумма-покупки-дальность поездки-частота поездок и хотя бы в экселе посчитать во сколько это обойдётся. Дебилы, *ля!(с)

5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в городе одна пиццерия устроила акцию: "приноси линейку, получи на пиццу скидку, в процентах равную количеству сантиметров на линейке".

полгорода притащили метровые линейки. во всех канцтоварах раскупили :))

в общем, часов через пять пиццерия объявила, что подобного они не ожидали и все запасы продуктов просто закончились.

но до этого абсолютно честно выдавали халявные пиццы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть город напиши. Мы порадуемся, что есть где-то честные пиццерии.

Да и вообще, рекламу добросовестного продавца мне было бы не жаль дать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы взять пример с Эльдорадо. Те мелкими буквами писали что наличие акционных товаров ограничено.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, пиздато было вести хронологию проёбов таких вот крупных компаний.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Запилите сайт :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это идея
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была бы тема

Автор поста оценил этот комментарий

Причём для начала можно сделать в дизайне а-ля баш.орг, а там, когда взлетит, поправить на что-то более красивое. Или как на банки.ру.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как же у меня пригорало от этого. Теперь принципиально не покупаю их продукцию.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Батя разок решил зарегистрироваться. Спросил, как сайт называется, а я запамятовала. Ну и говорю: "Вот слушай. Забей в поиск "Купить билеты на поезд", там выпадут во вкладке годные сайты, ты их не трогай - это мошенники. А вот найдешь сайт, который как будто ключница делала, да все кривое, словно у этой ключницы ещё из жопы руки росли, да хрен поймешь, куда тыкать и что делать,  да чтобы ещё все слетало при попытке зарегистрироваться, да ещё, как уже все зарегистрируешь, ещё и вылетела табличка "Извините, неполадки оборудования", и все заново набирай - вот это сайт РЖД точно!!! Не ошибешься".
Ну, батю это не испугало. Он сам компьютерщик.

...Прошло 2 дня. Пишет мне: "Ох, как я тебя вспоминал! 2 дня уже регистрируюсь, уже поседел. Пару раз клавиатуру чуть не сломал". Пришлось ему объяснять, где и что.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А больше всего бесит, что регистрируешься, заполняешь все свои данные, всё нормально, сохранил. Но когда покупаешь билет - вводишь всё заново. И сразу возникает вопрос - а нахуй все эти данные в личном кабинете? Почему их нельзя оттуда перенести?

14
Автор поста оценил этот комментарий

дай угадаю, интернет експоловер?

раскрыть ветку (46)
17
Автор поста оценил этот комментарий

файрфокс работает

раскрыть ветку (35)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну файрфокс вообще считается всеядным браузером.

Разве, что программисты пикабу умудрились похерить нормальную работу сайта с лисой.

раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, тут недавно узнал, что Firefox- вообще ни разу не лиса. Это рыжая панда. И браузер назван в честь панды, а не лисы.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня замечательно работает
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте процитировать часть сообщения

Затем что то напечатать на второй строке

Ну то есть порядок такой:

Цитата (не всего сообщения) -> Затем что нибудь написать на первой строке -> Затем нажать enter, т.е. сделать перевод строки -> Баг! Дальше символы вводиться не будут, пока не перейдем на третью строку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ой! а подскажите как цитировать тут, а то уже давно сижу и как то не соображаю(

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@AnkaPulya,

выделяете сообщение и...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нажимаем ответить, выделяем часть комментария, который хотим процитировать

а подскажите как цитировать тут

сверху появляется значок цитаты - кавычки, тык на него :)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне подскажите
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не амиго?
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Амиго умер вроде. Был пост на Пикабу
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

То, что мертво - умереть не может!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но восстанет сильнее и крепче!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Он переродился

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее восстал)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Адьос, Амиго!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но он навсегда останется в сердцах нашего юмора
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

Автор поста оценил этот комментарий

Ааа,так вот как можно зарегаться! А то у меня тоже не получалось и не получалось... Потом забила на это...

16
Автор поста оценил этот комментарий

и их нет

Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сейчас, но когда я регистрировался в бонусной программе, там можно было зарегестрировать все свои поездки совершенные ещё до вступления в бонусную программу вручную и получить за них бонусы. Что я, собственно, и сделал.

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, а только поездки совершенные не позднее 120 дней назад и не ранее 30 дней.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, срок какой-то, конечно, был. Хотя, я не уверен, что именно 120 - на тот момент, возможно, он был длинее, давно это было.

4
Автор поста оценил этот комментарий
За всю жизнь ? Или за год конкретно какой? У них архив что ли ?
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зарегистрировался - не факт, что нормально работать будет. У меня и мамы все ок, обе премиальные билеты уже юзали. А у мч и дяди доступа в лк нет, письма на почту не приходят, при попытке повторной регистрации выдает, что такой человек уже зареген. В службу поддержки писали - ой, да, мы все починили, пробуйте. Фигушки, продолжает не работать

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу, что регистрация все таки прошла, но письма не было, сделайте восстановление пароля только по емейлу (логин оставить пустым) придет письмо со всеми логинами на данном емейле. Потом можно восстановить пароль для всех пользователей и убить лишних. Мне это помогло.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все лк на разные почты зарегены. Восстановление пароля всеми доступными способами перепробовано - хренушки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда может это карма?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или древнее проклятие, не иначе

Автор поста оценил этот комментарий

новмально
да, проблемы с регистрацией с телефона тебе обеспечены :)))

Автор поста оценил этот комментарий
Капчу не проходишь?Где нужно буквы угадать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там слетает и всё заново вбивать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автовбивалки в помощь

51
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, товарищ! Я про идею добавлять постфактум.

У меня в период с запуска РЖД Бонуса до 2014 года набралось поменее, чем у вас, но тоже густо. Самое интересное, я почти все потратить успел, там тысяч 10 осталось. Но при попытке добавить номер бонусной карты вылезает необъяснимая ошибка.

Пробовал регистрировать другую карту РЖД Бонус - та же шляпа.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
а со стороны ржидов это не мошенничество?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно.

Но, боюсь, могут списать на косяки системы.:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живем, как в фильме Money Monster

1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вам. Та же проблема-при попытке указать номер карты билет купить невозможно. Приходится вносить вручную после каждой поездки :(

17
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел твое фото на сайте РЖД в закрытом разделе (их разыскивает охрана РЖД "любымые" клиенты - этим билеты не продавать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Железнодорожный интерстеллар романс - хороший фильмец.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкция как правильно бомжевать с применением нанотехнологий муток с бумашкаме на вогон...)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... Кажись и тут раскрыли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
75
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, с сервисами бонусов, да и просто банальной покупки билетов у РЖД все так плохо, что одно из наказаний разработчиков и менеджеров этих сервисов в аду будет простое задание. «Если вы хотите выехать из ада накопите 100.000 бонусных баллов и купите билет: АД - Россия» Наказаний в таком случае им достаточно.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

и оформить ещё нужно будет страховку в РЕСО

50
Автор поста оценил этот комментарий
Пункты отбытия/прибытия: АД - Россия, звучит примерно как Саратов - Саратов
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас шутка в институте про схему приёмника. Сигнал попадал с предусилителя на амплитудный детектор, после чего на режекторный фильтр. На схеме это выглядело так:


ПУ -> АД -> РФ


Рассказывалось студентами как "сигнал после усилителя попадает в АД. А потом в Российскую Федерацию. Там ещё хуже."

2
Автор поста оценил этот комментарий
Омск - Саратов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если изобретут телепорт, то из Омска можно будет слетать только в Саратов и обратно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У РЖД с покупкой все нормально, сайт tutu.ru к РЖД не относиться, но лезет впервую строчку поиска

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ехать, тут же рядом)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж одна и та же станция
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому-что у нас в стране не наебешь - не проживешь.

Везде и всюду эти системы с (нае)баллом работают только для накопления балов, повышая мотивацию граждан использовать очередные говно-услуги очередной говно-компании.

А как время приходит тратить - ошибки, обнуление и т.д. и т.п.

Классика.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспоминается пенсионный фонд РФ с "НАкопительными Электронными баллами" (сокращенно "наэбаллы" :)
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Баян же!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно баян, но в тему)

Автор поста оценил этот комментарий

Каблуки бы с неё снять ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ими по Е-баллу ей.
Автор поста оценил этот комментарий

В Эльдорадо даже не ждут когда ты надумаешь тратить. Когда ты надумываешь - их уже потратили за тебя))

1
Автор поста оценил этот комментарий
шубохранилищи себя сами не построят
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем я на заправке на прошлой неделе честно обменял свои 18 000 пунктов на 2 билета в кино 3д в отличную киносеть, а еще за 2000 взял купон скидочный на -20% в спортмагазине.

Каждый литр бензина дает 4 пункта, каждый литр газа -- 2 пункта) за кофе с хотдогом -- 150 пунктов, + специальные программы-акции по сбору пунктов за покупки в магазинах партнеров, но я с этим не сильно заморачивался.. в итоге собрал где-то за 4 месяца и получил приятный бонус ;-)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

18 000 пунктов - это 4500 литров? То есть 180 000 рублей?

За 180 тыс ты получил билеты и скидку 20% в спортмагазин?

Это ли не на...балово?

Всегда удивлялся, кто на заправках покупает кофе. Теперь знаю. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, для начала, все от профессии зависит. Если я, например, в такси катаюсь временно, и за день у меня 40-50 литров газа выходит, + пункты за покупки на заправках - а ночью особых альтернатив тут нету, или заправка, или индусы с ещё более высокими ценами.
вот и считай - 200 пунктов в среднем каждый день 6 дней в неделю. 1200 пунктов в неделю. 18000 за четыре месяца. Дармовые билеты в хороший кинотеатр на любую кинопремьеру - в пересчёте на рубли это около 2000 - в качестве бонуса весьма неплохо. И с купоном я тоже изрядно сэкономил, в пересчёте опять же почти 3.5 тысячи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то дешёвая акция. Башнефть по своей лояльности даёт 1% всем, ещё полпроцента накидывается если больше 4к в месяц потратил и процент если 9000.

Ну и помимо их лояльности - Акбарс Банк даёт 10% каши на АЗС )

Пожалуйста. А, вы не из России, тогда грустно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это постоянная акция, которая везде и всюду
у нас тут ещё прикол в том, ,то разница в цене на топливо копейки. На Украине на сентозе я заправлялся по 25 грн (и на всех сентозах в радиусе 20км цена была одинаковая, максимум 10 копеек разницы), а на БП по 27.20. а тут я на орлене заправляюсь по 5.05 зл в среднем, и на БП, Шелл, Лукойл - у всех цена от 5.03 до 5.10 зл максимум (это если об обычном 95 бензине говорить). Парадокс, но на разных заправках одной сети, расположенных в паре км друг от друга, цена может отличаться больше, чем у конкурентов. Поэтому бонусные программы не ахти какие. Но опять же - если тут заморочиться и начать принципиально собирать пункты, то набрать 50-70 тысяч можно буквально за полгода, без особых потерь финансовых. И там уже бонусы существеннее гораздо. Я же воспринимаю это как необязательный приятный бонус, вроде лишней печеньки за вежливость в кафе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас руководство так бесплатно всю семью на юга возит.  Основная рабочая деятельность-командировки, оплачивает билеты Минобороны. А товарищи, зарегились на сайте ржд,  бонусы от проезда в командировки копят и катаются в отпуск бесплатно и легально.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ждём следующий пост, в котором оператор сообщит

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя хорошие посты пищи исчо. подписался. . . кем работаете?
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Путешествинником))

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Путешественником путешествий и путешественных мероприятий?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к армии отношение имеем?

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ваш командир, где штаб и сколько у вас пулемётов?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так, енто, камандира нашегось, Вася кличут, яго тута все знают. Штаб наш, вон тама за леском, через мостик. А пуляметов у нас отрадясь не бывало.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем знаем. В Англии на шпиль смотреть ездили одни путешественники тоже, ага
Автор поста оценил этот комментарий

проводником :)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

на баллы только купе ? или плацкарт тоже можно?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В обычных поездах (не Сапсанах, Ласточках) минимум купе. В сапсане вроде есть сидячие еще за баллы. Тут таблицу выкладывали, поищите.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оке спс за ответ

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, возьмите.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пасиба брат

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "Переговорная"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотская система...
Достаточно часто езжу с семьей, и чтобы баллами оплатить билеты за детей или подарить их кому-то, нужно ехать на вокзал и писать заявление...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно в чем смысл, если они без базара по звонку все равно возможность купить за баллы предоставляют? Может дело в кривости ПО, в котором чего-то не предусмотрели?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Расчет на то что человек забьет хуй и поедет нормально за лавешку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну решили что прямо посылать нахуй все таки не надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы проводник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он машинист

3
Автор поста оценил этот комментарий

там даже реклама намекает (ебать ты лох)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эржыды
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

P/Dоры

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку