Рюкзаки из трикотажной пряжи.

Обожаю рюкзаки. У меня их много разных - из кожи, ткани, с рисунком и без... Конечно, в какой-то момент я решила связать себе рюкзак из трикотажной пряжи.
Первым получился двухцветный. Внутри есть утяжка и крышка закрывается на портфельный замок. Рюкзак вышел не очень большой, потому что пряжа была не слишком объемной.

Рюкзаки из трикотажной пряжи. Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Своими руками, Мастер-класс, Рюкзак, Сумка, Видео, Длиннопост
Рюкзаки из трикотажной пряжи. Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Своими руками, Мастер-класс, Рюкзак, Сумка, Видео, Длиннопост
Рюкзаки из трикотажной пряжи. Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Своими руками, Мастер-класс, Рюкзак, Сумка, Видео, Длиннопост

Когда изделие было готово, мне показалось, что рюкзак скорее летний. Поэтому я решила сделать еще один, более "зимний вариант" из более темной и более объемной пряжи.
Во втором варианте я использовала кнопки вместо портфельного замка, чтобы рюкзаки хоть немного отличались.

Рюкзаки из трикотажной пряжи. Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Своими руками, Мастер-класс, Рюкзак, Сумка, Видео, Длиннопост
Рюкзаки из трикотажной пряжи. Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Своими руками, Мастер-класс, Рюкзак, Сумка, Видео, Длиннопост
Рюкзаки из трикотажной пряжи. Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Своими руками, Мастер-класс, Рюкзак, Сумка, Видео, Длиннопост

Ну и да, я решила снабжать каждую свою вязаную сумочку брошкой вышитой из бисера, мне кажется, что так интереснее:)
Кстати, если кто-то хочет связать такой же рюкзак, то есть еще видео с мастер-классом.

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Красивенько, но вряд ли практично. Милый собиратель грязи с улицы. Да и тяжести в нём не потаскаешь - растянется к хренам. 

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне практично. При правильном подборе крючка\пряжи рюкзак получается плотным, не растягивается. Я таскаю в таком все, что и в покупных, не вязаных рюкзаках, а это довольно много.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если таскать тот набор, что вы выше указали, то конечно выдержит. Не практично для тех, кто в рюкзак складывает всё, что только можно. Частенько то самое всё оказывается тяжелым. Тяжелее блокнотика и косметички.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, по сути, это женская сумочка. Именно в той классификации и весовой категории, когда допустим с ней в университет сходить. А в поход или магазин - наверное нет :)

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане да. Я просто не считаю декоративную хрень практичной. Как те сумочки, куда лишь телефон и ключи влазят. А как же водичка в дорогу, как же внезапные 5 банок тушенки по акции)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, прямо мою боль озвучили с этими акциями :)   

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В такой рюкзак полржить сумку из нетканого материала, и по акции хоть весь магазин скупить 😁
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Может наоборот - в сумку положить этот рюкзак и тогда весь магаз можно скупить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если планомерно в магаз пошли )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа. В этом смысле.

Я всё же за путёвый рюкзак без всяких сумок. Пакет на всяк случай можно туда кинуть - на нём и на лавке посидеть после дождя, и в магаз зайти с ним потом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и пакет. Просто я ими не пользуюсь, в моем мини-рюкзаке сумка для продуктов всегда лежит. Вроде и рюкзак мини, но и акционную тушенку можно прихватить 😃

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, чтоб вместе с тяжелыми продуктами еще и его тащить:))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж, как говориться, о вкусах:) Конечно, если ситуация предполагает 5 банок тушенки - я возьму с собой другой рюкзак:)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не готовы к внезапным 5 банкам тушенки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое в моей жизни бывает редко:)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да, я там на ваш комментарий ниже тоже самое ответила:)

Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут вы, конечно, правы. Он не универсальный. Но на то их и много видов, чтобы в разной ситуации использовать. Вы же не пойдете с походным рюкзаком на романтическую прогулку или не будете пихать в дамскую сумочку 10кг. картошки:)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если это романтическая прогулка в магазин за 5 банками тушенки по акции?)))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, наверное, такие тоже бывают:))))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое каждый вечер, так что бывают, правда правда)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же скучно я живу:)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же не пойдете с походным рюкзаком на романтическую прогулку

С походным я никуда кроме похода не пойду, а вот с обычным спортивным вполне)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку