1912

Рюкзак "Сова"

Решил сделать старшей дочери рюкзак. ) Надо же куда-то утилизировать старую кожаную куртку и оставшиеся от пошива сумки куски кожи.

Обычный рюкзак делать скучно. Рюкзак будет типо - Сова.

Нарезал вот такие куски кожи..

Рюкзак "Сова" Рюкзак, Кожа натуральная, Хобби, Рукоделие с процессом, Шитье, Длиннопост, Своими руками

Это будут боковые карманы, по задумке, они должны быть крыльями совы. Что бы они выглядели веселее вытеснил на них узор как бы перышек.

Рюкзак "Сова" Рюкзак, Кожа натуральная, Хобби, Рукоделие с процессом, Шитье, Длиннопост, Своими руками

Кожа от куртки показалась тонкой и слишком мягкой. Приклеил прозрачным клеем момент к ней брезентовую ткань.

Пришиваю к карманам боковые стороны с замками и готовлю место на боковой стороне рюкзака.

Так выглядят пришитые карманы.

К спинной части пришиваю прямоугольный кусок кожи. К нему будут крепиться лямки и клапан.

А дальше все делалось посредством розовой волшебной палочки, в которую я вставил батарейки... )) нет... к сожалению...

Пришил лямки. Швы ниже лямок в виде спинки жука сделаны для крепости и если брезент отклеится от кожи, он будет держаться на швах.

К линии отверстий над лямками будет пришиваться клапан.

Внутреннее устройство лямок не сфотографировал. )) Поверьте на слово. Лямки трёхслойные. Снизу кожа 3мм, сверху кожа от куртки. Между ними плоская лента. У мягкой кожи подогнуты края и в получившемся пустом пространстве располагается лента. Она зафиксирована средним швом.

Вначале эта конструкция склеена, просверлены отверстия под нитку и прошита.

К боковой стороне пришиваем нижнюю часть лямок. На фото спинка и нижняя боковая часть рюкзака.

А это они уже пришиты друг к другу... Вид изнутри.

Вид снаружи...

Начинаю делать переднюю стенку рюкзака. Вот эта штука будет у меня глазами совы. )) Просто одна кожа мне показалась тускловата. Решил расцветить глаза чем нибудь блестящим. Первая мысль была про люверсы. Металлические люверсы оказались малы, а пластмассовые хлипки и, думаю, со временем вытрутся.

Выход нашелся в строительном магазине - шайба из нержавейки! ))

Прикрепил основание замка - это будет клюв, к низу глаз ). Приклеил "глаза" к коже передней части рюкзака, просверлил отверстия под нитку. Осталось только пришить...

Пришил... ) Ещё сове пришил пузный карман. На фото ниже его можно будет лицезреть... )

Пришил переднюю часть к боковой... И ещё немножко кое-чего пришил. И получилось вот это...

Это потайной вид совы изнутри... ) Да. Так изнутри выглядят некоторые совы. По крайней мере одна точно.

А это вид снаружи. Пузный карман просто кусок кожи с прорезью и вшитым в эту прорезь замком.

Дошил верхние боковые части.

Теперь принялся за разметку подкладки..

Вышла вот такая однокарманная подкладка с маленьким боковым кармашком.

Шила жена. )) Она меня к своей швейной машинке не подпускает - Сломаешь ещё там чего-нибудь!!

Тут из Китая пришла посылка с перышками. Как раз вовремя!!! Хе, уже два месяца лежала, ждала своего часа...

Прошил сову перьями... )) Лысая сова как-то не очень..

Пришил подкладку...

Разметил по размеру клапан и оформил ниткой... Клапан пришил по линии над лямками через подкладку. На верхней фотографии над карманом видно наживуленную линию. На этом шве висит карман.

Это вот оперённая но ещё лысая сова... Хе, ну бывает так..

А вот это уже рюкзак в полном сборе.

Черную кожу покрыл защитным раствором из воска, скипидара и льняного масла.

P.s. Через пару месяцев будет понятно удобный получился рюкзак или нет. А то у меня есть сомнения в его практичности...

Ручку для переноски рюкзака не делал специально. Сказали, что этот девайс не используется..

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Grond 1 год назад
+49
Совиный привет :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Да. )) Вдохновлялся примерно чем-то из такого...
0
Обалдеть...
+37
Очень круто! Особенно понравилось, как накладные брови преобразовали лысую сову в серьёзного филина.
Только я одного не поняла - почему на боковых кармашках молнии в разные стороны закрываются?
раскрыть ветку 1
+37
)) Надо бы с умным видом ответить, что так и было задумано по концепции рюкзака... но... так как-то само получилось... А перешивать было лень.
+161

Ручку он не пришил... А вешать на что? А замахиваться как?

раскрыть ветку 25
+53
А он из тех, кто в транспорте его не снимает)
раскрыть ветку 22
+30
Она. Для дочери же.
раскрыть ветку 3
+18

А вы знаете, сколько может весить один такой портфельчик? Дохуя. В руках реально тяжело держать.

раскрыть ветку 15
-7

Да, сейчас к сожалению детей этому не учат...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
Ага. Запись в дневнике: "Избила одноклассника совой".
+1
Всё! Давай переделывай по новой
+87
+57

Крутая совушка! Не уверена насчет перьев - мне кажется, поотваливаются быстро, или ушко отвалится, или зацепятся за что-нибудь. Может быть, стоило их покучнее пришить, буквой V например, как оформление грудки.

+14
раскрыть ветку 2
+2
Ждал этой пикчи!
+1

- Стой! Что там у тебя?

- Рюкзак.

- Ааа, а я думала сова.

+12
Дочка явно собирается стать эффективным управляющим менеджером? :)
+12
Батяня рукодельник!!! 👍
+10

Замечательный рюкзачок! Сама б носила. А главное, не всяк отец может такую красоту дочке своими руками сделать. Вы молодец, дочь наверняка гордится вами.

Я б езё в глаза вкдеила светоотражайку какую-нибудь, для полного эффекта.

+45

Я б сама такой рюкзак носила )))

раскрыть ветку 5
+7

Ну, тут есть несколько вариантов.

раскрыть ветку 4
+35

1) пошить самому

2) заказать у dimimdi

3) подкараулить дочь dimimdi и украсть рюкзак

4) выкрасть дочь dimimdi и обменять ее на новый рюкзак

5) выкрасть dimimdi и в подвале под дулом пистолета заставить сделать рюкзак

6) убить дочь dimimdi, надеть ее лицо на свое и притворяться дочерью, нося рюкзак

раскрыть ветку 3
+7
Потрясающе! Меня поглощает неописуемый восторг от людей-умельцев! Но, блин....каждый раз я, в очередной раз, убеждаюсь в своей немощности и ущербности( я ничего не умею(
раскрыть ветку 1
+13
Знаете, раньше останавливало то, что обычно не получается так, как хочешь. А если выходит не так, то и зачем делать? Фигня же получается.

Со временем понял, что надо просто делать... )) А потом можно с гордостью говорить - Вот именно так и было задумано!

Вы видели современное искусство?

+7
Читая такие посты, я понимаю что у меня руки, точно растут из жопы.
+7

Класс. Дочка заценит - отпишись)

+6
Подклад внутри где-то крепится или просто болтается на одном шве у молнии?
раскрыть ветку 2
+8
Просто болтается. Знаю, не айс. Но в итоге получилось достаточно неплохо. Внутри расправилась и держится. Для носки книг и тетрадей, думаю, пойдет.
раскрыть ветку 1
+33
Так даже удобнее - можно периодически хорошо вытряхнуть подклад или даже застирать, если, например, ручка протекла или ещё что.
+10
Сюда подкладку и некоторые элементы с принтом Луи Витон и это стоило бы тысяч 400
+10

Ну это шедевр! Без преувеличения. И со смыслом.

+3
Отлично, а я бы в люверсах - шайбах сделал прорези для ниток,так они точно не сотрутся, но это конечно сугубо мой "загон". Да и рюкзак не пацан носить будет.
раскрыть ветку 2
+3

)) Вначале была идея просверлить отверстия. Но после попытки просверлить одну дырку.. )) от идеи отказался.

раскрыть ветку 1
+1
А, ну тады конечно, при отсутствии необходимого это сделать непросто.
+10
Вот это я понимаю папа! И мама помогла чуток. У вас хорошая семья! А дитю сто % понравилось, а другие дети обзавидовались! Вы дочке еще кролика или енотика сделайте, у них это щас популярно
+7

Круто!

+2
Мужик, скажу просто-ты молодец!👍
+2
Кайф. Завидую белой завистью. Вы молодец))
+2
Так это рюкзак. А я думал сова
+2

Круто получилось, есть в этой сове что то стимпанковское.

+2

Класс! А про пропитку можете поподробнее? Для обуви подойдет, интересно?

раскрыть ветку 2
+6
Рецепт вычитал на историческом форуме по обработке кожи. Они там и обувь этим составом рекомендовали обрабатывать. 2 части воска, 2 части льняного масла, 1 часть скипидара. ) Только у них вышла дискуссия о полимеризации льняного масла. Кто-то говорил, что кожа трескается, кто-то, что добавляют 1 часть масла и все у них замечательно и кожа не мокнет.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+2
А что, мне очень нравится. Дочка тоже рюкзак просит, определяюсь с выбором
+2
Очень круто! 👍
+2

Прикольно получилось) Но это ж сколько труда и времени ушло на вот это вот все. Заморачиваются же люди.

раскрыть ветку 1
+2
Так тут же не столько результат важен, сколько процесс.
+2

Лишь бы дочке понравилось)

+7

Брезентуха в качестве подкладки не очень, и по виду и по функционалу, я бы сверху какую то тканюшку пришил. Подпалите торчащие нитки. И срезы желательно окантовать, края срезов у брезента осыпаются очень сильно. Внутри бы еше какой карман сделали для удобства. А так рюкзак зачетный.

раскрыть ветку 4
+3

А Вы точно до конца посмотрели прежде чем свой коммент оставить?

раскрыть ветку 3
+3

С учетом тех фотографий которые оставлены автором я сделал выводы по итоговой работе. Я тоже шью рюкзаки и сумки, и как мастеру мне важен feedback, и я понимаю значение его для других мастеров. Поэтому конструктивной критикой со стороны других, свои изделия можно отшлифовать до идеального состояния. Увы очень много обиженок, которые воспринимают критику негативно, и даже не умеют критику отличить от  обсиралова.

раскрыть ветку 2
+2

Очень!

+6
Зря Вы так, ручка очень даже используется. В метро и в любом транспорте снимаю рюкзак и держу за эту ручку.
раскрыть ветку 3
+2

Даже при наличии ручки всегда держку рюкзак за лямки. Так что не нужно всех по себе ровнять.

+1

спасибо Вам! Поступаю точно так же)))

0

Логично... Не учел этот момент.

+2
Прикольно)
+11
Круто! Но мре кажется что перья вообще лишние
раскрыть ветку 3
+9
А мне нра
раскрыть ветку 2
+18

-вится

+1
Снайп
+2
Замечательно получилось!
+2

тяжелый получился?

раскрыть ветку 1
+2
Да. Весьма увесистый. Думал будет полегче... но не тяжелее полтора, два кг.
+2

To be honest выглядит довольно грубо. Эти мохнатые края деталей... Даже сумки на мотоцикл зачастую изящнее выглядят.

+1
А я думала, это сова (с)
+1

Рюкзак шикарный получился, очень крутой!!

0

о, боже, какой прекрасный сов!... прям восторг, ах, как люблю такие вещи да еще руками своими сделанные, ммммм!... Автор, респект респект респект!))

0

Здорово! Я правильно понимаю, что вы использовали самодельный пробойник(какой шаг?) и сверление отверстий дрелью?

раскрыть ветку 1
0
самодельный пробойник - вилка с укороченными и заточенными зубцами. Шаг - 6 мм. Да, дрелью.
0
Офигенный рюкзак! Мне особенно понравились пёрышки, которые пришиты))
0
0
Почему я рукожопый(((
0

очень классный рюкзак получился! Сама б носила такой.

И перышки прям вообще милота!

0

Хочу шить из джинсы рюкзаки, мне тетка такой шила. С чего, блин, начать?..

раскрыть ветку 2
0
Насмотреться роликов на ютубе как это делается. )
раскрыть ветку 1
0

Да, возможно) Пока руки чешу об вышивку

0

Вы большой молодец, замечательный рюкзачок! 👍👍👍

0

Очень здОрово! Идея и исполнение просто великолепные! У меня коробка из-под стиральной машины есть со старыми кожаными куртками, плащами и т.д. Появилось желание что-нибудь тоже сварганить) 

0

Автор герой. Совершено серьезно говорю

0
После последних комиксов на Пикабу, сов я больше не люблю
-3
Светоотражателей нет.
USB-выхода нет.
В глаза можно было светодиоды вставить - как заходить то в темный подъезд???
раскрыть ветку 2
+1

я в частном доме живу... )

раскрыть ветку 1
0
Тогда это всё решает ))
-8
Шикарно, но где то я уже это видел 🦉
ещё комментарий
-1

Криповый рюкзак

-2
Выглядит не много пугающе!
Похожие посты
187

Детский электро-байк из фанеры. Часть 1

Всем доброго дня! Давно хотел сделать детям электро транспорт своими руками. Китайские машинки меня не устраивают по многим параметрам, ну и руки требуют "сделай своё". Планировал с другом сделать детский баги но "самоизоляция" внесла коррективы и было принято решение самому покамест запилить мотоцикл из того что есть под рукой.

Детский электро-байк из фанеры. Часть 1 Своими руками, Детские игрушки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

По рукой оказался вот такой старый детский велосипед:

Детский электро-байк из фанеры. Часть 1 Своими руками, Детские игрушки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

так же 2 мотор-редуктора, куча обрезков фанеры (увлекся детскими растущими стульчиками и партами), некая плата управления двигателями, куча банок Li-ion 18650... много чего оказалось под рукой.

Для отрисовки модели воспользовался программой Fusion360 - понравилось в ней делать свои проекты. На изображение мотоцикла Honda CB 600 наложил фото велосипеда, подогнал размеры колес велосипеда под размеры Хонды. Распечатанные элементы байка накладывал на обрезки в поисках подходящих кусков - примерно так:

Как некий промежуточный итог получил предварительный набор деталей на склейку:

Часть вырезов и странных изломов это артефакты обрезков из которых вырезал детали.

Далее предварительна сборка. На фоне можно увидеть листы обрезков из которых вырезал байк. Данная версия соединения передней стойки и кузова оказалась крайне неудачной и переделанной впоследствии под "правильные" углы. Так же ещё размышлял каким именно будет сам руль:

На такой версии байка малые уже гоняли по мастерской, ну и я сам как скучно становилось :) проводил, так сказать, тетсирование на прочность. Прочность кстати оказалась слабовата только в местах временной склейки элементов. Клеил на ПВА и вкручивал саморез.

На следующей версии сборки исправлено крепление рулевой колонки, прикручен руль и малые уже гоняли по двору перед мастерской. Место соединения колонки опирается на подшипники и крепится болтом. Руль обрезан снизу, вставлен в паз и притянут болтом. Чтобы руль не проворачивался был оставлен небольшой зуб который врезается в фанеру.

Дальнейшим этапом думал поставить эту конструкцию на электрический ход но столкнулся с кучей проблем - основная это перекос звездочки на моторе. Что либо фотографировать было уже лень и поэтому есть только вот такой промежуточный результат "кузов + мотор", здесь уже имеется натяжитель цепи (первая такая сборка была без него). Соединение звездочки с мотор-редуктором это целая эпопея и куча различных вариантов, если кому будет интересно то расскажу потом отдельно.

Далее решил нормально соединить элементы кузова, сделать раму для мотора(тоже из обрезков), обработать кромки и соединить винтами более подходящими по размеру. На некоторые швы наклеил фанеру 4мм и с обратной стороны залил эпоксидом. Конструкция получилась вполне прочной, но второй байк буду вырезать из цельного листа фанеры на ЧПУ - возня с этими швами заняла кучу времени.

Как некий результат в настоящее время имею следующее:

В следующей части буду ставить тормоза, собирать аккумулятор иподключать мотор. Думаю закупить ручку газа на алишке, поэтому сроки выхода следующей части не известны.

За орфографию прошу не ругать - не моё оно.

Показать полностью 9
37

Witnake или еще раз из ничего. Часть 7

Всем доброго времени суток!

Возникает очередной здравый вопрос: молодец, собрал корпус, собрал палубу, а дальше что? Как ты это соединишь? Состыкуешь? Сэ'товаешь?

И вы абсолютно правы, это самый интересный вопрос. Ответ на который я нашел не сразу (но нашел).

Об этом я задумывался еще в процессе создания корпуса. В итоге на ум пришло гениальное решение. Кто следил, я думаю, заметил, что под картонную основу палубы я приклеил маленькие кусочки бумаги...

Witnake или еще раз из ничего. Часть 7 Парусник, Корабль, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками

Так вот. Решение: ставим на брюхо корпус, сверху кладем палубу, обмазываем листочки торчащие у палубы и приклеиваем их к корпусу. Делаем все деликатно, с нежностью, любовью, термением и без матов (по желанию). Ясное дело, что корпус как и палуба не идеальны. В данном случае палуба точнее по размерам и потому я ориентировался по ее размерам и плавно притягивал к корпусу этими самыми измазанными клеем листочками.

Witnake или еще раз из ничего. Часть 7 Парусник, Корабль, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками

Так как крепежных листочков было предостаточно, приходилось приклеивать через один, а потом дотягивать неприклеенными. В общем, безумие в чистом виде.

Ах да, не забываем стабильно мыть руки. Очень много раз. Это же клей.

Далее нарезаем еще таких листочков и приклеиваем внахлест сверху. Причем листочки которые финальные кладем чуть забегая на саму палубу (так надо), а остальное загибаем и прижимаем/приклеиваем к корпусу.

В итоге маленькие торчащие до этого листы у палубы выступают в качестве временного закрепления с корпусом, а финальные листы сажают палубу окончательно.

Пометка: как обычно это делаем клеем карандашиком.

Еще пометка: клей карандаш плохо приклеевает бумагу к спичкам, потому там уже промазывал акриловым лаком (с помощью кисти), и чуть придавливал пальцем, чтоб лучше сцеплялось. Одной-трех секунд хватало для сцепления. А больше и не надо.

Когда общий процесс закончен, производим правочные работы. То есть, исправляем все те места, где бумага не до конца приклеилась к палубе, или наоборот - к корпусу. Делал это акриловым лаком.

По незначительным оценкам этот процесс не самый долгий по исполнению, но достаточный по расчетам. Как бы сказать проще... долго готовимся, долго думаем, досматриваем сериальчики, нарезаем бумагу и быстро приклеиваем. Как-то так? Наверно.

Но одно дело корпус, нас еще ждет... квартердек?

Его пришлось к сожалению переделывать. Первоначальная версия оказалась слишком большой (в вопросах масштаба). Но изменения такие, средненькие (сделал поменьше по высоте, остальное осталось прежним).

Крепим все как мы любим: куча нарезанных бумажек одинаковой прямоугольной формы и клей карандаш.

Палуба из спичек под надстройкой не сделана по очевидным причинам, что визуально туда возможности заглянуть не будет. Как говорится, что там капитан поделывает - бог его знает. Морские карты? Игральные?

И потом крепим оставшееся по привычной технологии: пара листочков крепим снизу (чтобы ими цеплять), а потом обклеиваем сплошняком сверху рядами бумаги.

К несчастью, я не сделал финальное фото, как оно выглядит с обклееной бумагой, но смотрится оно точно также как у палубы. С маленькими отличиями, но не суть.

Пока что на этом все.

Всем восхитительного дня!

Показать полностью 8
1512

Мужской корсет

Захотелось сшить что-то необычное) и сразу пришла идея сшить мужской корсет, который будет гармонично смотреться с обычным костюмом.

Многие считают корсет исключительно женским предметом одежды, но на самом деле, он уже длительное время используется и мужчинами.

Мужской корсет Рукоделие без процесса, Корсет, Мужское, Шитье, Своими руками, Ручная работа, Мужской стиль, Видео, Длиннопост
Мужской корсет Рукоделие без процесса, Корсет, Мужское, Шитье, Своими руками, Ручная работа, Мужской стиль, Видео, Длиннопост

Обратите внимание, как визуально меняется фигура, когда талия становится на несколько сантиметров меньше. Корсет уменьшил талию, поддерживает спину и подтянул живот.

Детали🧐

Спасибо за внимание!

Больше моих работ можно посмотреть тут 👉 https://instagram.com/s.sheffchenko

Показать полностью 13 2
374

Как вы так сделали?!

Как вы так сделали?! Рукоделие с процессом, Своими руками, Море, Корабль, Хобби, Творчество, Мастер, Длиннопост

Да, вот сделали себе море!💦 В этом году отпуск "светит" не многим, что уж скромничать... Поэтому мы решили, что надо брать дело в свои умелые руки. Сейчас расскажем вам, как сделать такое море самим.

Сложного ничего нет, если ваши руки растут из плеч. Если они растут чуть ниже, тоже не беда - просто времени потребуется больше. Возможно, намного больше...😁

Для начала нужно раздобыть фанерное основание, на котором вся красота будет твориться. Первый - подготовительный этап. Он обязателен, даже если вам хочется пуститься во все тяжкие с кистью и акрилом и быстрее начать творить. Вернитесь! Подготовьтесь! Чтобы не было мучительно больно...

Итак, основу нужно прогрунтовать. Подойдет специальная акриловая грунтовка из худ. магазина, или акриловые краски, или просто акриловый лак. После высыхания грунтовки те места, где у вас будут острова, следует прошкурить наждачной бумагой, поверхность должна быть шершавой, иначе острова рискуют отвалиться. Упс!😲

Ну, а теперь можно творить. Острова мы делали из штукатурки... Ага, строительной. Да, можно взять ту, что осталась после ремонта. Алебастр тоже можно, но работать придется резво, он очень быстро застывает. И гипс можно, да...

Продолжим)

Замешали штукатурку такой консистенции, чтобы она держала форму, и выложили горы. Затем красим их серым акрилом, а сверху проходимся более светлой краской методом сухой кисти, для пущего эффекта.
Как вы так сделали?! Рукоделие с процессом, Своими руками, Море, Корабль, Хобби, Творчество, Мастер, Длиннопост

Можно добавить в камень разные оттенки, например, коричневый, зеленоватый, черный, тут зависит от того, какой камень вы имитируете. Не стоит все образы брать из головы, нам повезло, у нас есть Интернет! Открываем поисковик и ищем фото камня, ориентируясь на него и красим.

Горы готовы, требуется озеленение. Тут есть несколько методов, но самый простой - это взять уже готовую листву в магазине для моделистов и, смешав ее с жидким клеем ПВА, выложить на гору. ПВА после высыхания становится прозрачным и листва будет выглядеть как настоящая.

Поздравляем! У вас уже есть горы!👏🏻

Дальше море, без него никуда. Его делаем из эпоксидной смолы. Добавляем в нее красители и заливаем панно. Тут нужны опыт и сноровка, но в общем и целом справится даже ребенок. Ребенок с руками из плеч😁

Ну и для того, чтобы впустить жизнь во все это великолепие, мы добавили кораблик. Слепили его из полимерной глины и раскрасили. Как ни странно, именно этот этап доставил нам самые большие страдания, оказалось, что с мелкой моторикой у нас беда... Тут-то и выяснилось, у кого откуда руки растут😂

Кораблик мы покрасили акриловыми красками и посадили на верхний тонкий, прозрачный слой эпоксидки.

Вот и всё!  Делов-то... 😅

Теперь можно повесить это панно на стену и забыть об отпуске😏 

На этом мы прощаемся с вами, Аня и Вика 😘

Показать полностью 8
292

Скамейка на раз-два-три

Вдохновившись постом Алколавка или романтическая скамейка подумал: "А чем я хуже?"
От бывшего владельца дома оставались кое-какие доски и бревна, еще три поддона в хорошем состоянии у меня было. В общем, взял я в руки топор и ножовку

Скамейка на раз-два-три Сызрань, Квиз, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Спасибо автору поста! Конечно не хватало размеров и простенького чертежа - это сэкономило бы мое время, потраченное на скамейку.

Скамейка на раз-два-три Сызрань, Квиз, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Да, Вы видите, что я повторяю все за @Serjo.91,. Спасибо тебе, Учитель!

Примерно на этом этапе я съездил в строительный магазин и приобрел электролобзик и болгарку с шлифовальным кругом. Работа пошла быстрее-веселее)

Да, еще для покраски скамьи использовал детский труд. Дети были вознаграждены сладостями)

В итоге получилось хорошо и практически без косяков! Зона отдыха во дворе преобразилась сразу!

Да, кстати! Сегодня у нас появился Чаппи - это спаниель и ему 2,5 месяца! Он теперь самый активный в нашей семье, его тяжело даже для фотоснимка поймать. На следующей неделе начну для Чаппи делать конуру!
Оправдал свою "отлично" по трудам в школьном аттестате)

Показать полностью 9
116

Явление Анубиса!!!

Всем привет!

Как-то один мой знакомый возжелал получить обложку на паспорт с изображением бога-мертвых Анубиса. Я долго не соглашался и не брался за проект, т.к. не верил в успешность. Но в итоге интерес победил и я решил попробовать. Забегая вперёд, скажу, думаю что получилось не плохо.
И так... Нашел картинку на просторах интернета. Спросил разрешение у автора и приступил.

Явление Анубиса!!! Кожа, Рукоделие с процессом, Своими руками, Акрил, Анубис, Видео, Длиннопост

Переносим рисунок на кожу. Я использую два секретных ингредиента: воду и шариковую ручку.

Явление Анубиса!!! Кожа, Рукоделие с процессом, Своими руками, Акрил, Анубис, Видео, Длиннопост

Далее при помощи инструментов и могучего русского мата (необходимо т.к. не все получается с первого раза) лепим бога-мертвых. Результат.

Далее обрезаем.

Окраска фона.

После того как все высохло. Берём акрил и усердно красим.

Промежуточный результат

Далее. Проработка оставшегося и фона.

Далее окончательная проработка и покрытие финишным покрытием. Для этого приобрел аэрограф от Дядюшки Ляо. Шикарная вещь.

В принципе все. Процесс сшивания не фотографировал. Результаты.

Все. Доклад закончен. Больше информации на страничке в инстограмме @Siberian_paw.

Показать полностью 22 1
81

Крыльцо на террасу на даче

Долго я вынашивала планы построить это крыльцо, но было страшновато подступиться. Наверняка нарушила все правила, можно сказать - строила из головы и подглядывая к заграничным строителям. У нас так почему-то никто не строит, в основном все на тетивах или совсем не из дерева. Но и у американцев такие лестницы как правило из пары ступеней состоят.

Крыльцо на террасу на даче Своими руками, Крыльцо, Строительство, Терраса, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сначала долго вертела чертеж - нужно было высоту и ширину ступеньки подогнать под ширину террасной доски. С высотой было легче, по ширине - пришлось делать ступеньки разными.

Больше всего ломала голову над тем, как сделать для него опору. Под лестницей проходит дренажная канава (на фото закрыта черной сеткой). В итоге - опять же наверняка в нарушение всех норм сделала так: выкопала яму около 50-60 см, на дно - щебень, брус 100х100 на всю глубину, залила бетоном с металлической сеткой по кругу. Потом уже после затвердевания бетона спилила брус до нужной длины.

Крыльцо на террасу на даче Своими руками, Крыльцо, Строительство, Терраса, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Уже на этот спиленный брус положила две нижние рамы - подумала, что толщины одной доски будет маловато.

Из ошибок, которые нужно будет учесть при постройке крыльца с другой стороны дома - металлическими пластинами стягивать ступеньки нужно изнутри, а не снаружи, они потом мешают обшивать крыльцо террасной доской.

И да, крыльцо никак не крепится к террасе, решила посмотреть - как оно себя поведет.

По виду мне самой очень нравится, осталось посмотреть, как оно переживет зиму :) Приветствую критику и советы по поводу альтернативы тем столбикам, на которых стоит мое крыльцо.

Показать полностью 3
87

Часы для сына

На просторах интернета как-то попалась интересная вещица и я решил попробовать сделать сыну нечто подобное

Часы для сына Своими руками, Часы, Все для сына, Длиннопост, Рукоделие с процессом

По дому были собраны маленькие машинки, часть была докуплена за символическую цену на авито

Часы для сына Своими руками, Часы, Все для сына, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После чего начались поиски автомобильного колпака с необходимым количеством спиц. И вот, спустя две недели, на том же авито попадается подходящий экземпляр в отличном состоянии. При чём цена для такой вещи тоже неплохая 350 деревянных.

Так же в магазине был куплен кварцевый часовой механизм для настенных часов. Длина штока 25 мм, т. к. другой длины не было в наличии. В идеале конечно 35 мм - тогда бы не пришлось убирать эмблему в середине

В течении 30-40 минут всё было собрано воедино и получились вот такие настенные часы

Машинки прикреплены при помощи саморезов по дереву, но при работе с колпаком следует учитывать что он очень легко царапается. Из-за "минусовой коровы" пока негде изготовить цифры, плюс ещё подумываю сделать слабую подсветку чтобы ночью телефон не дергать, а смотреть время на часах.

Показать полностью 4
367

Скоро ДР

Есть у меня друг Андрюха, дядька-Андрей. Человек с большой буквы. Настоящий. Больше 30 лет уж общаемся. Показатель, я думаю... И скоро Днюха у него. Сижу, готовлю подарки. Первый, пошел!

Решил первой ложку сделать «сиреневую», из сирени. Тот ещё материалец. Высушить ее- не из простых задача! Сколько угроблено полешек, что при сушке в мелкую щепу превратились. Только нашёл секрет ее: спиливаю сирень, когда морозы под 40!

Потом лежит в коре, сохнет. Полгода,год... И радует! Хотя резать ее тяжело, плотная, чуть по твердости самшиту уступает.

Взялся.

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И пошлО как-то, поехало. Когда от души-все просто!

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Балкон, почти лето, мусор в хату не таскаю. Ибо жена со скалкой у выхода( шучу).

Зашкурил. Покрыл льняным маслом.

Отверстие под шнурок сделал, бусинку из экзотического дерева смастерил.

Немного скажу о форме. Неваляшная она. Неваляшка! При наклоне ложки возвращается на исходную. Само собой получилось.
Такие дела.

Вторым этапом кукса будет( кружка финская). Точу резаки))).

А как вы относитесь к подаркам, которые своими руками для Вас сделаны?

Показать полностью 6
38

Парочка гранжевых кожаных ремней своими руками

Парочка гранжевых кожаных ремней своими руками Ручная работа, Рукоделие с процессом, Ремень, Кожаные ремни, Длиннопост, Кожа, Кожа натуральная

Всем привет и хорошего настроения.
Решил показать процесс изготовления простого кожаного ремня. Но всю кажущуюся незамысловатость технологии, есть некоторые моменты, которые являются важными и требующими определённых усилий и знаний. Главный момент - это хороший материал. Это реальная проблема у нас - найти хорошую ременную кожу, обладающую необходимыми свойствами. Это особенно важно при изготовлении однослойных ремней, как в нашем случае. Она должна обладать хорошей плотностью, не тянуться, но в тоже время быть в меру гибкой - одним словом, ремнистой. Также следует обращать внимание на защищённость кожи от внешних факторов (пот, вода), закрепление краски (чтобы ремень не красил одежду) и т. д. Остальные нюансы будут показаны в процессе.
Ну что ж, начнём. Я буду делать параллельно 2 ремня, но процесс покажу на примере одного. Выбираем необходимую фурнитуру (пряжку, винты, заклёпки), отрезаем соответствующую ширине проема пряжки ременную полосу (я отрезаю на 1 мм меньше для комфортного движения полосы внутри пряжки). Также подготовим дополнительные элементы - подпряжник (можно и без него, в таком случае пряжка крепится загибом ременной полосы), тренчик (шлевка).

Парочка гранжевых кожаных ремней своими руками Ручная работа, Рукоделие с процессом, Ремень, Кожаные ремни, Длиннопост, Кожа, Кожа натуральная

Отмеряем необходимую длину, размечаем контуры ремня, отверстия. Я для удобства использую шаблоны.

Аккуратно обрезаем все лишнее.

Подпряжник и тренчик нужно сделать тоньше для комфорта эксплуатации и более эстетичного внешнего вида. Это можно сделать разными способами - есть специальные двоильные машины, ручной инструмент. Я использую такой ручной инструмент.

После этого нужно снять фаску с торцов заготовок. Для этой операции тоже есть специальный инструмент.

Добавим декоративный элемент в виде полоски вдоль края заготовок. Можно это и не делать, но мне нравится. Для этого я использую электрическую термостанцию с соответствующими насадками.

Пробиваем отверстия по разметке. Здесь используются высекатели соответствующих размеров.

Теперь нужно придать завершенный вид деталям, а для этого необходимо обработать торец кожи. Это слабое место в коже, через него проникает влага, пот, что не лучшим образом сказывается на долговечности изделия. Поэтому в целях защиты среза кожи есть своя технология. Для начала с помощью специального средства заглаживают торец.

После этого нужно добавить защиту. Я использую твёрдый воск - наношу его и вплавляю при помощи той же термостанции.

Настало время поработать над созданием образа. Изначально ременная полоса имеет гладкую поверхность и большую плотность. По техзаданию это нам не подходит - нужна "мятая" поверхность и более мягкая структура кожи. Это решается одной операцией - ручным размятием кожаной полосы. В результате имеем такой вид.

В завершение работы с кожаными деталями ремня сшиваю тренчик и формую его, слегка смочив водой места сгибов. .

С кожей закончили. Переходим к подготовке фурнитуры. Изначальный ее вид меня не устраивает - слишком не вписывается в общую концепцию. Поэтому прибегаем к помощи магии, т. е. химии. Латунная пряжка покрыта тонким слоем лака и чтобы изменить её внешний вид, его нужно снять. Это можно сделать механически мелкой наждачкой, но в результате могут остаться мелкие царапины. Я снимаю при помощи шуманита - все знают эту адскую штуку, поэтому работаем аккуратно, соблюдая все меры предосторожности. Когда слой лака удалён, можно приступать к следующему этапу - чернению латуни. Для этого также существует много способов, но я использую наиболее простой и быстрый - специальную жидкость для чернения. Использовать её легко - просто наносим ватой палочкой на пряжку и видим моментальный результат.

Отполируем поверхность.

Все в целом готово. Можно приступать к сборке. Этот ремень решил собрать на медных заклепках - мне нравится, как они смотрятся. Ну, и соединение, можно сказать, вечное.

Их тоже зачерним.

Вот, собственно, и все. Спасибо за внимание.

Показать полностью 19
43

Классическая кобура Colt m1911

Фух можно сказать проект недели приблизился к финалу.

В понедельник увидел в инсте как выглядит оригинальная кобура для пистолета Colt m1911 и загорелся сделать себе такую же.

Поиск выкроек в сети результата не дали, начал делать сам по фотографиям в сети.

Фото из сети.

Классическая кобура Colt m1911 Кобура, Кольт, 1911, Кожа натуральная, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ориентировался на самую первую версию этой кобуры, а именно модель 1912 года с хитрым составным подвесом.

По фото сделал примерную выкройку в кореле, подогнал масштабы.

Сделал сначала макет из бумаги, и вроде все было как надо.

Классическая кобура Colt m1911 Кобура, Кольт, 1911, Кожа натуральная, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вырезал и сшил первую пробную модель, понял что размерчик великоват. Сразу же отказался от мудреного подвеса оригинальной версии и сделал классическую петлю под ремень.

Далее еще примерно 4-5 заходов с попутным внесением изменений в чертеж.

И спасибо доброму человеку, уже под финал прислал мне фотокопию заводского чертежа той самой м1912, что сильно помогло допилить чертеж, исправить пропорции и расположить детали по своим местам.

Уже к 5 тестовой кобуре уже осознал все моменты и фишки этой модели, что зачем и почему было сделано и какой функционал несет.

Вот, теперь спустя неделю с момента начала эпопеи имеем кобуру внешне копирующую м1912 со всеми ее особенностями но с очеловеченным подвесом.

Фух у меня всё, спасибо что дочитали.

Показать полностью 8
92

Шью от скуки 6. Рюкзак

Всем здравствуйте.
Продолжаю шить поделки в двух цветах, цитрус и шоколад. В этот раз будет рюкзак размера А4 для МакБука. Попросил его сделать пикабушник после моего предыдущего поста. После получения фото готового изделия, перевёл часть денег и перестал читать/отвечать на сообщения, я уже начал переживать, не случилось ли чего. Ну ладно, что-то отвлёкся.
После того, как все разметил и отрезал, начинаю собирать. К боковым стенкам пришиваю ранты, к которым будут пришиты основная часть и внутренняя перегородка.

Шью от скуки 6. Рюкзак Рюкзак, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Вот так выглядят боковые части и будущая перегородка.

Собираю ручку, для формы использовал веревку диаметром 10 мм.

Готовая ручка на будущем клапане рюкзака.

К основной части пришиваю рант для крепления кармана.

Перехожу к нижним и верхним рамкам лямок.

Собираю периметр кармана с молнией. Молния YKK, остальная фурнитура латунь.

Пришил боковые части к основе и доделываю карман.

Пришил клапан и крепление верхних рамок к основе. Начинаю пришивать пряжку. Это будет кавалерийская пряжка Littleton.

А вот итог.

Постараюсь ответить на все вопросы в комментариях, а вопросы на которые отвечать нельзя, сюда bupyc1981@yandex.ru. Чуть больше фото в инстаграме redpollyhc.

Показать полностью 13
209

Мой кожано-рюкзачный дебют

Мой кожано-рюкзачный дебют Рюкзак, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная

Приветствую всех неравнодушных!
Давно хотел взяться за крупное изделие, и вот, на мою радость, нашлась заказчица на рюкзак! Рюкзак из козы Falco Pellami Буэно Дип 1,4мм, нить Galasses, х/бшный подклад.
Поскольку это первый рюкзак, шился он долго, с декабря по февраль, минус месяц, который я провел в больнице.
Первую неделю я составлял выкройку в автокаде. Потом пришла кожа, и с учетом конкретных шкурок пришлось переделывать выкройку, и немного уменьшить размеры рюкзака. В итоговые размеры основного отделения 35*28*12см.

Итак, к процессу))
Вырезаем детали выкройки и крепким их скотчем к коже. Сначала пробиваем отверстия под шов, потом вырезаем основной контур.
Фотографировал на телефон, часть процесса не задокументированно, не думал что буду писать пост, не обессудьте)

Мой кожано-рюкзачный дебют Рюкзак, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная

Клеим к клапану подклад и полоску кожи, чтобы скрыть край ткани, прошиваем, полируем.

Формируем лямки и ручку и пришиваем их к спинке. Лямки у рюкзака узкие, 2,5 см, состоят из двух полос кожи, между которыми вклеена стропа. Объем ручки создает синтетический шнур.

Лицевая деталь с пришитой молнией.

После пришивания кармана вшиваем молнию, карманы на подкладке и проклеиваем боковину, спинку и лицо подкладом, чтобы скрыть шов кармана. Все детали рюкзака я решил проклеивать подкладом, было опасение, что неукрепленная кожа будет тянуться. На спинке большой объемный карман на молнии, на лицевой - два кармана под молочёвку.

Финальная часть - самая трудоемкая - сборка рюкзака. Основной шов будет выворотный. Чтобы получилось красиво и внутри и снаружи, маскируем шов проутюженной и подшитой полоской ткани. Таким образом шьем почти вслепую, на ощупь, оооочень долго. Но красота требует жертв)

Иииии, та-дам!
Боковинки в верхней части собираются на кнопки.

Первым делом клеим подклад к клапана рюкзака и пришиваем по периметру полоску кожи. На всех клапанах и краях карманов/отделений, торчащих наружу, приклеиваем второй слой кожи жопой к жопе, проживает, край полируем.

Основной клапан рюкзака закрывается на кнопки, спрятанные под ремешками, чуть ниже пряжек. Пряжками можно отрегулировать длину ремешков в зависимости от наполнения рюкзака.

После рюкзака осталось небольшое количество обрезков, которых тютелька в тютельку хватило на мини-кошелек, который ушел к заказчице бонусом.

В итоге рюкзак получился очень прочный, вопреки моим опасениям, ничего не тянется, можно хоть кирпичи таскать.
Косяки, конечно, есть, но в целом я доволен проделанной работой) Заказчица в восторге.

Получилось сумбурно, но уж как смог.
Спасибо за внимание, мой друг, молодец что дочитал.

Показать полностью 15
330

За гранью реальности

Еще немного моих работ из кожи)

За гранью реальности Поделки, Творчество, Фэнтези, Своими руками, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
За гранью реальности Поделки, Творчество, Фэнтези, Своими руками, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Материалы: натуральная кожа, металл листовой ( латунь, медь), пластик, эпоксидная смола.

Больше в instagram https://www.instagram.com/dokuchaev1208/?hl=ru

Показать полностью 6
262

Как я делал диораму с высоким зданием

Каждый раз, начиная новый проект, думаю, что сделаю его за несколько недель. Так было и с этой диорамой, и двухнедельная стройка превратилась в годовалый долгострой.

На конкурсе "Собрать за 24 часа" моя 34-ка заняла 2-е место.
За 24 часа мне удалось не просто собрать и окрасить танк, но и внести следующие изменения в конструкцию:

- восстановил все сварные швы;
- сымитировал фактуру литья на поверхности башни;
- заменил пластиковые брызговики на жестяные, придав им поврежденный вид согласно реальных снимков;
- установил поручни из медной проволоки;
- изготовил крепления и сетчатые экраны, используя алюминиевую жесть и сеть с шагом 1х1мм.

Как я делал диораму с высоким зданием 9 мая, Своими руками, Вторая мировая война, История, Стендовый моделизм, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост

Успеть в рамках 24-го марафона, было сложно, но у меня получилось.

Как я делал диораму с высоким зданием 9 мая, Своими руками, Вторая мировая война, История, Стендовый моделизм, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост

Идея для создания диорамы нарисовалась сама по себе.
Танк с бортовым номером к230 (за сетью его не видно, но, поверьте, он есть) говорит о том, что он принимал участие в штурме Берлина в 1945 году.

Диораму создавал исключительно для рабочего стола, поэтому, её размеры должны быть как можно меньше, чтобы не занимать много места.
На этом моменте, понял, что меня никто не ограничивает по высоте. И кинул взор на реальные здания улочек Берлина, остановившись на 3-х этажном здании с цокольным этажом и чердаком (визуально 4,5 этажа).
Создав чертеж фасада, отправил отдельные детали на лазерную резку.

Так, тело здания изготовлено из двух слоёв 4мм ДВП, остальные элементы декора из 0,5мм шпона ясеня.
Молдинги набирал из пластиковых профилей разных конфигураций.

Крышу решил делать без упрощений из бальзовых реек 2х2мм.

Черепицу выжигал лазерным станком, формируя примерный рисунок равномерной гравировкой центральной части отдельных черепиц. Для быстрого монтажа выполнил их в полосках.

Первый барьер, который значительно затормозил постройку - это создание чертежей для лазерной резки. Деталей и элементов было настолько много, что по итогу, общая длина реза лазера составила примерно 250 метров.
Знатно намучился с этим делом, множество деталей приходилось переделывать. Квартира на месяц, буквально, превратилась в одну большую коптильню.
Только процесс гравировки брусчатки занял 8 часов.

Следующий затуп ждал при создании интерьера. Покрасить стены и расставить несколько стульев и столов, было бы преждевременным поражением.
К созданию интерьера пытался отнестись ответственно, учитывая множество нюансов.
Чердак оформил вертикальными досками с горизонтальными перекрытиями. На котором разместилась привычная свалка нужных, но неактуальных вещей.

Отдельно, хочу рассказать о процессе создания книг.

Всё просто, берём картон который используется при производстве подстаканников, которые можно найти в любом баре. Отрезаем необходимых размеров прямоугольник и формируем отдельные листики путём расслоения картона.

На третьем этаже разместилась мастерская художника. В которой царит дух минимализма и художественные принадлежности.

При помощи пластикового профиля и плоскогубцев создал тюбики масляных красок.

Второй этаж оформлен в античном стиле, с дорогими элементами интерьера.
Мебель из набора Miniart #35548.

При любой возможности уходил от монотонной окраски.
Сухой кистью придал паркету хаотичный окрас, который добавил реалистичности.

Первый этаж оформлен как ресторан в стиле бидермайер.
Мебель из набора Miniart #35569.

О росписи фигур рассказываю в отдельном видео.
В этом направлении, я конечно, не профессионал. Но, результат меня вполне удовлетворяет.
Одежду расписываю техникой сухой кисти, лицо же техникой лессировок, а на этом моменте начинаются интересности)

Расставив фигуры на свои места - диорама готова!

Предыдущий пост: С днём рождения, дедушка Ленин!

Показать полностью 22 1
327

Каждый сходит с ума как может

Я вот от скуки наконец сваяла пояс. Обрезки натуральной кожи и бисер.

Каждый сходит с ума как может Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Самоизоляция, Шитье, Пояс, Длиннопост
Каждый сходит с ума как может Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Самоизоляция, Шитье, Пояс, Длиннопост

Понимаю, что экология и бережливое использование ресурсов тут многим поднадоели, но. Изделия из кожи никогда не уйдут в прошлое. Во многом они лучше, чем синтетические замены - например, долговечностью. Ну и хрен с ними, однако мысль, что остается дикая куча обрезков, сводила меня с ума. Корова умерла ради моего комфорта, а я тут ее шкурой разбрасываюсь.

Теперь всё нашито, всё нашло свое место.

Есть некоторые плюсы в этой дурацкой самоизоляции

Показать полностью 2
59

Работа над "ошибками" и что из этого получилось

Доброго времени суток всем рукодельникам, рукодельницам и просто мимо проходящим пикабушникам!)

Пересёкся я тут недавно с товарищем, которому давным-давно, на заре моего увлечения кожей (где-то чуть больше года назад), на день рождения подарил вот такое портмоне:

Работа над "ошибками" и что из этого получилось Ручная работа, Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Работа над "ошибками" и что из этого получилось Ручная работа, Кожа, Кожа натуральная, Кошелек, Портмоне, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Это в принципе было первое портмоне, которое я сшил. Помню как тогда в экстренном режиме, на кануне дня рождения, бегал вечером в магазин за молнией и учился её вшивать, а так же подшивать атласную ленту под карты, чтобы они не проваливались)

Ну и увидев, что он им пользуется и по сей день (а это всё-таки чертовски приятно), решил узнать у него, что он может сказать про удобство данного портмоне, и что можно изменить, чтобы было комфортнее.
Понятно дело, что это всё субъективно и индивидуально, но мне он сказал следующее:
1) Мало отделов под пластик
2) Мелочью он не пользуется, а карман на молнии использует тоже под купюры

Ну что ж, обратная связь получена, очередная кожа из магазина подъехала, да и время свободное есть. Так что почему бы и не поработать над "ошибками".))

Порывшись по закромам, я обнаружил, что у меня ещё остался небольшой кусочек той самой кожи, из которой был сделан первый вариант. Я про него давно забыл, да и не большой любитель я таких фактурных кож, но в этот раз решил скомбинировать:

Пускай фактурная пойдёт на внешнюю часть, а гладкая будет внутри. Она как раз потоньше, и хорошо пойдёт на кармашки для карт.

Ну что ж, начнем!

Для начала обрабатываем кожу финишным покрытием (я использовал Appretto Brillante в 2 слоя) и начинаем вырезать детали

У кармашков шерфуем (утоньшаем) нижнюю часть, а на верхней проводим декоративную линию ( делаем биговку)

Дальше собираем этот пазл в единое целое:

Пришивание кармашков наверное один из самых муторных этапов. Дальше всё относительно просто, поэтому в кратце и одной картинкой:

Делаем вторую часть, которая состоит из двух прямоугольников.

Делаем хлястик. Он двухслойный. Так же снаружи фактурная кожа, внутри гладкая.

Вырезаем основную внешнюю часть.

"Женим" это всё вместе на клей, обрезаем лишнее, пробиваем отверстия и прошиваем.

Так же стоит упомянуть, что бахтарма (внутренняя сторона кожи) везде, кроме отделов для карточек, заглажена Токонолом. Сделано это для того, чтобы купюры и паспорт не "цеплялись" и их было удобнее класть в карманы.

А ещё я кнопки кожей обтянул. Вроде бы маленькая деталь, но очень сильно влияет на внешний вид.

В итоге получилось так:

Краткие ТТХ:
Кожа: снаружи - КРС хром с заводским покрытием (доллар) 1.4-1.6 мм, внутри - КРС краст хром 1.1-1.3 мм.
Нить: Galaces плетёная 0.5 мм.
Пробойники: Ромб 4 мм.
Финиш: Kenda Farben Appretto Brillante
Клей: Ecosar 41-55

Вывод: как говорит А.Пивоваров - "все выводы вы делаете сами". А лично я итоговым результатом доволен (что бывает не так уж и часто).

На этом всё, поэтому спасибо за внимание! Надеюсь вам было интересно.

P.S. "Вангую" комментарии следующего содержания: "это чтобы потерять всё сразу?" и "весь пластик уже давно можно в телефон забить")))

Показать полностью 8
379

Наш ответ масочному режиму

Доброго всем времени суток!
Во всем мире разгулялся аналог средневековой чумы, над Москвой грянул карантин, объявили масочный режим и у автора появилось гораздо больше свободного времени. Все эти события привели к тому, что вы сейчас видете этот пост. Точнее было принято волевое решение сделать маску чумного доктора (спойлер: и не одну) для борьбы с ограничением. Ну и еще потому что я могу, да. Начну с фотки готовых изделий, чтобы вы сразу поняли, куда попали

Наш ответ масочному режиму Кожа, Ручная работа, Чума, Чумной доктор, Маска чумного доктора, Крафт, Хобби, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Присаживайтесь поудобнее, протирайте мышку антисептиком, попробую немного рассказать о процессе создания, сложностях, с которыми пришлось столкнуться, и поделиться фотосессией этих очаровашек. У них фоток больше чем у меня за весь год, так что фоток будет немало, но я постараюсь, чтобы было интересно)

Наш ответ масочному режиму Кожа, Ручная работа, Чума, Чумной доктор, Маска чумного доктора, Крафт, Хобби, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как уже писалось ранее в других постах просто вырезать из кожи и аккуратно сшить мне кажется немного скучноватым, поэтому сразу 3 важные проблемы встали передо мной

1)Выбрать элегантную классику или прослыть щегло.. щеголем?

2) Какой рисунок будет уместен на коже такой необычной формы (это вам не кошельки с обложками клепать) и как его там расположить?
Было решено сделать сразу 2 маски для себя и для девушки, на одной из которых будет симпатичный барочный орнамент

А на второй расположить сложное тематичное изображение, вызывающее в смотрящем ассоциации, в зависимости от толщины его культурного слоя. Примерно от Вещего Олега и японской мифологии до "крутая татушка бы была, наверное", вот прям такая широкая ассоциация может быть!

Да кому я вру.. На самом деле девушке просто очень хотелось змею, а мне черепуху и маска вышла компромиссной. Но хуже она от этого не становится! На фотографиях последней маски еще не доделаны ремешки, которые должны держать все это счастье на голове. Зато при раскрое этой маске уже была учтена такая важная человеческая особенность как дыхание! Возможно, что помогать она будет не хуже чем обычные медицинские маски, так как никто просто не приблизится к ее носителю.

3) Последним затруднением, которое встало передо мной, можно выразить всего одной картинкой ( нагло спи*женной с интернета, конечно же)

С креплением стекол ( а точнее пластиковых линз) пришлось повозиться, выпиливая отверстия бормашинкой. Линзы на первой маске изначально были сделаны мягкими и помятыми, так что их замена тоже представляет из себя непростой процесс. Из этого были сделаны следующие важные выводы:
1) Хочешь сделать хорошо -- сделай это сразу, переделывать дольше
2) Возможно лучше делигировать обязанности, а не делать бормашинкой на коленке
3) Твердое и крепкое лучше чем нетвердое и некрепкое

Осталось только добавить немного фоток процесса с раскроем, тиснением. Честно скажу, что чукча не художник и все орнаменты были спиз.. собраны в фотошопе из чужих рисунков из интернета . Особенно со змеей было нелегко, потому что.. Ну она должна наверное быть не просто палочкой с одной толщиной, еще как-то там изгибаться.. До сих пор загадка, короче.

И немного фоток деталей

На этом все! Спасибо всем, кто дочитал до самого конца, традиционно готов ответить на вопросы в комментах или в вк ( https://vk.com/dr_nihilum).

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: