Рюкзак для ручной клади АК Победа 36х30х27

Продолжаю публиковать наши новые разработки для путешественников на лоукостерах.


На сей раз рюкзак, назвал его CabinWin P&W , где P - Pobeda Airlines , a W -Wizz Air.

Рюкзак для ручной клади АК Победа 36х30х27 Ручная работа, Ручная кладь, Авиакомпания Победа, Wizzair, Самолет Победа ЛоуКост, Лоукостер, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Обо все по порядку.

Первая цель рюкзака - уместится в калибратор авиакомпании Победа, с ее ,на редкость, особенным размером 36х30х27. За основу была взята сумка CabinWin Lite, и боковина и спинки были взяты с ее лекал.

Вторая цель рюкзака - уместится в требования компании Wizz Air 40х30х20, для этого были добавлены регулировочные пряжки по бокам и сверху.

Фото и видео процесса не будет, но будет много фото.

Итак, для рюкзака нам потребуется:

Ткань полиэстер 600D

Спанбонд

Молния

Бегунки для молнии

Стропа 20мм

Стропа 30мм

Кедер

Тесьма окантовочная

Пряжка регулировочная 20мм

Пряжка регулировочная 30мм

Пряжка-замок 20мм

Кожкартон

Изолон

Нитки 100лл

Рюкзак для ручной клади АК Победа 36х30х27 Ручная работа, Ручная кладь, Авиакомпания Победа, Wizzair, Самолет Победа ЛоуКост, Лоукостер, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

За основу тестового образца рюкзака была взята старая сумка, выданная для работы торговым представителем, именно она подала пару идей как сделать карман с использованием спанбонда, и сделать жесткое дно, которое при сужении рюкзака легко убирается.

Рюкзак для ручной клади АК Победа 36х30х27 Ручная работа, Ручная кладь, Авиакомпания Победа, Wizzair, Самолет Победа ЛоуКост, Лоукостер, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост
Рюкзак для ручной клади АК Победа 36х30х27 Ручная работа, Ручная кладь, Авиакомпания Победа, Wizzair, Самолет Победа ЛоуКост, Лоукостер, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

В лямки и спинку был встроен изолон, для мягкости лямок и спинки соответственно.

Рюкзак для ручной клади АК Победа 36х30х27 Ручная работа, Ручная кладь, Авиакомпания Победа, Wizzair, Самолет Победа ЛоуКост, Лоукостер, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост
Рюкзак для ручной клади АК Победа 36х30х27 Ручная работа, Ручная кладь, Авиакомпания Победа, Wizzair, Самолет Победа ЛоуКост, Лоукостер, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост
Рюкзак для ручной клади АК Победа 36х30х27 Ручная работа, Ручная кладь, Авиакомпания Победа, Wizzair, Самолет Победа ЛоуКост, Лоукостер, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Требования авиакомпании Wizz Air для бесплатного провоза ручной клади в этом году опять поменялись, теперь это 40х30х20 - 10 кг.

При утяжки всех боковых и верхних лямок, размер стал 37х30х20, что как раз умещается в требования WizzAir.

Рюкзак для ручной клади АК Победа 36х30х27 Ручная работа, Ручная кладь, Авиакомпания Победа, Wizzair, Самолет Победа ЛоуКост, Лоукостер, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост
Рюкзак для ручной клади АК Победа 36х30х27 Ручная работа, Ручная кладь, Авиакомпания Победа, Wizzair, Самолет Победа ЛоуКост, Лоукостер, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост
Рюкзак для ручной клади АК Победа 36х30х27 Ручная работа, Ручная кладь, Авиакомпания Победа, Wizzair, Самолет Победа ЛоуКост, Лоукостер, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Данный рюкзак является очень бюджетным, и не предназначен для долгой носки.

Его главная цель это провезти максимум вещей в разрешенные размеры авиакомпании.

В дальнейшем он будет улучшаться и модернизироваться.

Приму критику и советы в комментариях.

Лига путешественников

21.8K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в верхней одежде пока же можно? ;-)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я вам больше скажу

- кофр, это и не багаж и не ручка и его размер никак не регламентирован



а вообще поищите: райнэйр - лайфхаки


и вы можете быть готовы ко всему что ожидает вас на победе

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жилет разгрузочный рабочий. Когда надо лететь, я раскладываю туда разную тяжелую мелочь. Телефоны, повер банки, все бп, кабеля, фото/видео, нетбук, зонтик и т.д. Мыльно/рыльное... Вобщем по полной, килограм на 6-10. Такой косплей Вассермана. И главное, в одном кармане плотный полиэтиленовый пакетик. Всегда косились при проходе, но ни разу ничего не сказали, хотя я представляю видок на ренгене... А ля пояс шахида, куча проводков и прочей электроники :-) В самолёте я это снимаю, кладу в приготовленный пакетик и ставлю в ноги. Просто когда у меня потеряли сданный багаж, я теперь так распределяю вес и всегда все остальное беру тоже с собой. Компактный чемодан или рюкзак с вещами, который пролезает по размерам и весу... И все норм. Пока он шел как не нормируемая одежда...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Специальные куртки даже выпускаются для тех, кто путешествует лоукостами - там по карманам можно полчемодана раскидать.
например - https://youtu.be/aQFyxOLH2Vw
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видела толстовки с карманом для ноута от Яндекса - туда спокойно впихивается содержимое ручной клади)

1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел видео, очень смешное) а изобретение хорошее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, потеря багажа печально, а жилет у вас просто супер!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там наживное :-). Вот все жду, когда прочухают эту лазейку наши "даункостеры" :-) Была же идея взвешивать самих людей, но захлебнулась в хайпе дискриминации. Просто по факту нет стандарта, что худощавый "дрищ" что "йокодзун на пенсии" летят по одинаковым билетам. Я сам гулял весом по жизни, от 80 до 105... :-) Забавно все это наблюдать, как компании пыжатся и пытаются с тебя поиметь лишнюю копеечку...
А такие жилеты в любом магазине спецодежды, от 700 руб. Как вариант смотреть охотник/рыболов, но чтобы не много мелких (они ни о чем, ничего не поместится) а несколько больших карманов, желательно изнутри тоже (что бы пара огромных карманов, у меня из сетки на липучке, помещается нетбук или например шуруповёрт)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку