Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir.

Добрый день всем, всего лишь 149 дней ушло на реализацию этой идеи, мне пора в лигу Улиток(если такая есть).

Так как у меня целых 9 подписчиков, а это ответственность, публикую то, что обещал.


По мотивам постов: https://pikabu.ru/story/sumka_dlya_ruchnoy_kladi_pobedyi_rem... и https://pikabu.ru/story/ryukzak_dlya_ruchnoy_kladi_ak_pobeda...


Сразу хочу заметить что я не профессионал, и до снаряженцев, использующих исключительно кордуру и кордон для изготовления рюкзаков, мне пока далеко. Сие творение разработано исключительно для того, чтобы без дополнительных затрат переместить багаж из точки А в точку Б, и не предназначено для хождения по лесам и болотам. :)


Ни для кого не секрет что билеты на самолет с рейсами по Европе можно купить по цене чашки кофе. Такими щедротами нас обычно радует ирландский лоукостер RyanAir, испанский Volotea, венгерский WizzAir и другие. И мы прекрасно знаем на чем зарабатывают такие авиакомпании, шаг влево шаг вправо - плати. Багаж чуть больше - плати, за место - плати, забыл зарегистрироваться - плати, забыл распечатать посадочный талон - плати.


Так как платить не хочется, появилась идея создать рюкзак для нескольких лоукостеров, чтобы ни один работник авиакомпании не попросил за его размер доплатить, и была возможность совместить полет на нескольких лоукостерах в одной поездке.

Итак, нам надо уместится в:

36*30*27 Победа

40*30*20 WizzAir

40*20*25 RyanAir

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

За основу взят предыдущий рюкзак, по ссылке выше, опробованный в перелетах Победой. Решено было уменьшить его в ширину до 25см, чтобы при сжатии боковыми утяжками получить 36*25*20. И вуаля. Назвать подумываю CabinWin  P&W&R (Pobeda,WizzAir, RyanAir), созвучно с Power, ну или EasyGo.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост
Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Внешний карман пока что обычный, поэтому чтобы его содержимое не стало добычей воришек, был повешен замок, который также можно будет использовать в качестве замочка в шкафчиках хостелов. Позже добавлю скрытую молнию. Внутреннего кармана пока нет, но он тоже в планах, так как имеется нетбук с небольшими размерами, да и просто для удобства. Дно жесткое, складывающееся.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

В несжатом состоянии его глубина 27см, смотрится конечно немного не симметрично и даже забавно, и проще было бы его развернуть, но с глубиной 27см его на спине носить задумано не было, лучше на плече.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

В сжатом до 20см по бокам состоянии смотрится вполне аккуратно.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

В этот раз для спинки и лямок была раздобыта сетка, для лучшей циркуляции воздуха. Спинные полоски позволяют воздуху вентилировать спину. Профессионалы её порой хают, как ненадежный материал - будем испытывать. Рюкзак получился не тяжелый, всего 500 грамм.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Пока что это пробный опытный образец, которому опять предстоит испытание, правда только с 4 по 18 июня.

Данный рюкзак еще уместится в требования компании Utair 40*30*20 , которая с недавних пор тоже уменьшила размеры ручной клади без доплат.

Был рад поделится с пикабушниками своим творением, с удовольствием приму критику и советы в комментариях. Группу в ВК постить не буду, опять кто-нибудь пожалуется, но она есть, и там я иногда выкладываю недорогие билеты лоукостеров, для желающих путешествовать бюджетно. 

А напоследок вам билет с юго-востока Франции на юг Италии по цене стакана пива в Домодедово.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Лига путешественников

21.8K постов51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

А так прокатит?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Гуляли всякие котолампы - например, как группа товарищей летела в лыжных костюмах, чтобы не сдавать их в багаж.

раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Прокатит, в феврале при мне три девчонки перед посадкой потрошили свои рюкзаки и одевались капусткой, т.к. их развернули

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От региона и сотрудников многое зависит. В Кирове- прокатывало. Лояльные- паспорт РФ забыл, по загранке пропустили. Спасибо им!

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так то загранка по закону равноценна обычному паспорту
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
авиабилеты должны быть оформлены на тот документ, по которому проходишь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Документ другой, данные тоже. Вроде замну надо делать у них платно

Автор поста оценил этот комментарий

симку купить уже не получиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже посылку на почте не дадут.
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ненуачо? И разгрузка не чемодан. Вот я и думаю...

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прокатит. Летаю в камуфляжных штанах с 5 карманами на ногах и небольшом разгрузе (для страйкбола брал)), ни одного вопроса.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится шлем на себе возить. Фулл фейс велосипедный. На все вопросы отвечаю что мне летать страшно:)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное багажную полку не пробить, если вдруг тряхнет и подбросит)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, рпс с плитником нацепить, подсумками обвеситься и збс?)))
хз, летаю с рюкзаком Бобер-М, при правильной затяжке отлично влезает в этот бокс для сумок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Попробуем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы нет. Туристы-альпинисты часто в горных ботах летают, тяжелую одежду тоже можно на себя надеть, но обычно такой мало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой летала Победой, было среди попутчиков несколько человек в костюмах Снегурочек и Дедов Морозов поверх курток, чтобы в ручной клади не везти.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это было запланированное действо!) На кануне Нового Года у них была акция - бесплатный билет на любой рейс при наличии мест всем, кто в костюмах Снегурочек и Дедов Морозов. Кажется, это я на Пикабу как раз и вычитала!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышала про эту акцию) иначе, как мне кажется, очень много было бы людей в костюмах) да и Победа щедростью не отличается обычно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/pobeda_perevezet_besplatno_deda_moroza_i_snegurochku_6376280
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я например летаю в лыжной куртке, когда в горы езжу. В которую к тому ж еще много всякого влезает по карманам. Не как у вассермана конечно, но много. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так из нск в мск летел. Одежду распихал по лыжной куртке
Автор поста оценил этот комментарий

Когда летишь с лыжами или доской, их сдают как негабарит и не взвешивают. Я так в сумку для доски всегда складываю самую тяжелую одежду, иногда тяжелее чемодана получается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Летал с лыжами очень много и их взвешивают каждый раз. В Москве даже два раза - на стойке регистрации и перед сдачей в лифт.

Ограничение на чехол обычно 23кг, но конечно надо смотреть конкретную авиакомпанию.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Была даже тема на кикстартере, плащ с дохуищем карманов по всей длинне с внутренней стороны. Внешне даже не так заметно, что он битком. Главное, потом самолёте на планшет в кармане не сесть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Райанэйр не пускал таких, емнип

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чем аргументировали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А черт его знает? Скорее всего тем, что это сумка в виде плаща, а не плащ

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересует. Я по карманам могу распихать больше, чем в этот сраный валидатор войдет. Что вообще считается ручной кладью? Если ноут в заправленную футболку положить - это как?)

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В руках и на одежде вообще что угодно прокатывает. Проблема именно с сумками-рюкзаками.

Хотя говорят, что народ с гиперпросторными плащами, сшитыми из разновеликих карманов, райанэйр разворачивал. Насчет "гири в багаж, лишь бы лезла в валидатор" какой-то победовский босс тоже прообещался.

Летайте самолетами аэрофлота и более приличных авиакомпаний.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

> Насчет "гири в багаж, лишь бы лезла в валидатор"
так там и на вес ручной клади ограничение

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ограничения. Но проотвечались потом. https://pikabu.ru/story/pobeda_vs_girya_5575667

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у ryanair есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про победу

Автор поста оценил этот комментарий

лол, маркетинг.. Нахуя тогда разрешать любой вес?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, никто не знает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже на победу билеты куплены, на майские праздники и они по цене аэрофлота(

В руках и на одежде вообще что угодно прокатывает.

Это как? Ноут в руках ведь заставят в валидатор совать, тут вон люди писали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда летишь?

Я вот тоже думаю, где же эти загадочные билеты в Европу по цене чашки кофе
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи)

Автор поста оценил этот комментарий

Ноут вообще по закону не считается ни багажом ни ручной кладью - типа телефона. Если в рюкзак не убирать. Но не изучал вопрос как с этим у лоукостеров обстоит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как надо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Повербанки?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У пуховика все карманы заполнял, примерно также выглядел). Не придирались

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку