Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir.

Добрый день всем, всего лишь 149 дней ушло на реализацию этой идеи, мне пора в лигу Улиток(если такая есть).

Так как у меня целых 9 подписчиков, а это ответственность, публикую то, что обещал.


По мотивам постов: https://pikabu.ru/story/sumka_dlya_ruchnoy_kladi_pobedyi_rem... и https://pikabu.ru/story/ryukzak_dlya_ruchnoy_kladi_ak_pobeda...


Сразу хочу заметить что я не профессионал, и до снаряженцев, использующих исключительно кордуру и кордон для изготовления рюкзаков, мне пока далеко. Сие творение разработано исключительно для того, чтобы без дополнительных затрат переместить багаж из точки А в точку Б, и не предназначено для хождения по лесам и болотам. :)


Ни для кого не секрет что билеты на самолет с рейсами по Европе можно купить по цене чашки кофе. Такими щедротами нас обычно радует ирландский лоукостер RyanAir, испанский Volotea, венгерский WizzAir и другие. И мы прекрасно знаем на чем зарабатывают такие авиакомпании, шаг влево шаг вправо - плати. Багаж чуть больше - плати, за место - плати, забыл зарегистрироваться - плати, забыл распечатать посадочный талон - плати.


Так как платить не хочется, появилась идея создать рюкзак для нескольких лоукостеров, чтобы ни один работник авиакомпании не попросил за его размер доплатить, и была возможность совместить полет на нескольких лоукостерах в одной поездке.

Итак, нам надо уместится в:

36*30*27 Победа

40*30*20 WizzAir

40*20*25 RyanAir

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

За основу взят предыдущий рюкзак, по ссылке выше, опробованный в перелетах Победой. Решено было уменьшить его в ширину до 25см, чтобы при сжатии боковыми утяжками получить 36*25*20. И вуаля. Назвать подумываю CabinWin  P&W&R (Pobeda,WizzAir, RyanAir), созвучно с Power, ну или EasyGo.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост
Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Внешний карман пока что обычный, поэтому чтобы его содержимое не стало добычей воришек, был повешен замок, который также можно будет использовать в качестве замочка в шкафчиках хостелов. Позже добавлю скрытую молнию. Внутреннего кармана пока нет, но он тоже в планах, так как имеется нетбук с небольшими размерами, да и просто для удобства. Дно жесткое, складывающееся.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

В несжатом состоянии его глубина 27см, смотрится конечно немного не симметрично и даже забавно, и проще было бы его развернуть, но с глубиной 27см его на спине носить задумано не было, лучше на плече.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

В сжатом до 20см по бокам состоянии смотрится вполне аккуратно.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

В этот раз для спинки и лямок была раздобыта сетка, для лучшей циркуляции воздуха. Спинные полоски позволяют воздуху вентилировать спину. Профессионалы её порой хают, как ненадежный материал - будем испытывать. Рюкзак получился не тяжелый, всего 500 грамм.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Пока что это пробный опытный образец, которому опять предстоит испытание, правда только с 4 по 18 июня.

Данный рюкзак еще уместится в требования компании Utair 40*30*20 , которая с недавних пор тоже уменьшила размеры ручной клади без доплат.

Был рад поделится с пикабушниками своим творением, с удовольствием приму критику и советы в комментариях. Группу в ВК постить не буду, опять кто-нибудь пожалуется, но она есть, и там я иногда выкладываю недорогие билеты лоукостеров, для желающих путешествовать бюджетно. 

А напоследок вам билет с юго-востока Франции на юг Италии по цене стакана пива в Домодедово.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел билеты Спб-Чебоксары и сразу плакать захотелось. 5.5к на победе

раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что в Чебоксарах ?
раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще дача. Проблема в другом. Расстояние тоже самое, а ценник сильно выше

раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Далековато у вас дача:)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо ловить когда билеты по 999р. Такие дешевые у РэйнЭйр тоже не прям на каждый рейс найдешь даже за полгода)

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

помню до многоходовок был easy jet. 5к рублей стоила поездка в Лондон и назад. Только вдумайтесь. Из Москвы...

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хельсинки на Победе мог и 2к стоить в обе стороны, например. Щас вроде закрыли направление на лето.

Или ими же Лейпциг около 5-8к если не ловить даты.

Будапешт на WiZZ из Мск 3-4к туда-обратно можно поймать.

Мюнхен на S7 (с нормальными сидениями, удобным вылетом и кормежкой) - 10к в обе стороны.

Давно уже ценник на полёты в Европу адекватный, но у нас все поголовно думают, что это пиздец как дорого.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватныы - это сколько?

европа тоже большая.

А если вспомнить что кроме Москвы люди из других городов России тоже летают, то не все так радужно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из той же Уфы это +5.5к (s7), из Омска +4.5к (Победа). А всяким там новосибам и иркутскам дешевле в Азию летать (из Иркутска Токио, например, на сентябрь у S7 недавно был за 14к в обе стороны).

Главное варианты искать, с появлением Победы многие а/к начали цены снижать

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня Париж мониторил. В закрытие сезона 14к с пересадкой. А я помню Аигле Ажур и 12к прямым рейсом. Без ограничения в багаже...

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Париж самое выгодное, если ловить билеты за месяц-два, ехать через Вильнюс (поезд около 6к и самолет около 4). Это из того, что находил)

Зимой дешевле через Будапешт, вообще около 8к выходит.

Но я в Европу летаю через Берлин, Мюнхен или Дюссельдорф на S7 обычно, ценник около 10к туда-обратно почти всегда. Иногда, когда на восток Чехии надо или в Австрию, через Братиславу Победой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как такие рейсы находишь? Я например забиваю в поисковиках и мне только пересадки в Москве предлагают
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не пробовали мониторить Тулон, Лион ? на те же даты, с пересадкой в Париже. Взял вот билет до Тулона за 5000, пересадка в Париже, вылет из другого аэропорта, надо переехать. Просто остаешься в Париже если ручная кладь и не летишь дальше. При этом прямой до Парижа в этот день 6-8 тысяч.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал. еще дороже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть смысл. Но там времени пара часов. и экономия в 1к рублей. Зато финэир против урала. Я лучше выберу финов имхо

Автор поста оценил этот комментарий

Ценники до Европы сейчас у Уральских и S7 порой очень низкие и сказочные, вы правы. Победа очень стала наглеть в плане цен. Но вот в данный момент у нее почти все европейские направления по 6700р туда-обратно в мае. За 10-11 можно взять S7 туда же, но такая чехарда с ручной кладью в салоне, все до единого начинают считать что их чемоданища размерами 55*40*20 и в итоге мест на полках даже на всех не хватает.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая цифра в 6700?) Взял рандомные даты и вуаля - в два с половиной раза почти больше цена. Ах да вы наверное из Москвы смотрите
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Победа исходно наглела с ценами на заведомо заполняемых направлениях, типа Внуково-рандомный миллионник.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, чемоданы бесят, всё жду, когда до, условно, 40х30х25 ужмут.

Но я летаю только с рюкзаком, кидаю его под переднее сиденье и даже не открываю полки. В этом году похоже наконец набью Silver-статус, будет еще лучше летать)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Голд еще лучше. Силвер не дает бизнес-залов и кучи миль. Пишу из "Сочи", куда завел коллега, обливаюсь слезами - налетал 46 сегментов в прошлом году...

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мильная банковская карта S7 дает 2 халявных прохода в бизнес-залы (Lounge Key), вполне хватает, в основном приезжаю в аэропорт не сильно заранее. А остальные плюшки от голды так себе.. хотя может и на голд налетаю в этом году

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мили и халявный спейс плюс норм плюшки.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нормально, полил огурцы и обратно

Автор поста оценил этот комментарий
А блаблакар? Я как то ездил. За 16 часов добрались
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В бла-бла слишком дорого получается. Настолько дорого что можно и без жизни остаться\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна знакомая так вот взяла попутчиц, не заметила газель в сумерках стоящую на трассе, итог печален - минус 3 человека.

Автор поста оценил этот комментарий
Как повезет. В прошлую субботу летел за 2200, брал за месяц
Автор поста оценил этот комментарий

С спб пересадка в Москве вроде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и прямой по субботам, вроде. Зимой один раз удалось слутать за 3.5 в обе стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку