Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir.

Добрый день всем, всего лишь 149 дней ушло на реализацию этой идеи, мне пора в лигу Улиток(если такая есть).

Так как у меня целых 9 подписчиков, а это ответственность, публикую то, что обещал.


По мотивам постов: https://pikabu.ru/story/sumka_dlya_ruchnoy_kladi_pobedyi_rem... и https://pikabu.ru/story/ryukzak_dlya_ruchnoy_kladi_ak_pobeda...


Сразу хочу заметить что я не профессионал, и до снаряженцев, использующих исключительно кордуру и кордон для изготовления рюкзаков, мне пока далеко. Сие творение разработано исключительно для того, чтобы без дополнительных затрат переместить багаж из точки А в точку Б, и не предназначено для хождения по лесам и болотам. :)


Ни для кого не секрет что билеты на самолет с рейсами по Европе можно купить по цене чашки кофе. Такими щедротами нас обычно радует ирландский лоукостер RyanAir, испанский Volotea, венгерский WizzAir и другие. И мы прекрасно знаем на чем зарабатывают такие авиакомпании, шаг влево шаг вправо - плати. Багаж чуть больше - плати, за место - плати, забыл зарегистрироваться - плати, забыл распечатать посадочный талон - плати.


Так как платить не хочется, появилась идея создать рюкзак для нескольких лоукостеров, чтобы ни один работник авиакомпании не попросил за его размер доплатить, и была возможность совместить полет на нескольких лоукостерах в одной поездке.

Итак, нам надо уместится в:

36*30*27 Победа

40*30*20 WizzAir

40*20*25 RyanAir

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

За основу взят предыдущий рюкзак, по ссылке выше, опробованный в перелетах Победой. Решено было уменьшить его в ширину до 25см, чтобы при сжатии боковыми утяжками получить 36*25*20. И вуаля. Назвать подумываю CabinWin  P&W&R (Pobeda,WizzAir, RyanAir), созвучно с Power, ну или EasyGo.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост
Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Внешний карман пока что обычный, поэтому чтобы его содержимое не стало добычей воришек, был повешен замок, который также можно будет использовать в качестве замочка в шкафчиках хостелов. Позже добавлю скрытую молнию. Внутреннего кармана пока нет, но он тоже в планах, так как имеется нетбук с небольшими размерами, да и просто для удобства. Дно жесткое, складывающееся.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

В несжатом состоянии его глубина 27см, смотрится конечно немного не симметрично и даже забавно, и проще было бы его развернуть, но с глубиной 27см его на спине носить задумано не было, лучше на плече.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

В сжатом до 20см по бокам состоянии смотрится вполне аккуратно.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

В этот раз для спинки и лямок была раздобыта сетка, для лучшей циркуляции воздуха. Спинные полоски позволяют воздуху вентилировать спину. Профессионалы её порой хают, как ненадежный материал - будем испытывать. Рюкзак получился не тяжелый, всего 500 грамм.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Пока что это пробный опытный образец, которому опять предстоит испытание, правда только с 4 по 18 июня.

Данный рюкзак еще уместится в требования компании Utair 40*30*20 , которая с недавних пор тоже уменьшила размеры ручной клади без доплат.

Был рад поделится с пикабушниками своим творением, с удовольствием приму критику и советы в комментариях. Группу в ВК постить не буду, опять кто-нибудь пожалуется, но она есть, и там я иногда выкладываю недорогие билеты лоукостеров, для желающих путешествовать бюджетно. 

А напоследок вам билет с юго-востока Франции на юг Италии по цене стакана пива в Домодедово.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Лига путешественников

22K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а победа нынче разрешает рюкзаки возить? я единственный раз летал победой (правда дело было в 2015) и придрались именно к форм-фактору ручной клади

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В марте летали первый раз Победой, купили в Декатлоне рюкзаки, которые были немного больше разрешенных размеров и пошли на свой страх и риск на посадку, причём они были забиты под завязку. В России даже не смотрели на них и никого не просили класть в их колибратор. Обратно, летев из-за заграницы, уже девушка попросила померить, но тоже не докапывалась, а спросила:

- сможешь же утрамбовать?

- ну да

- ну иди тогда

А были кадры, кто с огромным чемоданом на колесах в качестве ручной клади пришел на посадку, вот таких они и вылавливали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если можно утрамбовать то все о.к.?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, более того можно попробовать такой способ. Запихать в колибратор до ригистрации на рейс неполный рюкзак, сфоткать его со своим билетом, потом доложить оставшиеся вещи, и на посадке уже показать фотку, что ты смог его утрамбовать. Мне так местная деаушка, которая работает в победе заграницей помогла. У меня в рюкзаке лежал пакет с шоколадками в качестве подарков и плохо лез в колибратор, т.к. боялся сломать их, она сказала вытащи то, что мешает, сфоткай, что все лезет и на посадке покажешь. Так я и сделал, только фотку так никто и не смотрел, т.к. на посадке она же и стояла))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший лайфхак, спасибо , бужу использовать. :)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если помещается в клетку то да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот уже не один десяток раз летал с сумкой спортивной на победе, больше габаритами на много, где то 60x25x25, ни разу вопросов не возникало, и корзинок этих не видел никогда, просто на регистрации просили показать сумку и все, на какой планете вы живёте?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас разрешено все что влезет в их калибратор, даже котелок и бабушкин саквояж)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все , ребята пытались провезти гирю ,их завернули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По весу обычно отдельное ограничение

Автор поста оценил этот комментарий
Бро, крутая штука, а можно как то и мне сшить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, найдите меня по слову CabinWin. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слова "рюкзак" в правилах нет, поэтому придраться по-прежнему можно.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С сайта победы:

К провозу в салоне самолета допускаются:


Дамская сумка или портфель, или РЮКЗАК габаритами 36 х 30 х 23см

Верхняя одежда

Один костюм в портпледе

Букет цветов

Лекарства и питание для ребенка в полете

Детская люлька при перевозке ребенка

Используемые костыли, трость

Одно место ручной клади весом не более 10 кг с и габаритами до 36 х 30 х 4 см

Товары из магазинов DUTY FREE габаритами не более 10 х 10 х 5см.

Отсутствие указания на вес и габариты некоторых вещей не может расцениваться в качестве возможности для провоза вещей, очевидно не относящихся к числу малогабаритных и позволяющих их поместить в местах провоза ручной клади без ущерба для реализации прав других пассажиров или требований по обеспечению безопасности согласно определению Верховного суда РФ. Норма провоза ручной клади не суммируется и не распространяется на детей до 2 лет, перевозимых без предоставления отдельного места.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Йоу, не прошло и три года :) спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не придираются. Проверено неоднократно. Главное чтобы в калибратор влезло

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если рюкзак чуть больше, но я смогу его умять, и он влезет в калибратор, то это прокатит? Не хочется менять привычный рюкзак ради пары перелетов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется прокатит

Автор поста оценил этот комментарий

Это на кого попадете.

Кто-то придирается к двум вещам, влезшим в калибратор, кому-то пох…

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Рюкзаки официально прописаны в правилах, тут ссылку уже дали.

А две вещи действительно нельзя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С сайта беды:

========

ручная кладь по количеству и весу не ограничивается, но должна свободно помещаться в измеритель ручной клади габаритами 36 x 30 x 27см.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Надо освежить в памяти. Спорить не стану.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку