Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir.

Добрый день всем, всего лишь 149 дней ушло на реализацию этой идеи, мне пора в лигу Улиток(если такая есть).

Так как у меня целых 9 подписчиков, а это ответственность, публикую то, что обещал.


По мотивам постов: https://pikabu.ru/story/sumka_dlya_ruchnoy_kladi_pobedyi_rem... и https://pikabu.ru/story/ryukzak_dlya_ruchnoy_kladi_ak_pobeda...


Сразу хочу заметить что я не профессионал, и до снаряженцев, использующих исключительно кордуру и кордон для изготовления рюкзаков, мне пока далеко. Сие творение разработано исключительно для того, чтобы без дополнительных затрат переместить багаж из точки А в точку Б, и не предназначено для хождения по лесам и болотам. :)


Ни для кого не секрет что билеты на самолет с рейсами по Европе можно купить по цене чашки кофе. Такими щедротами нас обычно радует ирландский лоукостер RyanAir, испанский Volotea, венгерский WizzAir и другие. И мы прекрасно знаем на чем зарабатывают такие авиакомпании, шаг влево шаг вправо - плати. Багаж чуть больше - плати, за место - плати, забыл зарегистрироваться - плати, забыл распечатать посадочный талон - плати.


Так как платить не хочется, появилась идея создать рюкзак для нескольких лоукостеров, чтобы ни один работник авиакомпании не попросил за его размер доплатить, и была возможность совместить полет на нескольких лоукостерах в одной поездке.

Итак, нам надо уместится в:

36*30*27 Победа

40*30*20 WizzAir

40*20*25 RyanAir

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

За основу взят предыдущий рюкзак, по ссылке выше, опробованный в перелетах Победой. Решено было уменьшить его в ширину до 25см, чтобы при сжатии боковыми утяжками получить 36*25*20. И вуаля. Назвать подумываю CabinWin  P&W&R (Pobeda,WizzAir, RyanAir), созвучно с Power, ну или EasyGo.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост
Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Внешний карман пока что обычный, поэтому чтобы его содержимое не стало добычей воришек, был повешен замок, который также можно будет использовать в качестве замочка в шкафчиках хостелов. Позже добавлю скрытую молнию. Внутреннего кармана пока нет, но он тоже в планах, так как имеется нетбук с небольшими размерами, да и просто для удобства. Дно жесткое, складывающееся.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

В несжатом состоянии его глубина 27см, смотрится конечно немного не симметрично и даже забавно, и проще было бы его развернуть, но с глубиной 27см его на спине носить задумано не было, лучше на плече.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

В сжатом до 20см по бокам состоянии смотрится вполне аккуратно.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

В этот раз для спинки и лямок была раздобыта сетка, для лучшей циркуляции воздуха. Спинные полоски позволяют воздуху вентилировать спину. Профессионалы её порой хают, как ненадежный материал - будем испытывать. Рюкзак получился не тяжелый, всего 500 грамм.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Пока что это пробный опытный образец, которому опять предстоит испытание, правда только с 4 по 18 июня.

Данный рюкзак еще уместится в требования компании Utair 40*30*20 , которая с недавних пор тоже уменьшила размеры ручной клади без доплат.

Был рад поделится с пикабушниками своим творением, с удовольствием приму критику и советы в комментариях. Группу в ВК постить не буду, опять кто-нибудь пожалуется, но она есть, и там я иногда выкладываю недорогие билеты лоукостеров, для желающих путешествовать бюджетно. 

А напоследок вам билет с юго-востока Франции на юг Италии по цене стакана пива в Домодедово.

Рюкзак для лоукостеров Победа, RyanAir и WizzAir. Лоукостер, Победа, Авиакомпания Победа, Utair, Ryanair, Wizzair, Рюкзак, Путешествия, Длиннопост

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

любой городской рюкзак подходит. Они ж мягкие все. Запихать в проверочную коробку можно даже, если по номинальным габаритам они немного больше. Просто рукой проминаешь, где не хватает и всё. 

Стоило ли так париться с индивидуальным пошивом.

раскрыть ветку (40)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти вы правы, просто данный рюкзак мять не надо будет, его нужно будет просто набить битком. Плюс уверенность, что до тебя не докопаются, а это много значит, в особенности для прекрасных дам, дабы исключить нервозность.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну ваша схема не сработает, потому что у разных авиакомпаний разные габариты. Этот рюкзак у ютэйра придется и неплотно набивать и приминать. Сами же написали.

Поэтому глобальный вопрос "а стоило ли париться" остается.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На фото рюкзак в полной форме с глубиной 27см и в сжатом виде до 20см с одним и тем же содержимым, то есть видишь калибратор, давишь на рюкзак, все твои футболки кряхтят и сжимаются, проходишь калибратор, расслабляешь обратно, футболки облегченно выдыхают.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по мне, так идеально было бы если расмеры регулировались молниями, как самсонайтах. Хочешь увеличить - раскрыл молнию экспанд. Уменьшить до нужных габаритов - закрыл молнию.
Таких молний можно 2,3. Сделать под любой заданный габарит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть идея сделать такой же с молниями, надеюсь на ее реализацию уйдет поменьше времени :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Примять можно если они пустые. А как понять, сколько можно набить внутрь, чтобы оно влезло? Дома можно калибратор воспроизвести из говна и палок, а обратно как?

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Рулеткой габариты померить м всё
2
Автор поста оценил этот комментарий

Примять можно даже если они не пустые, а просто не туго набитые. Не набивать битком, и калибратор не понадобится..

Да и вообще наверное для победы это не актуально. У них 10-кг багажа стоят всего 800 рублей. и у Раянэйра есть такой багажный лайт-тариф.

раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так набивать можно всяким. Некоторые предметы в принципе не приминаются. Или приминаются один раз :)


Это актуально даже для авиакомпаний, у которых багаж бесплатный. Потому что иногда совершенно не хочется тратить время по прилету на добывание своего багажа с конвейра. Ну и опять же, некоторые вещи могут тупо не пережить путешествие в багаже.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

да кто без багажа летает, в основном мыльно-рыльное да смену-другую одежды берут. Вот эта одежная часть приминается отлично. Ну ноут, но он плоский и так. Мне сложно представить, чтобы кто-то летал с рюкзаком, в котором кроме фарфоровой вазы ничего не было бы.


А багажа бесплатного сейчас уже почти ни у кого и нет. Последний из магикан - аэрофлот - в этом году начал отказ от бесплатного по умолчанию багажа. Европейские авиакомпании уже лет 5 назад на эту схему перешли.. Сейчас только крайне единичные примеры остаются.


Про победу нужно знать то, что они еще и на посадке второй раз ручную кладь меряют. И вот тут попадают те, кто закупился в дьютике. У них может быть сколько угодно подходящим рюкзак под ручную кладь, но вот пакет с коньяком и шоколадками в обмерочную коробку уже не влазит.   100% таких товарищей устраивают целые истерики.  Я постоянно наблюдаю. 

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, например, в командировках случается весьма специфическое электронное оборудование. Вовсе не по форме ноута.

А в личных поездках подарки родственникам, которые часто имеют упаковку разной формы и размера и прочности, которую хотелось бы сохранить в целости до вручения подарка.


Про покупки из дьюти-фри у Победы явно написано, что за деньги.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам все равно придется подстраиваться под требования авиакомпании (любой) к провозу багажа. От того, что это Победа или не Победа,  надголовные отсеки для ручной клади больше не станут ведь у боинга.   Ограничения то по этой причине, а не потому что авиакомпания жлобская.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, именно авиакомпания жлобская.

Я летел месяц назад Победой (были бы удобные билеты на другие компании - не летел бы). Багажные полки были пустые на 2/3. Когда на посадке нас прилично тряхнуло, по всему салону загрохотала катающаяся по полкам ручная кладь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, мне нравится. Хотя бы тем, что цены в 3 раза дешевле других вариантов.


Вот сегодня на 3-8 мая в эйндховен покупал. У  победы 13 тыщ, у аэрофлота (в Амстер, правда) 27 за туда-обратно.

Я не то, что готов потерпеть катающуюся по пустым полкам ручную кладь, я очень даже рад, что есть победа, потому что у меня 14 тыщ (а на двоих так вообще 28) не лишние. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста. Только не надо говорить, что требования к ручной клади у Победы объясняются чем-то иным, кроме желания поиметь с невнимательных и неопытных пассажиров дополнительные деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

В карманы пакет тоже не лезет или какие-то особые требования на количество алкашки из дьюти?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

требования простые - чтобы вся ручная кладь поместилась в обмерочную коробку.


Просто многие думают, что на регистрации можно померить рюкзак и всё, можно спокойно дальше затариваться в магазинах аэропортовых.   Но нет,  на посадке их ждет сюрприз - второй обмер ручной клади.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде дофига народу распихивает всё по одежде. Мне штаны тоже в обмерочную коробку совать?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть распихивают куда хотят так то. Просто когда из жаркой страны летишь, то по умолчанию на тебе только штаны и футболка. Больших возможностей по распихиванию как-то и нет.   Да и покупают то сразу пакетами некоторые... Много бутылочек, коробки конфет, какие-то подарочные наборы и т.п. и т.д.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А Победа в жаркие страны летает вообще?

В Стамбул знаю и в Палермо. Но это очень условно жаркие страны.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Открыли ещё рейсы в Катанию и Бари, тоже Италия. Была и есть Жирона, рядом с Барселоной. Кипр- Ларнака.

Автор поста оценил этот комментарий

ну когда там по полгода температура больше +20, то вопрос с карманами в одежде для ныкания бутылочек актуален.   

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое количество да. А так, я бы заправил футболку и сложил несколько бутылок туда, если б такая ситуация возникла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты рисковый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже несколько раз видел этих бедолаг с бутылками дорогими, которые сунуть некуда.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а самый смех, что когда посадку объявляют, у них уже нет времени бежать обратно на стойку регистрации платить. Да и на стойке регистрации уже платить некому, регистрация то закрывается до посадки.

И в багаж не засунуть, потому что багаж уже сдан. Безвыходная ситуация.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Видела, как народ бегал на стойку после объявления посадки, чтобы оплатить большую кладь или типа того. Не Победой, но все же. А кто-то прям при посадочном контроле доплачивает (райан). Думаю в победы так же организовано все, разве нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

  У победы точно нет оплаты на посадке.


да и не всегда есть возможность побежать на регистрацию. Пограничный контроль же..  Если граница пройдена, чел из стерильной зоны уже не выйдет.  Поэтому фиг знает, чо делать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный вопрос. Хоть мне и не летать Победой, но как это все технически происходит интересно)

Автор поста оценил этот комментарий

сразу представил потирающих руки работников, которым скоро перепадет бутылочка виска в пакетике)))

Автор поста оценил этот комментарий
Прикол ручной клади не только в бесплатночти, а в том что не надо сдавать/забирать. Вынес на руках и все
Автор поста оценил этот комментарий

Да,верно, часто при покупке победа предлагает докупить 10кг за 777 рублей. Но если тебе дальше лететь другими лоукостерами, тут вот и начинаешь мудрить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у раяна тоже есть багажный тариф на 10 кг за 7 евро вроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там каждую услугу можно купить отдельно, за 10kg check-in bag я доплачивал около 10 евро

Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю в Тайланде лечу только с ручной кладью. Взял спецом по габаритам Азия и Аэрофлот Redfox Daily 3 Размером 23x31x48 впритык 😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку