Рюкзак.

У Саши завёлся рюкзак. Сначала Саша не придал этому значения. Но рюкзак не проходил. Вскоре он подрос и начал требовать к себе внимания. Саша стал выгуливать рюкзак. Но с каждым разом рюкзаку хотелось гулять всё больше и дальше. Вскоре у рюкзака завелась подружка – палатка.


Саша забеспокоился и решил всё рассказать родителям. Мама упала в обморок. Отец поговорил с Сашей по-мужски и предположил, что Саша где-то подцепил туризм и что раньше надо было думать, потому что это не лечится.


В отчаянии Саша стал читать разные туристические журналы и паблики. Но нигде, НИГДЕ не было написано, каким образом можно избавиться от рюкзака!


Тем временем рюкзак прогрессировал. Теперь рядом с рюкзаком завелись спальник, каремат, ботинки и ледоруб.


У Саши началась аллергия. Раньше он любил диван, телевизор и пиво по пятницам. Теперь же от лежания на диване у него начиналось кислородное голодание и тоска. Все Сашины друзья по пятничному пиву от Саши отвернулись. Саша их не осуждал – они боялись заразиться.


Саша заметил, что рюкзак очень похож на чёрную дыру. Он буквально поглощал всё, к чему прикасался. Сначала Саша этому даже обрадовался так как рюкзак поглотил Сашин пивной живот. Но вскоре выяснилось, что рюкзак засасывает в себя всё Сашино свободное время и деньги.


Саша решился на отчаянный шаг и записался в поход шестой категории сложности. Через три недели походной жизни Саша уже не мог оторвать рюкзак от спины. Вернувшись домой Саша сообщил родителям, что он теперь инструктор. Мама упала в обморок. Отец поговорил с Сашей по-мужски и признался, что у мамы третий разряд по альпинизму, а у него самого – второй, что скорее всего это наследственное и это не лечится…


✍ Гала Лязгина

Рюкзак. Копипаста, Текст, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
305
Автор поста оценил этот комментарий

Прикладывайте ипотеку раз в месяц - и как рукой снимет. При рецидивах - по одному ребенку раз в три года натощак.

раскрыть ветку (22)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Если снаряга куплена до ипотеки то помогает плохо.  Ребенки при острых приступах сдаются бабушкам. Я проверял :(

раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё есть  детские лагеря длительностью от 2-х недель...

раскрыть ветку (3)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Про детдом забывать тоже не стоит

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Эта опция открывается только если не установлен патч "родительская любовь"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще она легко открывается при помощи "Опека", если Рюкзак полугода-год не пускал в родную локацию.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Как только ребенки начинают самостоятельно ходить, они превращаются в раб.силу))

Проверено, у товарища двое, мы их приспособили для переноски не очень тяжёлых, но больших и неудобных вещей.

Так же ребенками хорошо собирается хворост, добывается вода. С помощью ребенков можно мыть посуду.

В общем, если вы ленивый турист, ребёнок - крутая приспособа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт воды не уверен, а вот на сбор хвороста прекрасно подходят, да. Ну и всякий подножный корм ими удобно собирать.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сказано же - генетическое это. Заразится ребенок - поглотит и тебя и ребенка зараза.
7
Автор поста оценил этот комментарий
а после и вовсе берутся с собой)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а у кого одна бабушка "я молодая и работаю", а вторая "у меня давление а вдруг что случится"?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А дедушек закопали...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушки молча шкерются по всевозможным нычкам, чтоб под раздачу не попасть :) или уже начался приступ рыбалингуса ночёвкуса :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если рыбалингус недалеко (и речь таки о ловле рыбы, а не только о бухалове :) ), то даже мелких можно с собой брать. Меня брали, и это было прям очень круто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ребенок туристов могу сказать, что не все дети сдаются бабушкам. В 8 лет меня родители брали в поход, кажется, на 3 или 4 дня в Кавказский биосферный заповедник. Не альпинистская, конечно тема, но все равно. И так у всех знакомых семей, дети с детства в лес и горы гулянные)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, речь шла скорее о 3-4-летних. У меня самого сын ходит с нами в походы с 6 (примерно такие же, как вы описываете).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 4, кажется, года, родители брали меня на Индюк, Краснодарский край. Если кому интересна сложность маршрута.
Еще там были их знакомые с ребенком двух лет, которому взяли надувной бассейн)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от детей натощак изжога(

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кощеюшка, сколько раз тебе говорила, не ешь всухомятку. Зашел бы в гости к бабушке - я тебя б рагу из царевичей попотчевала.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ем ещё неготовых детей😹

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

минет - это прекрасно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но натощак, видимо, не очень :D

Автор поста оценил этот комментарий

Мне не помогло, ни прикладывать, ни ребенком раз в 4 года. Это не лечится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку