346

Рыжий плед и рыжий кот

Доброе пятничное, Пикабу!

Сегодня история одного рыжего пледа и рыжего кота :)

Рыжий плед и рыжий кот Плед, Кот, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Плед кот, Длиннопост

"А, плед-рыжий кот, я понял!" - подумаешь ты.

Рыжий плед и рыжий кот Плед, Кот, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Плед кот, Длиннопост

Нет, вот рыжий кот. Наглый комок шерсти.

Спросишь "Почему наглый?"

Отвечаю: отказывается подчиняться моей магии))

Ну вот и как с ним? Мохнатая пидрилка :)

Но на самом деле история про плед. Про то, как до последнего момента он должен был стать совой.

А стал котом)

Сидишь такой, ваяешь сову. Пишет пикабушник:

- Оля, чо делаешь?

- Сову. Оранжевую. С коричневым капюшоном! Давно хотела.

- Оля, это короче мой плед и он - кот.

- Э...лан

Ну или почти так, память старая может и подвести)

Но котик тоже получился славный! С огромными изумрудными глазищщами!

Технический раздел:

- пряжа шерсть / акрил 100г / 75м (21 моток)

- пряжа шерсть / акрил 100г / 220м (0,4 мотка)

- пряжа шерсть / альпака / акрил 100г / 120м (немножко на ушки)

- крючок 5 / 6 / 7

- игла для толстой пряжи

- отличное посленовогоднее настроение! (первое изделие в 2019м)

Хочу разыграть совушку, но уже наверн на 14 февраля. Сегодня на очереди февральские именинники (один из моих проектов, которому уже третий год). Поэтому пару неделек ждём-с :)

Сегодня всё, благодарю за ваше время.

Приятной пятнички, господамы :)

Дубликаты не найдены

+5
Блин. Мне не хватает такого пледа...
раскрыть ветку 11
+5

Я сапожник, сама сейчас лежу мёрзну)

раскрыть ветку 10
+1

я на работе мерзну =(

Но такой плед хочется. Он замечательный и уютный =)

раскрыть ветку 9
+5
Какая ж ты прикольная! Ну и плед тоже! Ну и кот тоже! Ну короче ты прикольнее пледа и кота!
раскрыть ветку 2
+3

Wow! Спасибо)

раскрыть ветку 1
+2
Жалко что замужем!
+7

Крутые пледы) даже себе захотелось такие 😀

раскрыть ветку 11
+25

И девушку...
И кота...
Эх блин, выглядит так уютно, что аж грустно стало. У людей там пледы-коты с котами, а тебе на работу чесать(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+6

Ваше фото очень уютное)

0

А мне, пожалуйста, заверните парня и плед 😉

раскрыть ветку 2
0
Я только с работы пришел, с ночной смены, завидуй мне
+2

Спасибо)

раскрыть ветку 4
+1

Вы прекрасны! Но есть вопрос, что за телескоп(название)? Всегда мечтал о телескопе!

раскрыть ветку 3
+2
Душевный плед и чудесный котейка😻😻👍
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо)

+3

первое фото похоже на это

раскрыть ветку 1
0

Ой, так и было) до фотошопа))

+2

Мне кажется, я больше девушкой заинтересовался, чем темой про плед

раскрыть ветку 1
-2

Я вообще до последней картинки сиськи ждал и похоже я тут один такой. А плед зачетный. Девушка вообще прелесть.

+2

Каждый раз радуюсь, когда в ленте вижу Ваши посты :) здоровские клёвые вязаные поделки, милая девушка) это всё наполняет серые рабочие будни лучиками добра :) Спасибо!

P.S. А рыжие наглые коты - они такие, да)

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо на добром слове!

Ого какой у вас бандит))

+1

Большой пледик..... Тепло .

+1
Гы:D это офигенный плед) и тяжёлый очень) и нет,я его не отжала,а просто взяла поносить,пока была у этого пикабушника в гостях)) уж больно он им хвастался)
раскрыть ветку 2
0

Не представляю, как он с ним расстался)) Очень идёт, кстати!

раскрыть ветку 1
0
Он бдительно следил,чтоб с ним ничего не случилось,пока он на мне))
+1
А сколько времени в часах занимает его создание? Я очень хочу такой же сделать, но боюсь, к следующей зиме управлюсь
раскрыть ветку 1
+3

5-7 дней

+1

если не жалко, схемку в студию можно???? (я только пробую) вязать.

раскрыть ветку 6
+2

Я вяжу его без схем, но где-то в прошлых постах есть схема узора основного полотна.

раскрыть ветку 3
0

искала....  увы..... ракушку знаю примерно как вязать.

раскрыть ветку 2
+2

да, было бы круто) сама вязать не умею, но моя мама бы занялась таким пледиком)

раскрыть ветку 1
0

а я хочу на свое кресло любимое связать, (любимое и старенькое).

+1
Хороший плед получился!
Похоже Оля со своим рыжим котом меня вдохновили на создание подобного пледа для дочки... 😺
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Обязательно вяжите)

+1

Мохнатая пидрилка)) Плед хорош) Вы молодец!!

раскрыть ветку 1
+3

Он такой, иначе не назовёшь) спасибо!

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Благодарю вас)

0

Очень позитивно!

Ничоси у вас гиперболоид

раскрыть ветку 3
+1

Теряюсь в догадках о чем вы :)

раскрыть ветку 2
0

труба анжинерной конструкции в правом углу поставлена

раскрыть ветку 1
0

красоточка)

+1
Волшебная милота! Счастья тебе! И пушыстому!
раскрыть ветку 2
+4

Благодарю) ему не помешает, он длительное время в стрессе после переезда

раскрыть ветку 1
-1
Поддержу) прям зашкаливает мимиметр) хочется и плед и кота и девушку.....)
Похожие посты
67

Еще немного о бактусах

Как я и думала, бактусы захватили меня полностью. Первый бактус из прошлого поста был сразу же подарен, но руки все еще чесались.

Поэтому в подарок связался еще один красавчик по той же схеме "Тайные тропы".

Еще немного о бактусах Бактус, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Своими руками, Вязание крючком

Пряжа Yarnart Flowers. Цвет 283.
Не успела даже измерить, так хотелось вручить хозяйке)

Еще немного о бактусах Бактус, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Своими руками, Вязание крючком

Следующие изделия вязались уже без особой цели, но процесс было не остановить.

Пряжа Yarnart flowers. Цвет 254. Размер после ВТО 64х130 см.

После третьего бактуса "Тайные тропы" приелись и в ход пошла схема "Memory".

Пряжа все тот же Yarnart flowers. Цвет 268. Размер готового изделия 66х132 см.

Ну и последний, связанный по красивейшей схеме "Sislove".

Yarnart flowers. Цвет 274. Размеры 65х156 см.

Что ж, спасибо карантину за кучу свободного времени)

И спасибо Вам, за просмотр!

P.S. На всякий случай собрала все схемы на Яндекс.Диске. Ссылку оставлю в комментариях.

Показать полностью 10
91

Мои первые вязанные игрушки

Тыква! Акриловая пряжа, бисер, мулине. 2 дня времени. Совсем небольшая и мягкая.

Мои первые вязанные игрушки Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Единорог, Тыква, Игрушки, Хобби, Длиннопост
Мои первые вязанные игрушки Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Единорог, Тыква, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Плюшевый Единорожка для племянника) Материалы: плюшевая пряжа, хлопковые нити, акриловая пряжа, холлофайбер. Связала за три дня. В сидячем положении 22 см. Очень мягкий)

Крючок в руках держу две недели, косяки вижу, учусь) Спасибо за внимание!

Показать полностью 4
608

Платок/шаль/бактус Шанхай

Доброго времени суток всем.
Нет худа без добра... Согласны?

Платок/шаль/бактус Шанхай Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Шаль

Я полностью.
Благодаря "кривой"схеме к этому бактусу я научилась составлять свои узоры. Почему всё началось с него? Потому, что перфекционист не дремлет!
Нашла я на просторах сети читаемую схему, обрадовалась, давай вязать... И заметила, что попкорн и веерочки не совпадают центрами, "ползут" по сторонам и вообще ведут себя прескверно. Надо что-то менять... Перерисовывала схему 100500 раз, не меньше, но своего добилась - рисунок "сложился". Как результат - я безмерно счастлива и довольна собой.
Прообраз из китайского журнала. Отсюда и название - Шанхай.

Платок/шаль/бактус Шанхай Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Шаль
Показать полностью 2
204

Медвежонок Савушка

На прошлой неделе наткнулась на пост в Рунете. Назывался он что-то вроде "*** или почему мастерицы вяжут одинаковые игрушки." Начала читать и тут же бросила. Там было про то, что мастерицам просто лень заморачиваться за что-то новой. Так и не дочитала потому, что мне не интересовало почему они вяжут одинаковые игрушки. Меня интересует как они их вяжут одинаковыми?!! Я, например, даже два одинаковых уха связать не могу. Они получаются разные.

Медвежонок Савушка Вязаные игрушки, Вязание крючком, Медвежата, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Вот, например, попросили меня связать медвежонка, такого же как и медвежонок Лёша из этого поста. А Лёшу я вязала по той же схеме, что и медвежонка Тэдди. Но разве они одинаковые?

Медвежонок Савушка Вязаные игрушки, Вязание крючком, Медвежата, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Для сравнения фото Лёши и Тедди

Да - они похожи, но всё равно очень разные. И не только по размеру и цвету. И ни один из них не похож на тех, которых связала автор схемы. Ни один! Только отдалённо напоминает.

Никогда у меня не получатся одинаковые игрушки. Увы и ах! Я просто не знаю, как делать их одинаковыми. Может кто научит?

Этого медвежонка назвали Савушка. Рост у него 45 см. Связан из пряжи "BABY alize Softy". Мне она, кстати, понравилась больше, чем ADELIA "MIMI" или "лотос травка стрейч". Но это моё личное мнение.

Всем тёплого воскресения.

Осень - не время грустить.

Осень - время вязать тёплые вещи.

Ваша @MamaLada.

Показать полностью 5
72

Интерьерная игрушка "Лама". Игрушка с сюрпризом

Интерьерная игрушка в основе своей имеет стеклянную баночку - тайник. Так можно оригинально подарить например конфеты, чай или кофе и т.д. Сама лама связана крючком и имеет валенные элементы с тонировкой акриловой краской.

Интерьерная игрушка "Лама". Игрушка с сюрпризом Игрушки, Рукоделие без процесса, Подарки, Ручная работа, Лама, Амигуруми, Вязание крючком, Тайник, Интерьерная игрушка, Видео, Длиннопост
Интерьерная игрушка "Лама". Игрушка с сюрпризом Игрушки, Рукоделие без процесса, Подарки, Ручная работа, Лама, Амигуруми, Вязание крючком, Тайник, Интерьерная игрушка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
151

Осенний кот

Осень - унылая пора, но только не у нас. Ещё очень тепло и светит солнце. Поэтому мы ещё наслаждаемся тёплыми днями, когда солнце не палящее как летом, а ласковое. И этот пушистый котик тоже решил понежиться в травке...

Осенний кот Своими руками, Вязание крючком, Рукоделие, Ручная работа, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост

📌 Связан крючком из мохеровой нити.
📌 Носик из полимерной глины.
📌 Веки приваляны (сухое валяние).
📌 Глаза - стеклянные кабюшоны.
📌 Тонирован масляными красками.

Осенний кот Своими руками, Вязание крючком, Рукоделие, Ручная работа, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост
51

Сказочные лягушки

Нашла мк по царевне лягушке и подумала почему на основе его не создать других сказочных лягушек)) вот результат

Сказочные лягушки Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

Материалы разные. Размер получился тоже разный от 8,5 см до 10,5 см. Крючок 2 мм, наполнитель холлофайбер, глазки на безопасном креплении. Все детали пришиты, клей не использовала. Лапки на проволочном каркасе. В каждой внутри есть металлическая шайба для утяжеления и стойкости. Теперь подробнее о каждой.

Сказочные лягушки Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

Когда начинала её вязать я уже знала, что в качестве украшения буду делать мухомор. Полухлопок ярн арт джинс. Грибочек на проволочном каркасе.

Изначально хотела сделать её моряком, но получился Капитошка😄 Пряжа тонкий велюр, акрил, полухлопок.

Эту лягушку решила связать со стихией огня. Не знаю насколько удачно, по крайней мере я старалась)) Пряжа тонкий велюр, акрил, полухлопок, полушерсть, нако париж.
Спасибо всем кто просмотрел и оценил))

Показать полностью 3
58

Малышка

Ну если вам не надоели мои миниатюрные куколки, то покажу еще одну миниатюру.Черные волосы не очень люблю, но здесь ,по- моему, они вписываются в образ. Получилась такая серьезная девочка.

Малышка Амигуруми, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие без процесса
151

Жгут из бисера

Всем добрый пятничный день!
Связала для коллеги бисерный лариат. Длина 1.5 м. Кисточки съёмные.

Жгут из бисера Своими руками, Рукоделие, Пятничный тег моё, Украшение, Вязание крючком, Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Жгут из бисера Своими руками, Рукоделие, Пятничный тег моё, Украшение, Вязание крючком, Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Для работы мне понадобился бисер 4 оттенков, крючок 0.75, нитки, фурнитура. Лариат связан полустолбиком. Браслет столбиком без накида. Техника не сложная, нанизываем бисер на нить в определенной последовательности, а далее вяжем крючком по кругу. Лариат 8 бисерин в круг, браслет на 20.

Такой жгут можно завязывать в разные узлы.

Всем отличной пятницы!

Показать полностью 4
216

С Другом можно просто быть...

С Другом можно просто быть... Гена и Чебурашка, Чебурашка, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

- Кто вы такой?
- Не знаю.
- Вы случайно не медвежонок?
- Может быть. Не знаю я...

С Другом можно просто быть... Гена и Чебурашка, Чебурашка, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
34

Мини кошелек-картхолдер из кожи

По чуть-чуть начал увлекаться данным ремеслом. Запилил себе вот такой мини кошелек-картхолдер, иначе не знаю как его назвать. изначально делал с припуском и в итоге обрезал немного криво, в отверстии очень сложно было для меня проходить кризером, так как он немного великоват для таких малых радиусов, но все приходит с опытом)

В целом довольно-таки удобная штука, так как в основном оплачиваю телефоном.

Мини кошелек-картхолдер из кожи Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Кожа, Изделия из кожи, Ручная работа, Ремесло, Длиннопост, Кот
Мини кошелек-картхолдер из кожи Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Кожа, Изделия из кожи, Ручная работа, Ремесло, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
93

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

С какой кружкой кофе пьёшь, так его и проведёшь!

Усы отдельный кайф🖤

Материал: полимерная глина.

Глянцевое покрытие: ювелирная смола.

Техника: геометрия

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кот, Кружки, Кружка с декором

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CEoHT5pgtDi/?igshid=mbsftrkq0llg

25

Плюшевый плед

Ещё один плюшевый плед, 1м Х 1м, но почему так искажает цвет камера. Заказали в цвете бело-розово-мятный, но на фото мятный цвет вообще не виден 😒
Если кому интересно процесс вязания, сколько уходит пряжи, как соединить моток, ставь + в комментариях, и если будет ещё заказ на плед, сниму видео,если будет многим интересно.

Плюшевый плед Вязание, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Плед, Длиннопост
Плюшевый плед Вязание, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Плед, Длиннопост
Показать полностью 1
307

Отдам котят с приданым :)

Сила пикабу, на тебя вся надежда осталась.
Приютили недавно бездомную кошку.  Как оказалось, беременную. И внезапно оказались владельцами аж четырех котят. Одного постарше (пришел через пару дней после кошки, и до того жалобно плакал под дверью, что сердце не выдержало, и пришлось тоже пустить), и трех маленьких.
Это конечно, большое счастье наблюдать такую милоту, но котят всех оставить мы не сможем. У меня аллергия на шерсть, каждый раз начинаю чихать и честаться, стоит только попытаться погладить малышей. Одну кошку уж ладно. буду пытаться терпеть. А остальных очень хочу отдать в хорошие руки.

Для каждого котенка мы приготовили отдельную кроватку, отдадим в приданное бесплатно.
Котята уже умеют ходить на горшок, бегают, играют, спать ходят в кроватки, в общем, молодцы :)
Возьмите себе немного радости в дом :)
Нахожусь в г.Сарапул, Удмуртия. Привезу сам куда угодно в радиусе 200-300 километров, для доброго дела бензина не жалко.

Котятки: (пестро-полосатый и черный - коты,  серо-дымчатая и старшая бело-черная - кошечки)

Отдам котят с приданым :) Котята, Отдам, Рукоделие без процесса, Подарки, Длиннопост, Кот
Отдам котят с приданым :) Котята, Отдам, Рукоделие без процесса, Подарки, Длиннопост, Кот

кроватки.

Показать полностью 11
137

Горка акриловых росписей

Давно меня тут не было, и вот я опять тут. Покажу горку (рядовой @kuchka70, вы довольны?) акриловых росписей, эволюцию моих ШТОКОТов, вот уж не думала, что они станут так популярны!

Начнём. Гусечлен, членогусь)

Горка акриловых росписей Роспись по ткани, Акрил, Кот, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Юмор, Starcraft, Длиннопост

Firebat из Starcraft в исполнении Carbot

Горка акриловых росписей Роспись по ткани, Акрил, Кот, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Юмор, Starcraft, Длиннопост

Сможете сложить слово "счастье" из этих геометрические фигур?

Штанцы для себя любимой

Штокоты раз

Штокоты два

Этот немного не закончен, но пусть будет.

Без процесса, но расскажу, что нужно для работы:
Изделие, на котором будет рисунок,
Доска или фанерка подходящего размера, чтобы закрепить изделие,
Канцелярские зажимы для того же,
Карандаш или обмылок, или портновский мел, или исчезающие водорастворимые ручки или маркеры по ткани,
Мягкий ластик,
Акриловые краски по ткани и разбавитель для них,
Жесткие синтетические кисти,
Устойчивая и удобная банка с водой
Салфетки тканевые или бумажные, чтобы вытирать кисти от лишней воды и краски,
Палитра, которую можно заменить досочкой или картонкой.

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!
Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт
Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 7
36

Кот "Сэр Реджинальд"

Конечный вариант картины для @Lakory
Как высохнет лак, то сразу отправляю картину)

Кот "Сэр Реджинальд" Кот, Рисунок, Картина маслом, Подарки, Рукоделие без процесса

Доделала картину (фото-история этой картины, вместе с фотографией натурщика): Продолжение поста «Нарисовала свою кошку - Мой первый пост на Пикабу)»

https://www.instagram.com/eleni2950/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: