Рыжая-бесстыжая

День был совершенно обыкновенным, именно был, до того момента пока я не решила посетить гипермаркет одной известной сети. Вот стою я у витрины с мясом птицы, знакомлюсь визуально со скидками, да и с содержимым фасовочных лотков, параллельно веду разговор по телефону. По одну руку - мужчина занят таким же выбором куриной грудки, по другую - бабушка изучает ценники. Все как и всегда. Не вдохновившись представленным, разворачиваюсь на 180 градусов и утыкаюсь в тележку второй бабушки, которая смотрит на меня и что-то мне говорит. Пока её обходила - отвлеклась от телефонной беседы, да и переспросила о чем же она мне так красноречиво вещала. Да, можно было бы и не обращать внимания и просто уйти, но ведь в культурной столице живем. И вот слышу, еле разбирая бубнеж - "... ... волосы", я уж было открыла рот, чтобы сказать просто "спасибо" и разойтись(Наивная:) Ну просто ведь не каждый день Вы встретите длинноволосую рыжую девушку?), а она продолжает - "вот, Ваши волосы мне в рот лезут, а ещё и в лицо!" - я смотрю на неё удивленно, такого я точно не ожидала, ведь между нами расстояние в длину её же тележки, так и волосы все перекинуты на лицевую сторону - "как Вам не стыдно, как Вы можете ходить так, это ведь неприлично, цок-цок-цок". На это всё - я улыбнулась, не стала её расстраивать, что далека видимо от приличий - что и езжу иногда зайцем в трамвае, громко смеюсь в общественных местах и стою я сейчас почти без нижнего белья под одеждой:) Я просто отошла, а она, растолкав мужчину и другую бабушку, уткнулась в витрину - любым способом достигая своей цели)



ПыСы: С дебютом меня! Давно читаю Пикабу в тени, вышла в свет первый раз, ведь надо когда-то и начинать?) Не уверена, что оформила все верно, так что выбирайте тапочки помягче, да и если есть замечания - рассказывайте, ознакомлюсь и учту:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня больше рыжесть беспокоит.Фото не будет?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжесть в каком месте вас беспокоит? Уточняйте, а то еще подумают что про голову не дай бог
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про голову и писал.Верхнюю,если чего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку