Найдены возможные дубликаты

+1

совсем не удачный ракурс или ГРИП для левой груди. Так же скрещивание рук "съедает" визуальный объем груди

раскрыть ветку 2
0

А мне кажется, что скрещивание рук как раз "собирает" грудь, иначе бы она естественным образом распределилась по бОльшей площади поверхности грудной клетки.

Про ГРИП согласен - вообще ощущение создается, как будто это в редакторе потом замылили.

раскрыть ветку 1
+6

В данном случае руки не касаются груди, а лишь обрамляют её при этом не добавляют ни объема ни формы.

Про ГРИП тоже подумал, что замылили потом, но от локтя левой руки к пальцам резкость нарастает, как раз приближаясь к фокусу, т.е. просто широкая диафрагма.

Если обрезать до портрета, то очень выразительно.

Иллюстрация к комментарию
0

Какая красивая!!)

0

Какой-то чересчур напряженный и тревожный взгляд у модели, как будто ее заставили раздеться и позировать..
И еще вопрос просто так - имеет ли для вас значение где проходит съемка - в студии или в интерьере, и что из этого вы предпочитаете?
(P.S. я не для себя, мне просто интересно)

раскрыть ветку 6
0

Представьте сколько нужно всего тащить если вам просто дадут некую комнату, без света минимум два источника нужно, а иногда и до 4-5, кто это потащит? А сколько все это выставлять, а если потом модель опоздает?

раскрыть ветку 4
0

Смотря сколько мне за это заплатят) Притащить - не проблема. Есть специальные комплекты для выездов: небольшие. Выставить - ну это моя работа. Что в студии выставлять, что на выезде. Какая разница-то?

-1

Я в курсе про количество техники и что тащить надо много, и это дико неудобно, но я не совсем об этом) Можно снимать в уже подготовленной студии и работать там легко и с удовольствием, но настоящий эстетический восторг испытывать только от фотографий, сделанных в сложных интерьерах, или на природе, куда пришлось тащить десяток килограмм техники в дождь..
Т.е. вопрос скорее про удовлетворенность результатом)

раскрыть ветку 2
0

Мне главное - управляемый свет и хоть сколько-то места)

-3
Надкусывай и не брюзжи, ханыга