Рыцарь и Русалка. Часть I

Я помню тот день, когда впервые услышал его - голос Русалки. Он пел самую прекрасную и самую грустную песню во всём свете. И пел её только для меня. Русалка звала меня и я немо отказать этому пленительному голосу. Так я отправился в свой Путь, ведомый лишь её голосом. В нём было что-то до боли знакомое, родное, но в тоже время неимоверно далёкое...

Только на третий день я понял - я слышал его всегда! Где бы я не находился, чем бы не занимался - я слышал его.

Песня вела меня трактами и деревнями, заброшенными полями и дремучими лесами, но я всегда шёл вперёд, зная, что она приведёт меня к Озёрной Принцессе. Лишь иногда я отклонялся в сторону, чтобы добыть провианта - мой Путь длился уже третью неделю, но скоро должен был завершится. Завтра. Уже завтра я достигну пункта своего назначения - озеро моей Русалки...

А сейчас...сейчас я сижу на холодном камне безымянного хребта и наблюдаю как закат озаряет Долину Озёр своими красно-оранжевыми всполохами, прокладывая дорогу ночной тьме и звёздам,а Песня наполняет меня тоской и радостью, зовя вперёд, ведь осталось совсем чуть чуть...

Завтра. Уже завтра,моя Русалка

Рыцарь и Русалка. Часть I Рыцари, Сказка, Текст, Очень малая проза

З.Ы. Текст мой, картина Сапроновой М.Р.
З.Ы.Ы. Давно меня здесь не было...

Дубликаты не найдены

Лига Сказок

689 постов1.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6156

Заменили отцов

Заменили отцов
5795

Утро добрым не бывает

Утро добрым не бывает Джеймс Бонд, Дэниел Крэйг, Утро, Актеры и актрисы, Знаменитости, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
5370

Представители народа

Представители народа Политика, Депутаты, Картинки, Скриншот, ВКонтакте, Госдума, Константин Семин
5311

Оплачено

Оплачено
5042

Правильная мотивация

4623

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

4424

Ну тупые

Ну тупые США, Канада, Австралия, Температура
4250

Приоритеты

4220

Давно пора

Давно пора
4103

Враг внутри

Враг внутри
3819

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота
3602

Везунчик

Везунчик
3466

Когда перебрал и пытаешься уснуть

3258

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3104

"Секс без перерыва" на совещании

2986

Девушка. Грязь. Еда

2954

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму
2774

Увеличение

Увеличение
2686