Рыцарь

В детстве меня били довольно редко – повезло с родителями (некоторые учителя считали, что не повезло) и с друзьями (взорваться на магниево-перманганатной смеси шансов было больше). Но однажды, в третьем, кажется, классе, я получил конкретных звездюлей от одноклассника и всё из-за мамы с её нравоучениями.


У нас в классе была девочка, по прозвищу Чумичка. Я не помню подробностей, она плохо училась, грязно одевалась, обкусывала ногти и материлась. Положим, все мы ушли от неё недалеко, но именно её наша учительница начальной школы выбрала объектом насмешек, придумала называть Чумичкой, а дети злы и стае нужна «гамма».


Как-то поздним вечером я мыл посуду, а мама сидела тут же на кухне за пишущей машинкой и курила «Родопи». Я, подпустив в голос трагизма, рассказал ей, что после очередной перестановки в классе, меня посадили за одну парту с Чумичкой:

- А почему ты её так называешь? – спросила мама.

- Да все её так зовут! – рассмеялся я.

- А ты почему так зовёшь? Вот именно ты? Она же девочка, Дениска! Она же человек! И у неё есть имя.

Мама встала, выключила кран, усадила меня за стол, положила руки на плечи и начала говорить. Мама обладала даром убеждения, да. Она говорила о рыцарстве, о том, что втроём на одного нападают только фашисты, рассказала мне об эмпатии, категорическом императиве Канта и обязательной победе Добра над Злом.


Меня проняло, да так, что буквально на следующий день я храбро выступил на стороне Добра, заступившись за Чумичку перед нашим школьным хулиганом. Хулиган разбил мне нос и стукнул башкой об батарею – в этом случае у Добра шансов вообще не было. Кажется, над ней не стали меньше издеваться, зато я, как и положено рыцарям, обрёл Даму.


Чумичка в меня влюбилась! Это было странное чувство – знать, что тебя любит девочка, но эта самая девочка мне совсем не нравилась и даже раздражала, я был просто Рыцарем Добра, который всегда готов прискакать на помощь и огрести от Дракона очередных люлей. Ведь я был не Ланселот нифига, а что-то типа Белого Рыцаря из «Алисы», который постоянно нелепо падал с коня лицом на пол школьной рекреации.


Вообще, отойдя в сторону от этой истории: в какую вату мы сейчас заворачиваем наших детей. Над нами издевались садиковские нянечки и учителя, меня стукнуло током, когда я залез в яму возле школы и стал сматывать изоленту с перебитого экскаваторным ковшом кабеля на 380 вольт. Моя мама курила на кухне, а папа курил в спальне. Мы махались на переменах, а теперь учительница жалуется на моего обормота, который встал в дверях класса (специально!) и Создал Давку в Которой Могли Пострадать Другие Дети! Я приходил домой в белой рубашке с кровавыми брызгами из носа и застирывал её в холодной воде с хозяйственным мылом, а мои дети Создают Давку, охренеть не встать!


Короче, прошло много-много лет. Мы встретились с одноклассниками в кафе, из девочек я не узнал почти никого, но Чумичку – узнал. Нет, она не закончила МГУ и не стала успешной бизнес-вумен, но она хотя бы дожила до встречи с одноклассниками, а это удалось не всем. Мы посидели, выпили, потом пришёл диджей и поставил музыку. Я встал и пригласил её на танец.

Удивительно, конечно, но она до сих пор меня раздражала, хотя столько уже лет прошло! Когда музыка кончилась, она сказала мне такое, что я балдею до сих пор:

- Слушай. Я тут за столом всех мальчиков помню. А ты – кто ты такой вообще?

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
710
Автор поста оценил этот комментарий
И после всего этого она пошла на встречу выпускников? У меня я в школе все было не настолько печально, но близко к тому. Да я ни за что в жизни на пушечный выстрел не приближусь ко всем этим лицемерным встречам. Я прекрасно понимаю, тэчто мы все выросли, стали совершенно другими людьми... Но ни за что!
раскрыть ветку (199)
272
Автор поста оценил этот комментарий

А меня не зовут как выяснилось) была серой мышой в классе. В целом полностью нейтралитет соблюдала и никто меня не обижал. И я бы и не пошла на эту встречу. А тут узнала что они несколько раз уже собирались. Что странно обидно не стало, тут сама себе удивляюсь. По идеи это очень даже обидно.

раскрыть ветку (118)
205
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот реально обидно было.

Встретил как-то спустя лет 20 после окончания школы одноклассника, он говорит: "Слушай, мы тут с пацанами уже пару лет как собираемся раз в год, сидим в кафешке, вспоминаем как, че, весело проводим время. Там все наши - я, Леха, Вован, Серый, еше пара чуваков, которые после тебя пришли (я после 9-го класса в технарь свалил). Давай с нами?". Я как-то не воодушевился и не пошел в итоге. Следующие 5 лет они мне регулярно звонили и звали на эти посиделки, а я от них вяло отбивался. И вот наконец когда мне жена уже сказала: "Да че ты мнешься, сходи хоть посмотри на них. Не понравится - посидишь часок да свалишь.", я согласился. Короче, собрались часов в 8 вечера, разошлись к 6 утра, охуенно посидели, давно я так душевно не отдыхал. Ну и я прям такой думаю: "И чего я, мудак, раньше с ними не ходил? Теперь обязательно каждый год буду с ними тусить".

И вот уже почти 5 лет прошло, а больше мне никто ни разу не позвонил.

Вот это, сука, обидно!  : ))

раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий

А не хера было в кафе танцевать на столе стриптиз.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Они поняли, что зря тебя звали

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя это повторять дважды, он же написал - обидно, пиздец.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня какая-то другая история немного, но смысл практически идентичен.

В школе со всеми общался, дружил, вечно тусовались, потом решили создать "конфу", всё продолжалось хорошо, до тех пор, пока они не поняли, что я не согласен с их мнением, и понеслась, никуда не зовут, в принципе не общаются и т.д и т.п. из-за моего отличного от их мнения, перестали общаться, ну и хуй с ним.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть это самое ваше мнение пугает людей?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто я немного по-другому думаю, да и просто в компанию не влился:/

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мне это знакомо. И в моем случае это больше касается моего отношения к некоторым вещам или событиям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мнение по поводу чего?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например по поводу человека.  Могут его обсирать, а я нахожу в нем положительные стороны и поступки.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе говорю, держать чужих детей в подвале - плохо, а ты отстань да все в порядке! Не звони мне больше!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты в жизни состоялся лучше, чем они.
216
Автор поста оценил этот комментарий

вообще по фигу на одноклассников. Кого хотела, увидела и разочаровалась, ибо дружила в школе) меня удивило, что некоторые, кто меня гнобил, ибо была в классе лохушкой, с интересом спрашивали что и как я. А мне не интересно было с ними разговаривать) а еще, кто меня дразнил жирной, сами стали жирными бггг

раскрыть ветку (54)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь — смеёшься последней.

раскрыть ветку (11)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Она не сказала, что сама перестала быть жирной. Может они теперь смеются вместе)

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы эти жирные одноклассники смеялись не одновременно в одном месте. Иначе колышущиеся от смеха жиры могут попасть в резонанс и разнести здание.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сверх жирной ))) теперь впрочем все жирные ....
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это что-то меняет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И хрюкают?)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут то вынужден с вами не согласиться, ибо нефиг просто ждать когда же жиза подкинет такой оборот чтобы можно было посмеяться последним. Был аналогичный случай как с автором. Тоже заступился за одну одноклассницу и сразу же потерял всех друзей в классе (ко мне даже нельзя было прикасаться по их понятиям, собственно как и к той бесячей девке). Через два месяца унижений я сдался, но через год мою точку зрения все же восприняли всерьёз. Вот я из-за того что заступился пережил тотальную травлю, а она до сих пор сидит и ждёт своего часа. И что-то ей совсем не смешно. Это был первый из четырех когда я жертвовал репутацией, но как итог эти изгои только пытались на мне отыграться зная что я безвреден. Поплатились жестоко правда, но это уже другая история...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как в эстонском фильме 'Класс'
ещё комментарии
ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, таж фигня. Стали меньше интересоваться мной, когда после школы уже на 1 курсе записался на бокс и стал весить на 34кг больше. Очень жалею, что в детстве не хватило решимости заняться спортом раньше и никто не наставлял, только эти галимые отговорки про игнорируй и подставь другую щеку.
173
Автор поста оценил этот комментарий

А я написал и извинился перед всеми, кого обижал в школе, даже пиво поставил одному парню, который согласился принять извинения при личной встрече. А наша замухрыжка, которою я водой для  цветов поливал вообще стала самой офигительной красоты и ухоженности девушкой. Вот она меня послала нахрен, с моими извинениями, ну я пожелал ей справиться с травмами, которые ей нанёс и сказал, что всегда готов помочь ей, если что-то могу для этого сделать. В итоге она меня позвала в кафе посидеть, где прилюдно вылила мне кувшин воды на голову, пришлось терпеть.))) Но мне самому легче стало после этого.

раскрыть ветку (25)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, честь тебе, что признал ошибки.

У многих стандартная отмаза: "Да ладно тебе, детьми были"

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая на 4 года старше из двора. 'да ладно тебе, весело было'. Сука, я за ней в лет с десятикилограмовым прутом от ограды бегал в истерике. А ну да, ещё плюс фобия клопов и насекомых

ещё комментарий
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ты крутой, признать свои ошибки - это уже много, но попытаться их исправить - это вообще за гранью.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не Эрл зовут?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Целью всей ее жизни было - стать охуенной, чтобы больше никто не чмырил. А теперь заявляется главный обидчик и приносит извинения, тем самым ознаменовав окончание ее "святой войны". Больше нет цели в жизни... Зачем так делать?)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А себе ты признался с какой целью над ними издевался?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пиздили и унижали отчим и мамаша, я мессадж уловил, что можно невозбранно пиздить тех, кто слабее меня и зеркалил это на бедных замухрыжников одноклассников.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты, случайно, не после курса психотерапии этим занялся?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно шулай.
Автор поста оценил этот комментарий
А есть видео? Обязательно должно быть видео.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Вы всё-таки детей обижали? Для чего?
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, ты был пипец отморозком? Что случилось, что очеловечился?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а потом что? Дала? Было у вас?...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сказал же, не стала со мной общаться, да и я женат был.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивали что бы потом за спиной судачить и смеяться. Лицемеры как они есть. Никто не меняется - все всё равно остаются мудаками.
Поэтому 14 лет не видел этих подлых людишек и ещё столько же не собираюсь. А там надеюсь что большая часть из них уже сдохнет.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как у Вас всё печально. Мы уже как 22 года окончили школу, многие разъехались, но каждый раз, как еду домой, встречаемся с одноклассниками. Приходят конечно, не все, но многие. И те, кто после 9 класса ушёл и из параллельных классов, причём, даже если в школе, не особо общались. Но рады всем. Ну и, конечно, лютого пиздеца у нас в классе не было. А вообще, люблю своих одноклассников. ВСЕХ.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня даже тот кто притворялся другом потом предал. Поэтому нахуй! Людей среди них я не видел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Всегда собираемся огромной толпой. Приходят многие. Те, кто не приходят, сначала месяц ноют в диалоге "давайте перенесем на август, я в отпуске буду - приеду", но подстраиваются все под большинство. Ну и конечно же никто никого не заставляет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в ахуе от этих людей и от этих ситуаций. У нас, мне кажется, такой хуйни не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было. Один задира в два раза тяжелее меня портил нервы. Когда узнал, что он через пару лет после выпуска умер, как-то легче стало, что ли. Детская травля очень тяжело воспринимается и откладывает отпечаток на взрослую жизнь, поэтому спустя столько лет вы так негативно о них отзываетесь, хотя большинство больших обид в основном уходят за три года.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно в жопу одноклассников
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в пизду одноклассниц
14
Автор поста оценил этот комментарий
До 5 класса, я был отличником. После - скатился. Не то, что бы я был туп, как обух топора. Просто забил болт. Меня били, дразнили, даже девчонка из класса пыталась лезть, за что огребла по полной программе (каюсь! Вот только в школе не работает "не бей девочек"). Лет 5 назад была встреча, меня звали, я не пошел. Я уже и так "расстроил" бывших одноклассников и учителей... Да хоть тем фактом, что не смотря на слова Завуча и Директора школы "Да с него не выйдет человека", я проводил "день открытых дверей" для школьников, будучи на хорошей должности в хорошей государственной организации. Позабавили слова завуча: Дети! Этот человек учился у нас. Добрый день! Иван Иванович.
А одноклассники, а что они? Кто-то сторчался, кто-то пошел в АТО, а кто-то торгует телом своим. Пару отличников сидит на "минималке". Жизнь расставит все точки.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек не сломается. А для этого должна быть хоть какая-то серьезная опора.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже дразнили, только я была худой, такой и осталась, а они все жирные ...

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О, подруга по несчастью)) меня тоже за худобу дразнили) зато теперь смотрю на фотки бывших «красоток» класса (которые тогда были типа секси с большими сиськами) и офигеваю от того, в каких тёток они с каждым годом превращаются 🙈
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша аватарка ничего такая, кстати
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси ☺️
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое) Приятно это
43
Автор поста оценил этот комментарий

- доктор меня все игнорируют!

- следующий!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
- Что вас беспокоит?
- Понимаете, доктор, мне очень быстро надоедают люди... да что я тебе объясняю? иди нахуй, заебал уже.
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

лол, мои одноклассники создали беседу, в которую пригласили ВСЕХ - даже тех, кто с нами пару лет проучился - кроме меня х) узнала это от подруги. я бы и не пошла, но блин, серьезно?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так организовывался мой класс. В беседе были люди, которых я вообще впервые видел. Ну да ладно, я ушел после 9, мало ли что у кого. Так они на эту попойку догадались зазывать классного руководителя.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично)) собирались, собирались и сидели в итоге с кислыми лицами под присмотром училки)) да и ей было явно некомфортно, она быстро ушла и вот тут-то мои однокласснички раскрылись, напомнив мне, почему я их терпеть ненавижу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Интересно)

32
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, та же фигня. Но с разницей, что звали меня только в случае, если классухе на подарок решали скинуться)) ох, столько уговоров-комплиментов-нумыжесоскучились-нумыжедрузьяшки я услышала)) и не пошла. И потом они такие: ну ок, не придешь, но даже денги не скинешь что ли ( стол+подарок)? Вот я поржала. И заблочила всех нахер.
а еще была одноколассница, которая возмущалась, что я ее из друзей удаляю. На возражения, что не общаемся и в принципе мы не особо друзья отвечала что то вроде "ну вот же, переписываемся сейчас, значит общаемся, значит дружим"
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Блин, так может и меня тоже не зовут...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я теперь о том же думаю )

2
Автор поста оценил этот комментарий

блин наши далее на др собирались почти палатной класса к кому нибудь.. один раз там был, ну попойка попойкой.. собирались первый раз через 5 лет, так я в армии был, да и не поменялось ничего особенного в жизни.. хрен ли отучились только все и все.. вот лет 30 пойдет, тогда интересно даже было бы, знаете ли)) и скорее потому, что я был далеко не в нейтралитете, хочется посмотреть осталось ли те "бандиты" такими же бандитами, или поумнели))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не меняются)))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Ни на встречу школы, ни института на пушечный выстрел. С кем дружу, с теми и так вижусь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Аналогично. Не вижу надобности возобновлять знакомство через много лет после окончания школы/ин-та: люди с другими интересами, уровнем жизни (кто-то лучше, кто-то хуже). Ничто не связывает, кроме выпускной фотографии
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот в школе со всеми дружил, всем всегда помогал, был, как в рассказе, рыцарь добра. А в итоге после школы лучший друг даже на свадьбу не позвал, еще один за спиной наговорил про меня всякой ереси. Зачем мама меня воспитала добрым и воспитанным? Был бы я самовлюбленным и эгоистичным, может проще жилось бы мне сейчас...
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

блин друже, порой такие же мысли возникают в голове.. теперь все таки думаю как ребенка воспитывать...

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня.. Вот стараешься по чести и по совести, а в итоге в жопе зато душа чиста и тд... Эт как с вождением-нахрен соблюдать правила, если вокруг все на них забили и как мудаки гоняют, а ты один такой ездишь и охреневаешь, зато все первые, а ты по правилам.. Ну утрировано конечно, но смысл тот же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так вы как нельзя точно сказали. Пожалуй обсудим с друзьями, как будет случай.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не думай. Всю жизнь тоже была воспитанная, на хамство хамством не отвечала... Дочь 13 лет - такая же)) а вот сына не ограничиваю в эмоциях: ударил кто-то, дал сдачи, я не ругаю; если знаю, что знакомый ребенок хам (как его родители), то сына на прошу быть всепонимающим и подставлять другую щёку. Не знаю, может я не права.. но я уж лучше буду мамой "хулигана", чем мамой "груши для бритья и плевков". Но естественно воспитание прививается: сам никогда никого первым не тронет. Гены берут своё)))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть дочка у вас все терпит, ее вы в эмоциях ограничиваете?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))) нет) она просто девочка, наверное смелости меньше, а я не науськивала, потому как знаю, что если по темпераменту не дано, то лучше не учить, отгребсти можно ещё больше. Она сдачи боялась давать в садике, говорила, что накажут. Сыну все по фигу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

во во.. мне сдается так вообще во всей россии.
все детство твердили, что драться нельзя, взрослых уважать, они всегда правы и так далее. вот и вырос из меня кусок дерьма не могущий сдать сдачи даже сейчас. и от начальства пинков получаю, кивая головой, и от коллег подъебы, и с девушками не умею разговаривать - шибко стеснительный, а еще бы, если об тебя вытирали ноги одноклассники 10 лет... в садике помню дрался, так наказывали. в школе начальной тоже стычки были, и там меня еще немного уважали, так сказать. но вызывали родителей, хотя там я был просто случайным "очевидцем" скорее, но принимал участие в качестве жертвы)) но тем не менее. потом армия. вроде не будь первым не будь последним. а почему то из толпы меня все равно выделяли. пытались качать, но "не за что его качать, нет косяков за ним"... а когда попал в роту к почти дембелям, так даже и типо уважуха была.. так, не об этом..
так вот! вернусь к началу. нас учат, что нельзя парковаться неположенном месте и обгонять по обочине, что вот есть очередь в магазине и стой жди, как и в поликлиники или еще где, и большинство законов отмажут бандита, но всегда найдутся мрази, которые пользуются тем, что все такие правильные. все называют их гандонами, а они просто радуются жизни, даже не думая о нас и наших мыслях про них тем более. потому что наглость - второе счастье. и даже если хочется проломить такому кадру череп, то дальше внутреннего желания это не пойдет .потому что тот кадр только и ждет. чтобы размяться и отпиздить кого нибудь, а у него кмс по боксу, например, а у тебя только 5 фильмов про джеки чана.
конечно, своего ребенка я буду воспитывать оторвой. но более вероятно, я никак не буду его воспитывать, потому что детей не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю) из меня тоже всю жизнь пытаются сделать жертвой каждый, кому не лень. Приходится доказывать, что не овца) работать локтями. Устаешь от этого, но привыкаешь. И дети подтягиваются, учатся отстаивать свои права и защищаться, глядя на меня.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нет. Она начинает"матереть", но раньше пыталась убедить, что все нужно решать словами, что нужно разговаривать с уважением даже если тебе хамят (особенно это относилось к агрессивным старикам на улице) и т.д.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу, вообще, похоже, место тусовки серых мышей, жертв школьного буллинга и прочих неудачников.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз мои на днях собираются встретиться, но мой телефон пока молчит. Хотя всегда приглашали. Все это из-за того, что не могу я не высказать своего мнения, отличного от других. А они, зная мои позиции по жизни, только и спрашивают))) короче делали из меня шута на встречах, была мишенью для сарказма, издевок и стеба. В итоге послала каждого в отдельности и теперь счастлива и свободна)))
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ныне свободна, счастлива и самодостаточна в комментах на Пикабу

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только в комментариях. В отличие от вас также я не считаю Пикабу сборищем неудачников. Тем самым вы себя к ним причисляете. А учитывая ваш стаж на Пикабу в 4 года... "Хорошего" вы о себе мнения. Я была лидером и любимчиком в классе. Но переросла своих одноклассников. Поэтому отказалась от общения с ними, что говорит о том, что я вполне самодостаточна) потому как для того, чтобы быть счастливой мне "толпа" не нужна
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай себя в этом убеждать. А я частью пикабу себя не ощущаю, лишь наблюдаю за такими, как ты.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко мне тебя. Похоже ни личной жизни, ни работы. Остаётся только наблюдать за такими как я)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лажанула. Не попала ни там, ни там. Но от тебя особой проницательности ожидать не приходится. Расскажи лучше еще, какая ты цельная и самодостаточная личность )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она тебя не видит. Скрыт ты.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь реально полно серых мышей и жертв школьного буллинга, тоже охереваю от этого. Но зато они намного адекватнее комментаторов на других площадках.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно та же история, но на 5 лет с окончания меня позвали (для галочки, там всех звали, даже кто до выпуска не доучился).
Меня не узнали. Еклмн, 5 лет с ними проучилась в старших классах, а меня не узнали!) Зато стало ясно, почему в упор не здоровались.
Справедливости ради, закончила в 15 угловатой мелкой девочкой, а за универ выросла на 14 см и стала выглядеть чуть более женственно. Но черты лица не изменились, встречала одноклассников из начальной школы, те узнавали.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
14 см так-то дохрена. И рост - важная составляющая образа. Вот был один человек, а вместо него пришла шпала. Или была мышка-малышка, а теперь нет, среднего роста... А помнят мышку-малышку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще пофиг.. лично мне было бы)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

И меня не зовут, но по причине, которую я сама создала)

На первую встречу меня позвали через знакомых, я тогда тупо отморозилась.

Ну а потом всегда при регистрации в соцсетях и т.д. стала ставить псевдоним.

Подозреваю, что меня просто не могут найти, ведь ни номера телефона, ни адреса они не знают, а в инете меня нет)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

привет Юка Скривспижотова) мы тебя спалили)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂😂😂👍 ржу
Автор поста оценил этот комментарий

Когда там следующая встреча?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага! вот ты где!

Автор поста оценил этот комментарий
А я была настолько отбитая,что меня регулярно приглашают другие классы. Нафиг всех.
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Печально у вас как-то.

Я учился в двух школах.

С 1 по 6 класс и в 7-11 перешел в другую школу.

Из первой школы долго не общался, потому что тогда когда я её покидал, не было никаких телефонов и даже интернета.

А случилось так, что в обеих школах мы все учились не из близлежащих дворов, а конкретно так с разных концов города.

Поэтому не общался.

Но дело случая - встречал иногда людей и так немного болтали.

Один рядом работал с моей работой.

Одну девчонку я на рынке раз лет в 5-10 встречал.

С одним парнем таки поддерживал отношения на почве компов.

Но он уехал в МСК, поэтому потерялись слегка.

Ну и короче в очередной раз меня просто добавили в группу в ватсапе.

Теперь вот переписываемся и раз в год на дачу побухать ездим.

Но там где-то в группе человек может 10.

Многие разъехались.


Вот со второй школой полегче.

Там уже все взрослые и с частью одноклассников я и после школы, участь в институте, а потом и работая я постоянно контактировал.

Были общие дела.

Ну и уже у всех появились телефоны, поэтому периодически контактируем.

Бывает на юбилей школы приходим.

С некоторыми на ДР видимся.


Пару раз даже со всеми параллельными классами встречи организовывали.

Хотя когда учились многие такие отморозки были:)


В общем я встречаюсь с теми, с кем мне интересно.

А на остальных мне пофиг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня зовут. Лезут в подписчики в инста, лезут с разговорами при встрече, берут откуда-то мой номер.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверно, богаты или популярны?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ) обычный мирный житель

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он знали, что ты не пойдёшь, зачем тогда звать?

Я сходила один раз, только потому что одна из одноклассниц, уехавшая учиться дальше в Чехию, приехала и звала пойти, поэтому что одна не решалась. Ну посмотрела на эти рожи 10 лет спустя тогда, и поняла, что не ходила никогда, и правильно, и дальше не буду.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "если мне не будет лень, если я буду в силах, я приду поплясать на ваших могилах".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классика. Машнинбэнд
56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было таких моральных травм как у девочки этой, но вот тоже неприятные воспоминания от класса, школы, поэтому не хожу на встречи.


Первый год, правда, сходила из-за подруги (вместе с ней), но там интерес только - замуж вышла, дети есть -это успех в жизни, а если пошел учиться в институт это отстой...

Делиться новостями с людьми, с которыми просто случайно 11 лет вместе провел, но которые по сути чужие, посторонние люди не хочу, тем более, что воспоминаний хороших об этих людях нет (что хочется вспомнить, посмеяться).

А с кем дружил, с тем и так общаешься.

И, кстати, друзей в соцсети одноклассников у меня нет (кроме тех, с кем дружил).


Вот с институтскими я бы встретилась. Некоторые у меня в соцсети в друзьях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз сходил. Меня тут же спросили о количестве детей. Услышав что 0, настойчиво и с осуждением в голосе, дружно прочитали мораль о том что эталон успеха, это дети, а не мои фотографии из всех уголков мира на фэйсбуке. То что, бездетные мы по причинам не зависящих от нас, я уже не стал говорить. Посидел с ними маленько, выпил, ну и больше не тянуло в эту компашку.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Эти встречи - сплошные ярмарки тщеславия. С кем надо и так связь поддерживаю, а туда не суюсь, хоть и звали.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига. Стали еще большими лицимерами. Люди координально не меняются, да, становятся тише, осмотрительнее, хитрее. Особенно когда объект их насмешек перерос физически и не только. Но не меняются.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком категоричное утверждение, чтобы быть правдой. Меняются. И кардинально в том числе. Но редко. Кардинально - очень редко.
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если посадить в "благотворную среду" этих кардинально изменившихся, всё вернется на круги своя. Ибо в школе, в универе происходит личностное формирование. Да, оно потом корректируется под влиянием сдерживающих факторов: социальный статус, УК РФ, принятые нормы морали в данный момент, собственное самомнение о себе любимом, личностный образ который сам себе придумал для выхода на люди, мнение товарищей в кругу вращения, "профессиональное" поведение и тд.
Если в человеке есть "гнильцо", не верю что оно пропадает бесследно. Вопрос только в том когда и пересекутся ли ваши интересы. Это и есть лицемерие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я согласен с комментатором выше
люди меняются, не так часто, чтобы это было тенденцией, но так и есть.
И не под влиянием ук и прочих кнутов, а просто потому что им самим захотелось стать другими. Самый яркий пример - это завязавшие алкоголики и наркоманы, их немного, но они есть
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее - люди меняются по отношению к себе( худеют, меняют стиль жизни и т.п.), но не меняются по отношению к другим.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяться по отношению к себе тоже серьезный шаг, на который не все способны, но я именно про изменение отношения к жизни и к окружающим людям.
Я не отрицаю, что это редкость, я даже не утверждаю, что людям нужно давать второй шанс, т.к. скорее всего, надолго человека не хватит и он сделает то, что делал всегда, но иногда, бывает так, что люди вправду меняются)
ну и да, это мое мнение и мое наблюдение за миром, так что никому его не навязываю)
может мне просто хочется так думать)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко тебя, чувак, видимо обижали. Чувствуется эмоциональность от твоих слов и подбора картинок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если научить обезьяну правилам этикета и бальным танцам-она останется обезьяной. Фраза не моя, но опыт подтверждает. Воспитать можно, сломать можно. Изменить нельзя.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, эта фраза четко доносит мысль которую я пытался донести катая простыни. Надо запомнить. Не понимаю за что минусят.
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил тебе плюсца, а то чо-т как-то несправедливо минусят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек все таки хоть и примат, но все таки не обезьяна. И у него может меняться мировоззрение, убеждения и поведение за счёт жизненного опыта.  Но это именно от внутренних изменений, а не за счёт воздействия извне как правило происходит. Это конечно не слишком часто, но случается.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я мог привести в пример волка, льва, да много кого. Сути это не меняет. Вас оскорбило сравнение с обезьяной? Значит вы абсолютно меня не поняли.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отношение к другим, во многом, зависит от ценностей, а они могут меняться очень сильно.
Всю жизнь люди меняются под влиянием различных ситуаций. Просто кто-то поменялся слабо, почти не заметно, и таких большинство. А кто-то переосмыслил всё.
неужели вы не изменились ни капли со времён школы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитанием да. Поведением (вследствии воспитания же) тоже немного. Но по сути основа та же. Я такой же, просто чуть умнее и опытнее.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. Устроился на хорошую работу - подтянул самооценку, от этого появилась открытость и дружелюбие - почему нет? Я думаю, такое случается гораздо чаще, чем кажется.


Просто потому, что школьник принудительно варится в обществе с искажёнными приоритетами (кто курить не ссыт, у кого больше карточек с покемонами, у кого мобильник круче, кто первый трогал коленки Маши). В конечном счёте на жизнь повлияют совершенно другие качества человека. Человек чувствует, что несмотря на все неприятные вещи в школе - он вполне себе полноценный член общества, окруживший себя хорошими людьми имея возможность самостоятельно решать, стоит ли ему оставаться в том или ином коллективе.

Хотя и не исключено, что потом такой паренёк с неплохим доходом реализует все свои нужды и хотелки и, подыхая от скуки и отсутствия каких-либо желаний - жестоко убьёт того, кто первым трогал коленки Маши потому, что этому пареньку Маша нравилась. Бывает.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините!!!

В русском языке отсутствует наречие «координально», правильно писать «кардинально»

(1. Главнейший, самый важный.

2. Существенный, изменяющий что-либо коренным образом.

кардинальный — Викисловарь

ru.wiktionary.org›кардинальный)

Мой ребенок просто только и говорит неправильно, как бы я не объясняла :(( Начитается тырнетов - прямо беда!  У меня на это слово сразу фары включаются уже с мигалкой)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позже увидел, но отредактиовать не успел. Далее уже правильно написал. Пикча вам в отместку, шоб у вас бомбануло ну прям ваще))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня начальник молодой "рИзетки" говорит, о чем вы ? жизнь - боль ))) Но вот дочь у меня грамотная, и только это слово ей впечаталось, проклятущее )))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В сельскую школу приехал инспектор районо. После урока русского языка он спрашивает учительницу:
— А почему ваши дети вместо «пришел», «ушел» говорят «пришедши», «ушедши»?
— А они у нас так привыкши.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня выбешивает Ь в словах, где его нет: коммунизЬм, алкоголизЬм, онанизЬм и тд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в -тся, где не требуетЬся)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:))))))

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы сгонял, посмотрел на этих лузеров:) Надо штоль найти как-нибудь встречу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая суббота февраля уже близко!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знал, что традиционная дата существует. Буду гуглить своих бывших одноклассников.

5
Автор поста оценил этот комментарий

один раз ходил - первый год выпуска. с тех пор ни разу, и не тянет особо, и не обидно, как тут некоторым. с одним одноклассником общаюсь и вижусь периодически, ещё одного встречаю раз в несколько лет - всё. в школе была репутация ботана, который, однако, может что-нибудь выкинуть, если сильно достать, поэтому со средних классов особо и не доставали.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. В первый год после выпуска сгонял на встречу выпускников в родную школу вместе с друзьями, ну там все радуются, 11 классницы им на шеи прыгают, всех расспрашивают об успехах - кто куда поступил и прочее, а я как дебил в стороне стою. Даже не знаю, вроде в школе омежкой не был, на всех тусах тусил, с друзьями дружил, да с девушками некоторые проблемы были, но у кого их не было? Все школьные годы не покидало ощущение какой то вторичности по отношению к классу, а вот там, пока стоял на этой встрече выпускников прям накатило и я ощутил эту вторичность в полную силу. Не, меня не травили и не издевались, но вот как то так получилось, что именно на мои успехи и достижения после выпуска моим бывшим одноклассникам и знакомым как то всеравно. Раньше я только догадывался, почему все самые клевые события в моей школьной компании проходят мимо меня, а вот тогда понял. И самое интересное, что после той встречи прошло уже несколько лет, и если в первый год я еще пытался перед ними как то реабилитироваться, оправдаться, то потом просто забил и перестал общаться. Школа давно позади, а они все относятся ко мне как к тому неуверенному в себе школьнику

5
Автор поста оценил этот комментарий

Встречу выпускников моей школы проще всего собрать в одному из учреждений ФСИН, при условии, что туда пропустят людей с воли и руководство учреждений согласится этапировать в нужное учреждение людей со всей страны

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, нам предоставили отличную возможность больше никогда не видеться. :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была не самая простая школа и уж очень много детей мажоров, которые стремительно "поднялись" в 90е. Никогда у меня не было желания встречаться с одноклассниками, но вот прошло 12 лет с окончания школы и меня торкнуло, решила сходить. И ничего не изменилось. Все до сих пор меряются хуями, простите, тачками и часами, одноклассницы приходят как на светский раут, все в дорогущих шубах и в золоте с головы до пят. И разговоры все те же: только хвастовство, сплетни и злорадство над теми, кому родители не смогли купить бизнес и обеспечить любую хотелку. Как будто бы людям не 30, а до сих пор 15. Ну нафиг эти встречи.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Травля была в младших классах, потом - или девочка адаптировалась, или другая "омега" появилась - не помню.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка вашей истории просто бомба! Давно так не смеялся, спасибо!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школьные годы со всеми более-менее общался, но вот с противоположным полом был застенчив. Но классе в 10 всё же подкатил к одной однокласснице, но был отвергнут. Она самая красивая в классе, а я так среднечёк.
А через 2 года одноклассники решили собраться. Волей судьбы, я туда приехал на бмв x5 (машинка фирмы была, далеко не новая и не такая уж и понтонная).
И когда все собрались расходиться, она начала сама напрашиваться, что бы я её подвёз =)
Ух, как же она мне самооценку в тот момент подняла. Но я ей отказал, мол мне вообще в другую сторону и я тороплюсь.
Пы.сы. на встрече честно заявил, что машина не моя, но откуда она у меня я промолчал.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в колледже была одна девчонка, самая красивая из всей группы. Потом замуж вышла, родила, разжирела и стала такой страшной, что я бы даже не поверил, что это один и тот же человек

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не так уж и много время с выпуска прошло) чуть больше 6 лет)
Да, та самая красивая уже среднечёк) А вот самой горячей стала серенькая-мышка отличница)
А я как был среднечком, так и остался =(

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно ВК потратил пару часов на поиски людей со школы.

Так вот те кто были красивыми, стали страшненькими.

Серые мыши стали красивенькими.

А средняки или остались средняками или стали чуть лучше.

Прошло 7 лет всего.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, 10 лет прошло с выпуска, судя по фото почти не изменились, кто были симпатичными такими более менее и остались, страшные аналогично

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хорошо быть средняком, стабильность и некая надежда на это "чуть" =)

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, если известно, как сложилась ее жизнь после школы? Чем занимается, как выглядит, какое впечатление сложилось от ее образа?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Описал бы эту "Чумичку" по подробнее (кем стала, кто есть),а то история не полная получается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня все нормально с одноклассниками было, дело в том, что после 9го всех кто учился плохо отправили в ПТУ... Я знал каждого из потока (нас 3 класса было). Но с народом на 1 класс младше были проблемы - ауешники фиговы были, я частенько с ними дрался (из-за брата). Но после окончания школы в тот единственный раз когда я пришел на встречу (общая была для всех выпускников), то мы уже пили вместе сглаживая обиды.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Меня тоже в школе чмырили за бедную одежду и отсутствие денег. Мне действительно толком носить нечего было. Издевались, клички придумывали гадкие. Дрались. Мне даже ходить туда не хотелось, хотя учиться мне нравилось. Эти школьные годы были самыми ужасными. А теперь один одноклассник, который тоже надо мной смеялся, встретил меня недавно, и начал рассыпаться в комплиментах, спрашивать, есть ли у меня пара. Другой одноклассник, который не обижал меня, но и не заступился ни разу, тоже зазывал на кофе, просил телефон, уговаривал начать встречаться. Нах пошли. Ни на одной встрече одноклассников не была и не собираюсь. И людей этих видеть не хочу. Хотя уже много лет прошло. Не хочу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

никто другими людьми не становится) это редкое исключение из правил. к концу школы детям 16-18 лет. если в этом возрасте люди не смогли включить голову, то уже маловероятно включат когда-нибудь. исключение составляют крайне редкие случаи.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если к 16-18 годам они включили голову, а до этого травили и унижали - радости увидеть этих людей все равно маловато
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то получилось, что «лучшие» школьные подружки отвалились, а больше всех общаюсь именно с теми, с кем в школе не пересекались в одной плоскости - эти люди стали мягче и дружелюбнее. А выпуск был почти 19 лет назад. Ой, ма!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что все, с кем мы были в контрах в школе, теперь есть у меня в друзяшах в соц. сетях. Они выросли и стали спокойными, серьезными и, в целом, неплохими людьми.
Дети жестоки, и не все они вырастают паскудами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полнометражное аниме есть: "Форма голоса". Как раз про детскую жестокость.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже в друзьях в соцсетях многие из одноклассников обеих школ, хотя не общаемся, точек соприкосновения нет и искать не хочу, равно как и рассматривать под масками людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я, несмотря ни на что пошла (хотя вся школа была адом). Со своими комплексами нужно бороться, я пошла и показала, что я стала хорошим человеком, с крутой работой и гораздо симпатичнее) хоть немножко стыдно, но я получила кайф, что я много добилась, а большинство стало быдлом
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но мне кажется, что кому-то что-то доказывать и есть проявление комплексов
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки нет. Чтобы бороться со своими комплексами и страхами нужно идти к ним, а не избегать их. Соответственно если боишься идти на встречу, нужно на нее пойти и кайфануть
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Со страхами сложнее. Арахнофобию не победишь заведением мохнатых пауков.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если очень хочется их завести, но страшно - то вполне можно  ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я коротко описала мысль из многочисленных книг, которые я читала, чтоб побороть свои страхи. Арахнофобию можно победить заведя пауков, но перед этим нужна психологическая подготовка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если страх "зашит" в миндалевидное тело (corpus amygdaloideum), то никакая психологическая подготовка его не выбьет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все страхи находятся в одном месте) чтож теперь с ними не бороться?)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стали

Автор поста оценил этот комментарий

У нас одноклассники встречаются по 2-3 человека, но на встречи никогда никто не ходит. Норм встречи лишь в музыкалке на хоре были.

Автор поста оценил этот комментарий

Хех я нелюблю свой класс школьный от слова вообще... Кроме своей жены)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А бы хотела увидеть своих одноклассников.Иногда думаю- какими они стали,чего добились, как сложилась их жизнь.Так случилось, что я сразу после школы уехала далеко и навсегда и никого из них больше не видела и отношений ни с кем не поддерживала.Единственное, что мне удалось понять- это то, что настоящие близкие друзья те, что были в детстве.Во всяком случае для меня.Но это не одноклассники.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут неважно кто кем был, скорее отношение к тому, что было. Я была из лидеров, всегда звали и зовут на встречи, но я не хожу, я переросла все это, я перешагнула и иду дальше. Зачем встречаться с теми, с кем в реале не общаюсь, чтобы вспоминать школу и о там как там было классно и беззаботно? На фиг!
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю как люди любят школу

Это ж концлагерь

Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы эти встречи называете "лицимерными"!? Я попадал один раз по возможности (20лет) и было очень интересно пообщаться с одноклассниками, с параллельных классов людьми... Конечно, если в школе гнобили и постоянно унижали бы, то идти не стал. Но называть такие встречи "лицемерными" не правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку