Дубликаты не найдены

+4
Я бы боялся человека в лесу, особенно когда рядом нет деревни.
+3

Ну не скажите,на людей рысь не нападает,это верно,а я вот присел зимой по надобности под деревом,так еле отбился,шрамы на спине,как от бешеной любовницы.Рыся на мою шапку кроличью позарилась.

+2
Люди - самое страшное в лесу, от всего остального можно спастись
+1

Вот что бывает, когда у кота нет верёвочки на поиграть, приходится гадюк использовать.

0

- Тебе доводилось видеть пуму?

- Нет, обычно пума видит тебя

0

для кошек змеи - еда...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Да не факт. Она возможно её и жрать потом не станет.  Даже не будучи голодной кошка убьёт змею потехе ради. Инстинкт. Недаром кошек(любых, от домашнего котика до свирепого тигра) называют идеальными убийцами.

0
Это не гадюка, слишком большая, и не лес, а сафари парк
раскрыть ветку 2
0
А у меня будет выбор при встрече?
раскрыть ветку 1
0
Рысь встретить в природе- очень редкая удача, а гадюка и в парке может жить
0

"А вы бы кого боялись больше при встрече в лесу, рыси или гадюки ?"

никого.

Ни рысь ни гадюка опасности для человека не представляет.

Вообще леса в России, можно сказать, безопасные.

И основной опасностью является (из живого) - клещ.

Посмотрите, сколько у нас жертв нападения диких животных в год.

Посмотрели?

А теперь посмотрите, сколько людей страдает от клещевого энцефалита, например.

Вооооот.

0

Никого

А вот им меня стоит

Обе вкусные

0
Я больше боюсь змей, на рысь вряд-ли можно случайно наступит в лесу.
0

А это, детектив, правильный вопрос)

0
Людей
0
С бабами так всегда!
0

Рыси не нападают на людей. Нет повода опасаться.

Если гадюку рукой не трогать, то и она не укусит. Надеюсь, в лес в шлёпанцах и тенисепх никто не ходит, а более плотную обувь она вряд-ли прокусит. Нет повода опасаться.

Похожие посты
32

Кошковеды, вопрос к вам

Завели мы полгода назад кошечку. Ну как завели, забрали у тёщи котёнка. С виду самая обычная. Но чем больше она вырастала, тем больше отличий от этих обычных кошек стал замечать.
В общем, сначала её черно-серая шерсть, торчащая поначалу в разные стороны стала приобретать дополнительные цвета, немного рыжего и серого. Стала гладкой и плотной. Потом вообще кончик каждого волоса стал "седой" что ли. Появился подшерсток, какой то пуховидный. Через него невозможно пробиться до кожи кошки. На четвёртом месяце появились кисточки на ушах. Сама она выросла очень быстро. Причём она не толстая и жирная, она здоровенная. По сравнению со своей матерью уже в полтора раза больше. К слову, о её родственниках. Бабулька - обычная рыже-белая беспородная кошка. А вот практически все её котята, включая мать моей, были белыми с рыжими ушами и хвостом, которые зимой приобретают насыщенность в цвете.
К чему я всё это. Я в породах кошек не шарю совсем, но дико интересно, от кого могли нагулять такое чудо.
Фото своей кошки прилагаю. Фоток членов её семейства к сожалению нет.

Кошковеды, вопрос к вам Семейство кошачьих, Кошатники, Длиннопост, Кот
Кошковеды, вопрос к вам Семейство кошачьих, Кошатники, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
807

Несколько интересных фактов о рысях, которые могут удивить

Кисточки и скорость — на этом, к сожалению, знания большинства людей о рыси ограничиваются. А ведь глубинная сущность животного подобна айсбергу. Достаточно посмотреть на морду этой огромной кошки и у человека создастся впечатление, будто она знает о нём даже то, о чём сам человек ещё даже не догадывается.

«Эти кисточки напротив»

Начать стоит с примечательного «аксессуара» дикой кошки — кисточек. Учёные официально подтвердили тот факт, что слух животного заметно ухудшается, как только размер кисточек искусственно уменьшают. Это не просто украшение, а самые настоящие радары, усиливающие звуковые волны. В дикой природе женские особи выбирают себе самца — пардон, по кисточкам. Если на обзаведение потомством претендует сразу две мужские особи, то «дама» отдаст предпочтение тому, чьи кисточки более длинные и чёрные.

Несколько интересных фактов о рысях, которые могут удивить Рысь, Животные, Яндекс Дзен, Длиннопост, Семейство кошачьих

«Лисья ненавистница»

У дикой кошки предвзятое отношение к лисицам. Нет, ну а чего она портит репутацию честным животным? Рысь всегда добросовестно добывает себе провизию, хоть и не любит преследовать свою жертву. А тут такой конфуз: некто, очень внешне похожий на рысь, наглым образом тырит еду у себе подобных. Как не красиво — нужно воспитать! Несмотря на то, что рысь питается мясом, охотится на лисицу с целью обеда она ни за что не будет, а вот дуэль легко проведет. Брезгуют?

Несколько интересных фактов о рысях, которые могут удивить Рысь, Животные, Яндекс Дзен, Длиннопост, Семейство кошачьих

«Домашняя хищница»

Человеку рысь нестрашен. Само собой, при условии, что он не станет загонять дикое животное в угол с намерениями, далёкими от гуманных. Если представители семейства кошачьих распознают в действиях человека угрозу для потомства — человеку придётся не сладко. В один прыжок рысь легко повалит взрослого и вполне уверенного в себе мужчину. Даже, повстречав «гомосапиенса» в дикой природе, кошак с кисточками не проявляет агрессию, демонстративно игнорируя двуногого. В последнее время рысь можно встретить в качестве домашнего животного.

Она спокойно позволяет человеку ухаживать за собой и платит ему преданностью

«Бодает, значит любит»

Брачные игры у этих животных крайне своеобразные. Можете себе представить мужчину, который бодает понравившуюся ему барышню с головы, да ещё и так, чтобы «бодун» был отчётливо слышен? У хищников семейства рысей — это норма! Что они проверяют таким образом — терпение самки или силу её характера, не понятно — но только после таких танцев мужская особь может посягнуть на «выполнение брачных условий».

«Меркантильная охотница»

Вместе с появлением детей, у самки появляется и «сожитель». Ну или временный муж — как вам удобно! Отец, также, как и мать, участвует в воспитании своих отпрысков. Он будет тягать котятам мелких грызунов, согревать их собственным теплом, обучать навыкам охоты и давать «лещей» за плохое поведение. Всё это продлится ровно столько, сколько котятам нужно для старта самостоятельной жизни.

Сразу после «папенька» также спокойно покидает самку, ожидая следующей возможности «пободаться лбами» с другой!

«Царская особа»

Воспитанность у кошек с кисточками в крови. Они почтительно относятся к своим сородичам. Уважение могут проявить вылизыванием шерсти себе подобного. Порядочность проявляется во всём: никогда рысь не отойдёт от раненого, ей чуждо нахальство, но свойственно царское поведение. По этой причине всё, что связано с жадностью, мошенничеством и подставами — рысь уничтожает, не раздумывая. Терпение и расчётливый ум позволяют вести самодостаточное существование.

источник

Показать полностью 5
135

Когда кошка не привыкла видеть тебя дома

Когда кошка не привыкла видеть тебя дома Домашние животные, Семейство кошачьих, Длиннопост, Кот

Заболела, 3-й день не выхожу из дома.
Кошара видимо не очень рада этому:
1 - я получила лапой по лицу, когда эта скотина воровала резинку для волос из под подушки;
2 - она поцарапала мне ягодичку, когда забежала под одеяло и застряла лапой в моих трусах;
3 - укусила меня за ногу, после того как я ее выгнала с дивана;
4 - я легла на кусок хряща курицы, потому что она решила жрать на моем месте (хрящ был предварительно нагло стырен);
5 - я споткнулась об свой бюстгальтер, когда эта шерстяная свинья утащила его и начала в нем носиться;
6 - опрокинула на меня доску, со стоящей на ней чашкой с яичным белком.
Прямо таки уговаривает меня выздоравливать поскорее.

Показать полностью 1
1015

Маленькие большие кошки

Маленькие большие кошки Большие кошки, Милота, Детеныш, Хищник, Животные, Дикие животные, Лев, Леопард, Гепард, Тигр, Пантера, Пума, Снежный барс, Ягуар, Манул, Каракал, Рысь, Фотография, Длиннопост, Семейство кошачьих
Маленькие большие кошки Большие кошки, Милота, Детеныш, Хищник, Животные, Дикие животные, Лев, Леопард, Гепард, Тигр, Пантера, Пума, Снежный барс, Ягуар, Манул, Каракал, Рысь, Фотография, Длиннопост, Семейство кошачьих
Показать полностью 24
466

Мы с тобой одной крови

Мы с тобой одной крови Животные, Фотография, Видео, Длиннопост, Лиса, Рыжие, Кот, Рысь, Сова, Собака

@anastasiya_dobrovolskaya

=============================

Мы с тобой одной крови Животные, Фотография, Видео, Длиннопост, Лиса, Рыжие, Кот, Рысь, Сова, Собака

@pilotviking

@irakuznetsovaphoto

@alexandra_bochkareva_arts

@alexandra_bochkareva_arts

Показать полностью 4 1
254

Киса

Шарюсь по саду, слышу "мя мя, мя мя", вижу киса заглядывает через забор но не заходит, я позвал - зашла с опаской, присел снова зову, сделала полукруг осмотрелась подошла, удалось погладить ну и давай тереться и уже громко требовать поесть. А я чё, мне не жалко))) 

Киса Кот, Семейство кошачьих, Черный кот, Длиннопост

"Мужик, ну ты чё, дай поесть спокойно. Фотосессия потом!"

Тааак, умывашки.

"А теперь гляди как я умею" и давай крутиться вокруг импровизированного "шеста"

Ходила с нами по саду, то со мной то с женой, иногда сядет в сторонке оглядывается делает "мя мя, мя мя", я ещё подумал почему не мяу))) часик с нами побыла и фырк в кусты. Ну думаю домой пошла.

На следующий день стало понятно почему не мяу. Слышу опять "мя мя" ну я в ответ кис кис. Смотрю, зашла и оглядывается, не проходит вглубь сада, подхожу к забору а там

Вот именно им походу и адресовано "мя мя". Не заходили пока не увидели что я мамку глажу. Два пацана, оба с белыми манишками, шустрыееее)))

Горшочек не они уронили, он сам по себе там лежит.

Накормили, напоили, приласкали)))

Тянет их к этому импровизированному "шесту". Опять побыли часик и снова фырк в кусты. Видимо дом есть.

P.S. Дело было в середине августа. Я всю вторую половину августа по командировкам катался. Супруга говорит кошка приходила один раз с котятами и два раза одна, а потом пропала на целую неделю. Пойду наверное по соседям, узнаю чьи красавцы, потом отпишусь.

Всем котов)))

P.S.P.S. Ходил, один сосед говорит видел на днях кошку без котят. Подсказал искать у тех кто домашнюю птицу держит. Пойду искать)))

Показать полностью 10
73

ВетБайка | Три пятницы, или Спасите-помогите, дайте йаду!

Всякие гадости всегда приходят стайками.

Когда-то еще в госпитале вет-школы Корет в Израильском Ришон-Ле-Ционе, дежуря по ночам за ради дэнге, а также для адаптации к местной терминологии, я рисовала графики зависимости наплыва собак с заворотом желудка от фазы луны и сердечников от расписания хамсина.

В Чехии я распустилась, обленилась и просто приняла как данность, что раз пришла бяка, так жди еще две. Или эта самая бяка придет трижды.

Позапрошлая пятница. Приносят кошку на кастрацию. Пани чуть не плачет, руки дрожат:

— Только пусть она не умрет, пусть не умрет!

Я пытаюсь пани успокоить, что кастрирую кошек как на конвейере Форда. Раз-два укольчик. Полчаса кошка засыпает, полчаса — операция. Унесёте кошечку домой, до вечера подержите закрытой в ванной, от завтрева обычный режим. А через две недельки как-нить зайдете снять швы. Главное, смотреть, чтобы кошка швы не лизала. Могу дать ей елизаветинский воротник сразу, но в массе своей кошки на раны не обращают никакого внимания. Но если будет обращать, так или сделать ей фартучек, комбинезончик какой или зайти за елизаветинским воротником.

Пани, утирая слёзы, вручает мне кошу, потом забирает.

Через час звонит:

— А-а-а-а, кошка пытается встать и не может!

Я объясняю, что наркоз у каждого проходит индивидуально.

Оу-кей.

В субботу приходит пани с кошкой на контроль, жалуется, что кошка ничего не ест. Я делаю кошке инфузию глюкозы, стимуляторы, проверяю рану, утешаю пани.

В воскресенье пани приходит ко мне домой, т.к. кошка всё ещё не ест и вообще кислая. Получает еще глюкозы. Рана в порядке.

В понедельник-вторник тихо. Я радуюсь, что ура-ура.

В среду пани с кошкой приходит с жалобой, что швы разошлись. Достает кошку из переноска. У кошки швы не разошлись, но вокруг швов кожа красная , обсососанная и шерсть мокрая.

Я грю:

— Упс, она все-таки лижет. Придется ей надеть воротник.

Подбираем воротник по размеру. Обрабатываю швы, даю пани с собой бетадину для обработки воспаленной кожи живота. Даю антибиотик.

В пятницу пани возвращается с кошкой — у кошки кишки наружу. Пани жалуется, что воротник кошке мешает, поэтому она его снимает хотя бы на ночь, чтобы кошка могла спать с удобствами.

Кошка с удобствами разлизала себе живот и выпустила кишки.

Опять наркоз, санация раны, антибиотики в брюхо, воротник наглухо. След день контроль и инъекции-инфузии.

Воскресенье опять инъекции-инфузии.

Понедельник все путем, инъекции без инфузий — кошка жрет сама.

Вторник. Кошку на укол приносит пан.

Делаю укол, пан пытается закрыть кошку в переноске, но я требую показать живот.

Кишки наружу.

Всё брюхо разлизанное и мокрое.

Пан от операции отказывается, типа: надоело нафих, само заживет.

Я настаиваю, т. к. из раны торчит брыжейка с салом, которая не только препятствует зарастанию раны, но вслед за которой очень просто вытянуться кишки, и на фига мы ваще это все делали?

Пан требует легкий наркоз, пытается придержать кошку за елизаветинский воротник, тот внезапно снимается. Я смотрю, а воротник привязан эластичным, растягивающимся бинтом. То есть, снимается одной задней лапой.

— Это что? — негодую я.

— Как вы сделали, так мы и не трогали, — протестует пан.

— Я никогда не завязываю на бантик! — тычу я шприцом из-под наркоза в узел эластичного бинта. — И использовать резиновый бинт как ошейник, мне бы в голову не пришло! Вы же видите, как оно элементарно снимается!

Пан жалуется, что кошка ему будет золотая. Я злобно ворчу, что я за кастрацию и так беру только за наркоз и материал, а саму операцию делаю бесплатно. И ваще. Либо надо было кошку усыплять сразу, либо будьте любезны нормально за кошкой следить. Дьявол.

Вощем, завтрева все снова здорова: антибиотики в инъекциях, инфузия глюкозки, молитвы всем богам, чтобы дал немного счастья кошке и чтобы я их больше не видела...

Хочу нафих на пенсию и на необитаемый остров.

В итоге:

Неделю кошка ходила на инъекции и я долбала мозги хозяевам, но УРА!! мы победили. Кошка в порядке.

Через месяц бабушка пани (живущая отдельно) принесла свою кошку на кастрацию и там все зажило тип-тёп, как и полагается.

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: