Рынок криптовалют

Что с биткоином и другими криптовалютами? Что с ними будет дальше? Постараюсь объяснить максимально просто, что происходит с ценой BTC. Все рынки цикличны. Криптовалюты не исключение. На мой взгляд, на данный момент рынок прошел стадию капитуляции и сейчас он на стадии «уныния» или «депрессии» 

Рынок криптовалют Биткоины, Криптовалюта, Блокчейн, Экономический пузырь, Эфириум

Такие пузыри уже были. Пузыри всегда возникают когда появляется новая технология. Так происходит поскольку крайне тяжело достоверно оценить фактическую ценность этой новой  технологии.

В начале 2000 был так называемый кризис доткомов.. В это время творилась история. Создавался интернет, которым все сейчас пользуются. Много ли людей в тот момент могли представить такое развитие этой технологии через 10 лет? А ведь сначала был примерно такой же хайп вокруг появляющихся как грибы интернет-компаний.

Конец пузыря не обязательно приведёт к катастрофе, если вы дисциплинированы, а ваш актив обладает реальным базовым значением и долгосрочным потенциалом. История показывает, что рынки в большинстве своём восстанавливаются после кризисов и цены даже превышают те, что отмечались на пике пузыря. Акции Amazon выросли меньше чем за год на 600%, акции Cisco выросли 700% за 2 года. потом они упали на 90%, а сейчас они больше этих минимумов в 200(!) раз и 5 раз соответственно.

В то время я еще учился в начальной школе и соответственно не мог наблюдать за развитием интернета. Я очень рад, что мне удалось начать наблюдать за развитием рынка криптовалют как раз в начале одного из таких циклов. Я считаю нынешнее развитие технологии блокчейна сопоставимым по величине и значимости с развитием интернет в нулевых годах(в последующий постах постараюсь раскрыть почему это так)

Я намерено не буду все писать в одной статье, так как достаточно сложно простыми словами, не вдаваясь в технические детали рассказать об этом новом рынке. Естественно если не будет интереса и более менее адекватных вопросов в комментариях, то и смысла мне писать дальше посты на эту тему я особо не вижу. В следующем посте кратко объясню откуда вообще взялся хайп вокруг криптовалют в 2017 году и почему я считаю, что это лишь начало раздувания наверное самого быстрорастущего и крупного пузыря в истории человечества.

Пишите вопросы или моменты, в которых вы уже не согласны в комментариях. Довольно часто я слышу мнение, что биткоин это "фантик", "ничем не обеспечен", "пирамида", а весь этот "лохчейн" придуман только для того, чтобы разводить лохов как в МММ. Вот эти мысли я думаю должны будут отпасть после нескольких постов и дополнительного самостоятельного изучения технических статей про блокчейн.

Лига Криптовалют

3.7K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахххаха, великий аналитик, прочитай для начала почему доткомы в свое время приуныли :D
раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

смешно то как. Профессор я тут для этого и зарегистрировался, чтобы мне полезные статьи великие умники скинули. я готов продолжать обучаться.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нечему обучаться. Это проходили миллион раз и с криптовалютами все было очевидно изначально. Единственная крипта которая на ближайшие годы будет на плаву это биток. Все альты закономерно умирают, т.к. не имеют практического применения.
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. У многих альтов есть свои особенности.

Изучите криптовалюту поддерживающую смарт-контракты.

Лайткоин по сути является биткоином меньшего номинала, для удобства малых платежей.

Да хотя бы и без смарт-контрактов, например GOLOS и GBG, которые являются монетами для повышения награды (авторской и кураторской) при голосовании за посты на медиа-блокчейнах, где все публикации пользователей хранятся непосредственно в блокчейне.

Исчезнуть совсем могут клоунские монеты, типа шуточного DOGE или ненужные форки, коих у битка и других монет куева хуча.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага да, проходили. По факту это все не работает, либо пользуется ничтожно малый круг лиц.
Автор поста оценил этот комментарий

Все давно изучено. Я на эфириумовских смарт контрактах много разной херни писал. Из всего что на нем запускалось, выстрелили только криптокотики, да и то просто на хайпе.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай так. ICO и есть одно из применений блокчейна эфириума. да, я знаю что 90-95% из всех ico это скам, мошенничество. НО есть и дельные проекты. про них расскажу в постах. за ними стоят весьма уважаемые и признанные эксперты.

Знаю, что многим часто сложно признать неправоту. Сможешь ли ты признать, что я назвал тебе однин из способов применений эфира, невзирая на то что в принципе из-за ICO эфир сейчас в таком положении?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче все это херня и фантазии. Крипта в том виде как она представлена сейчас, нахер никому не вперлась. Пока не появится крипта, эмиссия которой будет подкреплена реальным обеспечением и контролем на государственном уровне, никто не будет пользоваться этой технологией.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Короче все это херня и фантазии. Крипта в том виде как она представлена сейчас, нахер никому не вперлась"

короче - да. пока это все фантазии, точно такие же как то что "компьютер будет в каждом доме" и "интернет в каждом телефоне". действительно тут не о чем спорить)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам же и написал, что вся ситуация с криптовалютами и ico в частности это та же херня что в свое время назвали пузырем доткомов. О каком реальном применении тут можно говорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

реальное применение блокчейна эфириума - первичный выпуск монет посредством смарт-контрактов. вот про что я говорил. а уж как его применяли разработчики новых токенов это уже другой вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает пиздежом, товаришь! Причем школьным.

О криптокотиках услышал из-за хайпа. который поднялся по поводу увеличения комиссии быстрых транзакций в сети эфира? А ты в курсе что игра на смарт-контрактах эфира под названием CryptoCountries  в начале года лидировала по транзакциям, а СryptoKitties были в жопе относительно этой игры?

Да выстреливших dApp ETH не мало. Например игра Crypto All Stars или Etheremon, так же и HyperDragons. Стратегия MegaCryptoPolis или войнуха Beyond the Void. Казино Etheroll, где каждый бросок случайный и защищен блокчейном ETH. CryptoMasterpieces где торгуют произведениями искусства. Фентезийная Ether Quest.


Я на эфириумовских смарт контрактах много разной херни писал.

Похоже на громкое заявление школьника, собиравшего сатоши с кранов.


Кстати смарт-контракты существуют не только на блокчейне Ethereum. Учитесь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, куда уж мне, это же пиздец какая сложная технология, мануал по Solidity три тома занимает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе пора с кранов по 5 сатоши в час собирать. Беги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо твои познания в крипте как раз на кранах и заканчиваются. Небось охранником в пятерочке работаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз мои познания достаточны, а в отличии от твоих - сшышиз звон, а не знаешь где он.

2
Автор поста оценил этот комментарий

теперь смешно мне. великий аналитик, который все сразу понял. что ж ты не заработал на этом, если действительно было все очевидно изначально. Знаешь, что на понижение тоже есть инструменты для заработка? Если нет, то еще не поздно встать в шорт - будешь миллионером.

Ладно, долго смеяться не буду.

альты не умирают. Альты только в самом начале своего развития. И ты удивишься, но практическое применение у них уже есть. Хоть пока оно не массовое, так как технология сама по себе еще сырая. Решается проблема мастштабируемости блокчейна. До массового использования еще минимум 2-3 года - успеешь разобраться.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, я купил себе фермы в самом начале роста эфира 4 года назад. Так что не надо мне тут рассказывать свои влажные фантазии о перспективах крипты. Поезд уехал, но я не плохо на нем прокатился.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты сейчас позоришься тем что врёшь причем так глупо. Какие фермы 4 года назад? Ну ты хотя бы погуглил чтоль. Эфириум появился летом 2015ого.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты смешной. Ну о чем с тобой можно говорить. Ты вообще в курсе, что еще до появления эфира, биток майнили на видюхах пока асики под него не появились? А потом теми же видюхами народ на эфир перелез? Чел, прекрати уже пердеть в лужу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, прикинь я то про тебя тоже так подумал, что ты смешной и говорить с тобой не о чем. Тем не менее пока говорим, хотя действительно местами похоже на диалог слепого с глухим) я подумал, что ты утверждаешь что майнил эфир 4 года назад) мисс андестенинг получился) ладно, давай я позже продолжу писать посты в них постараюсь донести свою точку зрения. а ты пиши в комментах - будем обсуждать. надеюсь на адекватность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это клоун. Школьник, собирающий крипту с кранов. #comment_128299690

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собери крипту с моего крана клоун.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз биток не имеет практического применения как криптовалюта для расчетов, в отличие от других криптовалют, с более быстрыми и дешевыми транзакциями.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лолчто? Биток единственная крипта, которая массово используется для расчетов. Все эти альты говно бесполезное. Давай приведи мне реальный пример массового использования эфира кроме спекуляций на бирже.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До массового использования ещё далёко. Технология ещё сырая. Ещё минимум 2 года обновлений для того чтобы эфир смог работать для больших масс пользователей.  Плюс без регуляции не будет возможность в рамках закона запустить действительно полезную систему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ага, я это пиздобольство слышу с самого запуска эфириума. И еще про переход на POS.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приведи массовый пример использования битка, кроме как в покупке наркоты на силкроаде и т.п. черных рынках? Единичные случаи покупки тачек и пицц не в счет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охххохо, ты не представляешь какие объемы битка крутятся в даркнете. Этого за глаза, что бы биток существовал еще очень долгое время.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку