Рынок криптовалют

Что с биткоином и другими криптовалютами? Что с ними будет дальше? Постараюсь объяснить максимально просто, что происходит с ценой BTC. Все рынки цикличны. Криптовалюты не исключение. На мой взгляд, на данный момент рынок прошел стадию капитуляции и сейчас он на стадии «уныния» или «депрессии» 

Рынок криптовалют Биткоины, Криптовалюта, Блокчейн, Экономический пузырь, Эфириум

Такие пузыри уже были. Пузыри всегда возникают когда появляется новая технология. Так происходит поскольку крайне тяжело достоверно оценить фактическую ценность этой новой  технологии.

В начале 2000 был так называемый кризис доткомов.. В это время творилась история. Создавался интернет, которым все сейчас пользуются. Много ли людей в тот момент могли представить такое развитие этой технологии через 10 лет? А ведь сначала был примерно такой же хайп вокруг появляющихся как грибы интернет-компаний.

Конец пузыря не обязательно приведёт к катастрофе, если вы дисциплинированы, а ваш актив обладает реальным базовым значением и долгосрочным потенциалом. История показывает, что рынки в большинстве своём восстанавливаются после кризисов и цены даже превышают те, что отмечались на пике пузыря. Акции Amazon выросли меньше чем за год на 600%, акции Cisco выросли 700% за 2 года. потом они упали на 90%, а сейчас они больше этих минимумов в 200(!) раз и 5 раз соответственно.

В то время я еще учился в начальной школе и соответственно не мог наблюдать за развитием интернета. Я очень рад, что мне удалось начать наблюдать за развитием рынка криптовалют как раз в начале одного из таких циклов. Я считаю нынешнее развитие технологии блокчейна сопоставимым по величине и значимости с развитием интернет в нулевых годах(в последующий постах постараюсь раскрыть почему это так)

Я намерено не буду все писать в одной статье, так как достаточно сложно простыми словами, не вдаваясь в технические детали рассказать об этом новом рынке. Естественно если не будет интереса и более менее адекватных вопросов в комментариях, то и смысла мне писать дальше посты на эту тему я особо не вижу. В следующем посте кратко объясню откуда вообще взялся хайп вокруг криптовалют в 2017 году и почему я считаю, что это лишь начало раздувания наверное самого быстрорастущего и крупного пузыря в истории человечества.

Пишите вопросы или моменты, в которых вы уже не согласны в комментариях. Довольно часто я слышу мнение, что биткоин это "фантик", "ничем не обеспечен", "пирамида", а весь этот "лохчейн" придуман только для того, чтобы разводить лохов как в МММ. Вот эти мысли я думаю должны будут отпасть после нескольких постов и дополнительного самостоятельного изучения технических статей про блокчейн.

Лига Криптовалют

3.7K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пирамида и когда она рассыпается на развале все еще хотят заработать по инерции, или попытаться сбагрить свои активы со сказкой: дешевеет - нужно брать. Но пирамиды не цикличны, у них есть рост от нуля и есть падение в полный ноль. Зачем реанимировать если можно новую запустить?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тюльпаны, доткомы, Мавроди, продавцы лопат золотодобытчикам.

Не так все просто. Биткоин уже признан, той же Японией и теневыми рынками. Для того, чтобы цена росла, необходимо это использовать, а значит нужно сообщество, которое принимает его ценность. Создавая новую, вы должны будете убедить миллионы людей ее значимости и найти средства на разработку. Не проще ли уронить курс на дно и откупить за вырученные средства больше и дешевле?!

Что касается остального, то там полно скама(обман), собрали средства и ничего не собирались разрабатывать, либо создавали видимость разработок. Но даже это не подходит под определения пирамиды. Это простое мошенничество.

Пирамиды на блокчейне тоже есть. Еще бы в бесконтрольной области без них не обошлись. Работают по тем же принципам.

Хотя я это все зря расписывал, столь умного и прозорливого товарища не провести и не втянуть в нашу секту. Уверен, у вас один глаз, как у Одина, второй вы отдали за познания всего сущего. Преклоняюсь перед вами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что на CME ввели торговлю фьючерсами на биткоин. Это к вопросу о признании.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку